Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

Иван Белоновский, Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

в ШАПКЕ ТЕМЫ

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Иван Белоновский, читайте информацию в шапке этой темы тык . Там всё подробно описано, что делать.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разРязань

Продавец написал ,что вернет деньги.Мне просто ждать или надо спор открыть?

ПользователиСообщений: 5

скажите, пожалуйста, продавец дал трек-номер RJ170558156CN и он более 20 дней не остлеживается, уверяет, что все хорошо, что мне делать?

Отредактировал(а) taniuta 26-09-2014 в 14:57
ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Кати Пигулевская, ну уж отзыв вы ему оставите как надо всю правду-матку выскажите. Причем можно написать допустим OK, а дальше транслитом всю злость вылить)) он и не поймет ничего.

taniuta, 20 дней это уже совсем нехорошо! Требуйте инвойс и открывайте спор.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разЖлобин

2014-09-14 09:18 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-09-14 08:43 Пекин, Упаковка в общий пакет, Беларусь, Экспорт
2014-09-14 05:10 Пекин, Экспорт, Сортировка, Беларусь, Приём
2014-09-08 09:03 Ханчжоу, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Беларусь, Обработка
2014-09-07 11:49 Получение отправления от отправителя, 313031
2014-09-07 11:49 Приём, Беларусь, Обработка

Сколько может длиться отправка ? трек RJ178862995CN

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Серый писал(а):

Продавец написал ,что вернет деньги.Мне просто ждать или надо спор открыть?

открыть спор

у продавца нет Ваших денег, пока не получен товар получателем или не истекло время защиты покупки и заказ-закрылся

Наська Шишова писал(а):

2014-09-14 09:18 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-09-14 08:43 Пекин, Упаковка в общий пакет, Беларусь, Экспорт
2014-09-14 05:10 Пекин, Экспорт, Сортировка, Беларусь, Приём
2014-09-08 09:03 Ханчжоу, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Беларусь, Обработка
2014-09-07 11:49 Получение отправления от отправителя, 313031
2014-09-07 11:49 Приём, Беларусь, Обработка

Сколько может длиться отправка ? трек RJ178862995CN

Вы имеете ввиду экспорт? тот статус, в каком предположительно находится Ваша посылка сейчас

от 5 и до 60 и более дней

следите за таймером защиты заказа!

Отредактировал(а) Ийкин 26-09-2014 в 14:56
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

taniuta, в шапке темы вы читали?)

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разРязань

mimouse, Спасибо

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Серый, на здоровье

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разЖлобин

mimouse, спасибо.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

ЮЮ, да, читала, открыть спор?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Наська Шишова писал(а):

mimouse, спасибо.

на здоровье У Вас пока движение посылки Winkнормальное

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

taniuta, Можно просто подождать, следя за таймером) если посылка меньше 10$ то она без трека будет. Продавец себе в ущерб работать не будет

ПользователиСообщений: 5

ЮЮ, посылка стоит 40 долларов, он писал, что если я переживаю за посылку, он может отправить заново ее, я отказала. Написала, что если вы отправили ее и вы гарантируете ее доставку без отслеживания, то отправлять не надо снова, я ждать еще больше не хочу. Это для мужа куртка и он очень хочет ее поносить в этом сезоне, поэтому ждать не хочется. Но я все равно переживаю, может надо было согласится на новую отправку?

ПользователиСообщений: 6Самара

Доброго времени всем! Сделал заказ вот у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/1293990 заказывал детскую куртку 30 августа, продавец дал трек номер но информация так и не появилась об отслеживании! я три раза ему писал но ответа тоже не дождался и я открыл спор с описание (нет иформации о товаре и продавец не выходит на связь) сегодня обнаружил что спор закрыт и сделка тоже. нет товара, нет денег что делать? номер заказа 63615734144897, трек номер LM908770707CN. заранее благодарен!

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Николай 163, во вкладке платеж какая информация?

ПользователиСообщений: 6Самара

Леприкон, Вот этого я и не видел и даже не знал! обработка возмещения. ну теперь я спокоен. Спасибо!

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Николай 163,

ПользователиСообщений: 5

всем привет! подскажите пожалуйста где моя посылка с трек номером RJ001994144CN, никак не могу отследиить(продавец уверяет,что я ее точно получу! что делать не знаю уже

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, боже, я смотрю ты прям везде...

ПользователиСообщений: 7

посылки уже 20 дней в пути а толку от отрек-номер сильно нету.....что сними стало и где они? вот трек номера (RJ156029541CN......RD112635454CN)

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi, ага , пора меня брать на пол ставкиWink

Masha1509, сколько дней пошло после получения трека?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, это не ко мне. Хозяйством у нас ведает admin Wink

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi, ну может заметит

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти