Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maxtor, если правильно помню, то такого не бывает, а точнее если стоят нули к возврату, то после истечения времени на счетчике, спор должен автоматически обостриться (это должно быть написано), просто с нулями к возврату.

Скрин сделайте.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 50 разСаратов

Дианка, попробуй здесь написать может помогут посылку найти. http://vk.com/russianpost

Venomi, Дианка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Батайск

SmileВот скрин

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maxtor, под оранжевым счетчиком написано все, как я и писала выше. А также в первом посте Smile

Venomi писал(а):


О СПОРАХ НА АЛИ


Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

ПользователиСообщений: 8Батайск

Venomi, когда я обостряю спор при редактировании нужно специально для администрации что-то писать, или им хватит того, что уже написано ранее при открытии спора?

ПользователиСообщений: 8

Venomi, ещё бы....Lenovo P780!!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maxtor, рекомендую еще что-нибудь написать - для большей весомости. Это может быть обращение к админам даже. Что-то типа помогите решить спор, не можем с продавцом найти решение, надеюсь на Ваше понимание и т.д. А можно просто еще раз описать проблему спора. Smile

Дианка, тогда точно приглянулся!

Блин, жалко птичку... Но раз Вы уже заявление на розыск написали, то ждите - а вдруг выстрелит! Ну и спор всегда открыть успеете.

maxtor поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Venomi, подожду ещё, вдруг извещение принесут или позвонят

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Venomi, Убери курсив в шапке. Сплошняком не читабельно. Напрягает.

mikki661 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bigdragon007, ты хочешь сказать, что не смог дочитать?

Y@LID@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия

Подскажите, у мненя на пару заказах выходит время доставки, а защита заказа еще сть дней 20.С продом списывался просит подождать.Что делать???? Открывать спор? Если да то на каких условиях?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Venomi писал(а):

bigdragon007, ты хочешь сказать, что не смог дочитать?

Что-то вроде этого. Всматриваться надо прям.Wink

ПользователиСообщений: 6Самара

Дико извиняюсь, но ответа на свои вопрос так и не нашла, поэтому повторюсь:

Сейчас ситуация со спором такая: после обострения администрация частично не приняла моих претензий, но предложила 2 варианта решения. Первый - возмещение, но меньше требуемой суммы. Второй - полный возврат с возвратом товара. (Прод отказывается оплачивать мой возврат) И тикает таймер. Под ним две кнопки "Ответить сейчас" и "Отменить спор" Как мне сейчас быть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

marka-63, в зависимости от того, что Вы хотите. Обычно в таких случаях админы еще делают приписку, что если Вас не устраивают оба варианта, то Вы можете предоставить доп. доказательства и они пересмотрят свое решение. Все это можно сделать посредством кнопки "ответить".

Поэтому внимательно посмотрите письмо - есть ли у Вас такая приписка и потом принимайте решение.

GROM, обычно время доставки=защите заказа, за исключением случаев, когда продавцы продлевают защиту заказа. Если у Вас есть еще 20 дней, то можно чуть-чуть подождать.

marka-63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Самара

Venomi, да, там есть такая приписка. Все доказательства я им предоставила сразу. (все фотографии и подробные описания) Тогда получается что вариантов больше нет? И если я сейчас ничего не отвечу, то когда закончится таймер спор закроется с вариантом возмещения?

(Из письма от администрации: Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.)

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия

Venomi

Прод не продлевал защиту, так было с самого начала. Согласен чуть чуть подождать! Только вот чуть чуть это сколько???

ПользователиСообщений: 15

У меня такая проблема: заказала себе джинсы, на выбор можно было выбрать синий и черный цвет. Я выбрала синий в заказе. но до оплаты спросила продавца есть ли у него эти джинсы в сером цвете. Он сказал есть. Я написала, что мне нужен именно серый цвет. После его одобрения оплатила заказ. Но пришли джинсы конечно же в синим цвете! Вся проблема в том, что у меня уже есть точно такие же синие! Написала продавцу, второй день молчит. Мало того, что отгрузка была оооочень долгой, так еще и посылка застряла (как всегда Урумчи "радует"). На какую сумму возмещения можно рассчитывать? Обидно, конечно.Sad Мне для лета надо было...

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Подскажите,что мне теперь нужно ответить! Я еще в марте месяце сделала 2 заказа на Али как мне казалось у разных продавцов,я недавно стала заказывать -новичок,то что заказ у одного прода я узнала когда мне дал один трек-код,на разные посылки! Через какое то время я получаю,посылочку,а там всего один заказ (не дорогой на 8.35 дол.,а заказа на более большую сумму 14.76 нет) я подтвердила,что получила мелкую посылку и написала проду,что я думала вы положите в одной посылке 2 заказа,а где второй.,на что он молчал я открыла спор,он мне обещал что выслал надо подождать,добавил 60 дней и я отменила спор и стала ждать! Тепрь,я открыла спор на полный возврат,он присылает скрин ,что я то товар получила! я спор обострила,теперь сижу и не знаю что дальше,какие у меня могут быть доказательства,я дура даже фото не сделала,когда посылку открыла,что там только мелоч. МОИ ДЕНЕЖКИ ПО ВИДИМОМУ ПЛАКАЛИ,ДА?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

marka-63, иногда помогает сделать фото с другого ракурса и не уменьшая выложить на файлообменник. И да, если Вы не ответите в течение 3-х дней, то спор обычно всегда закрывают на 1-м предложенном варианте, т.е .частичный возврат без возврата товара.

GROM, вот как раз дней 15-18 и если ничего не изменится - вот тогда уже о споре думать. Smile

Ksyu19, прикрепите к спору скрин переписки с продом - это будет Ваше доказательство и просите процентов 50.

sofiya, в таких случаях всегда нужно видео снимать - возьмите за правило. Так потом проблем меньше будет. Без доказательств как можно на что-то рассчитывать? Ваше слово против слова продавца - сами понимаете.

marka-63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Помогите пожалуйста! Что мне делать? Моя Посылка сегодня прибыла в место вручения в Москву, но я живу в Свердловской области! Заказывала сумочку, а вес указан всего 80 грамм, это не моя Посылка. Открывать спор или пока проду написать?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМосква

Fedorova_elena писал(а):

Помогите пожалуйста! Что мне делать? Моя Посылка сегодня прибыла в место вручения в Москву, но я живу в Свердловской области! Заказывала сумочку, а вес указан всего 80 грамм, это не моя Посылка. Открывать спор или пока проду написать?

открывайте спор на полный возврат. посылка не ваша.

Отредактировал(а) Vsya_takaya_Masha 12-08-2014 в 14:35
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разМинск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать? Суть: заказала комбез за 20$ , при чем выбрала средний по цене, и прода с более менее рейтингом http://www.aliexpress.com/snapshot/6129545856.html получила посылку (дырявый корман- на что прод ответил, что это стиль такой(((, кривые строчки это обошлось без комментариев продавца, заявленная длина в 104 см оказалась короче на 10 см, на что продавец мне пытался доказать что я просто не правильно измеряю т.е. я измепяю длину штанин по боковому шву, а надо измерять полную длину вместе с выступающим верхом, мои измерения дали 120 см, что осталось без ответа. Продавец мне предлогал 8$, и объясняя что али даст еще меньше, и все время меня жалел обострив спор, мне предложили 10% т.е. 2$ или возврат за который мне пришлось бы заплатить еще около 20 дол. Вывод: товар не соответствует заявленному по длине и имеет брак. Я открывала возврат на 100%. На али указано, что штаны (но не комбез) но это же тоже в первую очередь штаны измерять по боковому шву! Вообщем комиссия приняла 10% и закрыли спор. Продавец очень наглый, они точно сговорились.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМосква

manna333, спор совсем закрыт или админы дали доп. время для предоставления доказательств?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Теперь ,то я научена и делаю и видио фото,но этот заказ был сделан когда еще ни о чем таком и не думала! Только стала пользоваться этм магазином! Спасибо,за ответ!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разБобруйск

подскажите пожалуйста я открыл спор сумма возврата 70$ продавец мне выдвенул сумму возврата 5$, Я обострил спор не чего не меняя. Какую сумму возврата али экспрес будет рассматривать?

http://prntscr.com/4c131a

запрос на возмещение написано 5 но я указывал 70 вот мне интересно что они рассматривать будут и как мне поступить чтоб они рассматривали 70 а не 5ть

Отредактировал(а) Вася Ветров 12-08-2014 в 15:25
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти