Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не проходит оплата, долго проверяется платёж.

Ответов в теме: 625
ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Для владельцев карт Сбербанка VISA Classic.

Сбербанк по умолчанию устанавливает ограничения по платежам с карты - платежи без ограничений (в рамках имеющегося лимита) доступны только по России. Для того, чтобы оплачивать покупки за грвницей, в том числе и через интернет, нужно позвонить по тел., указанному на карте и попросить открыть платеж в ту страну где находится продавец, например, в Китай. И сказать на сколько времени - на сутки, на неделю - сколько нужно.

Примерно через 20-30 мин карту открывают и платежи проходят без проблем. Эта особенность, насколько я знаю, только у Сбера - повышенная защита ваших денег.

При выезде за границу - история аналогичная.

ПользователиСообщений: 709Поблагодарили: 332 разаКаменск-Уральский

Викторыч писал(а):

Для владельцев карт Сбербанка VISA Classic.

Сбербанк по умолчанию устанавливает ограничения по платежам с карты - платежи без ограничений (в рамках имеющегося лимита) доступны только по России. Для того, чтобы оплачивать покупки за грвницей, в том числе и через интернет, нужно позвонить по тел., указанному на карте и попросить открыть платеж в ту страну где находится продавец, например, в Китай. И сказать на сколько времени - на сутки, на неделю - сколько нужно.

Примерно через 20-30 мин карту открывают и платежи проходят без проблем. Эта особенность, насколько я знаю, только у Сбера - повышенная защита ваших денег.

При выезде за границу - история аналогичная.

С визы классик сбербанка вроде года полтора назад платежи у меня без проблем на али шли, специально заказывала, она же международная, не знала, что сейчас что-то поменялось. Может вы имеете в виду карты маэстро - те да только по России.

Отредактировал(а) Wealth 09-11-2014 в 18:43
ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Wealth, Именно Сбер, Visa Classic. Эта карта у меня больше 10 лет и все время так. Как-то раз забыл открыть перед поездкой в Тайланд, пришлось оттуда звонить в Сбер открывать карту.

ПользователиСообщений: 709Поблагодарили: 332 разаКаменск-Уральский

Викторыч писал(а):

Wealth, Именно Сбер, Visa Classic. Эта карта у меня больше 10 лет и все время так. Как-то раз забыл открыть перед поездкой в Тайланд, пришлось оттуда звонить в Сбер открывать карту.

Странно, я ее потому и заказала, что она мне была нужна для оплаты зарубежных покупок, в сбербанке мне сказали тогда, что картой можно оплачивать международные платежи, а вот социальная маэстро - это только для российских операций.

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Wealth, Возможно, если Вы это специально оговаривали в договоре. По умолчанию, только для России. Держу поэтому 2 карты разных банков. Для оплаты зарубеж плачу с другой Визы.

ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

Что за Х.. не могу оплатить картой Maestro

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Semuele писал(а):

Что за Х.. не могу оплатить картой Maestro

Звоните в банк. Тел на карточке. Там получите самый точный ответ.

ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

Викторыч, Если это проблема у всех??? Может просто работы на сервере? Что и уточняю у меня ли у одного такая проблема?

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Semuele писал(а):

Викторыч, Если это проблема у всех??? Может просто работы на сервере? Что и уточняю у меня ли у одного такая проблема?

У всех проблемы разные с этим. Только ваш банк знает точно - в чем проблема.

ПользователиСообщений: 3салават

Добрый вечер, вчера и сегодня не могу оплатить ни с какой карты, ни сбербанк, ни киви, ни с какой вообще, продавец посовеиовао вестерн юнион, но и там не проходит. Попробовала с другого кабинета на али, все тоже самое. Думаю это временно. У кого еще так было?

Добрый вечер, вчера и сегодня не могу оплатить ни с какой карты, ни сбербанк, ни киви, ни с какой вообще, продавец посовеиовао вестерн юнион, но и там не проходит. Попробовала с другого кабинета на али, все тоже самое. Думаю это временно. У кого еще так было?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 7 раз Волжский

валида, Битый час пытаюсь с киви оплатить. Ноль эмоций.

ПользователиСообщений: 3салават

Ася Ф, сегодня все получилось, можно оплатить как вы хотите. Видимо причина не в банковской карте.

ПользователиСообщений: 9Семипалатинск

Народ, кто сегодня оплачивал/пытался оплатить *нужное подчеркнуть* с киви?

Весь день пытаюсь, не приходит смс с кодом подтверждения. Это киви гонит, да?

ПользователиСообщений: 4Новокузнецк

Здравствуйте! Подскажите что делать, оплатила зака, система пишет что платеж не прошел, и что заказ ожидает оплаты, а деньги с карты сняли!

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 разНижний Новгород

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня у меня и у моей коллеги по работе возникла следующая ситуация:

Оплата произведена за заказ, 24 часа на проверку платежа прошло еще вчера. Обратного отсчета нет...Сейчас заказ висит в статусе:

"Ваш платёж проверяется

Напоминание:
Извините, нам понадобится ещё немного времени, чтобы проверить Ваш заказ. Это не займёт больше 6 часов, в течение этого времени Вы не сможете выполнять никакие операции по нему. После завершения проверки продавец займётся обработкой заказа. "

 

6 часов уже тоже прошло, однако ничего не меняется...

Кто сталкивался с этим?

Отредактировал(а) Dmitriy_Kozhanov 26-12-2014 в 08:13
ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 372 разаСмоленск

у меня сейчас такая же ситуация с двумя заказами.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

У меня так же висят два заказа, оплаченные 24.12. Указано что платеж получен, но средства на Алиэкспресс не переведены.

ПользователиСообщений: 1

у меня тоже так же с тремя заказами, оплачивала 24.12.14

помогите, пож-ста, что делать....

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 разНижний Новгород

vera3l, Тоже оплата 24.12.14...

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 25 раз

И у меня за 24 число.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 разНижний Новгород

Какая то беда брям 24 декабря случилась... Либо у нас, либо в Китае...

А кто с чего оплачивал?

visa? maestro? qiwi?

Может просто нас отрубули от платежной системы, а мы не знаем?Laugh

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

pbk996 писал(а):

Какая то беда брям 24 декабря случилась... Либо у нас, либо в Китае...

А кто с чего оплачивал?

visa? maestro? qiwi?

Может просто нас отрубули от платежной системы, а мы не знаем?Laugh

visa

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 разНижний Новгород

У меня кстати visa.... А у коллеги Maestro.....

Значит не в типе карты дело.... Забыл что у коллеги maestro....

А до 24 декабря ни у кого не было такой ситуации?

Я уже год закупаюсь на Али и такое в первый раз...

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 10 разВладимир

pbk996 писал(а):

Какая то беда брям 24 декабря случилась... Либо у нас, либо в Китае...

А кто с чего оплачивал?

visa? maestro? qiwi?

Может просто нас отрубули от платежной системы, а мы не знаем?Laugh

Я сегодня утром обратилась в службу поддержки, оставила им номера своих заказов от 24 числа, они сказали, будем разбираться, не переживайте.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

У меня такое было в день распродажи 11.11. Платёж проверялся дольше положенных 24 часов. Тогда был шквал заказов.

Сейчас, скорее всего зависло из-за курса доллара. Не решили ещё по какому курсу конвертировать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти