Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Galy1979, У меня с 8 августа висят 2 посылки в таком статусе.

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Galy1979, у всех было, ждите спокойно и следите дома часами защиты.

ПользователиСообщений: 14Краснодар

Добрый всем день подскажите плз , оплатил товар деньги ушли а в моих заказах пишет ожидает платежа уже 12часов что делать???!

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 9 разТольятти

Mikhail999, ждать,ждать

ПользователиСообщений: 14Краснодар

Светлана Т., так товар придет или ждать кидняка

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Mikhail999, проверка платежа длится сутки, ждите.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 9 разТольятти

Mikhail999, от "кидняка" конечно никто на Али не застрахован, если смотреть риск сделки,можно этого избежать, но если мне не зменяет память то в течении 24 час. проверяют платеж.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

nesterenko писал(а):

Костян, я открыла спор, но 4 дня уже прошло. Сегодня 5 день. Значит все? Смысла нет надеяться? Меня кинули? На сайте что вы дали имя тоже не пишется. Просто город.

Смысл всегда есть, не переживайте, все будет хорошо, можете его обострить, вы же еще не подтвердили заказ.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разКубинка

Mikhail999 писал(а):

Добрый всем день подскажите плз , оплатил товар деньги ушли а в моих заказах пишет ожидает платежа уже 12часов что делать???!

пишите в службу подержки статус заказа должен стать проверка платежа

Светлана Т. писал(а):

Mikhail999, ждать,ждать

ждать можно если статус не ожидает платежа, а как я написал выше проверка платежа

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Mikhail999 писал(а):

Добрый всем день подскажите плз , оплатил товар деньги ушли а в моих заказах пишет ожидает платежа уже 12часов что делать???!

Если деньги из Вашего банка ушли (платёж по карте проведён) - то статус заказа меняется на "проверка платежа" - там проверка платежа до суток, хотя как правило быстрее, плюс к этому на вашу эл. почту должно было придти подтверждение совершения платежа от Алиэкспресс по данному номеру заказа. Если же статус "ожидает платежа" - то пишите в службу поддержки - вероятно был сбой в работе сайта в момент проведения оплаты. Ну и уточните в своём банке - провели ли они платёж в полном цикле, или же платёж не был оформлен окончательно (при сбоях в работе сайта банк прерывает платёж) - у меня так было, хоть и пришла смс о платеже от банка, но деньги в тот же момент вернулись обратно на карту. Всё равно служба поддержки Алиэкспресс попросит подтверждение факта платежа в случае сбоя в работе сайта.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разКубинка

Владимир Панов,

Владимир Панов писал(а):

Если деньги из Вашего банка ушли (платёж по карте проведён) - то статус заказа меняется на "проверка платежа" - там проверка платежа до суток

Вот вот и я об этом связываться с Али и банком статус не поменялся значит Али не увидел денег и ждать чегото бесмысленно.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 12 разУральск

Оксана Melona писал(а):

Tracking No : 182166349015 (Казахстан)
• 2014-07-27 посылка была упакована, ждет принятия
• 2014-07-29 участок - подготовка отгрузка
• 2014-07-31 передано таможне
• 2014-08-03 Выпущено таможней
• 2014-08-08 прибыл в Казахстан
• 2014-08-13 таможенное оформление завершено
• 2014-08-16 обработки ZKO
• 2014-08-21 прибытие в подразделение Уральск ЗКО 090014

Подскажите..как быть.. По треку получается посылка уже в месте вручения, на почте 5й день. На почте спрашивала, они про нее ничего не слышали..нет ее. Зато посылке позже которые шли уже получила. .. Что теперь делать? И этот трек на неем сайте КАЗПОЧТЫ вообще не отслеживается...

Подскажите

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Galy1979 писал(а):

http://www.wedoexpress.com/rest?carrier=wedo&tracknum=WD013412059CN Что значит диспетчерская? У кого нибудь такое было?

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. Я заказала товар и когда его отслеживаю показывает следущее-"Для передачи в таможню необходимо уточнить данные()"
Что мне делать?
В адресе доставки всё указано.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

DianaDergach писал(а):

Здравствуйте. Я заказала товар и когда его отслеживаю показывает следущее-"Для передачи в таможню необходимо уточнить данные()"
Что мне делать?
В адресе доставки всё указано.

Вы откуда? Какая страна?

Если Беларусь, главный пост модератора в этом разделе форума: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)

Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей.

ПользователиСообщений: 8

оплатила, выслали трек код RG005576934CN , не отслеживается. Слуячайно нажала на кнопку получения товара. Что теперь меня кинули???

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

vollovaks писал(а):

оплатила, выслали трек код , не отслеживается. Слуячайно нажала на кнопку получения товара. Что теперь меня кинули???

Давно дали трек, с продавцом связывались?

Возможно продавец выслал посылку, попытайтесь пообщатся с ним. Трек номера не сразу отслеживаются на сайте транспортной компании, до 5-7 дней может информации не быть.

Но по правилам али если потвердили заказ, продавец не послал товар деньги все равно переводятся на счет продавца. При большой сумме заказа можно воспользоваться, процедурой возврата платежа с карты через банк.

Так называямая процедура опротестования транзакции банком-эмитентом (в целях защиты прав плательщика), при которой сумма платежа безакцептно списывается с получателя (банка-эквайера) и возвращается плательщику, после чего обязанность доказательства истинности транзакции ложится на получателя. Технология возврата платежа используется в системах взаиморасчетов по пластиковым картам.

Стоит отметить, что PayPal и Aliexpress ОЧЕНЬ сильно не любят, когда у них изымают деньги. После чего PayPal блокирует ваш аккаунт пожизненно, а Алиэкспресс попросту откажется принимать вашу карточку (ставят отметку "мошенник").

Отредактировал(а) Костян 26-08-2014 в 18:40
ПользователиСообщений: 8

Костян, для меня это сложно. как я это все сделаю. я оплачивала через киви кошелек. сумма 21$

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Через виртуальную визу? Когда трек продавец дал.

ПользователиСообщений: 8

vollovaks, продавцу написала. он мне выслал трек. теперь пишу пишу он не отвечает. написал что через дней 7 будет отслеживаться там на границе чтото строго у них

Костян, 19 августа был заказ отправлен сообщение пришло на почту. значит и трек 19 числа выдал

Костян, продавцу написала. он мне выслал трек. теперь пишу пишу он не отвечает. написал что через дней 7 будет отслеживаться там на границе чтото строго у них

Костян, 19 августа был заказ отправлен сообщение пришло на почту. значит и трек 19 числа выдал

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

А он и не будет отвечать, денежку ему али после потверждения заказа перечислил. Если отправил посылку дойдет, если нет, то наверно все. Можно в службу безопастности али написать….

buyer@aliexpress.com

dispute@aliexpress.com

Отредактировал(а) Костян 26-08-2014 в 19:04
ПользователиСообщений: 8

Костян, скиньте ссылку пож-та

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 раз

подскажите с 15 числа висит прием китай и все без изменении.

ПользователиСообщений: 8

Костян, а может поэтому и не отслеживается трек код потому что я подтвердила получение товара

Костян, Им на русском можно написать?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Oksik221990, ждите еще

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти