Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 9 разЧелябинск

Леприкон,
написала проду что открываю спор , посмотрю что на это ответит . если ничего-то открою. а так продавец общительный.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Марьяночка писал(а):

Леприкон,
написала проду что открываю спор , посмотрю что на это ответит . если ничего-то открою. а так продавец общительный.

зачем писать? спор откроете - посылка в течении 3-5 дней трекнится, если нет - деньги прод вернет. ИМХО!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Марусик, если посылка на Павелецком, то лучше у китайца попросить квитанцию :

Package lost
Be kind!
Send me a receipt with the amount paid
I will write an application to search for the package

Заявление на розыск еще можно подать онлайн, только для начала скачайте форму заявления и отсканируйте квитанцию(многие,вместо квитанции отправляют скрин отслеживания на Почте России), а потом отсылаете на почту Почты России

Вряд ли китаец станет искать посылку в РОссии, ему проще будет вернуть по спору деньги

Марусик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

mimouse, спасибо большое!

ПользователиСообщений: 16

... И это был действительно транзит. Сегодня с почты позвонили, просили забрать посылку. Бедный китаец...

Шеньжень - Сингапур - Украина - Таджикистан 13 дней.

ПользователиСообщений: 11Домодедово

Посылка висит на экспорте больше месяца , попросила продавца выслать инвойс, на что он мне ответил, ничем не могу помочь, посылка уже отправлена. Что делать?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Оксана Петрова, либо ждать(если срок защиты позволяет), либо продлить срок защиты,либо спор открыть!

Оксана Петрова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

Доброе время суток

Отправил посылку обратно, на что продавец заявил: "Отмена подразумевает рефинансирование. Давайте просто ждать прибытия посылки, а затем примим необходимые меры."

Отправив посылку обратно я в любом случае могу получить 100% возврата средств оплаты?

*вопрос продублирован в паре тем, для большего охвата знающих лиц, надеюсь на пониманиие Smile

Отредактировал(а) Momentous Moss 25-09-2014 в 21:25
ПользователиСообщений: 2Лиски

что делать потеряла посылку уже два месяца в пути ,был спор просили отменить как бы она в пути вот ее трек WDO14151035CN Sadзащита закончится через 12 дней

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 68 разОкуловка

Оксана Петрова, посылка на экспорте может провисеть 3 месяца...У меня такое было...

Наташа Рудакова, я проверила,ничего нет! Открывайте спор!И не отменяйте его!Пусть делают 100% возврат денег!!!

Наташа Рудакова и Оксана Петрова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разРязань

RM019414097CN трэк с 27 августа без движения,даже до почты Китая не дошло.До конца защиты 30 дней.Ждать дальше? Сергей.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разЧувашия

у меня тоже посылкав пути 50 дней (WD014702704CN), сегодня ходила на почту в надежде может пришла,а извещение не дошло. Сказали что нет,чтобы я не беспокоилась что просто еще не дошло. Может быть адрес перепутали и отправили не туда,что тоже возможно. Пока жду защита закончиться через 30 дней

у меня тоже посылкав пути 50 дней (WD014702704CN), сегодня ходила на почту в надежде может пришла,а извещение не дошло. Сказали что нет,чтобы я не беспокоилась что просто еще не дошло. Может быть адрес перепутали и отправили не туда,что тоже возможно. Пока жду защита закончиться через 30 дней

у меня тоже посылкав пути 50 дней (WD014702704CN), сегодня ходила на почту в надежде может пришла,а извещение не дошло. Сказали что нет,чтобы я не беспокоилась что просто еще не дошло. Может быть адрес перепутали и отправили не туда,что тоже возможно. Пока жду защита закончиться через 30 дней

у меня тоже посылкав пути 50 дней (WD014702704CN), сегодня ходила на почту в надежде может пришла,а извещение не дошло. Сказали что нет,чтобы я не беспокоилась что просто еще не дошло. Может быть адрес перепутали и отправили не туда,что тоже возможно. Пока жду защита закончиться через 30 дней

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Ирина А, вроде в России уже

Серый, открывайте спор. Хотя если посылка меньше 10$ прод мог сэкономить и отправить без трека. Общение не принесло результатов?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разРязань

юю.Пишет потеряла почта Китая.Согласен отправить заново.Поверить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Серый, если хотите товар - поверьте Smile

Просто не донес до почты, вот и оправдывается

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разРязань

Venomi, Подожду пару недель еще.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Серый, прода периодически трясите - для уверенности ))

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

mapina писал(а):

Заказ был сделан 1 сентября. RD057469670CN. На сайте почты Росии 2 записи. А на Китайской почте только одна запись.Остаток время до закрытия заказа осталось 36 дней. Что делать я не знаю впервые столкнулась с такой проблемой.

И самое интересное что у продавца этого товара уже нет http://www.aliexpress.com/snapshot/6219321546.html и похоже вообще у него не чего нет.Пожалуйста подскажите что мне делать .Я ему писала что посылка не отслеживаеться с 10 сентября. а он пишет что отправили.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Merobianna писал(а):

Кати Пигулевская, ерунда какая-то, вот инвойс

Его не могли в посылку запихать)) он мозги парит. Я бы на вашем месте обострила спор, ну или сначала напишите ему что он путает инвойс с обычной бумажкой, которую клеят на посылку, она вам не нужна. Я сама таких могу миллион напечатать. Скажите, что будете обострять спор. Пусть он весь свой бред работникам алиэксперсс втирает. Трек так и не отслеживается, документов нет, у вас все шансы выиграть спор. Китайцы очень хитрые, им верить и жалеть их это значит потерять свои деньги и время.

написала проду про обострение спора,а сегодня посылка начала отслеживаться в Нидерландах.понятно,что пока я ждала еще 10 дней, а потом ругалась иоткрывала спор, он выслал ножи. а теперь нужно закрывать спор?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Кати Пигулевская писал(а):

написала проду про обострение спора,а сегодня посылка начала отслеживаться в Нидерландах.понятно,что пока я ждала еще 10 дней, а потом ругалась иоткрывала спор, он выслал ножи. а теперь нужно закрывать спор?

Если спор не обострен то отменить/закрыть

Кати Пигулевская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Леприкон, а если они не придут, я смогу опять открыть спор?

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Кати Пигулевская, да, сможете открыть спор через 2 недели если он не был обострен. Пока лучше закрыть спор и смотреть за движением посылки! Дожали-таки продавца

Кати Пигулевская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Леприкон писал(а):

Если спор не обострен то отменить/закрыть

Merobianna писал(а):

Кати Пигулевская, да, сможете открыть спор через 2 недели если он не был обострен. Пока лучше закрыть спор и смотреть за движением посылки! Дожали-таки продавца

Спасибо, ребятушки))

Да, дожала)) но уже так рассержена, что и ножей не хочется от этого прода) пусть пришлет, потом будем отзыв катать)

ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Здраствуте , у меня сегодня высветилось" для передачив таможню нужно уточнить данные"! первое что высветилось это номер отправления -это что?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Иван Белоновский, это значит, что надо перейти на сайт Белпочты, ввести номер трека и заполнить предлагаемую форму.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти