Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

QIWI кошелёк

Ответов в теме: 560
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Татьяна Гринева, зачем карту привязывать к киви? что за извращение?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 14 разЭкибастуз

robomen, чтобы обналичить деньги

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Татьяна Гринева, ясно, точно ничего незнаю, но сто пудов процент будет опупительный

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 14 разЭкибастуз

robomen, вот поэтому и спрашиваю, потому что сама не знаюLaugh

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 31 разСанкт-Петербург

Вадим Воробей, Согласен с выше сказанным

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Где то я уже читал в дебрях инета,один товарисч привязал сбербанк.карту к киви,то ли он деньи перегонял с карты на киви,то ли наоборот на карту, /точн не помню/. Так вот,вызвали его в сбер и карту заблокировали,сказали мол,занимаетесь отмыванием денег. /я не выдумал,точно так же прочитал обзор этого товарисча/

Вот нашел........ http://grudtsinov.livejournal.com/1590.html

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разМинск

Вчера от яндекс-денег пришло письмо по смыслу следующего соержания: Мы хотим предупредить заранее: 16 мая вступят в силу изменения
в законах №115-ФЗ и №161-ФЗ. Они коснутся всех операторов электронных денег в рунете. У тех, кто не сообщил нам свои паспортные данные, станет больше ограничений.

Без них (без паспортных данных) нельзя:

1. Переводить деньги — на другой счет в Яндекс.Деньгах, на карту Visa или MasterCard, на банковский счет физлица.

2. Получать переводы — на свой счет со счетов других пользователей.

3. Платить — в нероссийских интернет-магазинах.

Кто-нибудь знает, насколько это коснется QIWI (я так понимаю что коснется, раз закон касается всех электронных денег в рунете)? Всегда платила на алиэкспресс с киви-кошелька, очень удобно, но я так понимаю, что теперь по любому придется заводить карту.Sad

Отредактировал(а) Hunter 14-05-2014 в 11:48
Алина Джумакаева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 8 раз

доброго времени суток,я так понимаю что теперь без паспортных данных платеж с киви не пройдет?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 5 разСтаврополь

Hunter, интересная инфа, надо поискать, я о таком не слышала.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

svetik4676, только что оплатила без проблем

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 8 раз

Annastasi, я сейчас пополняла счет без проблем пополнился,но высветилось в связи с новым законом для оплаты в интернет магазинах необходимо уточнить данные фио и номер паспорта

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

svetik4676, мне такая инфа на яндекс-кошелёк пришла. Но с киви я оплатила покупку на али буквально 10 минут назад и никаких дополнительных сведений не вносила

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 8 раз

Annastasi, о_о,может я зря блин ввела

ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

А высылаемый код подтверждения на телефон (все сим карты получаем по паспорту), это не подтверждение паспортных данных ?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Tungus, нет, эти данный должны храниться телефонным оператором в секрете

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 8 раз

ну вроде бы и в киви написали что все секретно

ПользователиСообщений: 1Смоленск

Hunter писал(а):

Кто-нибудь знает, насколько это коснется QIWI (я так понимаю что коснется, раз закон касается всех электронных денег в рунете)? Всегда платила на алиэкспресс с киви-кошелька, очень удобно, но я так понимаю, что теперь по любому придется заводить карту.Sad

В QIWI за оплату в инностранном интернет магазине берут 2,5% от сделки.

При возврате денег 1,6%.

Скарточкой такого нет (нет ни каких комиссий).

По этому смело заводи карту!

ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

Annastasi, я согласен , я к тому что и так все отслеживается, мы же не инкогнито покупаем.

KPV, а ежегодно за обслуживание карты это не плата.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разМинск

Алина Джумакаева писал(а):

Hunter, интересная инфа, надо поискать, я о таком не слышала.

инфа сайта QIWI:

Что поменялось

По закону, некоторые платежи могут совершать только идентифицированные пользователи (пользователи, которые сообщили нам свой номер телефона, ФИО, номер и серию документа, удостоверяющего личность, например, паспорта, а также по вашему выбору: ИНН, СНИЛС или номер полиса ОМС). Это нововведение коснулось:

- денежных переводов между пользователями Visa QIWI Wallet, на «электронные кошельки» других платежных систем, на банковские счета и карты физических лиц;
- получения денежных переводов на анонимный Visa QIWI Wallet;
- погашения кредитов;
- переводов в пользу некоммерческих организаций (за исключением благотворительных фондов и религиозных организаций);
- платежей в адрес иностранных провайдеров.

Что нужно сделать

Если вы уже сообщали нам свои данные (или прошли идентификацию), то вам ничего не нужно делать – вы можете пользоваться Visa QIWI Wallet и платить через QIWI Терминалы как раньше.


Если вам необходимо совершить один из платежей, указанных выше, сообщите, пожалуйста, свои данные любым удобным способом:

- введите данные один раз при платеже в любом интерфейсе QIWI (на сайте qiwi.com, в QIWI Терминале или в мобильном приложении Visa QIWI Wallet);
- продиктуйте данные оператору Службы поддержки QIWI: 8-495-626-52-52 (Москва и Московская область), 8-800-333-00-59 (регионы);
- пройдите идентификацию в салонах партнеров QIWI и пунктах системы переводов CONTACT.

Tungus и Алина Джумакаева поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разМинск

KPV писал(а):

В QIWI за оплату в инностранном интернет магазине берут 2,5% от сделки.

При возврате денег 1,6%.

Скарточкой такого нет (нет ни каких комиссий).

По этому смело заводи карту!

На алиэкспресс оплата происходит по очень даже выгодному курсу через киви, всегда только киви и платила.

Карту завела, но с киви было очень удобно, мне регулярно платежи приходили, которые можно было тратить на покупки. А с паспортными данными уже как-то сильно светиться и не хочется.

ПользователиСообщений: 689Поблагодарили: 150 разКрым

Я тоже оплачиваю только КИВИ, никаких процентов и по очень выгодному курсу. О том, что надо сообщать паспортные данные, пока никаких писем не получала. Все работает!!!

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 5 разСтаврополь

Hunter, сегодня как раз через киви скидывала на тинькофф, как обычно платеж сделала а потом открывается меню типа надо уточнить ваши данные, я ввела фио и паспортные данные и усё. Так что ничего страшного как оказалось и ничего сложного)

А на счёт оплаты через киви на али, я раньше часто так платила, но когда появилась возможность оплаты сразу в рублях с карты без конвертации, я заметила, что через киви выходит дороже процента на 3 и более. У них как бы свой внутренний курс доллара выше, получается такая скрытая комиссия. Теперь через сберовскую карту плачу, ещё и спасибо от сбера капают.

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

а у меня с киви как раз платежи проходят несколько дешевле, нежели с тех же ВМ

ПользователиСообщений: 689Поблагодарили: 150 разКрым

У меня тоже, через КИВИ получается дешевле, видимо выгодный курс конвертации.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 7 раз Меленки

Tungus, я с киви пол года уже оплачиваю и довольна

в НАСТРОЙКАХ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ СМС ПОДТВЕРЖДЕНИЕ .

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти