Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Тан, можете ничего не переводить! да это ошибка! скрин в спор -проду пишите, что объем флэхи не соответствует заявленному! всего 6 гигов вместо 32

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск

Леприкон писал(а):

Тан, можете ничего не переводить! да это ошибка! скрин в спор -проду пишите, что объем флэхи не соответствует заявленному! всего 6 гигов вместо 32

Самое смешное, что она вообще бесполезна, даже как 6гб, не уследишь и программа сотрет предыдущие записи.

ПользователиСообщений: 16

Продавец отменил спор с предложением нулевого возврата. Я, не посмотрел и подпл жалобу. Теперь в деталях спора "Запрос на возврат: 0.00". Значит ли это, что суд рассмотрит спор с запросом в возврата 0? И если вынескт решение в мою пользу, то мне вернут...0??

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

ghettodog, Пишите в онлайн помощь али и объясните ситуацию, должны помочь Вы не первый и не последний кому прод меняет сумму возврата на ноль и админы это тоже знают, онлайн поддержка на русском с 9-18, верхняя строка выбираем помощь там выбираем центр помощи и там будет служба поддержки на русском.

ПользователиСообщений: 16

ё? Так ли оно в

Английская поддержка сказала то же самое

ПользователиСообщений: 3Йошкар-Ола

помогите найти посылку RM009011059CN

или ее в Китай вернули или застряла в Екатеринбурге - не пойму

куда позвонить или написать можно?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Надежда Яшметова, звоните на горячую линию почты России

Надежда Яшметова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Надежда Яшметова, я бы спор открыл

Адресовано: Екатеринбург, Свердловская обл., 620960 Вес: 0.321

ПользователиСообщений: 10Калининград

подскажите,пожалуйста, что делать!!!! моя посылка уже месяц в китае висит!осталось 22 дня до окончания заказа...спор открывать,просить продления или подождать еще???

RC252032548

Отредактировал(а) lesyamoor 22-09-2014 в 14:54
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

lesyamoor, вот в шапке темы написано что с треком лучше ответить,а как без трек номера ответишь???? Ведь не видно что и как!!

Отредактировал(а) Просто Ю 22-09-2014 в 14:49
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Юрий Мельников писал(а):

lesyamoor, вот в шапке темы написано что с треком лучше ответить,а как без трек номера ответишь???? Ведь не видно что и как!!

пора в школу экстросенсов записываться

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Леприкон,

ПользователиСообщений: 10Калининград

Юрий Мельников, ступила) RC252032548CN

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

lesyamoor писал(а):

подскажите,пожалуйста, что делать!!!! моя посылка уже месяц в китае висит!осталось 22 дня до окончания заказа...спор открывать,просить продления или подождать еще???

RC252032548

двух буковок в конце не хватаетпопробую догадаться CN?

lesyamoor писал(а):

Юрий Мельников, ступила) RC252032548CN

пинайте прода, пусть на почту сходит! у меня такая же висит на приеме

ПользователиСообщений: 3Йошкар-Ола

Юрий Мельников, спор открывать мне поздно - статус посылки завершено
спор не открывала, т.к. посылка была уже в Екатеринбурге, но не доехав до меня ее развернули

ПользователиСообщений: 10Калининград

Леприкон, первый раз в жизни на форум пишу,волнуюсь

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

lesyamoor писал(а):

Юрий Мельников, ступила) RC252032548CN

ооо Урумчитут надо набраться терпения, похоже на почте под прилавок закатилась

lesyamoor писал(а):

Леприкон, первый раз в жизни на форум пишу,волнуюсь

короче, пинаете прода, если через 15 дней движухи не будет открываете спор, если пойдет движуха и товар нужен, продлеваете защиту дней на 30-50

Надежда Яшметова писал(а):

Юрий Мельников, спор открывать мне поздно - статус посылки завершено
спор не открывала, т.к. посылка была уже в Екатеринбурге, но не доехав до меня ее развернули

а что же вы так долго тждали????пишите админам в чат!

lesyamoor поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

lesyamoor, как вариант- прод еще не донес посылку(а только забил трек номер), я бы сначала проду написал : дорогой друг,не могу понять,отправил ли ты мне товар? А то трек номер уже месяц не отслеживается,если через 3 дня не будет продвижения трека,я буду вынухдена открыть спор,я по нимаю,что ты хороший продавец,и мне бы не хотелось портить твою репутацию,но я буду вынуждена буду открыть диспут.

lesyamoor поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Йошкар-Ола

в чат Алиэкспресса писала - говорят поздно - деньги у продавца - узнавайте на почте России почему развернули посылку и все ((((((

RM009011059CN

знаю, что шансов мало, но может хоть что-то можно еще сделатьSad

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Юрий Мельников писал(а):

lesyamoor, как вариант- прод еще не донес посылку(а только забил трек номер), я бы сначала проду написал : дорогой друг,не могу понять,отправил ли ты мне товар? А то трек номер уже месяц не отслеживается,если через 3 дня не будет продвижения трека,я буду вынухдена открыть спор,я по нимаю,что ты хороший продавец,и мне бы не хотелось портить твою репутацию,но я буду вынуждена буду открыть диспут.

посылка то прием прошла!-значит прод дошел до почты.....а вот далее история непонятная...я своего прода с такой ситуэйшен уже дней 20 бодаюсь...пока по нулямSad

Надежда Яшметова, попробуйте связаться с Venomi, это модератор в теме "окажу бесплатную помощь в спорах". Может она подскажет чего нить умногоSmile удачи

Надежда Яшметова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Подскажите, спор закрыт 26.08.2014 , но на карту, с которой я оплачивала, так и не пришли деньги возврата, как такие вопросы с возвратом средств можно контролировать и какое максимальное время ожидания?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Eva30 писал(а):

Подскажите, спор закрыт 26.08.2014 , но на карту, с которой я оплачивала, так и не пришли деньги возврата, как такие вопросы с возвратом средств можно контролировать и какое максимальное время ожидания?

вопрос задан не в ту тему)

напишите в онлайн чат Али

ПользователиСообщений: 3

И еще вопрос: трек RK010592594CN от 11.09. никакого движения посылки, получение отправления от отправителя, и всё, значит ли это, что посылка пока просто лежит на китайской почте и ждет своего часа отправления? или про неё вообще забыли? там такая нужная курточка ребенку на осень

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Eva30 писал(а):

И еще вопрос: трек RK010592594CN от 11.09. никакого движения посылки, получение отправления от отправителя, и всё, значит ли это, что посылка пока просто лежит на китайской почте и ждет своего часа отправления? или про неё вообще забыли? там такая нужная курточка ребенку на осень

прошло всего 10 дней

если не будет отслеживаться на 15 дней выдачи трека, при условии, что посылка стоит более 10 баксов, дерните для порядка продавца, не отреагирует, открывайте спор на полный возврат, причина: нет информации об отслеживании

если посылка стоит менее 10 баксов, так же на 15 день спрашиваете продавца: посылка идет с отслеживанием? если сознается, что без отслеживания-сложите ручки и ждите извещения в ящике, можете для порядка запросить скан инвойса или фото посылки

если скажет, что с отслеживанием, открывайте спор, причина та же: нет информации об отслеживании

важный момент: следите за таймером защиты заказа!

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

mimouse, да на приеме ее посыль с 11,09, пусть ждет.

Ийкин и Eva30 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти