Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

столкнулась с такой ситуацией, что в настоящий момент мелким пакетам, идущим без трека или с треком, который отслеживается лишь в стране-отправителе НЕ присваивают трековый номер в России.

Почтальоны такие мелкие пакеты пытаются запихивать в почтовый ящик, а извещение по ним не пишут.

Заказывала серебро. Один пакет посчастливилось выудить из почтового ящика ()

Шедший до него пакет видимо уже кого-то радует вместо меня

Сергеич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Nataliya78, через какое время можно открыть спор? Просто 7 трек кодов в таком статусе

Ingrit, Да уж ((((((((((

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разаМинск

Анастасия Кабаева, вопрос на Битву Экстрасенсов .... Хоть трек дайте.

ПользователиСообщений: 671Поблагодарили: 1672 раза78

Заранее попрошу прощения, если не в той теме задам вопрос)

Где-то видела, но сейчас не могу найти инфу, как написать "до востребования" в адресе доставки.

Дело в том, что меня об этом попросили на почте, так как я отслеживаю посылки сама и прихожу за ними на почту, не дожидаясь уведомлений. А у них типа "правило" без уведомления посылки не выдавать.

Если оставлю как есть, с адресом, - придется ждать неторопливых почтальонов, а если отредактирую адрес на "до востребования" - боюсь вообще не узнать о судьбе некоторых посылок.

Что делать?Smile

ПользователиСообщений: 5Челябинск

Всем доброго времни суток! Первый раз посылка отправлена из Сингапура, и уже в России из аэропорта вместо жд вокзала попала в московский асц. Раньше посылки туда даже и не попадали. Четвертые сутки посылка висит там. Это нормально? У кого было подобное?

Отредактировал(а) Lynndemann 05-12-2014 в 21:34
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Элина Богатырева, странно.... а мои все посылки проходят через сортировочный центр.

ПользователиСообщений: 8

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться, что с моей посылкой??? Вот трек RD523533222CN

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

people2022 писал(а):

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться, что с моей посылкой??? Вот трек RD523533222CN

2014-12-02 15:27 Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 2
2014-11-27 13:48 Россия, Россия RU
2014-11-18 06:01 Россия, Россия RU, Импорт, Прибытие в страну назначения
2014-11-18 06:01 Россия, Россия RU, Транзит
2014-10-26 15:34 Урумчи, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-10-26 15:32 Урумчи, Россия RU, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-10-22 16:55 83009903, Россия RU, Приём, Обработка

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаTalica

Lena86, смело открывайте спор сейчас

Speller, деньги вернут,если прод согласился с вашими требованиями,либо спор перенаправлен автоматом на рассмотрение,вернут конечно,но смотря как вы оплачивали товар,если QIWI,ЧЕМ Я РЕКОМЕНДУЮ ОПЛАЧИВАТЬ,то в течении суток

Lena86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Нет что-то не то.Ищу на многих сайтах пишет импорт Беларусь 02.12.2014

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаTalica

Lena86, дай ссылки на продов,где заказала посылки и напиши трек коды данные тебе

people2022, Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
22.10.2014 16:55 830099 Китай Приём отправления 0 Российская Федерация
26.10.2014 16:58 CNURCA Китай Передано в страну назначения (Экспорт) 0 Российская Федерация
18.11.2014 05:47 460981 Оренбург Pi-1 Прибыло в место международного обмена 0.556
18.11.2014 06:01 460981 Оренбург Pi-1 Прибыло в место транзита 0.556
27.11.2014 13:48 460986 Оренбург Pi-6 Покинуло место транзита 0.556
02.12.2014 15:27 BYMSQC Беларусь Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 0 Беларусь и в чём суета?

Nataliya78,


Трек: RD523533222CN
Запрос выполнен: за 1.38 сек.
Дней в пути: 44
Вес: 0.556 кг.

Последнее событие:
Дата/время: 02.12.2014 15:27:00
Тип: Импорт
Место: Беларусь BYMSQC

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

Дождь души моей писал(а):

столкнулась с такой ситуацией, что в настоящий момент мелким пакетам, идущим без трека или с треком, который отслеживается лишь в стране-отправителе НЕ присваивают трековый номер в России.

Почтальоны такие мелкие пакеты пытаются запихивать в почтовый ящик, а извещение по ним не пишут.

Тоже на прошлой неделе столкнулась с такой ситуацией. Не нашла на пакете привычный российский номер. В ящик пока еще ничего не запихивали. Либо извещением оповещают, либо звонком

ПользователиСообщений: 8

Nataliya78, просто на 17track.net пишет, что это или посылка потерялась , или она отправлена обратно.Вот поэтому заволновалась

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

LeNaDa, хорошие сотрудники на вашем ПО!!!

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

Дождь души моей, и не говорите тьфу-тьфу-тьфу, что не сглазить

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 2 раза

посылка пришла в Казахстан за месяц прошло около 10 дней она еще не дошла до моего местоположения это же нормально?

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 1 разТбилиси

Здравствуйте,продавец дал такой трэк RE106011483EN но он абсолютно нигде не отслеживается.вот уже 3 недели.заказ стоимостью больше 10$. написала продавцу дней 10 назад.он ответил чтоб я не волновалась.он проверил, товар находится на китайской таможне и скоро я его получу.продавец с высоким рэйтингом: алмазная корона.вряд ли мошенничает...хотя не знаю...помогите отследить или советом

ПользователиСообщений: 5Челябинск

Дождь души моей, а у меня всегда шло импорт, таможня во внуково, дальше сортировка на казанском вокзале. Вот два примера из полученных посылок

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 3 разаВитебск

barabelka писал(а):

Нина Скрипец, почему непонятно? на экспорте висит посылка, сроки нормальные, главное за сроком защиты заказа следите)

Непонятно в каком городе: пекин, Урумчи, гуанджоу.... Информации по треку непривычно мало

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Netta, это правило (не выдавать посылки без извещения) придумали только в вашем отделении..

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
Приказ
от 17 Мая 2012 г. N 114-п
«Об утверждении Порядка» (вместе с «Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений»Wink

20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ) работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его.

Вам не могут выдать только при отсутствии паспорта, хотя и это правило кое-где нарушают))

Можете заранее взять у них чистые бланки извещений и заполнять дома (ФИО, трек), чтоб быстрее находили вашу посылку.

Хатуна, так как у вас прошло более 15 дней с момента выдачи трека смело открывайте спор, а там или отслеживаться будет и тогда спор можно отменить или вернете деньги, тем более что заказ больше 10$ Ну а продавцы -они мастера слезу пускать и уговаривать, не поддавайтесь

anna30011991, открывать спор по причине - продавец отправил заказ на неверный адрес

Netta и Хатуна поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 3 разаСанкт-Петербург

Скажите, а как стоит поступить, извищение пришло, а на почте найти не могут, мол может вы уже получили этот заказ, но я то знаю, что не получали?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 раза

помогите мне разобраться с посылкой

трек посылки с планшетом

заказ делала 20.11 (защиты ещё 45 дней)

продавец 30.11 спросил скольно написать сумму на фактуре? - я не поняла что он от меня хочет и ничего не ответила ( думаю сумма должна соответствовать заказу)

04.12 попросила выслать мне инвойс (почитала ваши темки - немного поумнела)

05.12 прислал мне вот это

адрес, фамилия мои но сумма заказа реальная - 80 у.е, трек указанный им не отслеживается до сих пор и по нему пишет не Китай а Литва

посоветуйте что делать и чего ждать я новичок в возрасте

ПользователиСообщений: 6

006577862009 напишите пож.что это за трек не липовый ли.

Отредактировал(а) 380972609282 06-12-2014 в 00:33
ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Moonpantera, если извещение у вас на руках и оно первичное, и вы точно не получали (не запутались в десятках заказах) пишите заявление на розыск, на горячую линию позвоните Почты России, там подскажут. А может и лежит себе за шкафчиком ваша посылочка- завалилась, отделение-то большое. Пусть хорошенько поищут. Удачи.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

tatka6918, когда трек выдали? Насчет литвы все нормально, посылка отправленна почтой Литвы и пойдет транзитом через Литву.

380972609282, какой сайт для отслеживания дал прод?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти