Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kotuscha, по первой части вопроса - ерунда какая-то. Либо ждите либо спор открывайте, как хотите.

По второму - админы предложили Вам варианты и ждут ответа в течение 3 дней. В это время и Вы и прод можете ответить. Предложение от админов от 12 августа, Вы ответили 13, а прод ответил 14 - уложился.

С 15 должны начать рассматривать ответы и только потом окончательное решение. Ждите.

Tata84, если сам скрин у Вас уже есть, то при редактировании сообщения вверху есть панелька, на ней четвертая кнопка справа - это вставить изображение.

kotuscha, это не решение системы пока еще - читать чуть выше Smile

Tata84 и kotuscha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Venomi, вот, получилось.

Отредактировал(а) Tata84 15-08-2014 в 00:12
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tata84, что-то не очень понимаю, цена товара 75 рублей, а прод предлагает компенсацию на paypal в 4$ - это как?

Пишите, что счета paypal у Вас нет, к тому же расчеты вне площадки запрещены правилами. И если продавец согласен выплатить компенсацию, то пусть делает это в споре.

Tata84, в след раз вместо marriage пишите defect, т.к. marriage в переводе с английского, конечно, брак, но только который заключают в загсе, у товаров брак - это defect Wink

Tata84 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Venomi, Спасибо, большое!!! Вот я много раз перечитывала сообщение продавца, и тоде ничего не поняла. Хорошо, так и напишу. Это яндекс переводчик так перевел мне))

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

toktarov, ну это понятно, нет товара - нет ссылки, что со спором, прод принял? Трек не начал отслеживаться?

Лопатникова Елена, по поводу карты лучше спросить в банке. Если трк не отслеживается, то там и писать ничего не нодо.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 7 разАнива

Подскажите пожалуйста трек RJ001827800CN висит уже "в ожидает отправки" 10 дней, пишу проду- тишина. Защиты заказа осталось 39 дней. Открывать спор? Если да что указывать No tracking information — Нет информации об отслеживании, либо отсутствует трэк-номер. а к доказательствам прилагать скрин с сайта почты РФ на англ версии?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

TatyanaJ, открывайте спор, так прод быстрее объявится.

ПользователиСообщений: 2

Всем привет! Подскажите, как быть: заказала искусственные цветы (не первый раз у этого продавца), качество отличное, но заказ пришел в очень тесной коробке, цветы были свернуты колечком и не выпрямляются (прошло уже 2 недели с момента получения) ждала, что выпрямятся, но этого не происходит. После получения написала продавцу и приложила фото, она мне ответила, что бесплатная доставка предполагает такой размер коробки. То есть качество товара хорошее, но из-за того, что цветы так транспортировались, пришли в негодность. Что делать?

ПользователиСообщений: 6Белгород

Доброе утро! Хотел бы узнать вашего совета. Недавно открыл спор в связи с тем, что в трек коде указан неверный пункт назначения.

После, на следующий день ответил продавец.

Hi friend
the tracking message is not right,
We offer so good price is because we didn't offer tracking number,
We promise that you can get the package in 60 days,
If you don't get it, we can send you again or refund you.
Hope you can wait patient

the protction time i have extend for you.
I will keep tracking your parcel ,if there is any new tracking message i will let you know at the first time
So could you cancel the dispute firstly for me ? dispute is not good for our store.
I wait your rely

Если коротко перевести то он говорит, что трек код он дал мне неверный потому, что очень дешевая цена на компьютерную мышку. Он обещает, что в 60 день, максимум, я получу свою посылку. Готов продлить защиту заказа и если она не пройдет вовремя вышлет новый товар, либо вернут деньги. И да, кстати, сказал, что как только посылка начнет отслеживаться, он сообщит мне сразу. Просит отменить спор, так как это плохо для его магазина.

Стоит ли отменять спор?

Мышка действительная очень дешевая, в данный момент за такую цену мало где найдешь. Рейтинг продавца высокий. Риск покупки минимальный.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Stihija, открывайте спор. То, что бесплатная доставка предполагает порчу товара в описании же не указано, так? И если прод торгует таким товаром, то должен позаботится о том, чтобы упаковка была соответствующая. А извечный их ответ - типа что Вы хотите за такие деньги уже надоел порядком. Они и за нормальную цену иногда такую хрень присылают.

Так что спор!

Максим Козлов, лучше бы он Вам сразу написал, что посылка будет безтрековой и левый номер дал. Поскольку когда система увидит вручение по треку, то счетчик заказа автоматически уменьшится дней до 10, а потом заказ может закрыться. Вот оно Вам надо каждый раз следить за треком и дергаться из-за этого? Добрый прод, нечего сказать. Пишите ему, что спор отменять не будете, пока не придет посылка. Пусть он редактирует в последний день (т.е. отклоняет Ваш спор), потом Вы будете редактировать в последний день - так спор не обострится и Вы сможете подождать свою посылку. Если через недели две ничего не изменится, т.е. Вы не получите посылку - вот тогда уже можно просить возврат и подключать админов.

ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

Здравствуйте! помогите пожалуйста, открыла спор попросила у прода инвойс, выслал. Я не знаю как он должен выглядетьинвойс

если это инвойс то почему отличается вес и адрес отправки?скрин отслеживания трека

Я так понимаю что прод меня нагло обманывает

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

~Ромашка~,
ругался с продавцом,связвался с онлайн чатом али,они писали что логистическая ошибка,возможно трек ненастоящий,жаль не заснял на скриншот,но написал продавцу.Продавец подозрительно отвечает,редко присылает сообщения,но хитро.
Если продавец не ответит до 3 календарных дней 15 ч. 30 мин. 24 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению. вот так пишет.
Подскажите,если продавец все-таки нажмет спор,время не меняется?т.е. я могу неуспеть,и нужно контролировать каждый час,когда останется около 10ч.?
еще вопрос:Как правильно подать заявку о мошенничестве,я о той которую вы показывали мне в вкладке помощь.
Что бы я без вас делалSmileспасибо
p.s.Трек не видно.

Отредактировал(а) toktarov 15-08-2014 в 12:50
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Ребят помогите вернуть деньги за бракованный товар!!! заказала кофту, при распаковке увидила что вся она в желтых разводах и нет ни одной бирки, ощущение что её нашли на помойке или носили уже!! что делать?? как вернуть деньги ??какой спор открыть? что писать продавцу?кофтакофта

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 2 раза

Venomi, спасибо, вам!!!!!!!!!!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаРостовская область

Здравствуйте.

Несмотря на свои 55 годков - новичёк в покупках через интернет. Посему прошу помощи (или ткните носом, если этот вопрос уже поднимался). Ситуация такая:

Оплатил на Алиэкспрессе картой. Посылки нет. Начал переписку с продавцом. В конечном итоге поучил ответ:

Пишет, что получил посылку обратно и готов вернуть полную сумму. Спрашивает как ему перевести возврат для меня.

Что мне делать в такой ситуации? Какие данные я ему должен дать?

Или только через спор возврат?

Отредактировал(а) Борис bmp 15-08-2014 в 13:12
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаМинск

начну свой рассказ с того, что я дважды лох

во-первых, не посмотрела указанные размеры в описании) во-вторых, подтвердила заказ из 12 товаров, а оказалось, что пришло только 11) и к сожалению, не хватило самого красивого браслетика и выяснилая это, когда начала выставлять оценки(

так вот, я читала, что даже после подтверждения заказа, можно открыть спор, но я не могу этого сделать) нету в заказе такой кликабельной ссылки на открытие спора

хотя на других заказах проскакивает

что делать??? как вернуть свои денюжки, хоть и небольшие?

может запугать продавца, что поставлю по всем товарам по одной звезде, а товаров 12, чтоб внимательней комплектовал заказ

Отредактировал(а) Марина Костюк 15-08-2014 в 13:34
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаРостовская область

Наверное, все таки мне надо иметь в виду это:

Venomi писал(а): Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Или нет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Жаннулька, на том скрине, что Вы скинули (инвойс) вообще ничего не видно - слишком мелкий.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 50 разСаратов

Борис bmp, возврат через спор. Только через спор. Ни каких возвратов на PayPal.

Борис bmp поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

Venomi, ну вот какой мне скинули такой я и вас скинула

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

Открыла я спор на полный возврат средств! заказ полетел в другую страну! Вот хотела спросить что значит,если продавец не ответит в течении 5 дней,то спор будет завершен по вашему предложению?

То есть если он не ответит деньги мне вернутся? или чтото другое? И может ли продавец провести какие нибудь махинации,чтобы деньги мне не вернуть?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

toktarov, пожалуйста Wink

после того как прод отвечает на Ваш спор, то во-первых Вам так же даются 5 дней на принятие решения, а во-вторых на эл.почту приходит письмо о том, что прод ответил на спор. Так что не прозеваете Wink Про заявку вот не подскажу, ни разу не приходилось подавать.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Жаннулька, тогда пишите продавцу, что на этой филькиной грамоте рассмотреть что-то нереально. Или пусть нормальный инвойс высылает или спор!

tillis, снимите все с разных ракурсво - много фото в спорах никогда не повредит. Снимите также, что нет никаких этикеток. Сделайте скриншоты сос траницы описания - укажите на отличия того, что на сайте и того, что Вы получили. Все опишите, приложите фото и открывайте спор.

Борис bmp, только через спор! Ссылка на статью как открыть спор вверху.

Борис bmp поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Рита Логвинова, совершенно верно, если не отвнтит, то спор закроют в вашу пользу, т.е. Вам вернут деньги. В споре прод максимум что может сделать, это обнулить спор, а Вы по невнимательности его примите. Тогда и получите 0 руб.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Venomi, к сожалению у меня можно загрузить не больше 3 фото... в споре(( как добавить больше??? есть ли вообще шанс вернуть деньги?? и придется ли мне пересылать кофту за свой счет??

Рита Логвинова, у меня так было, товар пришел мне через 15 дней. просто дали чужой трек!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти