Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 50 разСаратов
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Наталия Смирнова, Какие данные?Smile

ПользователиСообщений: 5Московская область

Помогите разобраться: сдела заказ, оплатила....прод.дал трек, он не отлеживается, спрашиваю что за дела. Он отвечает, откройте спор.

Попробовала открыть спор: вылезает НАПОМИНАНИЕ

(Вы можете "Открыть спор" через 5 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.)

Как быть дальше?

Вот ссылка на продавцаLaugh

http://ru.aliexpress.com/item/-/1930889605.html

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 50 разСаратов

daymoff, по ссылке перейдите http://trackchecker.ru/tracking/?track=RO004221475CN и увидите.

Zhannetka, ждите когда пройдет 5 дней и открывайте спор.

Zhannetka, вообще то на обновление данных по движению трека дается 5-10 дней. У вас сколько прошло как трек дали?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Merobianna писал(а):

Кати Пигулевская, по мне так это отмазка. Как такое возможно впринципе - посылку запаковывают на почте, на нее наклейки клеят и потом выдают документы, а тут продавец пишет что-то в стиле "я хотел послать тебе 100 евро,но уже заклеил конверт" Я бы не стала церемониться. Открывайте спор, укажите что трек не отслеживается, инвойса нет. Он либо согласится и закроет спор в вашу пользу либо будет алиэкспрессу доказывать что выслал посылку.

продавец спор не принял, последнее,что он мне написал ,это было про инвойс "Dear,the transport document and product was sent you together.We didn't make a copy." . трек не отслеживается по-прежнемуSadспор перешел в ожидание урегулирования спора с продом,8 дней

Отредактировал(а) Кати Пигулевская 25-09-2014 в 02:02
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Zhannetka писал(а):

Помогите разобраться: сдела заказ, оплатила....прод.дал трек, он не отлеживается, спрашиваю что за дела. Он отвечает, откройте спор.

Попробовала открыть спор: вылезает НАПОМИНАНИЕ

(Вы можете "Открыть спор" через 5 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.)

Как быть дальше?

Вот ссылка на продавцаLaugh

http://ru.aliexpress.com/item/-/1930889605.html

пройдет 5 дней после получения трека - откроете спор и он скорее всего вернет вам деньги, сколько дней назад продавец дал трек?

ПользователиСообщений: 1Волгоград

Здравствуйте!

Есть 3 посылки: RJ050648169CN, WD013740079CN, RC957672913CN - в пути 60-80 дней, 2 не обновляются по 2 месяца, одна - месяц. Уже по 2 раза на каждой срок защиты продлевала. Открываю спор - продавец опять срок защит продлевает и не принимает. Сколько, собственно имеет смысл ждать и что делать?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

asalinia, смсысла ждать не имеет! откройтие спор-посылка долго в пути! если прод отклонит спор, то вы редактируете его заново на свои условия и обостряете, приложив скрин со страницы закза , где виден срок доставки товара(обязательство продвана)! все остальные вопросы и больше информации в теме"окажу бесплатную помощь в диспутах", сначала читайте шапку к теме!

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаРига Москва

Друзья, я чуть выше спрашивала о своей посылке. Появилась новая информация от продавца. Я пишу во всех подробностях и хочу спросить - это повод для диспута или нет?

25 августа заказала чехол для маминого телефона.

28 августа посылку отметили как отправленную и дали трек: RI115506255CN

5 сентября переписка:

Hello!
8 days passed from the moment you marked my order as despatched. Still no tracking information. Did you send my order?

Hello
My friend,
China post office a lot of parcel blocking,
The post office need some time to deal with the parcel,
Please wait for a few days
I will consult the post office,
And give you reply

Thank you for reply! I"ll wait, no problem!!!

Hello
My friend,
Your package was returned China
We have send it again
Your package the new tracking number is:RD465550572CN

Ok, thank you!

Вчера и сегодня:

Hello!
Problems with the parcel. Wrong tracking number or wrong address on the parcel. Parcel goes to St.Petersburg, not to Moscow. Should i open the dispute?

Hello
My friend,
This web site tracking number is wrong
(It is China post tracking number)
We are sending HongKong post
It has no tracking number
We have sent your order
Its speed is faster than China post
I hope you can understand
Because the speed of China post is not stable, always very slow
Some time ago
We have many buyers can't receive package
Our loss is very big, many buyers choose to a refund
Of course, this package, we send HongKong post for you
It can't query
Because it doesn't have a tracking number
If you don't receive it with in 35 days
Please contact us
Ok?

(Прикладывает к письму инвойс с правильными данными, но без печати и подписи)

Hello, my friend!

Please, send me a scanned copy of the shipment of goods (invoice) about my order. And i shall wait for my parcel. Thank you for understanding! Have a nice day!

Hello
My friend,
I query the parcel
It is still in the transport state

(И опять прикладывает инвойс без печатей и подписей)

Дожимать его по поводу реального инвойса или открывать диспут?

ПользователиСообщений: 9Пермь

Здравствуйте! задавала этот вопрос уже. но никто не ответил... Сделала свой заказ 24.08.14. Продавец отправил его через Seller's Shipping Method. (http://www.17postservice.com/

Номер отслеживания 212457415161.

Так ВОООТТТ!!!

по отслеживанию посылка ужу 4 дня как на почте у меня:

2014-08-27 Parcel был упакован, ожидание подтверждения
2014-08-29 Parcel начал подготовку Пересылка
2014-08-31 вручено к таможням
2014-09-03 выхода таможенными
2014-09-08 Прибыл в Российской Федерации
2014-09-13 Таможенное оформление завершено
2014-09-16 Обработка Пермский край
2014-09-21 Прибытие в блок Пермской Пермского края 614067

НО!!! работники почты говорят что у них ее нет! Трэк код видите ли совсем не тот. И по фамилии у них нет такой посылки.. И так уже три дня подряд..

Что делать?? Открывать спор? Просить возврата денег? Или можно урегулировать вопрос на почте? с начальником почты? или как действовать мне?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Фрекен, если время защиты товара позволяет, то нужноподождать пока импортнется новый трек и посмотреть адрес на который он идет!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Настенана писал(а):

Здравствуйте! задавала этот вопрос уже. но никто не ответил... Сделала свой заказ 24.08.14. Продавец отправил его через Seller's Shipping Method. (http://www.17postservice.com/

Номер отслеживания 212457415161.

Так ВОООТТТ!!!

по отслеживанию посылка ужу 4 дня как на почте у меня:

2014-08-27 Parcel был упакован, ожидание подтверждения
2014-08-29 Parcel начал подготовку Пересылка
2014-08-31 вручено к таможням
2014-09-03 выхода таможенными
2014-09-08 Прибыл в Российской Федерации
2014-09-13 Таможенное оформление завершено
2014-09-16 Обработка Пермский край
2014-09-21 Прибытие в блок Пермской Пермского края 614067

НО!!! работники почты говорят что у них ее нет! Трэк код видите ли совсем не тот. И по фамилии у них нет такой посылки.. И так уже три дня подряд..

Что делать?? Открывать спор? Просить возврата денег? Или можно урегулировать вопрос на почте? с начальником почты? или как действовать мне?

работники почты правы, это трек не международного формата

все, что написано по данной Вами ссылке, всего лишь угодничество китайцев, которое может не соответствовать действительности

сколько на таймере защиты осталось?

может, пора открыть спор? пусть китаец доказывает документально, что посылка отправлена

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

mimouse писал(а):

работники почты правы, это трек не международного формата

все, что написано по данной Вами ссылке, всего лишь угодничество китайцев, которое может не соответствовать действительности

сколько на таймере защиты осталось?

может, пора открыть спор? пусть китаец доказывает документально, что посылка отправлена

Если время есть нужно подождать пару недельWink

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Леприкон писал(а):

Если время есть нужно подождать пару недельWink

Настенана, или так

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

mimouse,

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Леприкон, наши приморские камрады еще не появлялить?

о шторме вчера в новостях было сказано только один раз, зато о конфликтах между странами -каждые пять минут

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаРига Москва

Леприкон писал(а):

Фрекен, если время защиты товара позволяет, то нужноподождать пока импортнется новый трек и посмотреть адрес на который он идет!

По второму треку посылка идет в Питер некоему господину Васильеву...

в якобы инвойсе трека нет

ПользователиСообщений: 9Пермь

Леприкон, есть еще 29 дней. по этому я еще не сильно переживаю. Написала продавцу чтоб мне прислал квитанцию. На горячей линии Почты России мне сказали, что если будет квитанция- можно будет писать заявление на розыск.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

mimouse писал(а):

Леприкон, наши приморские камрады еще не появлялить?

о шторме вчера в новостях было сказано только один раз, зато о конфликтах между странами -каждые пять минут

Я и вечером вчера их не наблюдалSadпохоже без света сидятглавное чтоб не смыло

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Леприкон писал(а):

Я и вечером вчера их не наблюдалSadпохоже без света сидятглавное чтоб не смыло

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Настенана, ок,ждите!

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаРига Москва

Тогда вот так спрошу Smile

Это считается инвойсом или нет?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Фрекен, это бумажка которую клеят китайцы на посылку!но никак не инвойс! Как выглядит инвойс можете посмотреть в шапке к теме( первый пост)

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаРига Москва

Леприкон, Я так и подозревала Smile

Попробую вытребовать инвойс. Если не даст, тогда открою диспут.

ПользователиСообщений: 2

Кто подскажет??? Заказываю 1,5 года, а столкнулась с этим впервые!!! Вообщем попросила заказать платье знакомая знакомой. Живет она недалеко от моего города. Я ее не знаю и ни разу не видела. Девушка говорит, что посылку не получала (заказ делала 18 августа). Но в отзывах люди пушут, что посылки приходят очень быстро за 2 недели. И прод очень общительный, умоляет, чтоб не открывала спор. Что он отправил. Прод отправил посылку судоходной компанией Paypal. Посылка не отслеживается, т.к это судоходная почта, а не наземная (PP251505414BJ), как мне объяснили по Горячей линии Почты России. Я у них спрашиваю, что можно сделать???Как найти посылку??? Или мне просто узнать бы, получала она ее или нет. Они говорят мне : Позвоните в отделение почты и спросите там. Звоню туда, прошу чтоб сказали, получала ли такая посылку или нет. Они мне в грубой форме, мол мы такую инфу не даем и бросили трубку. Звоню опять на горячую линию, объясняю все и прошу их позвонить и разобраться. Они говорят. что принимаем только входящие звонки, а исходящих делать не можем. Говорят идите и пишите заявление на розыск отправлений, это можно сделать в любом отделении. Короче сегодня была я на почте, все объяснила. Они мне отказали. Говорят т.к. посылка не отслеживается, трек не такой как надо, то мы ничего не можем сделать. вот так. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти