Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не проходит оплата, долго проверяется платёж.

Ответов в теме: 625
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Наталья Просто писал(а):

xlaen, У меня на 5 посылках были такие надписи, к позднему вечеру вчера уже все проверено и началась обработка заказа. Так что просто подождите, они не успевают из-за количества платежей) наберитесь терпенияSmile

Елена Ткачева, У меня была такая же ситуация. Покупала копеечный кулон, за 1,1 уе с бесплатной доставкой. И в платежах стоит цена 1,1 доставка 0 итого 4,1) списали лишних 3 доллара. Я заметила не сразу, а когда баланс карточки начала проверять и увидела несоответствие остатка. Написала проду, отменила заказ и через неделю-полторы все деньги вернулись.

Наталья, у меня чуть другое.. деньги списаны в сумме 30 с лишним у.е., товар стоит 15,19 у.е., и в полученых деньгах на вкладке заказа стоит 15,19 доллара.. то есть остальные 15,19 доллара непонятно куда делись

ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Елена Ткачева, Да, извините, не совсем для вас было мое сообщение. Немного выше писали про двойную оплату, и то, что деньги Али не вернул. Вот я и поделилась, что если прод или еще кто напортачили с оплатой, то можно попробовать отменить заказ и вернуть деньги

ПользователиСообщений: 3Новосибирск

Всем привет! Извиняюсь за оффтоп. У меня маленькая заминка с заказом.

19 августа оплатил товар, все как всегда... но вот уже 22 число а платеж так и не подтвержден.

К слову о продавце - 98% позитивых отзывов, много продал, (вот ссылка: http://www.aliexpress.com/store/213636 ). Я ему написал, мол проверьте, может забыли, на что он ответил ждать проверки и поблагодарил за покупку.

Товар этот имеет 16 отзывов и 67 заказов, т.е. он точно у него есть и все в порядке с его стороны.

Я оплачивал мастеркард, но произошла маленькая заминка: первые 2 попытки были неудачными (вроде бы cv2-код был неверным) а вот на третий раз, все получилось. Деньги со счета сняли.

P.S. у кого-нибудь было подобное? Далеко не первый раз оплачиваю, и все время платеж потверждали в течении 24 часов а тут уже 3-й день глухо.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 раз

Skaadg, поболтай с со службой поддержки http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php

Skaadg поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Skaadg, у меня было спустя 24 часа написали на требуется доп время для проверки платежа это займетне более 6 часов и ......спустя часа 3 все прошло ждите

Skaadg, у меня было спустя 24 часа написали на требуется доп время для проверки платежа это займетне более 6 часов и ......спустя часа 3 все прошло ждите

ПользователиСообщений: 3Новосибирск

Написал в тех поддержку, сказали система очень нагружена (Привет распродажа) и требуется дополнительное время.

Остается ждать. Буду как Хатико, у меня терпения хватит)

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

Подскажите ...уже несколько дней не могу ввести номер карты на оплату ......пишет Коммерческие и расчётные карты на данным момент не поддерживаются..сходил в банк там усё норм....мастеркард от сбера

ПользователиСообщений: 1Липецк

Доброй ночи! Уже какой день немогу ничего купить на сайте с помощью киви кошелька,что происходит ,кто нибудь в курсе?

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Vlad писал(а):

Подскажите ...уже несколько дней не могу ввести номер карты на оплату ......пишет Коммерческие и расчётные карты на данным момент не поддерживаются..сходил в банк там усё норм....мастеркард от сбера

Vlad, у меня так давно пишет, возможно даже с самого начала покупок на Али, точно не помню уже. Вношу данные и оплата нормально проходит. Виза Сбербанка.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

Natalya888 писал(а):

Vlad, у меня так давно пишет, возможно даже с самого начала покупок на Али, точно не помню уже. Вношу данные и оплата нормально проходит. Виза Сбербанка.

у меня номер карты при вводе высвечивал красными не принимал.

ЗЫ.... ура щас попробовал всё прошло

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия

Елена Ткачева писал(а):

GROM, жаловалась на Али.. сказали мы не видим Ваши деньги.. возможно, они пока удержаны Вашим банком.. Возьмите у них официальную выписку с печатью о том, что все таки деньги ушли на Али.. мы , типа, передадим эти доки в финансовый департамент и решим эту проблему.. Чувствую, пипец.. моим деньгам..

Все деньги вернулись на родину!!!! Отменил заказ, сначала пришли которые первый раз сняли с карты, но не начислили на али, а потом через пару дней и вторая оплата вернулась!

ПользователиСообщений: 51Ханты-Мансийский Автономный округ

Больше паникуете дамы и господа

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

remeslennik писал(а):

Как я понимаю картой Visa Electron нельзя оплатить покупки в интернете. Банк значения не имеет. Могу конечно ошибаться насчет Visa Electron но сначала надо проверить это.

Это не так.

"Электрон" означает что эта карта предназначена ТОЛЬКО для электронных расчетов (на карте это примечание написано).

Поэтому на ней кстати нет рельефа букв.

Этот рельеф изначально использовался в картах оплаты в качестве штампа для оставления оттиска.

Для РФ имхо старый способ вообще не актуален.

У нас карты появились уже с всеобщей электроизацией систем их поддержки.

Другое дело что не у всех банков корректно приходят пароли и коды при оплате картами.

Но у сбера вроде все нормально.

Отредактировал(а) avb 30-08-2014 в 13:42
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

GROM писал(а):

Все деньги вернулись на родину!!!! Отменил заказ, сначала пришли которые первый раз сняли с карты, но не начислили на али, а потом через пару дней и вторая оплата вернулась!

у меня пока глухо... деньги не вернулись.. заказ я не отменяла, прод его выслал моментально

580 рэ исечзли непонятно куда

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия

Елена Ткачева писал(а):

у меня пока глухо... деньги не вернулись.. заказ я не отменяла, прод его выслал моментально

580 рэ исечзли непонятно куда

Х.З у меня все вернулось

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 32 разаРБ

Хочу поделиться своей, пока еще не законченной историей, о непрошедшей оплате.

Не так давно оплачивала несколько покупок... За одну из них деньги сняли, но оплату не засчитали, и заказ так и остался висеть в "ожидающих оплаты". Я обратилась в чат Али, там мне дали ссылку, пройдя по которой можно пообщаться с комиссией по платежам. Сделать это в тот же день мне не удалось, так как время их работы с 8.00 до 17.00 по китайскому времени. На следующий день рано утречком, я "пошла на разборки". Laugh Китаец попросил предоставить скриншот оплаченного заказа, проверил его,сказал, что деньги к ним не поступали, и посоветовал обращаться в банк.

В банке ответили примерно следующее: деньги заморожены на срок 30 дней. Если в течении этого времени сайт не зачислит их себе, то все финансы вернуться назад на карточку. Если я хочу ускорить возврат средств, то я должна прийти в банк с паспортом и скрином моей беседы с китайцем, в котором будет видно, что Али не претендует на этот платеж. Во как!!!!

ПисАть в комиссию по платежам второй раз, чтоб отскринить беседу, я не стала... Тем более ехать в банк далеко, а на руках грудной ребенок...

Вот жду окончания 30 дней! Laugh

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 41 разНижний Новгород

Ни чего не пойму... картой теперь нельзя оплачивать?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 развитебск

у меня вообще какие-то непонятки. сделала заказ на 13 позиций на сумму 135 дол. после проверки платежа,1позицию(8,22дол) только подтвердили,хотя деньги на карте есть.остальные не подтвердили и закрыли мне заказы-написали что заказ не был обработан по причине безопасности,однако на карте осталось только 90 дол. куда делись 25 дол?где мне их искать?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разMoskov

Подскажите пожалуйста,почему я провожу оплату за товар, деньги списываются,а на следующий день приходит отказ и сразу же возвращаетются деньги??? Этот " фокус" прошел со мной уже дважды причем подряд!!!  Кто нибудь подскажет почему отказ?

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 31 раз

Напишите в поддержку на Алиэкспрессе.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Alya, позвоните в службу поддержки банка, возможно ваша карта скомпрометирована. Или еще вариант: срок действия закончится у карты раньше, чем защита товара.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

vitaliyboch писал(а):

Alya, позвоните в службу поддержки банка, возможно ваша карта скомпрометирована. Или еще вариант: срок действия закончится у карты раньше, чем защита товара.

Недавно закончился срок действия карты, до последнего оплачивал ей. Проблем не было. Так что на второе не похоже.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разMoskov

vitaliyboch, звонила,узнавала сказали проблем с картой нет(((. сегодня опять пришел отказ(((

tdrichplaza, звонила в банк,сказали проблем с картой нет никаких. а сегодня опять пришео отказ((((((

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Alya писал(а):

Подскажите пожалуйста,почему я провожу оплату за товар, деньги списываются,а на следующий день приходит отказ и сразу же возвращаетются деньги??? Этот " фокус" прошел со мной уже дважды причем подряд!!! Кто нибудь подскажет почему отказ?

попробуйте у другого прода заказать. может вы проду не нравитесь? вы с ним случайно отношений не выясняли? и как вообще по поводу разборок?

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 25 разUltimatum

__WERTY__, А диспут не пробывали открывать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти