Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Марусик, это не инвойс, это китаец в экселе нарисовал и шлет вам скриншот. Инвойс - отсканированная почтовая квитанция, по стандартной форме, с печатью.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Алина Омск, и у меня не трекается,только китайскую не проверил-глючит что то у меня она.

аы чы:вот и китайская тоже по нулям показала.

Отредактировал(а) Просто Ю 23-09-2014 в 20:02
Алина Омск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ghettodog писал(а):

Леприкон, что за УВД? Мой мозг работает только на Управление Внутренних Дел))

Юрий Мельников, что это за сайт на Вашем скрине? Мне бы посмотреть имя получателя своего трека

мой тоже спор открывай если ты не с Украины

Марусик, это шляпа

Марусик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Леприкон, черт побери....

Леприкон, спасибо

Леприкон, что советуете подождать или спор открывать, защита товара еще 26 дней. Просто потерялась то уже рядом может добредет?)

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Марусик, ну ,если честно вы меня удивили... я даже не подумала о том, что у человека ,который увидел, как должен выглядеть инвойс собственными глазами в шапке , могут возникнуть еще вопросы настоящий дал китаец или нет,там различия огромные,как их можно было не заметить ?! я ж поэтому и направила вас в шапку, думала, что вы его в глаза не виделии. Лучше один раз увидеть -чем сто раз услышать. Сразу прошу прощения ,если обидела вас .

Леприкон и Марусик поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Марусик, ну я бы подождал 2 недельки...

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Паша 2014, ну как бы 21 числа отправка,а вылетела или нет,кто его поймет.

Отредактировал(а) Просто Ю 23-09-2014 в 20:18
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Леприкон, спасибо, хоть кто то дал толковый совет, а то все только в шапку посылаютLaugh

ПользователиСообщений: 16

Леприкон, открыл и обострил уже. Продаван дурачка включил и всё.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ghettodog, иди в эту тему , читай шапку! потом ответят на вопросы если будутWink

ПользователиСообщений: 3Челябинск

Здравствуйте, люди!

Есть знающие? Кто может подсказать что с этой посылкой - RD102206668CN. В пути уже около 100 дней. Не могу понять она в России застряла или в Китае. Буду благодарен за ответы.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Popycolor, на приеме в китае потерялась

ПользователиСообщений: 3Челябинск

Леприкон, какие варианты по поиску?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Popycolor, вариантов куча

1 пинаешь прода взад, чтобы тот шел на почту(это если посылка нужна)

2 открываешь спор-посылка долго в пути(так я бы сделал)

и кстати там срок защиты заказа еще не истек?

ПользователиСообщений: 3Челябинск

Леприкон, деньги за неё продавец вернул уже. Хочу понять для себя - прод пытался меня кинуть или так просто вышло? И есть ли вероятность того что посылка может прийти?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Popycolor, скорее всего так вышло, т.к. посылка с этим треком поступила на почту китая! что там хотелили нет китаец знает только онвероятность получить есть, но очень мизирная, т.к. если посылка не ушла на экспорт то скорее всего прод ее отозвал или подал на розыск для возврата! если товар дорогой, то получил страховку, а дальше его не волнует.

Popycolor поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

Привет всем, помогите разобраться с 2мя вопросами.

1. Продавец дал левый трек номер, он показывает, что посылка в Бразилии. Сам продавец уверяет что все в порядке и ждать. Насколько вероятен шанс того, что меня кинули?

2. Посылку не отправляют уже 11 дней, продавец так же уверяет, что "вот-вот уже бегу на почту". Как ускорить китайца?Sad

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Ира Антонюк,

1 открыть спор и забить на прода

2 сколько время на обработку?

Отредактировал(а) Леприкон 23-09-2014 в 21:05
Ира Хорошая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

Леприкон, написано остается 5 дней.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Ира Антонюк, ждите

Отредактировал(а) Леприкон 23-09-2014 в 21:10
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

Леприкон, спасибо огроменное! первый раз просто с таким сталкиваюсь, обычно все четко.

ПользователиСообщений: 1Москва

Здравствуйте.

У меня вопрос такой - продавец дал код отслеживания, код отслеживается, но когда посылка с этим кодом пришла в Россию, то выяснилось, что "получатель" совсем в другом месте, т.е. я в Москве а получатель во Владимирской обл.

Как быть в такой ситуации?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

aries0904, спор открыть - посылка идет на другой адрес!

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 8 разтверь

Я жду чехол..жлу уже больше 30 дней.висит экспорт и все..тишина.ждать пока истечет время заказа или что? RI136855242CN

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

prascovua, можно спор открыть ближу к концу времени или продлить - на Ваше усмотрение.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти