Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

QIWI кошелёк

Ответов в теме: 560
ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

натали, да, но мне так удобно ).

Отредактировал(а) Tungus 23-05-2014 в 20:10
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

С Киви надо платить в рублях - получается дешевле, чем в долларах.

Ну или сразу с долларового кивишного счета - тогда вообще без потерь.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Professor,думаю вы не правы. если платить в рублях курс будет сайта али экспресс он намного дороже чем курс продажи киви который будет действовать при оплате долларами.

ПользователиСообщений: 689Поблагодарили: 150 разКрым

Professor, правильно говорит. Я оплачиваю с КИВИ в рублях и всегда получается дешевле, чем заявленная цена. Не на много, конечно. Но, все равно приятно.

Отредактировал(а) Betty 23-05-2014 в 21:17
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

Перед платежом с Киви на Али надо выбрать оплату в долларах (даже есть предупредждение, что так дешевле).

Если на Али выбрать оплату в рублях, то оплата идет по обменному курсу на Али, а он выше, чем на Киви.

Поэтому выгоднее использовать конвертацию сразу на Киви, где по официальному обменному курсу.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСерпухов

Professor, В 77 посте вы доказываете, что платить надо в рублях, а в 80 посте пишите обратное. Где истина? Платить надо со счета Киви, система сама проведет конвертацию. На Али оплату выбирать в долларах

Семён Смирнов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 19 разМосква

а я в киви кошельке сделала два вклада,в рублях и в долларах, кладу в рублях, потом через сайт конвертирую в баксы и плачу.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

Evgeniy, имеется ввиду, что на Али надо выбирать оплату в долларах.

А с Киви вы можете использовать как автоматическое выгодное конвертирование рублей в доллары, так и ваш долларовый кивишный счет, образовавшийся от возвратов.

ПользователиСообщений: 1Кострома

Evgeniy, вы правы. система сама определяет в какой валюте платить.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

Нафига извращаться с Киви и платить лишние проценты? Заведите себе МастерКарт Кукуруза (в любом киоске Связного, бесплатно, обслуживание тоже бесплатное). Кладёте сколько нужно денег и платите на Али.

ПользователиСообщений: 689Поблагодарили: 150 разКрым

Sumbur, при оплате с КИВИ никаких процентов нет!

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСерпухов

Надежда Могран, А что, так выгоднее выходит? Столько лишних движений. Ведь система сама автоматически конвертирует рубли в доллары при покупках на Али, когда цена установлена в долларах

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 19 разМосква

Evgeniy, ну когда система конвертирует, были случаи,что снимают денег больше, где-то темка была, что мол, курс у них хлеще чем у нас... а так, рупь в рупь, бакс в бакс)) без переплат и прочего) тем паче, не так уж это и сложно, несколько лишних кликов мышой

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСерпухов

Sumbur, если говорить про карту Мастеркарт Кукуруза, то у меня есть карта выгодных покупок (мастеркарт банка Связного). И что, Вы считаете, что там курс конвертации ниже? Надо будет попробовать оплатить покупку с данной карты. Или Вы с каты кукуруза на сайте Али оплату производите в рублях?

Надежда Могран, При конвертировании из рублей в баксы через сайт какой курс? По курсу Центрбанка? Или курс банка КИВИ?

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 19 разМосква

ух, на киви по ЦБ курс, 36 руб/бакс(или уже 37, месяц уже не покупала, а курс скачет), на али иногда разница есть. про карту кукуруза не знаю) я наликом через терминал в киви швыряю денге, либо кредиткой виза плачу, так же через киви, напрямую страшусяLaugh

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

Evgeniy писал(а):

Sumbur, если говорить про карту Мастеркарт Кукуруза, то у меня есть карта выгодных покупок (мастеркарт банка Связного). И что, Вы считаете, что там курс конвертации ниже? Надо будет попробовать оплатить покупку с данной карты. Или Вы с каты кукуруза на сайте Али оплату производите в рублях?

Надежда Могран, При конвертировании из рублей в баксы через сайт какой курс? По курсу Центрбанка? Или курс банка КИВИ?

Плачу в рублях. Бывали случаи, когда на следующий день после оплаты был небольшой возврат, может это связано с колебаниями доллара.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаКоряжма

Сегодня заказал аккумулятор для планшета с помощью киви кошелька. 

Оплачивал, сидя у брата. Заплатил, потом пишет, что необходимо указать паспортные данные. А номер паспорта я наизусть не помню (14 лет же). 

Все ли нормально?

Мне чет страшно. 

 

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 3 раза Березовский

я сегодня оплачивала с киви, платеж прошел, паспортные данные не вводила, хотя было написано, что надо.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Егор, киви запрашивает данные всего один раз, и так-не только на киви , на всех интернет кошельках , в разных вариациях ,такая байда. Госдума приняла закон, ограничивающий оплату с анонимных интернет кошельков.

ПользователиСообщений: 20пятигорск

tvister56, скакжите, если я платила киви кошельком, а потом отспорила у продавца деньги, то ведь нигде не надо указывать номер кошелька, продавец знает куда мне их отправить?

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

котенок Гав, деньги вернут в течении 5 дней на номер киви, с которого оплачивали заказ, после того как продавец примет условия спора

котенок Гав поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Дальнегорск

Доброго времени суток. Вопрос не по теме. Мне вернули деньги на Алипэй, но они на балансе в статусе "замороженные". Оплатить новый заказ не могу. Что это значит и как их "разморозить"? Помогите пожалуйста.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаВитебск

Здравствуйте всем! Так что с КИВИ, нужно там свои паспортные данные подтверждать или так прокатит?? Кто пишет что надо, а у кого-то и по старому проходит. А то закину сейчас денег, а оплатить не смогу...

ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

Сашулька), а в чем проблема? Паспорта нет? Или Вы опасаетесь отправить данные паспорта? Не переживайте, о Вас знают всё Laugh

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаВитебск

splsm, А куда отправлять? Там вроде нужно идти самому в какие-то центры CONTACT, а где их искать?? Если бы просто отправить..

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти