Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

zea79, открыть спор на полный возврат! и чем быстрее тем лучше!у вас есть 3 дня после получения посылки другим адресатом!

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Yuri Chi писал(а):

Подскажите новичку.

Продовец дал трек который состаит из одних цифр. Что делать ?

Заказал дешевую губку для мытья машины в групповых покупках.

Сегодня написал продавцу , что это за трек номер.

Подскажите Плиз.

достаточно проблематично отвечать на вопросы, в которых конкретики нет, но все же отвечу, ДАЙТЕ ТРЕКНОМЕР, спасибо, пожалуйста

ZVB писал(а):

У меня посылка не потерялась. Я заказывала http://www.aliexpress.com/item/Resilience-Lift-Night-Firming-Sculpting-Neck-and-Face-Creme-50ML-Night-Face-Cream-Free-Shipping/1932331713.html

Прислали http://www.aliexpress.com/store/product/Resilience-Lift-Firming-Sculpting-Eye-Creme-Anti-Puffiness-Dark-Circle-Anti-Aging-Moisturizing-15ml/1311074_1945524066.html

1 штука.

Я нажала "подтведить товар" . Там разница в цене между полученным товаром и заказом. С такой ситуацией сталкиваюсь 1-й раз. Я сама виновата. что так промахнулась. Я продавцам фотки послала, что я получила. Как говорят, что после пожара и Х насос, но может что-то другое предпринять?

попробуйте написать администрации али, но это как говорится "сами виноваты"

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 разМосква

drearl, Seller's Shipping Method 01016534467

Вот это странный трек.

Что делать?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Yuri Chi писал(а):

drearl, Seller's Shipping Method 01016534467

Вот это странный трек.

Что делать?

обычно такой способ отправки может не отслеживаться, но вы можете написать продавцу о том что не знаете где отслеживать трек, он должен вам дать сайт

попытался этим сайтом проверить http://order.4px.cn/check_Querytrack.html?hawbNo=01016534467&indexSign=en - не существует

может быть пока не существует, или сайт другой, спросите продавца

также возможно сайт уже написан рядом с трек номером, посмотрите внимательно

и вопрос - когда получили трек?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 разМосква

drearl, , трек получил 10 сентября

Вот что у него написано

Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь Seller's Shipping Method. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Yuri Chi писал(а):

drearl, , трек получил 10 сентября

Вот что у него написано

Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь Seller's Shipping Method. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.

ну вот и свяжитесь

спросите на каком сайте отслеживать данный трек

если пройдет более 10 дней и трек не будет отслеживаться - напишите продавцу, что трек не отслеживается и т.д. по "мануалу" из шапки

Yuri Chi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Yuri Chi писал(а):

drearl, , трек получил 10 сентября

Вот что у него написано

Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь Seller's Shipping Method. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.

Это скорее всего Wedo logictik. Нажмите на Seller's Shipping Method у себя в заказе, перейдете по ссылке к сайту где отслеживается трек. Ну покрайне мере у меня так.

ПользователиСообщений: 1Кострома

Здравствуйте, посылка летит из Китая с 3 сентября. Это значит что она потерялась? Заказывала дочке осенний костюм, посылку уже не дождусь

ПользователиСообщений: 28

подскажите как быть, продавец признал в споре поломку телефона и просит его прислать обратно чтоб он вернул деньги, но это накладно и времени этим нет заниматься и вообще не обманит ли он меня?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Ольга Андреева, нет это значит , что нужно ждать! а пока ждете - читайте внимательно шапку к теме!вверху страницы!

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Ольга Андреева писал(а):

Здравствуйте, посылка летит из Китая с 3 сентября. Это значит что она потерялась? Заказывала дочке осенний костюм, посылку уже не дождусь

В смысле потерялась? Некоторые идут по 120 дней, у меня в пути с 4 августа еще не пришли. Ждите.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Костян писал(а):

В смысле потерялась? Некоторые идут по 120 дней, у меня в пути с 4 августа еще не пришли. Ждите.

некоторые с прошлого года ждут и сильно не переживают

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 14 раз Минск

Подскажите пожалуйста где посылка, что-то я волнуюсь как-то
WS267558635CN

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Christina_Corvis, последняя запись от 9 сентября-сортировка в Витебской области. У меня была посылка с треком, начинавшемся на ws, все быстро дошло, но после импорта трек меняют. Я уверена, что ваша посылка очень скоро к вам дойдет!

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 14 раз Минск

Merobianna, спасибо большое. Обычно просто пишут где, в каком городе отметилась. А тут как-то странно написано. Еще раз спасибо

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Christina_Corvis, незачто, я сама очень переживала по поводу такого трека, но посылка дошла очень быстро.

Christina_Corvis поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разСамара

Помогите пожалуйста!!!Заказала недешевый телефон и жду уже 19 дней.Доставка застопорилась на стадии экспорт.Что мне делать и почему так все?

На этом портале показывает что телефон идет 8 дней....на другом 19...кому верить?

Костян поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Алина Пропастина писал(а):

Помогите пожалуйста!!!Заказала недешевый телефон и жду уже 19 дней.Доставка застопорилась на стадии экспорт.Что мне делать и почему так все?

Ждать и еще раз ждать, да прийдет вам счастье. Праздник осени в Китае был, да и на экпорте они подвисают иногда.

Насчет восьми дней: продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер, он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Наклейку с трек номером, клеят не на почте, а на складе отгрузки. После этого, когда скопиться достаточное для загрузки машины кол-во посылок, их отвезут на почту. Только после этого, трек номер будет отображаться. Возможно иак и случилось с вашим телефоном, на почту он попал на 10 день.

Отредактировал(а) Костян 14-09-2014 в 01:03
Алина Пропастина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Доброго время суток. Собственно оплатил товар. Продавец неделю обрабатывал заказ, потом отправил, дал трек номер.
RI136727963CN
С момента получения трека прошло уже 20 дней. Статус с тех пор не менялся.
Написал продавцу, мне пришел ответ,не судите строго за мой английский. ( инвойс так и не прислал)
Просьба подсказать- ждать дальше или открывать диспут на возврат денег.
Переписка:
Alexandr Ryazanov
2014-09-14 04:02:51
Hi. Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order, or i open dispute for refund my money.I don't see movement in my track number after 20 days.
miao zhou
2014-09-14 18:15:33
Dear
The package on the way,we use the special shipping way sent to your country.
You can via this link to check the tracking information.
http://www.ak-ru.com/
Thank you

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Александр Рязанов, частники карго действительно быстро отправляют груз, но насколько этот сайт фейковый-трудно сказать, тем более, что посылка была передана еще в конце августа, а сейчас уже середина сентября

в среднем перевозка карго составляет от 7 и до 14 дней до России

поэтому , на выбор: либо ждать, когда трекнется на почте России, либо, в конце недели открыть спор

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Александр Рязанов писал(а):

Доброго время суток. Собственно оплатил товар. Продавец неделю обрабатывал заказ, потом отправил, дал трек номер.
RI136727963CN
С момента получения трека прошло уже 20 дней. Статус с тех пор не менялся.
Написал продавцу, мне пришел ответ,не судите строго за мой английский. ( инвойс так и не прислал)
Просьба подсказать- ждать дальше или открывать диспут на возврат денег.
Переписка:
Alexandr Ryazanov
2014-09-14 04:02:51
Hi. Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order, or i open dispute for refund my money.I don't see movement in my track number after 20 days.
miao zhou
2014-09-14 18:15:33
Dear
The package on the way,we use the special shipping way sent to your country.
You can via this link to check the tracking information.
http://www.ak-ru.com/
Thank you

Хватит в каждом разлеле постить, определитесь

ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 56 разМогилев

Здравствуйте! Опять нжна помощь!

Заказала товар в июле, дали трек WS361141833CN. Я так поняла она отслеживается только в Китае, и со спокойной душой ждала, что она неожиданно придет, т.к у нас в стране ее отследитья не могу. Сейчас сентябрь, открыла спор, вернула деньги. Но тут решила на этом сайте отследить, и мне выдает что еще в июле уже быа в Беларуси на сортировке, получается она потерялась? Как быть?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Linda11789 писал(а):

Здравствуйте! Опять нжна помощь!

Заказала товар в июле, дали трек WS361141833CN. Я так поняла она отслеживается только в Китае, и со спокойной душой ждала, что она неожиданно придет, т.к у нас в стране ее отследитья не могу. Сейчас сентябрь, открыла спор, вернула деньги. Но тут решила на этом сайте отследить, и мне выдает что еще в июле уже быа в Беларуси на сортировке, получается она потерялась? Как быть?

звоните на почту, пробуйте искать, но мало вероятно

Linda11789 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте, подскажите почему посылка больше 2 х недель не трогается с места??? Так и висит в Китае. Спасибо

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

fevral1987, трек дайте пожалуйста

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти