Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Роман Кузин, в это пустое окно коротко суть на англ. языке введите, иначе не отправит, ещё может система затребовать прикрепить фото - вставите скан, что ущла на другой адрес

Роман Кузин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 50 разСаратов

Роман Кузин,

Вас просят написать почему открываете спор, а не реквизиты карты.

Роман Кузин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаКазань

LeNchiK, Огромное спасибо! Так и сделал. А теперь мои действия? Ждать?

Наталия Смирнова, Да, спасибо! Я написал уже!

ПользователиСообщений: 584Поблагодарили: 191 разЧереповец

Роман Кузин, да, следите за счетчиком спора! Если он решится в вашу пользу - деньги вам вернут на карту.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 50 разСаратов

Роман Кузин, скрин добавили? например такой

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаКазань

Спасибо всем еще раз!

Наталия Смирнова, Владимир Панов и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 10 раз Новозыбков

Наталия Смирнова,

То что моя посылка в России я знаю,видела не понимаю почему так долго и нет ни каких изменений.Где она так долго может висеть? На таможне?Я больше переживаю что ее просто разбили и теперь время тянут,потом будет типо потерялась на почте.Ведь у меня на руках нет никакого документа,что посылка мне отправлена.А раз нет бумажки-то и слушать никто не станетSad

ПользователиСообщений: 1Старые Дороги

подскажите пожалуйста что значит контрольная сумма трека не соответсвует международному стандарту???

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

katua_-27121992, в шапке есть ответ

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 50 разСаратов

Marin@ писал(а):

Наталия Смирнова,

То что моя посылка в России я знаю,видела не понимаю почему так долго и нет ни каких изменений.Где она так долго может висеть? На таможне?Я больше переживаю что ее просто разбили и теперь время тянут,потом будет типо потерялась на почте.Ведь у меня на руках нет никакого документа,что посылка мне отправлена.А раз нет бумажки-то и слушать никто не станетSad

Больше статусов не будет, ждите извещение. Вот пример. моей давно полученой посылки.

И не надо переживать, посылка собственность продавца. Пусть он переживает. Следите за счетчиком защиты заказа и ждите извещение.Wink

Отредактировал(а) Наталия Смирнова 05-09-2014 в 14:32
Marin@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Marin@, запросите у продавца инвойс, попробуйте ещё на сайте службы ведоэкспресс через сервис помощи уточнить новый трек (в России им дают тип RA...RU), ну и затем с инвойсом и новым треком - на почту России с заявлением о розыске. Срок защиты заказа отслеживайте.

Marin@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 20 раз 

Здравствуйте.

Пришла на почту за посылкой. Заказывала туфли детские. (вот этот заказ)

вместо объемной коробочки мне дают плоский пакетик на котором написан мой адрес, имя, трек код. Что там я не знаю, на ощупь, какая-то тряпица. Посылку я не стала забирать, сказала на почте, приду завтра. Хотела посоветоваться, как лучше сделать, забрать посылку и вскрыть ее с видео или не вскрывать, а просто отказаться на почте? Сняла на видео и на фото саму посылку. К сожалению, качество не самое лучшее. Но на одном фото можно рассмотреть номер трек кода.

добавлю еще одно фото (на нем виден размер посылки)

Отредактировал(а) ryba 05-09-2014 в 18:50
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ryba, Ваш вопрос относится больше к этой теме. Берите завтра с собой фотоаппарат и вперёд, за посылкой. Когда получите, сразу вскройте на почте и снимите этот факт на фотик, если внутри не то, что заказывали, сразу спор. Надеюсь, Вы не подтверждали получение посылки на странице заказа?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 20 раз 

Crimchanka, еще не подтверждала. Если я забиру посылку и вскрою ее, я смогу потом потребовать всю сумму возврата или мне скажут: "так как вы получили посылку, вам вернут часть стоимости. Или если вы отправите посылку обратно, только тогда вам вернут всю стоимость?"

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ryba, получайте! прям на почте вскрывайте! фото, видео делайте! если в посылке не то что заказывали пусть почтовики составят акт вскрытия! затем спор на полный возврат без отправки товара!

ryba поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разКалининград

посылка 11.08.2014 отправлена авиапочтой России, до сих пор нет, стоит беспокоиться?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 20 раз 

Леприкон, спасибо.

Меня смущает то, что рейтинг продавца не плохой. И товар у него хороший. Может ошибся? Сейчас написала ему сообщение, если не ответит до завтра, делаю, как вы написали)

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

ryba, попробуйте на почте предьявить несоответствие веса,и вскрыть с составлением акта о вскрытии(но тогда думаю спориться нужно будет с почтой),а если снимите на видео вскрытие,и предбявите проду,то он вряд ли будет просить отослать за ваш счет(косяк то его),честно не знаю даже как бы я поступил(а в декларации стоимость соответствует?),если так,то можно и с почтой бодаться.

Кстати,у меня один раз приходил такой пакет(сумка мужская,и две бейсболки),с виду все идеально запечатано,одной бейсболки не хватило,при тщательном рассмотрении пакета,стало видно что упаковка (пропайка),аккуратно вскрыта,и потом клеем момент проклеена,так что как вариант на это внимание обратить.

ryba поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск
На стадии экспорта посылка может находится до 90 дней,ждите и следите за сроком защиты заказа.
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 разаЕкатеринбург

Здравствуйте. Трек не отслеживается 12 дней. Через неделю после того, как продавец дал трек написала ему, что трек не отслеживается. Он написал подождите немного, нужно время, чтоб посылка попала на почту и ее обработали. Через 10 дней написала, что если через пару дней не начнет отслеживаться вынуждена буду открыть спор. Он написал, что раз трек не начал отслеживаться скорей всего она потерялась на почте и предложил на выбор либо повторно отправить заказ, либо вернуть деньги. Что выбрать? Я склоняюсь к тому, чтоб он повторно выслал заказ, ведь до конца защиты заказа еще 65 дней, трек RK037196535CN

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разЗаозерный

Милая, У меня месяц шла с сортировочного. Пакет был маленький. Как мне объяснили, завалился под транспортер, мастера раз в месяц его осматриваю, вот и нашли.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ryba, Если посылка была вами получена, необходимо ответить ещё и на такой вопрос: «Do you want to ship the goods Back?» (Желаете ли Вы вернуть товары отправителю?)
Yes — Да
No — Нет

Поставите галочку - НЕТ, потом, какое хотите возмещение: Full refund — Полный возврат средств.
Partial refund-amount request — Частичный возврат с указанием желаемой суммы компенсации. Фото или снятое видео, тоже приложите к спору. Удачи Вам!

Nika4470, за Вас, никто решение не примет. Если заказанный товар очень нужен, пусть вышлет повторно с новым треком, но за первым треком, тоже можно проследить, а вдруг найдётся.

ryba поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Nika4470, Ваш трек даже на этапе"приём" не отметился - скорее всего продавец и не ходил на почту, поэтому и легко на всё соглашается. Хотите попробовать ещё? Откроете спор - он дойдёт до почты, трек начнёт двигаться - стандартная ситуация.

Кристина Терещенко,

Кристина Терещенко писал(а):

посылка 11.08.2014 отправлена авиапочтой России, до сих пор нет, стоит беспокоиться?

что можно ответить без номера трека? Если трек отмечается и посылка двигается - всё в пределах допустимого, а вот если движения нет - тогда - да, надо беспокоиться и действовать

ПользователиСообщений: 8Могилев

здравствуйте сегодня обновляа алитрек и была рада увидеть что моя посылка сдвинулась с места

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разКиев

Очень много прочла на сайте инфы, но всё же тревожно на душе.

Два трэка вообще не появляются в системе. RK055876211CN И RN605803986CN.

Один продавец общался по поводу другого трека (висит на экспорте 20 дней), попросил ждать ( ну это реально норма, я уже поняла) , а здесь отмалчивается, как то странно. Написала что до сих пор не вижу информации об отправке - тишина. 7 дней почта Китая может не обновлять информацию? Или я паникерша?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти