Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16

Так, ребят, продавец мне заливает про транзит через Украину. Я не верю только потому, что Таджикистан тупо ближе где-то на 5-7 тысяч километров (иммет границу с Китаем, в конце концов), какая, к чёрту, Украина?! Ну, да, ладно. Вопрос: реален ли тут в принципе транзит? Почта обычная сингапуровская.

P.S. нотки доверия в меня вселяет стопроцентный рейтинг товара и продавец в пятёрке лучших на Али - UGOOD. Поди, разберись, чего тут...

Отредактировал(а) ghettodog 19-09-2014 в 20:13
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Доброй ночи.Прошу совета. Трек RM211785455CN Прошло 14 дней с момента как продавец выдал трек. Не отслеживается ни на Алитреке, ни на сайте почтовой компании по ссылке продавца. На просьбу выслать скан инвойса ответили,что почта медленно обновляет информацию, будьте терпеливы. На других сайтах отслеживания тоже ничего. Как поступить? Подождать или пора открывать спор?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Barbaris писал(а):

Доброй ночи.Прошу совета. Трек RM211785455CN Прошло 14 дней с момента как продавец выдал трек. Не отслеживается ни на Алитреке, ни на сайте почтовой компании по ссылке продавца. На просьбу выслать скан инвойса ответили,что почта медленно обновляет информацию, будьте терпеливы. На других сайтах отслеживания тоже ничего. Как поступить? Подождать или пора открывать спор?

откройте спор

Barbaris поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 149 раз

Barbaris, мне ту же самую отмазку втюхивали... На 18 день надоело, пришлось открыть спор. Четыре дня прод молчал, на пятый отдуплился - написал, что почта посылку вернула, он ее отправил заново, и просил отменить спор при появлении трекинг-информации. Дождавшись двух записей о приеме и уходе посылки на экспорт, нажала отмену...

Можете попробовать действовать такой же методойLaugh Не откликнется прод - вернут деньги, откликнется и пойдет отслеживание - спор отменить. Потом его все равно можно будет возобновить в случае проблем. Главное, чтоб срок защиты не истек.

Отредактировал(а) Foxxy 20-09-2014 в 03:40
Barbaris поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

хай. подскажите пожалуйста трек RQ231189770SG не отслеживается уже 10дней точнее ---Информация получена (Это не означает того, что отправление действительно принято к пересылке) ---.

И так на всех сайтах. Проконсултируйте плиз новичка.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 41 разНижний Новгород

Barbaris, Если товар меньше 10д, отправляют обычно без трэка!Я обычно пишу мол не отслеживается..мне в ответ приходит письмо...И я понимаю..И жду! из 100% только не один а из 1% минимум попадаются не честные!И те с маленьким рейтингом. Вы всегда сможете до конца защиты открыть спор, и Али вернет вам деньги ..1. что не отслеживается.. У вас все равно есть выбор и защита. Не паникуйтеSmile

gogica, товар прийдет точно..но данные о слежении будут расходится.. скинте ссылку на товар

хотя вот у меня один есть....RQ266705329SG может прод не отправил еще..или на почте..

Отредактировал(а) Marisabel K 20-09-2014 в 02:29
gogica и Barbaris поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 41 разНижний Новгород

gogica, можно подождать.. а так на следующей неделе списывайтесь с продом!не трекнется..вот тогда грозите спором!Wink но думаю трекнется ваш товар! прод вроде норм..и отзывы не печальны.. Сингапур..обычно нормально долетает...от почты зависит..не переживайте пока

gogica поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Кемерово

Здравствуйте,подскажите что делать в такой ситуации. Висит в китае уже месяц RK023775097CN

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

OLGUSHA77, Скорее всего висит на нашей таможне уже, терпите. Главное следите за таймером защиты. Бывает такое, привыкнете потомWink

OLGUSHA77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

OLGUSHA77, ждать, с посылкой всё нормально, она на экспорте, который может продлиться и до 90 дней. Не переживайте скоро будет импорт.

OLGUSHA77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите, что делать: заказала телефон еще 28 августа, продавец сразу дал трек RF260128954SG , но посылка так и не отслеживается. Решила пообщаться с продавцом в чате, он ответил, что в течении 48 часов информация будет. Но 48 часов прошли, информации так и нет, и в чате продавец больше не отвечает. Хелп!!!

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Елена Котельникова писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, что делать: заказала телефон еще 28 августа, продавец сразу дал трек RF260128954SG , но посылка так и не отслеживается. Решила пообщаться с продавцом в чате, он ответил, что в течении 48 часов информация будет. Но 48 часов прошли, информации так и нет, и в чате продавец больше не отвечает. Хелп!!!

c 20/09 ваша посылка на экспорте вот тут, ушлый продван 22 дня отгружалсколько у него там на отгрузку написано и на доставку?

ПользователиСообщений: 6Санкт-Петербург

Леприкон, Обещал отправку в течении 5 дней. И то получается он отправил после того как я ему написала. Получается он и не отправлял ее?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Елена Котельникова писал(а):

Леприкон, Обещал отправку в течении 5 дней. И то получается он отправил после того как я ему написала. Получается он и не отправлял ее?

получается так, я спросил не как он обещал, а что нгаписано на странице заказа отправка х дней,доставка х дней? сколько там написано?

Елена Котельникова, скорее всего у него товара не было в наличии, вот и пудрил мозги вам

Елена Котельникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Санкт-Петербург

Леприкон, При отправке он заявлял, что в течении 5 дней отправка и доставка 15-60 дней. Я спрашивала верный ли трек номер? Да, да - отвечал. А отправил только сегодня. Хулиганье!)

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск

Подскажите программу для проверки флэшки на объем, на али не могу понять как (там где про мошеничества)Sad

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Тан, h2testw, почитай тему "ох уж эти флэшки", там все есть!

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Тан, H2testw

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Merobianna писал(а):

Кати Пигулевская, пока не стоит, пусть вышлет инвойс, можете его выложить сюда, только затрите все личные данные, знающие люди подскажут настоящий это или липовый документ. Мне как то шли посылки безтрековые, мне хотя бы фотографию посылки присылали, без напоминания.

Пришлет он вам нормальный инвойс, можете отменить спор если он не обострен. Если что-то пойдет не так, то через две недели спор можно будет открыть заново.

попросила. ответ пришел:

Jane Mary
2014-09-18 23:26:39
Dear,the transport document and product was sent you together.We didn't make a copy.

что мне дальше делать?(

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Кати Пигулевская, по мне так это отмазка. Как такое возможно впринципе - посылку запаковывают на почте, на нее наклейки клеят и потом выдают документы, а тут продавец пишет что-то в стиле "я хотел послать тебе 100 евро,но уже заклеил конверт" Я бы не стала церемониться. Открывайте спор, укажите что трек не отслеживается, инвойса нет. Он либо согласится и закроет спор в вашу пользу либо будет алиэкспрессу доказывать что выслал посылку.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Merobianna, спор я не закрывала.он его не подтверждает

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Кати Пигулевская, статус у спора какой? В ожидании ответа продавца? Или Вашего ответа ждут?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Merobianna, в утверждении спора продавцом.оставалось 2 дня. я решила добавить последний скрин из переписки об инвойсе и он увеличился опять до 5 дней(((

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Кати Пигулевская, теперь просто ждите, следите за временем, продавец скорее всего будет тянуть до последнего, в последний момент он может принять спор, может обнулить сумму. Мне продавец за 2 часа до закрытия спора в мою пользу написал, что он очень сожалеет и возвращает мне деньги)) зачем тянул тогда. Может быть продавец сбегает на почту с посылкой и посылка начнет трекаться. В общем теперь наблюдайте. Все будет окей

Кати Пигулевская поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти