Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Юлия К, я всегда со 100 % начинаю

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разМинск

Александр Николаевич, Да?.. Попробую так.. За спрос не бьют! С ошибочным размером сталкиваюсь впервые, вот и сомневаюсь во всем.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Юлия К писал(а):

Александр Николаевич, Да?.. Попробую так.. За спрос не бьют! С ошибочным размером сталкиваюсь впервые, вот и сомневаюсь во всем.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разМинск

Завершился мой первый спор! За неправильный размер продавец вернул 75% стоимости!

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 разминск

Здравсвуйте! Заказала байку, выбрала размер по их табличке по нужному росту. Прислали на 2 размера больше.

До окончания срока осталось 24 дня.

Написала продавцу, он сразу ответил. Только в переводе на русский, не совсем поняла смысл того, что он мне предлагает. Может вы мне поможете, показываю нашу переписку.

Me:

11:37 Mar 24,2014

Hi! I ordered you a size 5 to 90 cm height, but I got a size 9 on the growth of 110 cm How to solve this problem? Picture sending a personal message! (Перевод -
Привет! Я заказал вам размер 5 на 90 см роста, но я получил размер 9 на рост 110 см, как решить эту проблему? Фото отправки личного сообщения!)

sharon ma:

18:26 Mar 24,2014

yes,dear, so sorry for this ,it is mistake by our storage,they send for US size 5 to you .
we will give $5 discount to you for next shopping, thank you for your understanding. (Перевод - да, дорогая, так что извините за это, ошибка нашей памяти, они посылают для размер США 5 к вам.
мы дадим $ 5 скидка для вас на следующий покупки, спасибо за ваше понимание.)

Тут ссылка на продавца - http://www.aliexpress.com/store/419740

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 разминск

kleoelectra писал(а):

Здравсвуйте! Заказала байку, выбрала размер по их табличке по нужному росту. Прислали на 2 размера больше.

До окончания срока осталось 24 дня.

Написала продавцу, он сразу ответил. Только в переводе на русский, не совсем поняла смысл того, что он мне предлагает. Может вы мне поможете, показываю нашу переписку.

Me:

11:37 Mar 24,2014

Hi! I ordered you a size 5 to 90 cm height, but I got a size 9 on the growth of 110 cm How to solve this problem? Picture sending a personal message! (Перевод -
Привет! Я заказал вам размер 5 на 90 см роста, но я получил размер 9 на рост 110 см, как решить эту проблему? Фото отправки личного сообщения!)

sharon ma:

18:26 Mar 24,2014

yes,dear, so sorry for this ,it is mistake by our storage,they send for US size 5 to you .
we will give $5 discount to you for next shopping, thank you for your understanding. (Перевод - да, дорогая, так что извините за это, ошибка нашей памяти, они посылают для размер США 5 к вам.
мы дадим $ 5 скидка для вас на следующий покупки, спасибо за ваше понимание.)

Тут ссылка на продавца - http://www.aliexpress.com/store/419740

неужели никто ничего не подскажет?????

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

kleoelectra писал(а):

неужели никто ничего не подскажет?????

Прод говорит что сделает Вам скидку в $5 при следующем заказе

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 10 разМончегорск

Заказал синюю теплую безрукавку для маленького пацаненка. Вместе с платной доставкой почтой Гонконга (нужно было побыстрее) обошлось в 1,5 тысячи. Итог - после долгой отгрузки (2 недели) мне пришла черная безрукавка. Сразу написал продавцу и открыл спор на возврат 50 %. Наверное продавец чувствовал свою вину, потому что после небольшого спора согласился.

небольшой диалог (с переводом)

Отредактировал(а) Merman 01-05-2014 в 12:36
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Merman, вот я себя тоже успокиваю - достался пиджак подешевке, хоть и не того цвета )

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск,  а в большинстве случаев  просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel  или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (goods shipment).

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ХБК, kapitu и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Пермь

скажите пожалуйста, получила телефон примерно 3 недели назад, работал без нареканий, но сегодня выключился (зарядки было достаточно, не роняли, не ударяли), и не включается, на зарядку и usb шнур не реагирует. т.е никак не включается, есть еще 4 дня, чтоблы открыть спор. как в данном случае верно открыть спор, как правильно приложить доказательства? и вобще как правильно поступить? если какая то гарантия на тел, если есть, то как будет происходить эта процедура?

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 5 разМосква

Пожалуйста, подскажите. Если посылка получила статус получено, то заказ на Али закрывается автоматически? Я написала проду вопрос про масло жожоба, сказал ошибка. Ждем взаимных предложений о "дальнейшей судьбе". Вот думаю - надо срочно спор открывать или пока пообщаться так?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

BISENOK, сначала попробуйте зарядить и включить телефон, может проблема в кабеле и т.п. Если ничего не происходит - то нужно снять все это на видео. После этого загрузить на файлообменник mediafire, a в споре указать ссылку на видео. Также не лишним будет написать продавцу до открытия спора о проблеме - может быть он что-то посоветует.

Попробуйте также снять батарею, если она съемная. Какой у Вас телефон?

emerald, если в систему али поступает информация о том, что посылка получена, то обычно счетчик защиты заказа автоматически стухает до 10 дней. Т.е. по их истечению спор уже не удастся открыть.

emerald и BISENOK поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Пермь

Venomi, копия на айфон 5S, с зарядкой точно не прокатывает, 2 часа стоял на зарядке и час на usb шнуре, подключенный к компу

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разТатарстан

Venomi, еще скажите пожалуйста,идет обостренный спор,защита заказа заканчивается через 14 дней.деньги автоматически не перейдут продавцу?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

счастье, счетчик защиты заказа не играет роли, если у Вас обостренный спор. Пока открыт спор, неважно какой обостренный или нет, заказ не закроется, а деньги продавцу не переведут.

BISENOK, ага... и батарея "вшитая". Тогда только снимать видео, что не реагирует на зарядку и писать продавцу. Поищите еще в инете, наверняка были проблемы у людей с подобными аппаратами, может есть инфа как с этим бороться.

счастье и BISENOK поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Venomi, подскажите пож., пропала посылка в соседнем городе, последняя запись: покинуло сортировочный центр (почти месяц как) и все. До защиты осталось 46 дней, было 90. Если я открою спор, получу ли я 100% возврат?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Дианка, в соседнем - это областном или абсолютно другом? Трек есть?

Обычно открывать споры раньше, чем заканчивается срок защиты заказа - это морока, т.к. админы тянут резину до последнего. Если посылка потерялась в пути - это не Ваша вина, поэтому Вы можете открыть спор и должны вернуть деньги. Можно также для устрашения почты подать заявление на розыск - пусть поработают. Для этого нужно у продавца инвойс запросить.

ПользователиСообщений: 12

Доброго времени суток!
Открыл спор, продавец ответил:
"Thanks for contacting and I am so sorry that the item damaged in the shipping process,please accept our apology to you for the inconvenience it may caused you."
Статус:Продавец принимает спорный вопрос

Мне нужно ждать поступления средств, или еще нужно принимать какие то действия?!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ваня Прилипченко, нет, ничего делать не нужно. Следите за балансом и ждите денег. Smile

ПользователиСообщений: 8

Venomi, вот трек RF236139608SG ..... Инвойс запросила и заявление неделю назад подала, и все же нет надежды что найдут, зная нашу почту

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Дианка, да уж... приглянулась кому-то... Дней через 30-40 можно спор открыть, можно, конечно, и раньше, но думаю админы могут начать тянуть резину. Недавно у одного пользователя аж 67 дней на ожидание ответа продавцу дали - все из-за того, что защиты заказа было также много, хотя я считаю, что это неправильно.

ПользователиСообщений: 8Батайск

Здравствуйте. Получил заказанный на али велосипедный компьютор. Принцип его действия, я так понял в том, что на колесо крепится магнит, на вилку - датчик, и в зависимости от количества оборотов колеса высчитывается скорость, пробег и т.д.

В общем, пришел этот компьютор без болтов крепления, т.е. крепи, как хочешь, но самое главное не было этого самого колесного магнита. Я написал проду, типа забыли положить, вышли мне магнит с крепежами, а он мне сразу отписывается, мол давай, либо 2 доллара тебе возвращаю, либо присылай обратно. Я так понял, я не первый такой у него. Высылать ему обратно я отказался, стал уже требовать, а прод ни в какую. В общем, 7 августа я открыл спор на полный возврат денег, а сегодня смотрю - продавец мою притензию отклонил, сумму возврата сменил на нули, в основаниях написал "on the way" - в пути, я так понимаю, причем трек номера, отправления нет. Таймер тикает еще 11 дней 11 часов.

Собственно что же делать дальше - обострять спор с упором на то, что мне не очень то верится, что он мне что-то выслал?

И что будет, когда таймер до нулей дойдет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maxtor, я бы обострила, предварительно отредактировав спор. По поводу истечения времени на счетчике спора написано в самом верхнем посте.

ПользователиСообщений: 8Батайск

Venomi, я имел ввиду, что будет, если таймер остановится с подкорректированными продавцом нулями в поле возврата?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти