Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 356 разПолазна

спасибо за ответ! пока писала Вам, продавец подсуетился и ответил : что он действительно пропустил товар, проверил по граммам, что просит открыть спор, вернет деньги. Про пуговки умолчал... и попросил поставить обязательно 5 звезд в обратной связи.... но про пуговки, для других покупателей в отзыве все равно напишу

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Марина Головина, тогда спор открывайте!

Сергей Медеников, поискать подобный товар по названию на али или попробуйте поиск по картинке на google - он может выдать подобные товары с али. И приветси ссылки в качестве сравнения. Также тесты antutu попробуйте сделать - посмотрите какие характреистики будут.

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 356 разПолазна

Будьте любезны, проконсультируйте еще вот по такому вопросу:

19.06.2014 был сделан заказ и подтверждена оплата.

24.06 .2014 был получен трек код ( хотя время обработки заказа стояло аж 35 дней)

на сегодняшний день ( спустя 52 дня после получения трек кода) посылка еще не пришла... проверяя трек отображается только то, что он был выслан в страну получателя только 12 июля(((( и больше ничего.. никаких других действий..через 7 дней истекает срок защиты заказа. а посылку обещали доставить в срок 15-50 дней. открывать спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья Авксентьева, если сильно нужет товар можно попросить прода продлить и подождать. Если посылка из Пекина, Урумчи, Гуанчжоу - то висяки, это привычное дело.

Спор открыть, конечно, можете. С упором на правила сайта и т.п.

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 356 разПолазна

Venomi, RC357179450HK? вот мой трек. Гонконг. заказ сборный, много мелочи , которая мне нужна... которую жду не дождусь. Конечно спорить не хотелось бы... все равно ведь выслал, и прод , наверное не виноват в проблемах почты,но с другой стороны, раз нет никакого движения посылки может ли случиться так, что она где- то там потерялась и я ее вообще никогда не получу((((. Спасибо за консультацию! наверное попрошу продлить защиту заказа.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья Авксентьева, попросите дней на 15-20 продлить. А уже ближе к сентябрю, а точнее вначале сентября можно и о споре подумать, если ничего не изменится.

Наталья Авксентьева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 16 разЕкатеринбург

Подскажите, как быть: заказала ребенку телефон Lenovo: http://www.aliexpress.com/snapshot/6160797499.html. Проблема: не видит Сим-карту, пишет неверный Imei.
Открыла спор, прикрепила фото, подтверждающие, что неверный IMEI и симку не видит. Потребовала возврата полной стоимости.
Прод мне отказал!
Прислал картинку, по которой, якобы, можно решить проблему с ИМЕИ:

Сделала все, как указано на картинках - результат - нулевой: Сим-карту аппарат не видит.
Что теперь делать?

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Здравствуйте ,открыла спор на возврат 20 долл (товар с браком) Продавец согласился ,теперь просит закрыть спор и спрашивает счёт в Пейпал (у меня его нет,я плачу с Киви)....закрывать ли мне спор?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

AniKo, ну да, мутненький продавец. Вам остается только ждать конца защиты и открывать спор, т.к хоть какие-то движения все равно есть по треку. Или у Вас спор уже открыт?

ПользователиСообщений: 7Астрахань

~Ромашка~, Да, спор уже открыла, но продавец пока не подтвержал. Если я его отменю, смогу ли я его потом открыть вновь? Там же вроде через 14 дней только, но у меня позволяет время вроде... И еще я написала на почту росси, мне ответили что посылка на таможне. Ждать пока они ее выпустят только... Можно ли как то связаться с томожней и узнать у нее?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

AniKo, если защита позволяет, можете пока отменить спор. А что на таможне, они также посмотрят в компе по треку и скажут, да на таможне, не пойдут же они ее искать. Вот только что-то очень долго она там.

ПользователиСообщений: 3

Все друзья нахваливали алиэкспресс, теперь разочаровываюсь.

Заказала телефон Lenovo P780 i (моя первая покупка на Ali). Симки видит, но сеть не ловит. Только на балконе половинка палочки появляться. Хотя оператор в этом месте ловит отлично на 3G.

Все возможные решения проблемы описанные на форумах не помогают (и перепрошивали и бумаки подкладывали - бесполезно). Т.е. проблема аппаратная 100%.

Спор

История спора

Яуже и так и так пыталась. Сейчас Вроде бы он готов вернуть деньги, но почему то сумма возмещения нулевая. Неужели это нормально? Мне соглашаться?

Venomi спасай!!! Голова идет кургом от переписки с китайцем. Помогите советом как быть дальше...

Отредактировал(а) neslimka 14-08-2014 в 16:05
ПользователиСообщений: 1

добрый день! помогите разобраться, сделала первый заказ на али.. выбрала себе платье, продавец вроде нормальный, заказ оплатила 2 августа 2014, серез через пару дней продавец прислал трек и товар якобы отправил...сегодня уже 14 а трек не отслеживается...стоит ли открывать спор? пишу продавцу почему трек не отслеживается, он молчит, и вообще не отвечает, а до этого общался хорошо, когда мы переписывались по поводу размерной сетки...что мне делать?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Ylala___34 писал(а):

Здравствуйте ,открыла спор на возврат 20 долл (товар с браком) Продавец согласился ,теперь просит закрыть спор и спрашивает счёт в Пейпал (у меня его нет,я плачу с Киви)....закрывать ли мне спор?

Спор не закрывайте! Продавец хочет Вас обмануть. Напишите ему что у Вас нет этого счета и возврат только через спор, пусть принимает спор на Ваших условиях. И когда он ответит на спор (не примет) внимательно смотрите на сумму, которую он выставит.

Ylala___34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 разаПинск

Venomi, обращаюсь с просьбой. еще 2 месяца назад открыла спор по причине несоответствия размера обуви. не заходила давно на алиэкспресс, а сегодня увидела сообщение от админов сайта о решении по моему спору. предлагают либо 70% возврат, либо полный, но отправить обувь проду в китай за свой счет. я то согласна с первым вариантом, но в сообщении указано, что ответ надо дать в 3 дневный срок, а прошло уже 9 дней. что делать, куда писать? спор видит обостренным.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

neslimka, Проблема только с 3G?И вы хотите вернуть полную стоимость с возвратом аппрата проду так?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

neslimka, если Вы согласитесь, то и сумма к возврату будет 0 руб, не соглашайтесь. Я так понимаю потом уже Ваш спор автоматически обострится, тогда приготовьтесь прдставить весомые доказательства для администрации али.

ПользователиСообщений: 3

serega203, 3G телефон вообще не видит (проверяли оба разъема для сим карты). Пол-палки на улице.

Сейчас я хочу отправить телефон и вернуть деньги. Конечно тратиться на пересылку мне не хочеться. но видимо придеться.

Модуль перепаивать проблематично, нужно менять всю плату (кстати там по плате еще косяк есть). А сама плата стоит 6000 (почти как сам телефон). Возвращать эту сумму он отказался или высылать мат плату он не хочет.

На ремонт сейчас не согласна. Уже купила новый телефон. Старый совсем сломался...

~Ромашка~, Но ведь прод согласился на возврат после отправки телефона в комментарии. Или комментарии здесь ничего не решают?

Попродую отредактировать и указать полную сумму?

Я читала что должно появиться поле для трек-номера моего возврата. Видимо прод должен что-то у себя нажать (согласиться), чтобы уменя появилось.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

neslimka, Тогда редактируйте спор на свои условия (с возврвтом товара) и сразу его обостряйте.Вот только саму процедуру по отправке в Китай я не знаю увы.Может кто подскажет из знающих или на ютубе можно глянуть.https://www.youtube.com/watch?v=NIVsE2-kwQc

Отредактировал(а) Король 14-08-2014 в 16:33
neslimka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Астрахань

~Ромашка~, Вот и я о томм же. Обычно таможня пару дней и все. А тут уже 18..SadSad

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

~Ромашка~, Спасибо большое , у меня это в первый раз .До этого спорить не приходилось.Сейчас стоит статус -в ожидании утверждения спора продавцом!Ха-ха посулил ,зараза, на доллар больше ,если я 5 звёзд поставлюLaughКонечно отказалась!

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

neslimka, вы хотите отправлять телефон обратно?

ПользователиСообщений: 1

Открыла спор по присланному товару. До окончания спора сегодня оставалось два дня. Продавец не шел на мои условия вернуть часть суммы. Зайдя сейчас, обнаруживаю в статусе заказа "Обработка платежа". В разделе "Возраты и споры" - Продавец принимает спорный вопрос. Это нормальная ситуация?

ПользователиСообщений: 3

~Ромашка~ писал(а):

neslimka, вы хотите отправлять телефон обратно?

Думаю в моем случае только отправлять обратно. На другое прод не согласиться.

Если буду выпрашивать деньги за отправку администрация Ali подумают что я оборзела и слишком многого хочу - и вообще осатнусь без ничего.

ПользователиСообщений: 1Санкт-Петербург

Заказала 2 чехла для телефона, один чехол идеальный, мне очень понравился, а вот на втором картинка очень низкого качества, да и кривовата. Стоит ли открывать спор?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти