Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

QIWI кошелёк

Ответов в теме: 560
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 71 разМосковия

lorika, ну как говорится "кажен дро...т как он хочет". Smile По моему глубокому мнению, евросеть в родимой стране найти проще, чем терминал киви. Да и физически реальный MasterCard всяко лучше виртуального счета.

А, еще плюс - списание в баксах идет по курсу ЦБ, точнее первая операция - списание+5%, затем в течении 2-3 дней возврат страховой суммы после конвертации.

И таки да, если бы пропускал за это время тысяч по 10, хотя бы продукты - то купил бы за бонусы СГС5 и оргызок для коллекции

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 25 раз

Eskor Mendez писал(а):

lorika, ну как говорится "кажен дро...т как он хочет". Smile По моему глубокому мнению, евросеть в родимой стране найти проще, чем терминал киви.

Предположу, что Вы слишком глубоко это делаете.

Терминал Киви есть в любом большом и маленьком магазине, на каждом углу, где Вы оплачиваете мегафон, мтс, билайн, везде на каждом шагу... Просто плюнуть не куда, везде попадешь в терминал.

Eskor Mendez писал(а): Да и физически реальный MasterCard всяко лучше виртуального счета.

А, еще плюс - списание в баксах идет по курсу ЦБ, точнее первая операция - списание+5%, затем в течении 2-3 дней возврат страховой суммы после конвертации.

И таки да, если бы пропускал за это время тысяч по 10, хотя бы продукты - то купил бы за бонусы СГС5 и оргызок для коллекции

А завтра придумают новые санкции и плакали все Ваши "плюшки"

Отредактировал(а) lorika 20-06-2014 в 16:48
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 71 разМосковия

lorika, Smile так в случае санкций мы в одинаковом положении если что. MasterCard и Visa Virtual из одной серии. Да и магазины как стояли - так и будут стоять, а вам хуже - терминалы собрать быстро, кинул в багажник и адьёс.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 25 раз

Eskor Mendez писал(а):

lorika, Smile так в случае санкций мы в одинаковом положении если что. MasterCard и Visa Virtual из одной серии. Да и магазины как стояли - так и будут стоять, а вам хуже - терминалы собрать быстро, кинул в багажник и адьёс.

Отнюдь не в одинаковом.
Я закидываю на киви ровно столько, сколько через 5 минут оплачиваю на али. Я не держу на киви деньги. Если и увезут термилал, максимум я не смогу пополнить счет киви. Не хотят, не надо. Появятся другие системы и терминалы.

А так, я не на столько богата, чтоб подарить банку свою продуктовую корзину, оставив ее за кассой при блокировке карты и вернуться домой к детям без хлеба. Извините.
А Вам удачи. Искренне желаю, чтоб Ваши плюшки оставались при Вас.

Отредактировал(а) lorika 20-06-2014 в 18:22
Pelshinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Спор ни о чём. Каждый пользуется тем, что ему удобней.

У меня есть мастеркард от сбера, вебмани, пейпал и на них я не держу больше 100 рублей, пополняю перед покупкой в интернете.

lorika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 25 разСвердловская область

Eskor Mendez, такое ощущение, что данный форум наводнили рекламщики Wink

нет, я понимаю, что реклама - двигатель торговли, но как-то слишком нарочито всё смотрится, не?

lorika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

У меня тоже Кукуруза. Все хорошо, только вот эту кукурузину нельзя привязать к ПейПалу почему-то. На некоторых сайтах платить можно только палкой... Так вот, с этих сайтов не могу ничего купить!

lorika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

Pelshinda, не, просто карточками меряются Laugh

lorika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разМинск

Кто пользуется киви кошельком, подскажите, как быстро на него приходят деньги при возврате денег продавцом?

В конце февраля сделала заказ и оплатила с киви. Товар не пришел, сначала продлила защиту, потом открыла спор, договорилась с продавцом о продлении защиты заказа, при этом закрыла спор и сделка завершилась, деньги перечислились продавцу. Подожала еще, товар так и не пришел, уже 114 дней в пути, вчера снова написала продацу и он ответил, что "вернул деньги, проверьте". На киви сейчас денег нет. После вступления в силу нового закона идентификацию я не походила и просто перестала пользоваться киви. Получается сейчас я не получу назад свои деньги на киви?

Может у кого была похожая ситуация...

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Hunter, Вы что писали продавцу номер своего киви? Если нет, то как он мог Вам вернуть деньги без спора? Скорее всего он Вам лжёт. На киви деньги возвращаются мгновенно.

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разМинск

~Ромашка~ писал(а):

Hunter, Вы что писали продавцу номер своего киви? Если нет, то как он мог Вам вернуть деньги без спора? Скорее всего он Вам лжёт. На киви деньги возвращаются мгновенно.

Номер не писала, я думала продавец возвращает деньги на али через Ecrow, а оттуда уже платеж туда, откуда покупатель платил: карточка, киви, вебмани и т.д.

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Hunter, нет, если Вы уже подтвердили спор, деньги ушли продавцу. После этого вернуть он их может если только через пейпал и как говорится по доброй воли или по совести.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 разКраснодар

Hunter, Как это Вам продавец вернул деньги без спора? Потом Вы же ему не давали номер кошелька?! Он не знает Ваш номер. Ведь при сделке вы платите алиэкспресс, а уже потом сайт переводит деньги проду. раз спор закрыт срок действия поставки закончился, деньги перевели проду. Как он вам мог их перекинуть не зная вашего номера кошелька?!Это только дело совести, как говориться...!

Отредактировал(а) 55555a 22-06-2014 в 22:37
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разМинск

~Ромашка~ писал(а):

Hunter, нет, если Вы уже подтвердили спор, деньги ушли продавцу. После этого вернуть он их может если только через пейпал и как говорится по доброй воли или по совести.

Я так и поняла, что деньги ушли продавцу, но не знала, какими способами он может их вернуть. Вот и рассчитывала на сосеть прода, тем более рейтиг у прода высок. Это был мой один из первых заказов на али и первый из 15ти заказов, который не пришел. Впредь просто буду аккуратнее и внимательнее. Надеялась, что все же есть возможность вернуть деньги на киви, но судя по всему ни заказа ни денег(

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 71 разМосковия

Sumbur, к палке привязал еще года 3 назад. Помню, что заморочки были, с каким-то кодом, звонил в аб. службу. Оплата тоже проходила без проблем. Хотя нет, вошел на палку с 3х разных мест-аккаунт ставили на проверку. Выслал скан паспорта, дня через 4 разблокировали. С тех пор палка только как крайний случай.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

киви у кого нибудь пашет? в КЗ?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Hunter, так трек вообще не отслеживается или завис где-то? Если завис, то ещё есть шанс получить заказ.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 разМинск

~Ромашка~ писал(а):

Hunter, так трек вообще не отслеживается или завис где-то? Если завис, то ещё есть шанс получить заказ.

2014-03-04 05:24 PEK, Отправлено авиапочтой, Беларусь
2014-03-03 16:44 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-03-03 16:17 Пекин, Упаковка в общий пакет, Беларусь, Экспорт
2014-03-03 16:12 Пекин, Экспорт, Сортировка, Беларусь
2014-02-28 10:26 Ханчжоу, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Беларусь, Dispatching
2014-02-27 19:38 Получение отправления от отправителя, 310053
2014-02-27 19:38 Ханчжоу, Приём, Беларусь

трек отслеживается, но уже 116 дней в пути

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Hunter, открывайте спор на полный возврат, причина: посылка медленно движется

и скрин отслеживания вставьте

У продавца было время поискать посылку, теперь либо он ее найдет, либо ..Вам вернут деньги

А придет посылка, так свЯжитесь с продавцом и оплАтите ее, только продавцу напишите, что оформите заказ, а отправлять по нему Вам ничего не надо

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Hunter, mimouse, эта тема для чего?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

думаю. про вопросы, связанные с использованием киви-кошелька)

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen, прошу прощения, не удержалась

мой ответ-всего лишь следствие вопроса Hunter по поводу кошелька киви

Отредактировал(а) Ийкин 23-06-2014 в 14:01
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаЧебоксары

robomen писал(а):

не знаю как у вас Россиян...

конкретный пример, телефон стоит 250 баксов

платёж с киви - 50.000 тенге

платёж с банка - 45.700 тенге

думаю разница видна (23,5 бакса в никуда)

при покупке товара на 1000 рэ по моему лучше заплатить 10рэ за конвертацию ладно 100Smile,чем у себя в магазине купить точно такую же вещь за 1500,выгода очевидна,независимо от оплатыWink

Отредактировал(а) Алексей Александрович 11-07-2014 в 03:21
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

robomen писал(а):

киви у кого нибудь пашет? в КЗ?

Да, я постоянно только им и пользуюсь. Для меня это удобнее всего...

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 11 раз

Напишу здесь, вроде нет другой темы про киви.

Реально ли оплатить заказ на Али с валютного счета киви? Или Али может снимать деньги только с рублевого?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти