Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Маришкаа, хозяин - барин, а вы уверены, что посылка за 32 дня до вас дойдет? нервничать, сроки продлевать......в общем ваши деньги,нервы-вам ирешать!

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Маришкаа, напишите проду,что проблемы с отслеживанием,и хотите открыть спор,но так как вы не хотите портить репутацию магазина,то подождете еще пару дней,думаю прод зашевелится.(ну зто если товар стоит более 10 баксов)

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 разаЖодино

Юрий Мельников, 10.28 $

ПользователиСообщений: 17Томск

У меня только карта!!! В банке ничего не знают. Что значит: проверьте поступление датой платежа, если во вкладке платеж на странице заказа возмещение завершено! если деньги не поступили датой платежа

Леприкон писал(а):

проверьте поступление датой платежа, если во вкладке платеж на странице заказа возмещение завершено! если деньги не поступили датой платежа -обращайтесь в ваш банк!

Юрий Мельников писал(а):

Леприкон, судя по срокам,явно не карточка(там бы уже СМС пришла ей),видимо киви(шмиви),яндекс и т. п.

пы сы: если на карту,то однозначно в банк.

У меня только карта!!! В банке ничего не знают. Что значит: проверьте поступление датой платежа, если во вкладке платеж на странице заказа возмещение завершено! если деньги не поступили датой платежа

Отредактировал(а) Олеся Кравцова 12-09-2014 в 15:38
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Олеся Кравцова, на странице заказа в вшем профиле на али есть вкладка-платеж! нажимаете и смотрите на какой стадии возмещение денег! если стадия возмещение завершено-значит деньги перечесляются в течении 14 дней! на карту они могут прийти не той датой когда завершилось возмещение, а той когда вы оплачивали заказ!!!!! так понятно? возьмите распечатку с карты за август месяц и посмотрите сумммы прихода! может быть вы эти деньги уже давно потратили и не заметили!

Олеся Кравцова писал(а):

У меня только карта!!! В банке ничего не знают. Что значит: проверьте поступление датой платежа, если во вкладке платеж на странице заказа возмещение завершено! если деньги не поступили датой платежа

У меня только карта!!! В банке ничего не знают. Что значит: проверьте поступление датой платежа, если во вкладке платеж на странице заказа возмещение завершено! если деньги не поступили датой платежа

у вас каой цвет волос?

ПользователиСообщений: 17Томск

Не было ничего, т.к. карта только для али, а про возмещение я сразу написала, что один возмещение завершено 20.08, а другой заказ 26.08. С тех пор никах операций с картой не проводилось, ни поступления, ни растрат не было.

Леприкон писал(а):

Олеся Кравцова, на странице заказа в вшем профиле на али есть вкладка-платеж! нажимаете и смотрите на какой стадии возмещение денег! если стадия возмещение завершено-значит деньги перечесляются в течении 14 дней! на карту они могут прийти не той датой когда завершилось возмещение, а той когда вы оплачивали заказ!!!!! так понятно? возьмите распечатку с карты за август месяц и посмотрите сумммы прихода! может быть вы эти деньги уже давно потратили и не заметили!

у вас каой цвет волос?

ПользователиСообщений: 3Ижевск

Помогите! Заказ отправила еще в июле!!! Продавец на сообщения не отвечает, товар не от слеживается, только написано что прием в Китае. Пришло уведомление, что через 5 дней закроется сделка. Сто мне делать?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Полина, открывайте спор.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Олеся Кравцова, значит жмем сюда , переходим по ссылке онлайн-помощь,ждем когда ваам ответит человек, зарание приготавливаем номера заказов и задаем впросы

Полина, открыть спор-посылка слишком долго в пути!

Отредактировал(а) Леприкон 12-09-2014 в 15:51
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разАлапаевск

Как долго летит посылка авиапочтой?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Ксюничка Чечулина, до 90 дней

Ксюничка Чечулина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разАлапаевск

И если у меня заблакировали карту,как мне вернут деньги?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ксюничка Чечулина, минимум три дня, если сами встречаете самолет

а для посылок есть статус экспорт, который может длиться от 3 и до 60 и более дней, независимо от того, как отправлена посылка

Ксюничка Чечулина, напишите заявление на разблокировку или пишите китайцаской администрации, что деньги надо вернуть на другой счет

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Ксюничка Чечулина, никак

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разАлапаевск

mimouse,а не подскажите как выйти на эту администрацию?

А еще если я карту разблокирую деньги вернут или раз если не пройдут то все забьют??

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Ксюничка Чечулина, деньги находятся на счете, который привязан к карте! скорее всего они уже там!обратитесь в ваш банк! сама карта -это просто кусочек пластика с магнитной лентой или чипом на которых хранится информация для доступа к финансам через банкомат, считывающие устройства или онлайн сервисы!

Ксюничка Чечулина, по этой ссылке можно связаться с админами али онлайн и задать им вопросы

Ксюничка Чечулина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Леприкон писал(а):

Ксюничка Чечулина, деньги находятся на счете, который привязан к карте! скорее всего они уже там!обратитесь в ваш банк! сама карта -это просто кусочек пластика с магнитной лентой или чипом на которых хранится информация для доступа к финансам через банкомат, считывающие устройства или онлайн сервисы!

Ксюничка Чечулина, по этой ссылке можно связаться с админами али онлайн и задать им вопросы

молодец, у меня спасибо закончилисьSmile

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

mimouse писал(а):

молодец, у меня спасибо закончилисьSmile

у меня еще нет

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ксюничка Чечулина,онлайн чат Али синий значок возврат

жмакаете на вопрос: Как получить возмещение по кредитной карте?

спускаетесь ниже до:

2 как бы вы хотели связаться с нами?

и предлагается написать им на мыло

кликаете

попробуйте, попытка -не пытка, это,как вариант решения проблемы

Ксюничка Чечулина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Олеся Кравцова, ну подключи смс инфо,для избежания дальнейших недоразумений(я плачу 30 руб. в месяц за это),если через 10 рабочих дней нет смс,то пишешь в службу поддержки,прикладываешь распечатку с банка,и все прояснится. Кстати у меня всегда денежка на карту падала в течении 2-3 дня.

ПользователиСообщений: 3

Уважаемые Господа!

Хотел бы получить добрый совет. На толтальной августовской распродаже заказал себе смартфон у конторы Sinmart International Trading CO.,LTD. Пришел трек-номер сингапурской почты, который не отслеживается. Я, конечно, продавцу написал об этом, ответа пока нет, но смущает еще вот что - когда перехожу на страницу продавца на Али - пишет, что она недоступна.

Как думаете - есть ли шансы, что посылка была отправлена? Если нет, при открытии спора если продавец ликвидирован как вернуть деньги?

Спасибо за содействие

ПользователиСообщений: 17Томск

Юрий Мельников писал(а):

Олеся Кравцова, ну подключи смс инфо,для избежания дальнейших недоразумений(я плачу 30 руб. в месяц за это),если через 10 рабочих дней нет смс,то пишешь в службу поддержки,прикладываешь распечатку с банка,и все прояснится. Кстати у меня всегда денежка на карту падала в течении 2-3 дня.

Она у меня подключена с открытия счета и всегда я знаю, что пришло, что ушло. А вот в цетре помощи тоже уже какой день пытаюсь написать и на русском днём, и на английском вечером, у меня почему-то сообщение не отправляется. Написано SEND, нажимаю и бесполезно. Помогите разобраться.Sad

Отредактировал(а) Олеся Кравцова 12-09-2014 в 19:36
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 10 разRiga

У меня посылка не потерялась. Я заказывала http://www.aliexpress.com/item/Resilience-Lift-Night-Firming-Sculpting-Neck-and-Face-Creme-50ML-Night-Face-Cream-Free-Shipping/1932331713.html

Прислали http://www.aliexpress.com/store/product/Resilience-Lift-Firming-Sculpting-Eye-Creme-Anti-Puffiness-Dark-Circle-Anti-Aging-Moisturizing-15ml/1311074_1945524066.html

1 штука.

Я нажала "подтведить товар" . Там разница в цене между полученным товаром и заказом. С такой ситуацией сталкиваюсь 1-й раз. Я сама виновата. что так промахнулась. Я продавцам фотки послала, что я получила. Как говорят, что после пожара и Х насос, но может что-то другое предпринять?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 разМосква

Подскажите новичку.

Продовец дал трек который состаит из одних цифр. Что делать ?

Заказал дешевую губку для мытья машины в групповых покупках.

Сегодня написал продавцу , что это за трек номер.

Подскажите Плиз.

Отредактировал(а) Yuri Chi 12-09-2014 в 23:33
ПользователиСообщений: 1Нальчик

Мою посылку не туда послали и её уже получили там! Что теперь делать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти