Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16

Леприкон, RF259781545SG

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз

Юрий Мельников, нет обновлений, позвонил на почту говорят тоже нет ничего

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

DeeQee, без трека ничего не могу сказать.

ПользователиСообщений: 2Омск

Помогите, пожалуйста советом! Заказала сыну толстовку 9 августа. Прод отправил товар какой-то непонятной почтовой службой, трек номер не отслеживается до сих пор. Открыла спор, прод уговаривал закрыть, я предлагала ему, как отправителю, связаться с почтовой службой, узнать, где заказ. Прод представил мне ссылку на какой-то сайт, где якобы можно отследить трек, но и там у меня по треку не открывается никакой информации. Прод отредактировал сумму возврата на 0,0 руб, я тоже перед истечением времени спора отредактировала на полный возврат. Прод еще раз редактирует на 0,0 и обостряет спор, т.е. я уже не могу потребовать возврат денег! Одновременно он продляет срок защиты, хотя я его об этом не просила, аж до середины ноября! Мне посоветовали отменить спор, т.к. срок защиты еще не истек и в споре было указано, что посылка не получена. Я отменила спор, теперь в статусе заказа стоит " обработка платежа" Подскажите, что это означает? ! И заказа этого нет в списке ожидающих подтверждения, и нет счетчика истечения срока защиты ! Что это значит? Человек, который посоветовал, теперь только плечами пожимает и глазами хлопает, говорит, я так делал уже! Что ж тогда у меня за ерунда такая?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Алина Омск, вы отменили обостренный спор,тем самым согласились с продом(он вам продлил время доставки),тем самым вы закрыли и спор,и заказ.Скажите "спасибо" другу,который вам посоветовал,Обработка платежа означает что деньги уходят проду.Спор необостренный можно отменять,и то если позволяет время защиты заказа.

пы сы: трек покажите,который вам прод дал.

Отредактировал(а) Просто Ю 23-09-2014 в 18:40
Алина Омск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз

Юрий Мельников, UR803884523YP

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Леприкон, позвонила говорят в розыск подавать, сроки прибытия вышли, но нужна копия квитанция из приема посылки в китае. Или продавец должен сам подать в розыск...Я блин в шоке, походил муж осенью в куртке.Что делать? Проду написала , но что то неверится мне что он побежит искать...

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз

Марусик, привет у меня тоже самое((((( говорят в розыск подавать)) потерялась видимо в Екатеринбурге

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

DeeQee, Ким ваша фамилия?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз

Юрий Мельников, Да Ким фамилия моя

Юрий Мельников, у меня посылки на таможнии застряли еще в Екатеринбурге, позвонил на почту говорят подавать на розыск итд

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

DeeQee,

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз

Юрий Мельников, ого спасибоLaugh а что это за сайт ????? мне сказали что выпуск таможнии с 20 числа это ненормально, очень долго и говорят на розыск подавать!

Юрий Мельников, у меня все посылки которые в ЕКБ все зависли на таможнии((((

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

DeeQee, три дня прошло всего,кде она застряла???????

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз

Юрий Мельников, на почте России оператор сказал что 3 дня это уже много

Юрий Мельников, хотя возможно она подумала про августLaugh хорошо спасибо)) будем ждатьLaugh

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

DeeQee, внимание обратили,номер трека который я проверял??????

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз

Юрий Мельников, Да я уже понялLaugh спасибо

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

DeeQee, Мне прод пообещал поискать, не знаю что и делать, блин это Повелецкий, куда отправили...

DeeQee, что будете делать? Что бы заявление подать нужна копия инвойса...

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ghettodog, передали в УВД UAIEV х.з. может украина-киев! кароче спор!

Марусик, напишите проду пусть инвойс высылает! напишите, что на почте требуют т.к. посылка пропала и если не вышлет то вы откроете спор т.к. он отвечает за посылку пока вы ее не получите!

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Леприкон, спасибо уже написала продавцуSad

ПользователиСообщений: 2Омск

Юрий Мельников, RJ156361714CN ,но я уже на многих сайтах пыталась отследить трек.......

Отредактировал(а) Алина Омск 23-09-2014 в 19:51
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Леприкон, подскажите пожалуйста это реальный инвойс???Ни печати ни штампа, открывается вообще через хl, развод?

ну хоть кто-нибудь отзовитесь...

Отредактировал(а) Марусик 23-09-2014 в 19:52
ПользователиСообщений: 16

Леприкон, что за УВД? Мой мозг работает только на Управление Внутренних Дел))

Юрий Мельников, что это за сайт на Вашем скрине? Мне бы посмотреть имя получателя своего трека

ПользователиСообщений: 1Днепропетровск

Помогите плз разобраться вылетела или нет EV990178295CN.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Марусик, посмотрите шапку этой темы - (мини чаво или часто задаваемые вопросы) там есть такой вопрос:что такое инвойс. Вот жмите на слово инвойс, оно выделено синим цветом и смотрите как он должен выглядеть Smile

Отредактировал(а) Забава 23-09-2014 в 19:59
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Это же я..., да жала я, не спрашивала бы если сомнений не было, я первый раз столкнулась с таким вопросом! проще было набрать ответ реальный или нет, чем меня в шапку возвращать...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти