Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

pakidis, не обижаюсь)) я просто не вижу смысла ,когда люди спрашивают совета и тут же советы оспариваютSmile в претенциозной форме

Марию тут читаю не первый месяц, ну.. и..сегодня не утерпела(она написала вопрос без крепких выражений) и ей-ответила

больше так не поступлюWink

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 20 раз 

mimouse, я не знаю,я спрашиваю,стоит ли сейчас,чтобы не терять время.

pakidis, потому что,когда я не написала,что пережила ее только-только,он мне писал:Все хорошо,ждите. А как это сказала-сразу сказал,что сделает и теперь не отвечает. По правилам в розыск подавать должен он. Находить уже будут в Китае,а если там нет-сообщение пойдет на ПР уже. Но он не отвечает даже.

ПользователиСообщений: 4Vitebsk Belarus

Добрый вечер! Огромная просьба помочь- RS145980124NL, оплатил посылку 3.09.2014-контрольная сумма верная. Нету информации об отправке посылки, также почему то отправка товара из Нидерландов, судя по треку. Написал продавцу-чтобы прояснил, вот его ответ-

Anson Yan

21:04 Sep 08,2014

Hi, we will send the package the package to Netherlands first.
After the package arrive Netherlands warehouse, we will use the Netherlands Post to send the package to you.

Подскажите не смахивает ли это на кидалово????

Заранее благодаренSad

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

DenisVit, всё нормально, идёт в Беларусь, сдана на почту 09.09.14. Доставка этой почтой - довольно часто производится

DenisVit, ссылку кинул в личку

DenisVit поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Vitebsk Belarus

Владимир Панов, спасибо за оперативность!

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

DenisVit, все нормально.. Только сегодня забрала посылку из Нидерландов.. Шла 16 дней, что довольно быстроLaugh

DenisVit поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Теряюсь в догадках - 7 дней назад продавец отправил посылку, дал трек - YC232516927YW и сайт где можно отследить - http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx

Посылка движется, судя по последнему обновлению - отправлено авиапочтой рейсом SQ803

Но рейс SQ803 летит в Сингапур, а я нахожусь в индии!

Это таким хитромудрым способом посылку отправили, или же мне дали трек левого отправления, которое потом кто-то получит и я спор не смогу открыть?

Пишу продавцу, в ответ приходит стандартная отписка, которой они пользуются, видимо, в случаях "не трекается номер" -


2014-09-10 00:05:00

hi friend, nice day, due to now shipping company have many order need to deal with it , so update information very slowly, so can u patience waiting for 3-7 days to check it? if that time u still not check it , pls contact me ,ok ?

То есть ничего по делу.

Вопрос - что делать?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

nevla, видимо ждать...

nevla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

nevla, пока ничего не делать, следите за защитой в заказе. Если посылка действительно при получении статуса "импорт" окажется в Сингапуре, а не в Индии, откроете спор, причина: посылка отправлена по неправильному адресу.

nevla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 27 разМинск

nevla, у меня была посылка, которая ехала из Китая через Швейцарию и Германию в Беларусь, но пришла в срок

Подскажите, пожалуйста, что это может значить и почему "обработка в России" когда посылка едет в Беларусь?

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Пакет wd..cn. Прошло 2 нед с посл статуса, скорее всего это был импорт, ибо в тот день с большой задержкой объявились еще две посыли. Две дошли, а эта..обычно неделю жду после импорта. Сколько ждать еще до открытия спора? До понедельника достаточно? На розыск не подать

Отредактировал(а) HeatherM 10-09-2014 в 20:23
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

HeatherM писал(а):

Пакет wd..cn. Прошло 2 нед с посл статуса, скорее всего это был импорт, ибо в тот день с большой задержкой объявились еще две посыли. Две дошли, а эта..обычно неделю жду после импорта. Сколько ждать еще до открытия спора? До понедельника достаточно? На розыск не подать

до спора ждать столько сколько будет длится защита заказа

за 5 суток до конца защиты можете написать продавцу о том что посылка где-то потерялась и просите разобраться или просто попросите продлить срок защиты

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

drearl, в пути 48дн, до уонца защиты 40. Я продляла..

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

HeatherM писал(а):

drearl, в пути 48дн, до уонца защиты 40. Я продляла..

тогда смотрите срок гарантии доставки (часы-будильник под товаром на странице заказа), сколько у вас там?

Отредактировал(а) drearl 10-09-2014 в 20:47
HeatherM поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

drearl, 15-40. Блин, и прода жаль. Хоть и цена мелкая. Почта достала посылки красть. Знают что на розыск не подать

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

HeatherM писал(а):

drearl, 15-40. Блин, и прода жаль. Хоть и цена мелкая. Почта достала посылки красть. Знают что на розыск не подать

я не об этом спросил

вот такое значение

не жалейте китайцев

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

drearl, ну там максимум стоит просто ) 40. Ну в данном случае отправил, и вроде мне. Индекс не стоит, но город мой

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

HeatherM писал(а):

drearl, ну там максимум стоит просто ) 40. Ну в данном случае отправил, и вроде мне. Индекс не стоит, но город мой

Обязательства продавца: 40 дней?

если так то требуйте вернуть деньги, 48 дней уже прошло - это много

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

drearl, еслиб ПР вовремя работала - посыль была бы у меня дней за 20)) ясно, спасибо. До конца недели подожду и открою. Мало ли всплывет еще

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

HeatherM писал(а):

drearl, еслиб ПР вовремя работала - посыль была бы у меня дней за 20)) ясно, спасибо. До конца недели подожду и открою. Мало ли всплывет еще

если всплывет посылка уже после возврата денег, вы всегда можете оплатить ее продавцу

договоритесь с продавцом, что если все нормально будет, вы ему веренте деньги

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

drearl, курс доллара вырос ) я сразу себе перекину на мобилу деньги как получу в споре)

ПользователиСообщений: 2Чайковский

Привет,я погналась за распродажей, заказала много платьев, а продавец,кажется исчез, как мне поступить,заказ был сделан 2 сентября , номер трека не был выдан, срок отправки 90 дней

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разКалининград

Вот надо же было, самый ожидаемый заказ, самый дорогой в моём списке и едет не на мой адрес Sad

Пошла спор открывать

ПользователиСообщений: 4Одинцово

Добрый день!Заранее прошу прощуния если не вту тему пишу)).Подскажите, прод дал трек RK048865995CN, который не отслеживался, на мои вопросы отвечал подождите, мы отправили,и обязательно свяжемся с почтовым отделением и все уточним, и так на протежении недели. Спустя время прегрозила открыть спор, сегодня прод, скидывает новый трек RH040424745CN, который естественно тоже еще не отслеживаетсяLaugh. Вопрос: Могу ли я сейчас на данном этапе отказаться от посылки? Или что вы посоветуете, открывать спор на возврат, сумма посылки не большая, но все равно....Что делать?Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Пчелка, подождите 10 дней, если второй трек не начнет отслеживаться, можно будет открыть спор

отказаться от посылки, когда уже дали трек-нельзя, можно только открыть спор

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти