Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Фрекен, это международная декларация CN22(23), которая клеится продавцом, перед отправкой международного почтового отправления.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

rfhfvsckj, ну раз посылка шла на имя той девушки и она ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не получила, то пусть она попробует заявление на розыск подать, думаю как получатель имеет полное право
а насчет того что без трека я конечно не уверена, но по-моему они любую посылку должны искать

Леся@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Фрекен писал(а):

Леприкон, Я так и подозревала Smile

Попробую вытребовать инвойс. Если не даст, тогда открою диспут.

Я бы на вашем месте не тянул со спором! Т.к. если вышеупомянутый господин подтвердит получение посылки, вы можете пролететь мимо товара и денег на своем пропеллере

ПользователиСообщений: 14 Барнаул

Заказал тут чехлы на телефон, RC881109873HK

И вот что написали:

Good day,dear friend

Thanks very much for your order in advance,now sorry to disturb you,please take 1 minute to read this message

For this cheap small order ,it is not necessary to register and track it online,if you are a old aliexpress customer,you will know that why products are more and more cheap than before

as you know ,thousands of parcels one day,post need much manpower to track the parcel then update online ,so tracking info need pay 2usd to the post

the tracking cost is expensive than the product yet,but dont worry ,the most important is the delivety time to protect your order,the tracking info is not very useful,as you know often update delay or wrong online

so in order to give you a good price ,we send by hong post air mail not tracking info online,so you cant track it online by yourself
this can save 2usd one order for you?for this small cheap order ,it is not necessary pay 2usd to track it online ,right?

Dear friend,as you see,this product is super cheap,we had gave you the best no profit price,our new store just for the exposure,no any profit,so thanks for your supports and understanding

About the Shipping:

1. You get such a good price of this item because we send it by Non-registered Hong kong post air mail(no tracking info online)like Ebay or Amazon,each parcel can save 2usd for you!
2. Non-registered parcel can not track during the shipping,but it has the same shipping speed as HongKong post air mail registered
and also faster and safer than china post air mail,normally it can delivery delivery time for developed countries!
3.If parcel dont arrive in the delivery time more than 60 days,just contact me,i will track the parcel from the post for you or extend the deliery time to protect your order,dont worry!

About the item

1.When you receive our item in good condition,please confirm the order and give us a positive feedback .
2.If there is problem or damage with the item you received,please contact with us in time.

3. Do you have understood it clearly now?if you have any more questions,please feel free to contact with us.

Wish you a happy life !Thanks very much for your supports and understanding!

Best Regards

Контрольная сумма не совпадает, времени защиты еще много, ждать или открывать спор?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Crimchanka писал(а):

Фрекен, это международная декларация CN22(23), которая клеится продавцом, перед отправкой международного почтового отправления.

И таких бумажек прод может распечатать кучу и никуда не наклеитьWink

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Леся@, в шапке этой темы есть информация о треках Paypal Package, прочитайте.

Леприкон, если грамотный сотрудник китайской почты, то международное почтовое отправление, не должно приниматься к отправке без такой декларации, так как таможня, всё равно его вернёт назад или, например, как в Беларуси, будешь заполнять определённую форму на сайте Белпочты, а при получении ещё и заплатишь 25200 бел. руб.

Леся@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаРига Москва

Crimchanka, Леприкон, спасибо!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Фрекен,

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Кати Пигулевская, ерунда какая-то, вот инвойс

Его не могли в посылку запихать)) он мозги парит. Я бы на вашем месте обострила спор, ну или сначала напишите ему что он путает инвойс с обычной бумажкой, которую клеят на посылку, она вам не нужна. Я сама таких могу миллион напечатать. Скажите, что будете обострять спор. Пусть он весь свой бред работникам алиэксперсс втирает. Трек так и не отслеживается, документов нет, у вас все шансы выиграть спор. Китайцы очень хитрые, им верить и жалеть их это значит потерять свои деньги и время.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

welkind22, вас же продавец предупредил что трек стоит дороже чем товар, если заказывали на пару баксов то не стоит волноваться. он пишет что так как посылка очень дешевая, то он вышлет ее без трека, но это не значит что защиты у вашего заказа не будет. просит подождать и не волноваться. а если вы хотите чтобы он отправил ее с треком то он стоит 2 американских. ну как - то так.

в шапке темы кстати есть пунктик специально для вас)
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

Отредактировал(а) barabelka 25-09-2014 в 11:01
weltkind22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Пермь

Леприкон, спасибо)

Леся@, просите продавца квитанции выслать. и с ними идите на почту писать заявление на розыск. Так мне ответили на горячей линии почты РФ

ПользователиСообщений: 2

Настенана, спасибо ВамSmile

ПользователиСообщений: 5Московская область

Наталия Смирнова,

RK075800591CN с 16 сентября

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Леприкон, добрый день.Решила еще раз к вам обратится вот это реальный инвойс? Продавец сегодня прислал наконец

если есть кто знающие сейчас на связи отзовитесь пожалуйста, буду бесконечно благодарна!

Отредактировал(а) Марусик 25-09-2014 в 14:36
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Марусик, не вижу наименования товара

в инвойсе наименование и цена товара должны быть

что такое инвойс? китайская накладная

и что делает ссылка на отслеживание трека в накладной??

Отредактировал(а) Ийкин 25-09-2014 в 13:47
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

mimouse, с этой бумашкой я так понимаю в розыск на почте не подашь?

что делать???

mimouse, господи я не понимаю уже ни чего...Ну ладно прод не выслал бы товар и тянул время, но посыль уже отметилась на повелецком и как в воду канула...Проду что выгодно спор открыть? Если посылка уже в россии, а на руках ее нет я же все равно не буду подтверждать получение товара!!!Ему то какой толк?

Отредактировал(а) Марусик 25-09-2014 в 13:49
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Марусик, продавцы с Али не дают инвойсов.. это типа нашей спецификации к договору..

устала читать, как все тут друг другу предлагают требовать инвойс с продавца.. нет и еще раз нет.. у них никаких инвойсов.. они ПРОСТО отдают посылки( приезжает почтальон сам, либо курьер относит их на почту) , они оплачивают за доставку и до свидания.. Если посылка потерялась в России, прод ничего не может сделать.. только вернуть вам деньги.. Если посылка потеряна на территории Китая, то у прода есть шансы ее найти самостоятельно.. как говорит мне знакомый китаец( вернее китаянка)-прод, все на доверии..

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

mimouse, все разобрались, он не поймет что я от него требую, прислал наконец то что надо, ой я немгу со смеху катаюсь, только не мое, вот как с ним говорить я незнаю)

Отредактировал(а) Марусик 25-09-2014 в 14:01
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Марусик, чтобы подать заявление в розыск по месту Вашего обитания, инвойс -не нужен, нужна квитанция

но, зачастую, если посылка уже где-то на местячковой сортировке, заявление на розыск могу и без квитанции принять, можно будет договориться с почтальоном на Вашей почте, как вариант

я думаю, то,что он выслал.. ну пропробуйте в почтовом отделении предъявить это, как квитанцию и плюсом заявление на розыск

Отредактировал(а) Ийкин 25-09-2014 в 14:04
Марусик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Заказ был сделан 1 сентября. RD057469670CN. На сайте почты Росии 2 записи. А на Китайской почте только одна запись.Остаток время до закрытия заказа осталось 36 дней. Что делать я не знаю впервые столкнулась с такой проблемой.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

mimouse, послушайте как правильно написать чтоб он пошел искать ее на своей почте??????????У меня уже нервная система на пределе...Я пишу он не поймет, писец какой то

Елена Ткачева, в том то и дело что она уже третью неделю зависла в воздухе, вышла из сортировочного центра на повелецком и в воду канула...Что блин делать, это же наша почта виновата, прод по сути не виноват...

mimouse, на нашей почте не договоришся, все такие воросы через заведующую решают, а там такая тетка сидит...

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Марусик, прод действительно вроде как и не виноват.. но это издержки их бизнеса.. они с этим ничего не могут поделать.. как на счетчике останется дней 5 защиты- смело открывайте спор на 100 % возврат..

Марусик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 9 разЧелябинск

Добрый день. подскажите стоит ли открывать спор или еще немного подождать? заказ был отправлен 4 сентября по словам продаавца. дал трек RN007947598CN
каждый раз пишет чтоб я подождала и он начнет отслеживаться, но волшебства так и не произошло . до конца защиты осталось 28 дней.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

ЖДИТЕ и дня за три жмёте на спор

бывает что у нас даётся новый трек номер и ваша посыль не видна,так что подождите и если что деньги требуйте

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Марьяночка писал(а):

Добрый день. подскажите стоит ли открывать спор или еще немного подождать? заказ был отправлен 4 сентября по словам продаавца. дал трек RN007947598CN
каждый раз пишет чтоб я подождала и он начнет отслеживаться, но волшебства так и не произошло . до конца защиты осталось 28 дней.

спор откройтеWinkи произойдет чудоSmile

Марьяночка поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти