Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Julia8 писал(а):

RC753602942CN

помогите, посылка зависла на стадии "импорт", и не меняется ее статус. Проверяла на сайте "почта россии" там написано, что адресовано в китай. Т.е она обратно в китай уйдет? Что мне делать?

Алина Вронковская писал(а):

День добрый Smile Новенькая в этом деле, идёт бижа, пока была в Китае - прослеживвалось. 19.08 Dispatching, и до сих пор глухо. На этом сайте при проверке номера пишется "ошибка 5 , проблема с ua сервером" ,я так понимаю пока что бить тревогу рано?

Все нормально посылка идет на стадии импорт-экспорт, может зависать до 90 суток, в среднем 15-30 дней, у всех по разному. Все зависит от города откуда посылу шлют и транзитного маршрута до страны получателя. Может лететь прямым рейсом, может с пересадками, может поезлом, а так же может лежать на транзитном пункте ждать отправления. Надо подождать и обязательно следить за счетчиком защиты товара.

Алина Вронковская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разКиев

Костян, Да, почитала много полезных статей на сайте, о счетчике сразу думаю на будущее, смотрю сколько дней Smile Спасибо большое за ответ. Видимо эта стадия самая жуткая) Буду ждать посылочки. Smile

ПользователиСообщений: 2Самара

Владимир Панов, Спасибо.

ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск

Подскажите пожалуйста, по всем трекерам выходит что посылка болтается на приеме на китайской почте с 16.08, написала проду, а он ссылается на трекер www.17track.net, где в статусе стоит транспортировка.Вообщем я запуталась.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 56 раз Гомель

Помогите, пожалуйста. Продавец дал трек PK14071410566 и сайт для отслеживания. Посылка проследилась только до аэропорта Минск. Защита истекала я открыла спор. Продавец продлил защиту на месяц. Нужноли ли отменять спор.Если я отменю, смогу ли открыть снова в случае какой-либо проблемы?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ISI писал(а):

Помогите, пожалуйста. Продавец дал трек PK14071410566 и сайт для отслеживания. Посылка проследилась только до аэропорта Минск. Защита истекала я открыла спор. Продавец продлил защиту на месяц. Нужноли ли отменять спор.Если я отменю, смогу ли открыть снова в случае какой-либо проблемы?

В первую очередь, всегда надо пробовать договариваться с продавцом, в Вашем случае сделать запрос на продление защиты, а не открывать спор. Если продавец продлил защиту, спор можно отменить, а вторично открыть не менее дней через 15. Ждите извещения в почтовом ящике на свою посылку с новым треком, потому как, такие треки отслеживаются, только до статуса "импорт" и только по территории Китая. При получении посылкой статуса "импорт" в стране назначения, треки частных курьерских служб, меняются на внутренние - BY.

ISI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Белгород

скажите пожалуйста, у кого-нибудь когда-нибудь был такой ответ при отслеживании посылки?

Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный. Информация об отправлении не найдена.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Галина Кузнецова, продавец посылку до почты донёс, идёт её обработка - её проверяют, проводят через их таможню, сортируют, пакуют с другими и т.д. Это занимает несколько дней, у кого-то и месяц - как повезёт. Посылка считается, что находится "в пути." Вам пока рано волноваться, прошло меньше 2 недель. Напишите продавцу - пусть "попинает" свою почту.

Юляша, на форуме пишут, что у некоторых доходили посылки с такими треками, но как правило - либо товар недорогой и продавец не стал тратиться на трек и дал Вам "левый" и послал без покупки им трека, либо пока вообще не ходил на почту. Свяжитесь с продавцом - мне некоторые честно отвечали, что трек "левый". В принципе у Вас есть основание открыть спор по возврату денег на основании неверного трека. Сначала пообщайтесь с продавцом - мои меняли такой трек на нормальный (то есть наконец доходили до почты).

Pten4ik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Юляша, одну из таких буквально вчера получила.

ПользователиСообщений: 1Самара

Добрый день)Объясните пожалуйста, вылет посылки есть а посадки в РФ нетLaugh

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 6 разВоронеж

Первый раз попал в такую ситуацию.

Да, я знаю рейтинг продавца очень низкий, но был опыт работы стакими и даже очень успешный. Лучше чем с теми у кого много продаж.

Это было так сказать вступеление. Ситуация состоит в том, что купил товар за $ 43.53. Платеж одобрили. Прод выслал товар. Трек не работает, говорит типа поддельный и контрольная сумма не верна. Страница со снепшотом осталась, страница с покупкой товара отсутствует, магазин прода работает. Времени прошло больше двух недель. Все товары которые покупал в это время (у других продавцов) уже в городе. Прод вообще не отвечает. Вопрос - если открою спор на возврат денег а прод выслал товар. Не оч хочется отправлять ему обратно. Как лучше поступить?

И да, прод увеличил время защиты платеже аж до 105 дней.

вот ссылки

http://www.aliexpress.com/snapshot/6183943331.html

http://www.aliexpress.com/item/Photo-Studio-Background-Backdrop-Support-Cross-Bar-3m-PSBS1/866796802.html

Александр Ануфриев, Жди приедет, потом увидешь сразу все пунктыLaugh У меня вчера так было.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Александр Ануфриев, лежит во дворе Российской таможни. Занесут вовнутрь - отметится, что прибыла на территорию страны назначения. Ждите пока. Мои так до 10 дней подвисали.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Александр Ануфриев писал(а):

Добрый день)Объясните пожалуйста, вылет посылки есть а посадки в РФ нетLaugh

Посылка идет, т.е. в пути где то застряла на экспорте, скорее всего в транзите в аэропорту Пекина, там всегда такая бяка. Экспорт может продлится до 90 суток, в среднем от 10 до 30 дней. Ждите прийдет.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

S@sher, открыть спор на полный возврат денег в связи с поддельным треком. Если продавец ещё не носил товар на почту - то отнесёт и даст рабочий трек (не факт, что от Вашего заказа). Если же отправил - то после после получения посылки в случае, если Вы через спор уже получили деньги обратно - обсудите с продавцом как Вы ему вернёте деньги.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 6 разВоронеж

Владимир Панов, Дело в том что я хочу купить у другого продавца аналогичный товар, ток цена чуть другая. И сами понимаете что две штуки мне не нужны)

ПользователиСообщений: 3Витебск

ГоЛуБоГлаЗАЯ писал(а):

Скажите это норально ?Посылка не едет назад,или все таки...?

у меня такая же ситуация, дошла до Витебска в статусе "обработка" уже 21 день! Вот сижу и не знаю, придет ли посылка...

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 9 раз Киров Калужская

Добрый день , у меня две проблемы :

1. Заказал дочери телефон RS133444296NL, Магазин , посылка зависла. Открыл спор ,написал что бы он прислал инвойс .... шлет excel файл с моими данными и все . Спор обострил , админы дали 30 дней ожидания. Движений никаких... кто может помочь со спором? могу кинуть суть переписки.

2. Заказал батарейку RI053403973CN, Магазина нет теперь , что делать если посылка не дойдет или будет брак , спор можно открывать?

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

S@sher, если подумать - чего тут ждать? Трек левый, заказ не такой уж и дешёвый для левого трека, ладно бы на доллар, было бы понятно, продавец не отвечает уже две недели. Возвращайте все деньги через спор - покупайте в другом месте. Если уж всё-таки придёт потом от него посылка, что сомнительно - тут и решите, принять это как подарок-компенсацию за причинённые Вам неудобства, либо вернуть что-то китайцу, в конце концов - его косяк с левым треком, да ещё и не отвечает.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 6 разВоронеж

Владимир Панов, Я вот тоже так подумываю, мнения сошлись.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

foxx, у меня двигается,но откуда то появился статус Китай.Напишите Китайцу,поторопите его..обычно после этого посылка начинает двигатся )

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Slava Prazhma, с обострённым спором по поводу телефона в течение срока, данного Вам админами на ожидание Вы мало что сделаете, внимательно пересмотрите условия спора - часто забывают о редактировании перед обострением и в возврате стоит ноль. Ну и чётко и вовремя отвечайте на письма админов. По поводу батарейки: в течение срока защиты заказа деньги не в магазине, а на площадке Али, так что спор в случае необходимости Вы открыть сможете. И ещё - в шапке этой темы есть ссылочка на тему о спорах - там Вы найдёте необходимую Вам информацию.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 9 раз Киров Калужская

Владимир Панов, спасибо , у меня в споре стоит 100% возврат, я прочитал уже что надо проверять всегда сумму.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 2 разаПермь

Подскажите пожалуйста! Сделала отмену заказа. Сейчас статус: обработка платежа. Это значит что китаец согласился с отменой и деньги должны вернуться? и если кто знает в течении какого времени они возврощаются?

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Катерина Лукиных, Вам должно было на эл. почту поступить сообщение от Али об отмене заказа и начале процедуры возврата денег. На странице заказа есть спецкнопка про платёж - там можно посмотреть на каком этапе возврат. Мне на карту деньги поступали за сутки. В письме от Али - писали, что если не увижу денег за 2 недели - писать им, но пришли за сутки.

Katerina Luk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Магнитогорск

Подскажите пожалуйста, в статусе доставки написано неудачная попытка вручения, что это значит?

Подскажите пожалуйста, в статусе доставки написано неудачная попытка вручения, что это значит?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти