Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

QIWI кошелёк

Ответов в теме: 560
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Николас Гомазков, я в рублях закидываю через терминал, оплачиваю в $ - комиссии нет, по крайней мере в отчетах. Но при оплате немного больше плачу, чем показывает али

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

тогда возникает резонный вопрос: платить в рублях с комиссией или в долларах без? где дешевле?

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Николас Гомазков, платите в долларах. На Али поставьте цены в долларах и платите в них

MICsher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Вадим Воробей, я тоже так пополняю-плачу

Николас Гомазков, а как Вы рублями с киви оплатили? У меня на али при оформлении заказа если оставить оплату рублями, то нет способа оплаты через киви, а вот если поставить галочку $, то киви появляетя.

juliabol, не обязательно, когда доходишь до этапа оплаты, то там можно поменять на $

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 2 разаУфа

~Ромашка~, я тоже так плачу. Меняю руб. на доллары на этапе оплаты. Последние несколько покупок вышли немного дешевле, чем на Али указывалось.

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

~Ромашка~, а я видимо выбираю не оплату через КИВИ, а оплата ВИЗА, где ввожу виртуальный номер киви-кошелька, там кстати есть выбор между рублями и долларами

ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

Ага. И с кошелька на кошелек бесплатно

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 14 разЭкибастуз

robomen писал(а):

Кто пользуется, отпишитесь как у вас обстоят с ним дела...

из личного опыта: в Казахстане не выгоден неприкаких обстоятельствах для оплаты в инет магазах

коммисия при пополнении 2% (при любой сумме), конвертация при оплате и в итоге имеем курс 200 тенге за 1 доллар, пользуясь банками Казахстана курс 182 к 1

так что Казахстанцы непользуйтесь этой обдираловкой.

Я то же оплачиваю покупки через киви кошелек, действительно курс выше чем в банках, только не 200,а 192 тенге у меня выходило, на мелкие покупки пойдет не сильно заметно, ну, а если на крупные тогда да...по корману ударит

Николас Гомазков писал(а):

тогда возникает резонный вопрос: платить в рублях с комиссией или в долларах без? где дешевле?

а у нас в Казахстане тенге при оплате сами в доллары конвертируются

Отредактировал(а) Татьяна Гринева 09-04-2014 в 16:32
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Киви пользуюсь давно, очень удобно. Оплачиваю много чего.

И пополнять кошелёк удобно и пользоваться, и денег могу взять в долг, если время оплаты уже на исходе и придут на киви. Вообщем, как ни крути, всё удобно.

Про полгода не знала спасибо, буду иметь в виду.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 3 разаУсть-каменогорск

juliabol, у вас может без комиссий

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Пользуюсь Киви,только оплачиваю через моб.телефон,комиссия 2%. В принципе немного,удобно,под окном терминал) правда там нет пополнения счёта на Киви,поэтому через телефон оплачиваю.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 95 разЯрославль

Федора Иванова писал(а):

У киви есть прикол, когда пользователь неактивен полгода, они с момента присвоения статуса неактивного начинают снимать по 10 р в день до обучения счета.

Ну, что ж, надо положить рублей 50 на счёт и раз в 3-4 месяца кидать рублей по 5 с киви-кошелька на мобильник.

Отредактировал(а) Dingo 09-04-2014 в 16:59
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Татьяна Гринева, положите 500 тенге на киви и перевидите в доллары и курс у вас получится где то 199.90

хотя щас может и скинули они, давно непользуюсь

щас проверил курс почти 193 и + ещё 2% которые банкомат сожрал и того на выходе почти 200 тенге

Отредактировал(а) robomen 09-04-2014 в 17:46
Laurchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

robomen, пользуюсь киви, закидываю 2000 тг, приходит 1960 тг, плюс в магазине еще 20 тг доплачиваю, если не доплатить то придет 1940 тг, меня все устраивает (у меня вирт. карта виза).

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

flower, ну это каждому своё, куда деньги выкидывать

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

robomen писал(а):

flower, ну это каждому своё, куда деньги выкидывать

Это у вас в Казахстане так, в России QIWI комиссию практически не за что не берет

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Николас Гомазков, может поэтому у Вас комиссию берут. В следующий раз попробуйте как я описала, если конечно хотите, и проверите комиссию

MICsher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 14 разЭкибастуз

robomen,скажите пожалуйста, а картой какого банка вы пользуетесь?? выходит что годовое обслуживание бесплатное?? как пополняете карту?

robomen, ну да... ощутимо...

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Живу с помощью Киви, прям счастлива. Но я поступаю иначе. Я с Альфабанка через интернет-банк перевожу деньги без комиссии и %% на Киви-кошелек (доходят за секунды). Потом плачу с Киви-кошелька. Али их видит минут за 5. Возвраты на Киви идут часа за 3. Курс конвертации - вполне.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Татьяна Гринева, банк народный (можите впринципе выбрать любой где вам понравца условия банка) карта Visa Virtual делается за 2 недели открывать лучше сразу в $ обслуживание 50 тенге в месяц (600 тенге в год) больше банк ничего неберёт, пополняю через кассу банка, валютные клиенты без очереди, можите покупать доллары прям в банке и ложить на карту (всё сделает один кассир) или принести доллары и положить их.

чего ещё нужно спрашивайте

inga_groza, платёж картой одобряется али в течении двух часов, покрайне мере у меня так

Татьяна Гринева и Laurchik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

~Ромашка~, действительно, сегодня оплатил в доралах, вышло на 1.5рубля дешевле, чем цена на али и никакой комиссии.

~Ромашка~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

MICsher, необольщайтесь, на али цена в рублях приблезительная и никакой точной информации недает, тоесть выщитывается по курсу банка китая, а когда платите тут уже курс вашего банка, а не их него, как то так

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

robomen, по сравнению с оплатой по карточке в рублях + %, выходит дешевле оплачивать в долларах

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

MICsher, неспорю возможно для россии свои условия, для казахстана это обдираловка

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 14 разЭкибастуз

robomen, спасибо)

Всем привет! Подскажите пожалуйста, я из Казахстана, кто нибудь привязывал киви кошелек с картой виза? Какие есть в этом плюсы, какие минусы? Какие берутся комиссии? как вы считаете выгодно ли это? Спасибо за вниманиеSmile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти