Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Алина Пропастина писал(а):

Подскажите что сие означает и стоит ли волноваться?цитирую-Контрольная сумма не соответствует требованию,возможно код поддельный.Информация об отправлении не найдена.

Трек код поддельный. Напишите проду.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Oksik221990, висит действительно долго - пора бы на этап "экспорт" давно. Спишитесь с продавцом - пусть пнёт почту свою, пока хозяин посылки он. Спор открыть можно - но тут как правило они будут ориентировать на обещанные сроки доставки, так что... смотрите, что обещал по срокам доставки - при несоблюдении - спор на возврат денег

Алина Пропастина, как вариант, продавец дал пока "левый" трек чтобы не упустить заказ, при реальной отправке товара - заменит трек на нормальный, загляните на страничку заказа - нередко они молчком зачёркивают старый трек и пишут новый, нормальный

ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

У меня посылка UA221638598YP зависла в статусе "покинула сортировочный центр, Шэнчьжэнь" с 23 августа. Читала, что посылки с таким треком отслеживаются только в Китае. Как думаете, она все еще в Китае, стоит написать проду, чтоб пошевелил почту, или подождать? Защита закончится через 28 дней.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

Ольга Фролова, скоро придет,она скорее всего уже на территории рф,ждите)

Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 492Поблагодарили: 653 раза N

помогите разобраться плз. Только что оплатила через киви покупку, а на странице заказа уже минут сорок он висит как требующий оплаты. Обычно в течении пары минут статус меняется. что делать, у кого спросить совета?

только что это сорок минут назад

ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

ingvar785, спасибо!Smile

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Мария Степанова, во первых проверьте, ушли ли деньги из кошелька киви, во вторых позвоните в киви и узнайте что происходит, ибо деньги могут снять, но не отправить в али... как то так

NaavyLokky поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 492Поблагодарили: 653 раза N

залезла на киви, там вместо зеленой галочки часики нарисованы на против строки заказа. Может я просто рано запаниковала...

На счет позвонить это вы хорошо подсказали. Спасибо

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Ольга Фролова, Всего 16 дней, это не срок. Вашу посылку послали через контору Yanwen. И по сути это неотслеживаемая посылка. Никакой новой информации об отслеживании посылки на на сайте Янвеня, ни где либо еще уже больше не будет. Ждите теперь просто извещение в почтовый ящик.

Отредактировал(а) Костян 09-09-2014 в 01:01
Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 492Поблагодарили: 653 раза N

ООО.... действительно рано запаниковала. Денюжки нашлись на долларовом счету. Конвертировались, но со счета не ушли. Спасибо

ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Костян, спасибо!

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 раз CHITA

Oksik221990 писал(а):

её ещё ждать?

Вот и у меня заказ так же висит с 15.08 в таком же состоянии Sad

1982ganna и Oksik221990 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Помогите! Сегодня получила посылку в испорченом виде, замотана в полиэтиленовый мешочек с актом, теперь что делать? Еще ее не вскрывала.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза Тольятти

Подскажите что за трек CU201409134TR, сегодня дали трек, проверила и вот: Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена. Или это нормально для такого трека? За мои 400 заказов на али, такой впервые дают? Подскажите пож-та.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

oshibkaprirodi, если стоимость заказа около $10, то нормально. Если сумма большая открывайте сразу диспут.

krestik77 писал(а):

Помогите! Сегодня получила посылку в испорченом виде, замотана в полиэтиленовый мешочек с актом, теперь что делать? Еще ее не вскрывала.

Вскрывала наша таможня? Что в акте?

Отредактировал(а) OtterHunter 09-09-2014 в 07:47
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 15 разЖелезногорск

Друзья,кто знает где посмотреть отправки UA? Или это левые треки для дешевой почты? Алитрек выдает код ошибки 6

Отредактировал(а) Алла Верхоланцева 09-09-2014 в 08:13
ПользователиСообщений: 4Волжский

Алла Верхоланцева, вот сайт для отслеживания Отслеживаться будет только на территории Китая. На территории РФ трек-номер поменяют, и о новом треке Вы узнаете только в извещении)) Но мне 2 посылки пришли с подобными треками.

Отредактировал(а) IrinaSemenova 09-09-2014 в 08:19
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Абакан

Знающие люди подскажите,не много выше, я писал что с 15 июля (не июня, ошибся) жду мышку,трек не отслеживается и срок закрытия сделки подходит к концу, на сообщения прод не отвечает,по совету открыл спор, появился продавец,обьяснил что товар отправил а трек не дал так как дорого,увеличил время ожидания до 35 дней и предложил закрыть спор.Знающие посоветуйте закрыть спор и ждать или не закрывать и "долбить" дальше?Smile

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разМосква

A.B, Обрати внимание на гарантированный срок доставки в описании товара. Если он вышел, меняй условия на полное возмещение, т.к. товар не пришел в срок. Но еси ты готов ждать, еще и время есть на таймере защиты заказа, (можешь попросить продавца увеличить) то можешь спор отменить. (правда новый можно будет открыть только через 14 дней вроде, это надо учитывать)Только не принимай условий продавца, и никаких компенсаций через спор, т.к. как только ты согласишься, сделка закроется. И потом уже ничего не сделаешь.

A.B поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

A.B, это прод в споре сознался, что не дал трек?

смело...

на Али обязательно продавцы должны давать трек для отслеживания, таковы правила

я думаю, что спор не надо закрывать, почта 2 месяца неизвестности-это много

а продавец может еще Вас полгода динамить обещаниями.

если спор обострится(автоматически или Вы сами его обострите) на Ваших условиях полного возврата, продавец либо предоставит медиаторам доказательства, что отправил посылку, либо..не предоставит и деньги Вам вернут

я думаю, что второе-предпочтительнее, так?

а товар потом закажете у другого продавца.

если после закрытия спора в Вашу пользу придет посылка, напИшите продавцу, что готовы оплатить пришедший товар( если,конечно, качество Вас устроит)

Отредактировал(а) Ийкин 09-09-2014 в 09:08
A.B поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 20 раз 

RJ143984596CN Помогите. Что делать... Так испортили мое ожидание. Я надеялась получить к концу августа или хотя бы к началу сентября,но скоро середина уже,а посылка уже месяц точно в экспорте висит. Впереди еще праздники и я попросту не знаю,что делать. Попросила прода связаться с почтой-он сказал,что сделает. Я написала через 2 дня-не отвечает. Через 2 дня еще-вновь не ответил. Мое терпение кончилось и я пригрозила за игнор,что у него есть 8 дней на выяснение через почту Китая. Что мне делать дальше?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Мария Артемьева, так ведь от продавца не зависит, сколько посылка будет висеть в экспорте-импорте

У Вас она зависла всего на месяц, вот если 60 дней и более будет висеть, появится смысл нервничать и напрягать продавца, а пока-рано это делать

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 20 раз 

mimouse, вообще-то,от него зависит сейчас,будет она дальше висеть или нет. Я,после операции на аппендицит,на следующий же день попросила пойти на почту и подать на розыск-он сказал,что сделает,а теперь он меня игнорирует. И вы мне говорите,что мне бездействовать? Скоро конец уже защиты ведь!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Мария Артемьева, вы просили совета, я Вам его дала

а теперь я и виновата, что посылка застряла?

никогда не отвечала Вам,учитывая Ваш максимализм, и теперь не надо было

если знаете, что делать, зачем было спрашивать? поступайте, как считаете нужным.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 39 раз

Мария Артемьева писал(а):

mimouse, вообще-то,от него зависит сейчас,будет она дальше висеть или нет. Я,после операции на аппендицит,на следующий же день попросила пойти на почту и подать на розыск-он сказал,что сделает,а теперь он меня игнорирует. И вы мне говорите,что мне бездействовать? Скоро конец уже защиты ведь!

а причём здесь ваша операция ? но как вы себе это представляете ? на экспорте все посылки на Россию собраны в один общий баул - он должен пойти и попросить достать ваш и отправить первым же рейсом ? если заканчивается защита - открывайте спор или продление защиты просите . это всё на ваше усмотрение если нет реакции продавца .

mimouse, не обижайтесь ,она наверное не со зла

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти