Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

tvister56, не согласна.. многие проды, торгующие девайсами с АКБ отправляют через Урумчи потому, что там их пропускают нормально, я имею ввиду посылки.. из других китайских городов их не выпускают на экспорт.. проды эти находятся за 4000 км от Урумчи.. так, что, думаю, тут и от прода зависит , как пойдет посыль

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

LeNchiK писал(а):

tvister56, так есть другие способы отправки, мне трек не важенSmile Встречаются продавцы, которые так и пишут, что отправляют заказы только через Урумчи, и все знают про эту станцию.

проще вам найти альтернативного прода, чем ему отправлять через другой город! у них там треки мешками закуплены и договора заключены!

ПользователиСообщений: 13Горячий Ключ

Леприкон, по отслеживанию пришла 16 еще, извещения не было,сначала он пошел,сказали поищут и позвонят,сегодня пошли вместе,одну нашли,а телефон так и не объявился,сказали еще поищут. он на психах уже))

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

LeNchiK, урумчи это не станцияLaugh Это город, точнее административный центр автономного района. И продавцы отправляют посылки от туда потому что проживают в этом городе.. Они не поедут в Пекин, для того что бы отправить посылку для вас именно там.. А если вы имеете в виду сторонние почтовые фирмы, то за них предется платить и при чем значительную сумму.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза Конаково

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обычно посылки после экспорта в Китае поступают в Москву, но посылка с этим треком RG029654605CN почему-то улетела в Оренбург. Мне стоит написать продавцу или она сделает крюк и вернется? Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Елена Ткачева, вы говорите о другой службе доставки, например такой как почта Швеции.. Посылка идет так же из Урумчи)) Только этот способ доставки значительно дороже, следовательно быстрее

ПользователиСообщений: 584Поблагодарили: 191 разЧереповец

tvister56, про станцию - это я образно А перед заказом всегда спрашиваю - через какое почтовое отделение будет отправлен заказ. Если Урумчи - то не покупаю, ищу товар у другого продавца, и пусть немного подороже А теперь еще одна появилась, которую уже прозвали Урумчи2

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Иван Ястребов, посылка направляется в почтовое отделение 171252 Конаково, Тверская обл.

ever87 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Казачка, пригрозите там на почте заявление на розыск написать! и позвоните по тел в отдел розыска посылок, на сайте ПР есть

ever87 и Казачка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

tvister56, обычная Чайна Пост

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Елена Ткачева, China Post АКБ не перевозит

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

tvister56, вот например.. RD110330675CN/// видерегистратор с АКБ. прод с Шеньчженя.. . сейчас телефоны идут тоже через Урумчи.. от другого прода.. он тоже из Шеньчженя.. так что УРУМЧИ выпускает девайсы с АКБ.. Получала уже не одну посыль с АКБ через Урумчи.. чайна Пост... Более того, одна посыль была чисто АКБ для телефона( но она через Пекин проскочила)

Отредактировал(а) Тетя Мотя 23-09-2014 в 17:05
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 разаВитебск

mimouse, Я переписала то, что написано в отслеживании. Защиту я уже продлила,пока жду...

ПользователиСообщений: 13Горячий Ключ

Леприкон, спасибо,вот туду я еще и не звонила,сейчас исправлюсьLaugh

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Елена Ткачева, доставка АКБ China Post запрещена. Продавец мог в декларации, вместо «batteries» (батареи) , что-то в виде «electronic parts» (компоненты электроники) и хорошенько запаковать.

Или мог отправить наземным способом доставки.. В этом случае доставка будет очень долгой

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля
tvister56, но факт остается фактом.. я у прода спрашивала по поводу телефонов.. он мне сразу сказал только УРУМЧИ выпускает с АКБ. либо альтернатива в виде СингПост или Шведен пост
кстати, на посылке с АКБ для телефона и было написано БАТАРЕЯ( по англ) .. не знаю, как была отправлена.. но, импортнулась в Оренбурге.. срок доставки 35 дней..

Отредактировал(а) Тетя Мотя 23-09-2014 в 17:28
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Помогите пожалуйста, посылка зависла на выходе из сортировочного цеха на Повелецком и уже 15 дней без движения. Стоит уже паниковать?

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Народ,мне нужна помощь ! Заказала я себе одну вещичку ,вот трек : PK14082033676 . Отслеживается на этом сайте: http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp?orderid=PK14082033676 - его продавец дал . Если я все правильно поняла, то моя посылка прибыла в Беларусь 29 августа. Сегодня уже 23 сентября,а извещения все нету . До окончания защиты осталось 11 дней, так вот я не знаю ,что мне делать,когда время совсем будет на исходе ! Спор открывать, продлить время доставки ,или просить продавца,чтоб в розыск подал ?

Отредактировал(а) Забава 23-09-2014 в 17:56
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Марусик, зачем паниковать...позвоните в отдел розыска тел на сайте ПР

Это же я..., ЕСЛИ ТЕРПЕНИЕ ЕСТЬ - ПРОДЛИТЬ СРОК ЗАЩИТЫ! ЕСЛИ НЕТ - СПОР ОТКРЫТЬWink

ой...ссори за капс

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Леприкон, спасибо за ответ Smile. Тогда я не буду редиской и продлю немного время защиты. А потом если что.. спор открою .

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 6 раз

У меня по трек номеру был импорт и выпуск таможнии и горела зелененьким!!! Сегодня проверяю трек никаких записей нет кроме как сортировка в китае и все что это???? глюк???

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Леприкон, простите меня не далекую, что это за сайт ПР

Леприкон, смеюсь сама над собой это же Почта России?

ПользователиСообщений: 16

А теперь я не понимаю вообще ничего) что за город в Украине UAIEV? И что значит "ATC" (despatched to ATC)? Я так понимаю, что посылка уже в Украние, более того, проходит таможню там. То есть продаван реально меня надул и там скоро её получат?

Отредактировал(а) ghettodog 23-09-2014 в 18:06
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Марусик писал(а):

Леприкон, простите меня не далекую, что это за сайт ПР

Леприкон, смеюсь сама над собой это же Почта России?

прощаюWink

ghettodog, без трека не поймешь

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

DeeQee, проверте на других трекерах,видимо глюк.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти