Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Марина Костюк, они так специально делают, причем обычно не хватает самого дорогого товара. Открыть спор можно только если у товара была дополнительная защита. На бижутерии это вряд ли будет. Только на электронике, да и то не всей, иногда на одежде.

Сейчас Вы можете только поставить плохую оценку, если уже все подтвердили.

Рита Логвинова, да, если прод ничего не изменит, то Вам вернут деньги. Провести махинации получится едва ли, т.к. Ваши деньги у площадки, а не у продавца.

tillis, воспользуйтесь файлообменником mediafire. В споре можно указать ссылки на фото, а сами фото залить на файлообменник. Шанс есть всегда, главное грамотно его использовать.

Пересылать выйдет дорого, зачем оно Вам? Пишите, что не собираетесь платить за его намеренный обман, ведь он уж точно видел, что он упаковывал. Не думаю, что в описании было указано, чо цена маленькая потому, что товар бракованный. Так пусть и возвращает деньги!

Марина Костюк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разMINSK

Подскажите что делать. заказала жакет, но он оказался маленький, не соответствует таблице размероа продавца, спина 65см, а по факту 54 и т.д. Открыла спор на полный возврат средст. Продавец пишет высылай товар. Отвечаю пересылка стоит дорого платить не буду, отвечает что сам заплатит. Как он может оплатить ??

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

~Ромашка~, так а как увидеть что он его обнулил?

tillis, ну просто он дураком прикидывается,типа послылка в Казахстан через Россию поедет! А такое очень редко случается! надоело уже,и защита заказа осталось 18 дней! я спрашиваю ты продлевать будешь защиту заказа,он уходит в сторону сразу!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

helena1102, лично я таким обещаниям не доверяю. Т.к. в споре можно только потребовать сумму за товар. Пересылку нужно оплачивать на почте, наложенным за границу вроде не отправляют. Отсюда вопрос - как он собирается оплатить Ваши расходы? Тем более, что они будут в рюблях - переводить и считатьон сам будет? - с трудом верится.

Спросите у него - думаю сразу спасует или начнет сказки про paypal рассказывать.

Рита Логвинова, Вам письмо на почту придет, да и в самом споре будет висеть статус - ожидается Ваш ответ или согласие с предложением прода и сумма к возврату (оранжевым) будет нулевая.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

Venomi, ага спасибо! и если так произойдет,я несоглашаюсь? там будет кнопка?

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 16 разЕкатеринбург

Venomi, очень нужна помощь. Я про телефон, про который писала... Сделала фото - что ИМЕИ не введен, Сим-карта не видна; отослала видео - на котором видно, что телефон не работает, по присланным продавцам картинкам введение ИМЕИ не дало никакого эффекта (на видео - ввод данных для ИМЕИ, перезагрузка телефона, невозможность сделать звонок, так как Симку аппарад не видит), плюс после снятия крышки телефона выпала кнопочка - тожен сфотала (прод написал: так вставьте обратно).
Третий раз редактирую спор. После первых двух прод продлевает спор на 14 дней. Причем, по всей видимости, в и-нте выход один раз в день на 30-40 минут (все время Оff-line).
Самое фиговое - это то, что он не готов делать возврат в принципе, а каждый раз предлагает якобы "решение": в первый раз - это фото, как ввести поддельный ИМЕИ, во второй раз - просто тупо фотки батарейки телефона (мне же приходит инфа о том, что продавец предлагает решение проблемы )

Понимаю, что таким макаром положительного результата для меня не будет. Нужно обострять спор. Что писать в нем? (У меня еще одна проблема - я в школе учила французский, а сними надо переписываться на английском)

Буду очень признательна за помощь

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 7 разАнива

Venomi, Спасибо! Открыла спор, буду ждать что скажут.

ПользователиСообщений: 162Поблагодарили: 5 раз Пинск

Venomi, если вы помните, я советовалась с вами по поводу брака и вмятины при перелете. Я напомнила проду о том, что он мне предлагал полный возврат денег и сказала что хочу скорее заказать заново товар. Спросила опять про диспут (не понимаю чего он так его боится, если он может сразу согласиться без обострения) Вот что он отвечает:

т.е. теперь он предлагает скидку в полную стоимость? Почему он так боится диспута? Я не хочу скидку, т.к. я не умею пользоваться персональной скидкой, не доверяю проду. + нашла уже намного дешевле такие же чехлы, а этот прод в два раза поднял цену.

Отредактировал(а) NikiLina 15-08-2014 в 16:16
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 16 разЕкатеринбург

Еще: он мне написал, что если у вас есть проблема с телефоном, то можете "отправить его нам и мы решим вашу проблему"

ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

Venomi, я ему уже написала про инвойс, что он не читаем. И спор уже открыла и даже обострить сегодня успела

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаРостовская область

Спасибо всем ответившим. Спор открыл.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаМинск

Venomi писал(а):

Марина Костюк, они так специально делают, причем обычно не хватает самого дорогого товара. Открыть спор можно только если у товара была дополнительная защита. На бижутерии это вряд ли будет. Только на электронике, да и то не всей, иногда на одежде.

Сейчас Вы можете только поставить плохую оценку, если уже все подтвердили.

буду пробывать запугать 12-ю плохих отзывов)

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

сумкаПолучил сумку http://ru.aliexpress.com/item/Heat-the-new-2014-Paul-male-bag-shoulder-bag-inclined-shoulder-bag-men-hire-sutures-are/1698385285.html?promotionVersion=1, заказывал вертикальную, получил горизонтальную...

Отредактировал(а) igorpristen 15-08-2014 в 18:42
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

kotuscha, Если админы предложили 7 баков,то видимо без доп. доказательст с вашей стороны они оставят своё решение без изменений.

igorpristen, А как вы определили где вертикальная ,а где горизонтальнаяПрод вам наоборот прислал за меньшие деньги большую сумку.А что именно вас не устраивает?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

~Ромашка~,
трек стало видно
вот думаю что продавец напишет.Можно ли отменить спор,а потом его заного начать?хотя я написал ему,если вы правда отправили посылку,то отправьте ее обратно.
Destination Country - Russia:Tracking Consuming:1248 Millisecond
2014-08-15 18:06, Export of international mail, Switzerland SGSINS, Российская Федерация
2014-08-15 18:06, Arrived at international office of exchange, Switzerland SGSINS, Российская Федерация
2014-08-15 18:06, Acceptance, Switzerland SGSINS, Российская Федерация
Origin Country - Switzerland:Tracking Consuming:5960 Millisecond
2014-08-15 18:06, Departure from border point of origin country, Asendia Asia
2014-08-15 18:06, Arrival at border point of origin country, Asendia Asia
2014-08-15 18:06, Mailed, Asendia Asia

это посылка еще в китае или уже в швейцарии?что-то непонимаю.
RX195865957CH

Отредактировал(а) toktarov 15-08-2014 в 20:07
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Рита Логвинова, в таких случаях есть кнопка редактировать - там выставите заново свои условия Smile

Melony, для начала все фото и видео на файлообменник кидайте.

Затем последовательно нужно описывать проблему. Короткими, но емкими предложениями. Набросайте на рус - я посмотрю. Потом помогу с англ.

Рита Логвинова поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Melony писал(а):

Еще: он мне написал, что если у вас есть проблема с телефоном, то можете "отправить его нам и мы решим вашу проблему"

Лично я считаю, что у нового телефона проблем быть не должно, а иначе он не новый!

Жаннулька, так Вы молодец тогда! Теперь ждите вестей от админов.

Марина Костюк, по новым правилам нельзя это делать - запугивать рейтингом.

igorpristen, здесь Вам можно сказать повезло. Она больше и дороже стоит. А вертикальную можно еще раз заказать, вот только продавца лучше другого поискать ))

Марина Костюк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 16 разЕкатеринбург

Venomi,

Телефон не видит сим-карту. Звонить с него невозможно. Пишет "Неверный ИМЕИ" - после инструкции продавца по введению ИМЕИ - результат нулевой. При снятии задней крышки одна кнопка отвалилась. Задняя крышка не плотно прилегает (болтается).

Записала 2 видео: http://www.mediafire.com/watch/r9tgxb4oj4i71o1/P1290163.avi http://www.mediafire.com/watch/qgz15l1n7cqu5ti/P1290169.avi

Самую главную функцию свою телефон не выполняет.

Я хочу 100 % возврата денег. Отсылать продавцу брак за свой счет не намерена.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаМинск

Venomi писал(а):

Марина Костюк, по новым правилам нельзя это делать - запугивать рейтингом.

а не долаживать товар можно?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Рита Логвинова писал(а):

~Ромашка~, так а как увидеть что он его обнулил?

Вы увидите, сумма к возврату будет оранжевым (красным) выделена.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Melony,

I received a fake Lenovo phone with a huge problem. The phone does not detect the sim-card.

So I can not make any calls - and it is the main function of the phone. It constantly shows that IMEI is invalid - I wonder how this could be if it is a new Lenovo phone? I was deceived, the seller sent me a non-working device.

I also tried to follow the seller's instructions to solve the problems of IMEI and making calls. But it did not work.

I have two videos to prove my words.

http://www.mediafire.com/watch/r9tgxb4oj4i71o1/P1290163.avi

http://www.mediafire.com/watch/qgz15l1n7cqu5ti/P1290169.avi

I want a full refund. I can not afford to pay extra shipping fee for return, because the seller sent me a fake and a defect device. It is his fault - so he has to pay for it.

Про крышку не писала - т.к. если Вы это описываете, то должны быть фото или видео подтверждающие Ваши слова.

Марина Костюк, ну начнете Вы его рейтингом пугать - он админам пожалуется. Дальше что?

Или он сразу побежит Вам товар досылать?

Просто влепите 1 и забудьте. Можете админам али написать в онлайн-чат (ссылка вверху есть). Вот только свои слова надо подкреплять доказательствами - лучше всего видео вскрытия посылки.

А так какой смысл сейчас писать. После драки кулаками не машут. Зачем же Вы подвердили посылку тщательно ее не проверив?

Да, прод пардон какашка самая натуральная; да, нельзя людей обманывать; да, виноват он.

Марина Костюк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

toktarov, на сколько я помню Вы спор не обостряли, тогда, если защита больше 20 дней, то пока можете отменить спор. Посылка в Швейцарии на экспорте.

toktarov поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 16 разЕкатеринбург

Venomi, спасибо огромное!!!
Про крышку - я делала видео, но там не совсем понятно, что болтается. Да и проблема-то ведь основная совсем в другом.

Буду писать в Али

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Марина Костюк, у меня тоже складывается впечатление, что специально кладут не весь заказ (это касается бижутерии) Как-то тоже пришла бижутерия без одних серёжек, я видео снимала, но поленилась выкладывать в файлообменник, открыла спор и приложила просто фото всего заказа, но написала что видео есть, прод принял спор через 20 минут без единого вопроса. На то и расчет, когда много мелкого товара, можно и не заметить отсутствие чего нибудь.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

~Ромашка~,
Не обострял,просто незнал как обострить.
Я смогу потом в случае проблем еще раз создать спор или только один раз можно?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти