Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

mimouse, а где Вы увидели, что сегодня приняли на почту? У меня всё "no found". А на TrackChecker вообще - "невалидный"

ой! Всё увидела, здесь на Алитреке!

Отредактировал(а) Vera 24-09-2014 в 09:17
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Vera писал(а):

mimouse, а где Вы увидели, что сегодня приняли на почту? У меня всё "no found". А на TrackChecker вообще - "невалидный"

зашла по Вашей ссылке и вставила номер трека

на трекчекере не заведена эта логистическая служба, поэтому трек видися некорректным

Vera поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Vera писал(а):

mimouse, очень мне помогли. Спасибо.

на здоровье

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

mimouse, очень мне помогли. Спасибо.

ПользователиСообщений: 13Гомель

drearl, шапку сразу просчитала, но не справилась, я новичок. Трек RI104474959CN и RG047043600CN

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

3165451 писал(а):

drearl, шапку сразу просчитала, но не справилась, я новичок. Трек RI104474959CN и RG047043600CN

Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь) Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

ПользователиСообщений: 13Гомель

Леприкон, да, это понятно,но на сайте Белпочты пишет по вашему запросу ничего не найдено

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

3165451, тут попробуйте порыться и почитать

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

3165451, 1)

2)

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 разЕкатеринбург

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!

Начинать уже беспокоиться или нет?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Анна Колобова, Нет, рановато.

Анна Колобова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаРига Москва

Всем доброго дня! На Али заказываю давно, в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда посылка болтается по всей стране. Что делать? Сидеть и ждать, когда она соизволит таки дойти до меня? Пункт назначения - Москва.

RD465550572CN

Спасибо за советы!

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Фрекен, на сайте почты России пункт назначения стоит С-Петербург.

На трекчекере указан последний пункт и фамилия. Это Вы? Обратите внимание на вес посылки.

Может продавец дал Вам чужой трек?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

mimouse, спасибо за совет. Понервничаю еще 5 дней. Дотерпеть бы до понедельника. Жаль уже сколько дней потеряно .Четвертый день его присутствие на сайте не наблюдаю. Написано что он онлайн с 3.30 до 12.30. Захожу в разное время, но его нет. По отзывам тех кто уже получил посылки -быстрая доставка, классный продавец. Любой нормальный покупатель смотрит на время обработки заказа и время доставки. Если бы у него сразу было написано 90 дней- доплатила бы и заказала в другом магазине. Дорога ложка к обеду. магазин

ЮЮ, Спасибо на добром слове. Сама не конфликтный человек. Один раз спор открыла (посылка не на мой адрес шла), а оказалась при импорте не так считали индекс -ошиблись на одну цифру 5 вместо 6. Хотя индекс был пропечатан жирным-большим шрифтом. Пришлось извиняться перед продом.

Отредактировал(а) Мадам 24-09-2014 в 16:09
ЮЮ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 33 разаЕкатеринбург

mimouse, RD199419757CN вот этот трек ,а сайт отслеживания он дал стандартные. тоесть почта России, и их чина пост все как обычно

Отредактировал(а) veru 24-09-2014 в 17:27
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

veru, отправьте ему скрин с сайта ПР на англицком и напишите, что откроете спор!

veru поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 33 разаЕкатеринбург

Леприкон, все дело в том что трек он только сегодня дал. рано угрожать вроде как, и на пр. не пишут что трек неправильный. а только:
К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

veru писал(а):

Леприкон, все дело в том что трек он только сегодня дал. рано угрожать вроде как, и на пр. не пишут что трек неправильный. а только:
К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена.

на сайтах где я смотрел(включая алитрек) пишет, что трек невалиден-обратитесь к продавцу! если бы трек был нормальный, то писало бы - нет информации об отслеживании! ну подождите неделькуWinkа там и спор можно будет открытьSmileя бы не ждал-вынес бы мозг проду за то, что он за мои деньги не может дать нормальный трек!!

veru,

veru поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 33 разаЕкатеринбург

Леприкон, да я так и сделаю.счас напишу этому китайцу,вот блин бесит,спецально же трек у него купила чтоб отслеживать посыль. и на тебе ,заказ то копейки сущии стоит, трек дороже был.

ПользователиСообщений: 14 Барнаул

Подскажите пожалуйста, оплатил 25 августа вещь, RD463893623CN

уже месяц прошел, а "информация об отправлении не найдена"

защита еще 35 дней (из ~60)... ждать еще или открывать спор, как считаете?

Продавцу писал, ответил вот что:

Dear, it is special Russia freight line just for our Russia customers, we use the order number as the tracking number 63568954549440, AT FIRST you can use the link
http://www.xru.com/ru/index.html
to check it
ONLY When the item is transferred to YOUR COUNTRY EXCHANGE OFFICE, there is another tracking number
UPDATED SOON for you to track it in RUSSIA POST
http://www.russianpost.ru/tracking20/
Generally it will take about 35-50 BUSINESS days to arrive at your house
Your understanding will be much appreciated.

Отредактировал(а) weltkind22 24-09-2014 в 21:17
ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

welkind22, Такая информация по номеру трека
Время работы Неделя Событие
2014/08/28 10:22:00 Четверг Предварительно весил посылка прибыла в Шанхай .Шанхай Получен на склад
2014/08/28 18:22:00 Четверг Облаченный в Шанхае был погружен .Шанхай Отправлен со склада
2014/08/28 18:30:05 Четверг Создание заказа Cоздан заказ
2014/08/28 18:34:30 Четверг Доставка компания "EMSPOST": RD463536136CN http://www.russianpost.ru/tracking20/ или http://postabot.ru/

далее в России присваивается другой трек, но что-то слишком долго идет, правда говорят бывает хужеWink

Отредактировал(а) Пиранья 24-09-2014 в 21:25
weltkind22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14 Барнаул

Пиранья писал(а):

welkind22, Такая информация по номеру трека
Время работы Неделя Событие
2014/08/28 10:22:00 Четверг Предварительно весил посылка прибыла в Шанхай .Шанхай Получен на склад
2014/08/28 18:22:00 Четверг Облаченный в Шанхае был погружен .Шанхай Отправлен со склада
2014/08/28 18:30:05 Четверг Создание заказа Cоздан заказ
2014/08/28 18:34:30 Четверг Доставка компания "EMSPOST": RD463536136CN http://www.russianpost.ru/tracking20/ или http://postabot.ru/

далее в России присваивается другой трек, но что-то слишком долго идет, правда говорят бывает хужеWink

да я это видел, все же подозрительно как то... покачто не буду ничего предпринимать пока не истек срок защиты.

ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

welkind22, Предпринимать меры нужно - давить на прода, следить за его реакцией... Ну в общем за свои деньги бороться

weltkind22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 6 раз

Леприкон, а модератор то из Оренбурга. Может он в курсе,что у них там на таможне происходит.

ПользователиСообщений: 14 Барнаул

Пиранья писал(а):

welkind22, Предпринимать меры нужно - давить на прода, следить за его реакцией... Ну в общем за свои деньги бороться

например каким текстом мне на него сейчас можно надавить?

есть еще пара треков, которые "контрольная сумма не совпадает", с ними тоже давить на продов?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти