Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

здравствуйте,никак не могу получить регистратор.заказывал аналогичный таким же способом,он пришел в Беларусь,а. Через сутки я его забрал.тут же ситуация поменялась,в последней записи трека диспетчиризация появилась какая-то,помогите пожалуйста с посылкой. WD014275729CN

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Melissa писал(а):

drearl, RB714554400CN

RB494469465CN

трек номера скорее всего поддельные, формат не верный, как вы и говорили ранее

у вас два выхода:

1. вы можете потребовать инвойс, только фото или скан

2. можно открыть спор по причине не отслеживания треков

я бы открыл сразу спор на возврат денег, если продавец отправил товар без треков, то значит он врет - это его проблемы уже

angoli писал(а):

здравствуйте,никак не могу получить регистратор.заказывал аналогичный таким же способом,он пришел в Беларусь,а. Через сутки я его забрал.тут же ситуация поменялась,в последней записи трека диспетчиризация появилась какая-то,помогите пожалуйста с посылкой. WD014275729CN

скорее всего это выпуск таможни или почты, скоро должно прийти к вам

angoli поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Томск

Китаец отправил посылку через Нидерланды 27.07.

Потом посылка вышла из Китая в Нидерланды,а затем в Россию.Посылка вышла из Нидерландов в Россию 06.08 и больше не изменяла свой статус.Посылка идет уже 38 дней.

Написал продавцу,он сказал,что свяжется с логистической компанией,пока ждем ответ.

Кто-нибудь сталкивался с почтой Нидерландов?И как быстро приходили посылки через нее?

Трек - RS133862859NL

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Melissa, какая счтоимость заказов?

Memorex, срок защиты какой показывает?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Memorex писал(а):

Китаец отправил посылку через Нидерланды 27.07.

Потом посылка вышла из Китая в Нидерланды,а затем в Россию.Посылка вышла из Нидерландов в Россию 06.08 и больше не изменяла свой статус.Посылка идет уже 38 дней.

Написал продавцу,он сказал,что свяжется с логистической компанией,пока ждем ответ.

Кто-нибудь сталкивался с почтой Нидерландов?И как быстро приходили посылки через нее?

Трек - RS133862859NL

Ваша посылка на экспорте, это не значит, что она в России. Моя через Нидерланды пришла за 10 дней, но это скорее исключение, а не норма. Такая посылка у меня была одна, так что сравнить не с чем. Вам остаётся только ждать, если защиты мало осталось - продлите.

ПользователиСообщений: 3Томск

Защита еще 50 дней

ПользователиСообщений: 4Минск

Леприкон, 4,50 и 1,50. Но другой прод за 4,29 отправил с нормальным треком

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Melissa, скорее всего сэкономил. Мне мелкие заказы пока тоже все трековые были

то, что прод врушка..неприятно, конечно. Можете спор от обиды открыть, можете наплевать и сидеть ждать )

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

HeatherM писал(а):

Melissa, скорее всего сэкономил. Мне мелкие заказы пока тоже все трековые были

то, что прод врушка..неприятно, конечно. Можете спор от обиды открыть, можете наплевать и сидеть ждать )

Melissa, можете для профилактики открыть спор, помотать нервы проду, пока не признается, что треки фэйковые. потом отменить спор и ждатьесли не прийдут посылки то дней за 7-5 открывать спор на полное возмещение по причине неверный трек номер!

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разГатчина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку.

В магазине First-Link (Hong Kong) Technology Co; Ltd. (http://www.aliexpress.com/store/112870) 21 августа заказал телефон. В описании указано - Время доставки:15-50 дн, Обработка заказа:6 дн.

Продавец уточнил адрес и сказал, что отравят товар после проверки (возможно, замены прошивки и тестирования). Через 6 дней я спросил у него, сколько это займёт времени, на что он ответил, что из-за акции 19 августа было много заказов и они пытаются оформить их как можно скорее. Просил ещё, чтобы я продлил время обработки заказа на 2-3 дня. Я уже три раза продлевал, в сумме вышло + 11 дней. На данный момент осталось трое суток. Что делать дальше в данной ситуации?

Очень хочется получить товар.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

HeatherM писал(а):

Melissa, скорее всего сэкономил. Мне мелкие заказы пока тоже все трековые были

то, что прод врушка..неприятно, конечно. Можете спор от обиды открыть, можете наплевать и сидеть ждать )

проды разные бывают.........у меня за 0.7 шел с треком, а за 9 без трека .....вот такая вот петрушка

ONeg1N, написать проду, что больше продлевать не намерены и будете жаловаться администрации Али! должен зашевелиться! если останится один день и он еще не отправит пишите админам али ссылка в шапке форума!

ONeg1N поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 18 разРостов-на-Дону

Доброе утро.

если посылка потерялась в России - что делать, почту теребить?

27.08.2014- Москва Павелецкий вокзал Покинуло сортировочный центр.

9 дней прошло, давно должна быть у меня.

потеряли?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Милая, мало ждете, возмжны задержки в обновлении, может она на вашей почте лежит. Но если соберетесь теребить, то надо писать заявление на розыск, на почте расскажут как это сделать.

Милая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Милая, не факт! если позволяет время то ждать! если время защиты заказа истекает то открывать спор посылка слишком долго в пути! Если она до вас не дойдет - это проблема прода а не ваша, пусть бабло возвращает!

Милая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Милая писал(а):

Доброе утро.

если посылка потерялась в России - что делать, почту теребить?

27.08.2014- Москва Павелецкий вокзал Покинуло сортировочный центр.

9 дней прошло, давно должна быть у меня.

потеряли?

если это Ваш сортировочный центр, то найдите телефон главпочтампта Вашего микрорайона, отдел розыска посылок и отдел эксплуатации, в отделе розыска посылок по трек номеру скажут, где посылка могла застрять, а в отделе эксплуатации подтолкнут нерадивых почтовиков на месте эффективно работать.

Отредактировал(а) Ийкин 05-09-2014 в 09:35
Милая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Милая, у меня 29го полкинуло ММО. Ехать полтора дня ей. Всегда 3-4 дня край получалось до сортировки в моем городе. Тоже то ли отслеживание тупит, то ли кто украл посыль) 9 дней контрольные сроки у меня, на 10й пойду писать заявление если не трекнется

1 раз поулчила извещение, когда статус висел покинуло ММО может отслеживание тупит

Милая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Юрий Граков, вот, когда останется 5-6 дней, а Ваша посылка будет в статусе "экспорт", можно будет сделать запрос на продление защиты заказа, либо открыть спор: посылка до сих пор в пути. Всё на Ваше усмотрение их этих двух вариантов. А сейчас ещё рано открывать спор.

Юрий Граков поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Пермь

Помогите и мне!!!

Заказала аппарат для маникюра 9 августа. Продавец отправил 19 августа. Только вот по отслеживанию в трэке ничего не меняется с 21.08.14. Продавцу писала, спрашивала. Он молчит(( Что делать?? Посоветуйте!

RC272527327CN

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Россия

2014-08-21 14:31 Экспорт, Китай CNCANA
2014-08-21 14:31 Гуанчжоу, Упаковка в общий пакет, Россия, Экспорт
2014-08-21 10:37 Гуанчжоу, Экспорт, Сортировка, Россия, Приём
2014-08-19 20:22 Приём, Китай 510010
2014-08-19 20:22 Гуанчжоу, Приём, Россия, Обработка

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Drop-110V-220V-grey-278-Electric-Nail-drill-Manicure-machine-Pedicure-Drill-File-Tool/1800263098.html?null

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Настенана, это проблема 19 августаждите все приедетWinkэкспорт может быть ну оооооооочень долгим

Настенана, читайте вверху в шапке там все написано

ПользователиСообщений: 9Пермь

Леприкон, точно.. я и забыла что там распродажа была.. спасибо за ответLaugh

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Милая, за последние 4 дня получил 3 посылки, просто попросил на почте девочек взглянуть по трек-номерам, хотя по сайту почты России всё ещё на сортировочном центре с 29.08. Девочки не отказались - все посылки нашлись в отделении почты, мне их выдали. Просто с задержкой проводится обновление информации.

Милая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаМинск

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Продавец дал трек, он не отслеживался 22 дня, открыла спор, а он дал новый трек. Спор ждет моего ответа. Как в этом случае поступить? Отменить спор и наблюдать новый трек? А если он не будет тоже отслеживаться, тогда снова можно открыть спор? Я на али новичок, впервые спорю)

Отредактировал(а) Mariaha 05-09-2014 в 10:33
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Mariaha писал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Продавец дал трек, он не отслеживался 22 дня, открыла спор, а он дал новый трек. Спор ждет моего ответа. Как в этом случае поступить? Отменить спор и наблюдать новый трек? А если он не будет тоже отслеживаться, тогда снова можно открыть спор?

Если спор не обострён, то можно его отменить, а через 14 дней и не ранее открыть новый, если ситуация со слежением повторится.

Mariaha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Истра

Добрый день!подскажите пожалуцста что означает статус -этот порядок ожидает вашу еомпенсацию?

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Надюша Панкова, это значит.. товар ждет вашей оплаты.. вы его заказали, но не оплатили еще

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти