Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 3 разаАктау

YagodaMalina писал(а):

продавец предложил мне 35% вернуть и не возвращать товар обратно. но я открыла спор на возврат товара. потом только решила что лучше 35% от товара и пиджаки оставить (не отправлять). он отклонил спор, ждет решения. мне что теперь сделать? он уже не отвечает. там есть кнопки ПРИНЯТЬ, РЕДАКТИРОВАТЬ, ОТМЕНИТЬ СПОР, ОБОСТРИТЬ СПОР. куда нажимать? мне дали для решения 15 дней.

У меня был такой случай, я возвратила с одной вещи всю сумму и товар не возвращала.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разВятские Поляны

всё. вернул 35% от стоимости товара. деньги уже пришли. всем спасибо!

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Kirtida Gopika Devi Dasi, это снова я с жилеткойSmile Написала проду, фотки приложила, что размер L, а в ответ тишина. Прод, видать, отдыхает в выходные... какая роскошь для китайца. Вообщем, вчера перед сном решила открыть спор, а то, думаю, пока проснусь может быть уже поздно. Вообщем, при цене 24,75$ мне предложили 3$. Вот думаю, как бы написать, что мне не нужны 3$, я хочу 10$ и снова заказать у них жилетку размер М за 24,75$. И вот стоит ли заказывать заново, с точки зрения кармы, так сказать, а то придет с негативом (это я без юмора, если что)?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

SOLVENT, так и пишите, хочу столько9ваша сумма), но сделаю еще раз заказ в вашем магазине, надеюсь на ваше внимание к деталям и размерам

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Kirtida Gopika Devi Dasi, а на счет негатива?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

SOLVENT, это как с продом диалог построете... просто задумайтесь, если вы не договоритесь, что он вам вообще вышлет? может стоит у другого прода поискать?

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Kirtida Gopika Devi Dasi, нет другого прода. Я весь Али обыскала. Отзывов именно на этот товар 0. Магазин небольшой. Да и сейчас у них этой жилетки нет в продаже. Ладно, напишу как Вы сказали, пообещаю по 5 звезд за каждый заказ. Может, все таки пришлютSmile

Kirtida Gopika Devi Dasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

SOLVENT, Если нет, то что они вам пришлют?

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Я ее нашла и захотела. Пока думала, ее с продажи сняли. Написала, спросила, когда я смогу купить? Для меня открыли продажу. Я заказала. И продажу снова закрыли. Странно как то. Когда на счет размера советовалась, мне предложили L, но когда я написала, что у меня бюст 100, прод согласился, что М будет хорошо. А прислал L. Снова странно. Так что, может действительно нет в наличии, а может ошибся и пришлет М. Я написала как Вы сказалиSmile

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

SOLVENT, я кстати когда для сестры и для дочки заказывал одежду продавец всегда присылал на 1 размер больше, пусть лучше велико чем мало будет, потом износят, а вот когда меньше что хочешь то и делай

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

AlexSiber, мы 2 дня вели дискуссию на счет размера. Я спрашивала, внешние у них размеры указаны или внутренние. Просила приложить линейку и сфоткать размер М. Писала свои параметры. Писала, что на фото она у них велика модели и просто висит на ней. и я не хочу так же. Продавец согласился, что мне нужен М, но фото с приложенной линейкой так и не выслал. Когда заказ оформила, отправлял долго,неделю-дней десять. Я писала, спрашивала. Ответил, что мол, шьют. А когда, в итоге, пришла L... Вообщем, не понять мне загадочной китайской души

Кстати, предполагала, что может маломерить, поэтому заранее подумала, кому подарю. Если не сильно-то подруге. Если сильно (у них, китайцев, и такое может быть) то дочке. А вот велика... я прям растерялась

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

SOLVENT, не обувь я там пока так и не решился заказывать, одежду и всякие примочки ДА, а с Ботинками проблематично, в магазинах то приходиться мерить) а я люблю специфичную обувь)

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

AlexSiber, в этой теме я писала про Фиолетовую Жилетку. Она есть в обзорах. А про обувь (кроссовки в Групповых покупках) я писала в Оперативном информировании. Спецом вчера ездила в магазин мерить аналогичную модель с такой же колодкой. Вообщем, у китайцев нет моего размера. А так я тоже не рискну.

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

SOLVENT, у всех НЕТ? или у кого то? просто я обычно ищу то что мне нужно, потом смотрю у кого какие размеры есть, ну и смотрю на рейтинг, отзывы, с коронами в последнее время слишком долго отправляют, а с медальками пошустрее китайчата, и общительные, стараюсь у них заказывать

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

YagodaMalina писал(а):

всё. вернул 35% от стоимости товара. деньги уже пришли. всем спасибо!

Надо было 50% проситьWink

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

AlexSiber, видимо у этой модели нет, хотя...может мы по разному ищем. Если не затруднит, гляньте вот эти . Нужен женский размер 9

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разВятские Поляны

Lenka, первый спор чтобы и вещь оставили и денежку кинули. так что даже и не знала что торговаться можно. он мне сразу выставил предложения, пришлось выбирать из того, что предоложил.

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

SOLVENT, именно с цветочками надо?

SOLVENT, три продавца и ни у одного твоего размера нет, но из трех только 1 с хорошей обратной связью, а чем тебе другие не нравятся?Wink

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

AlexSiber, да, с цветочками . Я в Москве живу, у нас тут кроссовок всяких валом. Вчера была в Nike дисконте, там ценники весьма гуманные, разнообразие весьма обширное. Таких не было. А в других пол-Москвы ходить будет, зачем мне "как все"?Sad

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

YagodaMalina писал(а):

Lenka, первый спор чтобы и вещь оставили и денежку кинули. так что даже и не знала что торговаться можно. он мне сразу выставил предложения, пришлось выбирать из того, что предоложил.

Китайцы они хитрыеWink имейте ввиду.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разМинск

Столкнулась с аналогичной ситуацией! Пришел заказ, ботинки. Заказала 39 размер, пришел 36. Сейчас прикладываю видео, фото.. Вопрос в чем - 50% возвращают часто при ошибках с размером? Или все-же стоит расчитывать только на 20%, как писалось выше??

s2dentka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Юлия К, при желании можно получить и 100% если будете достаточно убедительны Wink

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разМинск

Annastasi, Товар возвращать не буду, дороже выйдет, чем сами ботиночкиLaugh Но вот за ошибку с размером (намеренную/ненамеренную) буду просить 50 % и стоять на своем. По качеству-то они неплохие оказались...

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Юлия К, вот здесь очень хорошо описывается ситуация с неудовлетворительным товаром, там про лампочки, но аналогия вполне прямая, может видели уже

Юлия К, ой, а вот посмотрите новый обзор, там как раз ваша ситуация и автор обмолвился, что вернул все деньги... может поделится опытом...

Юлия К поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разМинск

Annastasi, Спасибо! Сейчас прикрепляю видео.. И начну с 70%. Чтобы спуститься до 50%. Буду учиться торговаться!Laugh Если повезет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти