Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

Елена Ткачева писал(а):

Bazhenka, ваша посылка 15 июля покинула Аэропорт Сучжоу.. в строну Беларуси

так я и о том,что посыль ушла в кругосветный полет((

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Bazhenka, ну так экспорт может до 90 дней длиться.. остается только ждать.. и никак вы на прода неподействуете.. Скорее всего, она уже давно в Минске на таможне лежит..и ждет, когда до нее чьи-то руки дотянутся

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

зря вы так

90 дней это максимум обычно гарантия доставки

если больше - требуйте за товар деньги

и плевать где этот товар тусуется

продавец обещал доставить за ХХ дней? эти гарантии нарушены? требуйте деньги - это ваше право по условиям алиэкспресс

потом если вы посылку получите, можете договориться с продавцом о частичной или полной оплате - как вам захочется

ПользователиСообщений: 2

Прошу помощи!

Заказала не дорогой товар (~5$), продавец дал трек, я стала отслеживать, когда посылка была уже в России, я поняла, что индекс не мой и трек соответственно тоже, а потом еще обратила внимание, что дата отправки намного раньше покупки (вначале прошляпила этот момент).

Что мне делать? Открывать спор? Я просто никогда не делала такого... Что написать ? Может вначале с продавцом связаться?

я слышала, что если владелец покупки с этим треком подтвердит заказа, то я уже не смогу открыть спор, правда это?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаСамара

Вот не знаю, в какой теме спросить. Я заказывала товар, но он до меня не дошел, трек отслеживался, но застрял в Китае в статусе "прием", да так и прошло 3 месяца. Продавец мне все это время писал, мол, "ждите"... Потом когда защита подошла к концу, а воз и ныне там, он мне пишет, что очень сожалеет, и может предоставить мне скидку в размере стоимости товара на следующий заказ, либо вернуть деньги на PayPal. Я где-то читала, что на возврат на PayPAl соглашаться нельзя, да у меня и нет аккаунта там. А если согласиться на скидку, как он мне сможет ее сделать? Сначала надо будет оплатить всю стоимость, а потом он сделает возврат? Или как? Продавец с очень хорошим рейтингом.

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Наташа Ru писал(а):

Вот не знаю, в какой теме спросить. Я заказывала товар, но он до меня не дошел, трек отслеживался, но застрял в Китае в статусе "прием", да так и прошло 3 месяца. Продавец мне все это время писал, мол, "ждите"... Потом когда защита подошла к концу, а воз и ныне там, он мне пишет, что очень сожалеет, и может предоставить мне скидку в размере стоимости товара на следующий заказ, либо вернуть деньги на PayPal. Я где-то читала, что на возврат на PayPAl соглашаться нельзя, да у меня и нет аккаунта там. А если согласиться на скидку, как он мне сможет ее сделать? Сначала надо будет оплатить всю стоимость, а потом он сделает возврат? Или как? Продавец с очень хорошим рейтингом.

Вы оформляете заказ, но не оплачиваете.. доходите до страницы, где реквизиты карты нужно вводить..потом закрываете эту страницу .. потом говорите проду, чтоб изменил цену товара, он меняет.. как только он поменял, жмете на оплату товара на странице своих заказов, проверяете, изменилась сумма к оплате.. и оплачиваете.. но есть одно НО.. если вы подтверждаете первый заказ, а и со вторым будут спорные моменты, деньги Вам если что ,, вернут только те, которые вы реально заплатили по новому заказу( то есть, за минусом суммы за потерянный товар)

Отредактировал(а) Тетя Мотя 01-09-2014 в 13:51
Наташа Ru поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаСамара

Елена Ткачева, Спасибо большое за ответ! Очень уж не хочется переплачивать, чтобы опять надули )

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

KateFromMoon писал(а):

Прошу помощи!

Заказала не дорогой товар (~5$), продавец дал трек, я стала отслеживать, когда посылка была уже в России, я поняла, что индекс не мой и трек соответственно тоже, а потом еще обратила внимание, что дата отправки намного раньше покупки (вначале прошляпила этот момент).

Что мне делать? Открывать спор? Я просто никогда не делала такого... Что написать ? Может вначале с продавцом связаться?

я слышала, что если владелец покупки с этим треком подтвердит заказа, то я уже не смогу открыть спор, правда это?

владелец покупки с этим треком может подтвердить свой заказ, НО НЕ ВАШ.. ничего с ним не произойдет, пока сами не подтвердите или таймер не закончится сам.. Раз сумма всего 5 баксов, то не переживайте, 100% товар отправлен без трека

Наташа Ru, а вы сделайте так.. Если прод действительно ответственный.. попросите продлить защиту заказа первого на 60 дней.. закажите вышеописанным способом второй товар.. а как получите новый заказ, закроете оба сразу.. так будет гарантия.. , что в случае чего хоть спор по 2 заказам откроете..

Отредактировал(а) Тетя Мотя 01-09-2014 в 13:53
KateFromMoon и Наташа Ru поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Елена Ткачева писал(а):

владелец покупки с этим треком может подтвердить свой заказ, НО НЕ ВАШ.. ничего с ним не произойдет, пока сами не подтвердите или таймер не закончится сам.. Раз сумма всего 5 баксов, то не переживайте, 100% товар отправлен без трека

Спасибо! Но может стоит продавцу написать, типа что за ерунда, трек код не мой...

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

KateFromMoon, ну конечно.. ради интереса стоит спросить.. и если прод честный, сразу скажет прямо об этом..

ПользователиСообщений: 18Hamilton

здравствуйте. у кого-нибудь тоже наблюдаются последнее время проблемы с доставкой в Россию? все посылки резко остановились и длительное время не двигаются по России.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Troy Ford, видимо проблема 19 августа....на томожне завал........

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 17 разЧереповец

То ли лыжи не едут, то ли *******

2014-08-31 23:08 Импорт, 241982 Брянск PI 2, вес: 0, 040 кг
2014-08-31 23:08 Россия, Импорт, Россия, Прибытие в страну назначения
2014-08-30 18:59 Обработка, 104007 Москва PCI 7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 040 кг

То есть это нормальная ситуация, для "Почты России" 7 верст не крюк! (с) ?

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Корней, Таможню Москвы разгружают, теперь пойдёт Брянск, Петрозаводск, Оренбург..., кстати Брянская таможня в последние время не плохо работает после неё товар напрямую идёт в ваш регион.

Корней поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 17 разЧереповец

Денис1982, Интересно с их логистами бы пообщаться или просто я чего то не знаю и не понимаю.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Корней писал(а):

То ли лыжи не едут, то ли *******

2014-08-31 23:08 Импорт, 241982 Брянск PI 2, вес: 0, 040 кг
2014-08-31 23:08 Россия, Импорт, Россия, Прибытие в страну назначения
2014-08-30 18:59 Обработка, 104007 Москва PCI 7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 040 кг

То есть это нормальная ситуация, для "Почты России" 7 верст не крюк! (с) ?

а у меня наоборот. Посылка импортнулась в Брянске. Я, было, обрадовалась, оттуда быстро приезжает. Ан нет! На сортировку повезли в Москву! где логика?

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Annastasi, Ну да это логистика нашей почты, мои Брянские пока на прямую шли в Москву не сворачивали, посмотрим как дальше будет.

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 17 разЧереповец

Annastasi, Ну за казенный счет добро катают. Подумал немного есть несколько причин, но все равно непонятно.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Корней, Нашу почту увы умом не понять.

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 17 разЧереповец

Денис1982, Почему бы не принимать самолеты сразу в других городах раз Москва перегружена. Не знаю как работают авио перевозки, но если был наземкой такие круги делали... у кого то бы были проблемы.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Корней, Я как понимаю почту везут не только транспортниками но и регулярными авиа рейсами а они как правило летят в крупные аэропорты такие как Москва.

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 17 разЧереповец

Денис1982, Ну значит все "нормально" видимо особо не заморачиваются с будущими получателями. Если в Москве хоть какую то сортировку проходит ( а не все с самолета скопом увозят) разумнее было бы поближе отправить, а не в другой конец страны.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Корней, а самое забавное, что буквально в 50 км от меня международный аэропорт Курумоч (Самарская обл.), и что мешает отправлять посылки на растаможку/сортировку туда? Я если более или менее крупные заказы делаю, иногда пишу продавцу, что отправлять посылки можно не только на Москву, но и на Курумоч, несколько раз отправляли. Проходит посылка за две недели (учитывая, что ещё заезжает в Самару на главпочтампт). А с катаниями по Москвам - в два раза дольше ждать приходится!

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Корней, У почты РФ какой то новый почтовый поезд появился наверное его обкатывают уж больно его в новостях разрекламировали .

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 17 разЧереповец

Annastasi, Если они летят на рейсовых самолетах тут все ясно. Ради почты\посылок из Китая самолет туда не пустятSmile Хотя с таким возросшим интересам к покупкам за границей, пора продумывать варианты, иначе будет "беда\печаль"

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти