Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

welkind22, Обязательно, в том случае, если:

не отвечают в течении 24 часов.

несут всякую чушь про то как сложно жить,

Россия далекая страна и таможня зверствует

Надавить к примеру спором, обращением к администрации площадки и одной звездой

ПользователиСообщений: 3

Здравстуйте. Подскажите на каком сайте отследить UA234053294YP?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаРига Москва

olgasmi, по весу всё нормально, там чехол для телефона. А вот город и фамилия не мои Smile Надо накатать гневное письмо китайцу. А где Вы так качественно проверили трекинг, что получили информацию с конечным адресом и адресатом? Хочу продавцу полноценный скриншот отправить.

ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

ludovaya1234, Напротив трека прод дает ссылку на сайт

http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx

Отредактировал(а) Пиранья 24-09-2014 в 21:57
ПользователиСообщений: 3

Пиранья, we can not find the tracking infos, please check your tracking number.

вот,что там пишут. неверный трек?

ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

ludovaya1234, не находят трек. А когда его дали?

ПользователиСообщений: 3

Пиранья, как заказ отправил. дней 20 назад

ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

ludovaya1234, пишите продавцу, следите за таймером, прочтите информацию в шапках актуальных тем

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Фрекен, проверила трекчекером, им многие пользуются. Продавцу скрин с него ничего не докажет. Скрин надо на английском языке и лучше с тех сайтов, которые продавец даёт для отслеживания справа от трека.

По любому открывайте спор по причине - другой адрес и прикрепите скрин на английском языке.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разАлапаевск

Анна Колобова, у меня с 23.08 такая же история.но мне говорят все это в порядке вещей.просто можно у прода запросить продлить время или ближе к окончанию времени открывать спор.экспорт может длится до90 дней.так что терпения намSmile

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Помогите разобраться что имеет в виду продавец:hi,frind,we have check withexpress,they have got lost,we will resend anther one to you today/This is new tracking number RO006006219CN.Я после переводчика не совсем понимаю что он хотел сказать.В моей посылке которая в москве нет моего заказа?И как поступать мне?Мой трек номер:RO004221475CNмоя футболка

Отредактировал(а) daymoff 24-09-2014 в 22:32
ПользователиСообщений: 3

Подскажите, при отслеживании посылки пишет, что трек поддельный, не совпадает контрольная сумма RK330876744CN, сумма посылки 30 $, прод отправил товар на 15 день( это был последний день отправки), и вот теперь в ответ на мои вопросы, он ответил: Let me check with the shipping company,I will contact you when I get the feedback. Верить ли такому ответу, или он просто тянет время? Защита заказа ещё 53 дня будет.

ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

Eva30, Явно что-то мутит, невнятный ответ за 30 баксов

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разАлапаевск

daymoff, как я поняла вам дали не тот трек вначале и типо они отслеживали вашу посылку и она потерялась.сейчас выслали повторно и дали новый трек.а вес совпадает?

Eva30, открывайте спор однозначно.и там что нибудь решится.если ничего таки не отправели тупо вернут деньги сразу.

daymoff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Ксюничка Чечулина, Он не отслеживается пока(новый)но что то явно не так.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разАлапаевск

daymoff, отслеживаться начинает не в тот же день да и предлагаю проследить за тем треком,пока время есть ,а если пойдет не в ту степь то открывать спор.

daymoff, а вес совпадает???

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Ксюничка Чечулина, Спасибо,согласен.Время то есть.Да ему я уже не верю.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разАлапаевск

daymoff, вес какой должен быть у вашей посылки?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Ксюничка Чечулина, 0.198кг.

daymoff, А там где покупал стоит 0.400 кг.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разАлапаевск

Тогда возможно что то прод перепутал и надеюсь во Внуково ваша посылка.вес просто совпадает.

daymoff, тогда уже вес не совпадает и предлогаю скоро открыть спор так как ваша посылка скорее не отправлена,а первый раз дали другой трек.если вам сильно нужна эта посылка то подождите как появится информация о новом треке

daymoff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Ксюничка Чечулина, Я наоборот как то не задумывался.Если под футболкой стоит 0.400,сейчас почему то 0.198 почему тогда похудела?

Ксюничка Чечулина, Спасибо,уже не очень нужна.Незнаю только как спор сформулировать.Подожду наверное дней пять.Спасибо.

ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 раз Москва

Здравствуйте. Посоветуйте что делать, сделала заказ и вот уже 20 дней она в статусе

2014-09-03 10:02 Приём, Китай 322066
2014-09-03 10:02 Приём, Россия, Обработка

2 раза писала продавцу но в ответ тишина, и магазин вроде приличный http://www.aliexpress.com/store/708645 до конца защиты осталось 25 дней, а прошло уже 34 дня

Отредактировал(а) drakoshka 24-09-2014 в 23:00
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разАлапаевск

Это походу не ваша посылка на 0.198 (трек не к вашему заказу присвоем) ну я все таки надеюсь на лучшее.можете еще раз написать проду что типо не могу отследить трек помогите или открываю спор

drakoshka, запросить продление заказа или открывать спор.но можете спор открыть в конце срока.у меня один раз так было что висела посылка типо в китае ,а я ее уже получилаSmile так что тут или терпения вам или спор открывать

drakoshka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаРига Москва

olgasmi, ну я пока без скринов и диспутов просто написала продавцу. Посмотрим, что ответит. Вдруг, он просто в трекинге ошибся и моя посылка ко мне все же идет. Мама, правда, уже расстроилась, это для ее нового телефона чехол. Если что, деньги вернем, а чехол у другого продавца закажем. Странно, у этого и продаж много и рейтинг высокий.

В любом случае, спасибо за помощь!

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Ксюничка Чечулина, SmileСпасибо.Я терпеливый.Я написал ему что открою спор,и подам жалобу на мошеничество.Завтра наверное напишет что он думает.

daymoff, защита еще 36 дней.время есть.просто думаю нет у него этой футболки.из групповых покупок она.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти