Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2

Викторыч писал(а):

Через пару дней открывайте спор. Если посылка стоит больше 10 долл. Если меньше, то прод мог отправить посылку бестрек. А какой-то трек он обязан дать.

Я с продавцом не списывалась последние несколько дней он offline

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

aleksandrovna писал(а):

Я с продавцом не списывалась последние несколько дней он offline

Открывайте спор тогда - прод не отвечает, трек не отслеживается.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разСПб

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я открыла спор, так как информации об отправлении нее было 20 дней после выдачи трека. Прод сразу закопошился, просит закрыть спор, клянется, что отправил через 4 дня после заказа.Я попросила его скинуть инвойс, он запросил мою эл. почту, и приходит инвойс в формате Excel, я пишу, что этот формат меня не устраивает, пришлите скан.На что он мне отвечает: dera,please kindly understand , we have no invoice in parpe ,as your parcel is sent out via China Post , it does not support the invoice in parpe, only the EMS,DHL ,TNT and the other fast express will have it ,thanks for your understanding !

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Трек RJ233394195CN

ПользователиСообщений: 9

Леонид Логинов-назаров, спасибо,успокоили..... Хорошо если такSmileSmileSmileSmileSmile

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

lina1407 писал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я открыла спор, так как информации об отправлении нее было 20 дней после выдачи трека. Прод сразу закопошился, просит закрыть спор, клянется, что отправил через 4 дня после заказа.Я попросила его скинуть инвойс, он запросил мою эл. почту, и приходит инвойс в формате Excel, я пишу, что этот формат меня не устраивает, пришлите скан.На что он мне отвечает: dera,please kindly understand , we have no invoice in parpe ,as your parcel is sent out via China Post , it does not support the invoice in parpe, only the EMS,DHL ,TNT and the other fast express will have it ,thanks for your understanding !

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Трек RJ233394195CN

посылка стоит меньше 10 долл?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разСПб

Да, меньше.. Но у меня были посылки и вообще копеечные, и по России не отслеживались, но в Китае я видела их отправку

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

lina1407 писал(а):

Да, меньше.. Но у меня были посылки и вообще копеечные, и по России не отслеживались, но в Китае я видела их отправку

Чтобы я увидел ваше сообщение нажимайте кнопочку "ответить" или "цитировать".

Прод, скорее всего, отправил вашу посылку бестрек, обычной почтой. Поэтому у него и нет инвойса. Какой-то трек он обязан дать формально, но он не будет отслеживаться, т.к. к этому треку никакая посылка не привязана.

Если верите продавцу, то ждите и следите за временем защиты.

ПользователиСообщений: 1211Поблагодарили: 1558 разАстрахань

подскажите пожалуйста особо не волнуюсь, посколько заказ на 99 рублей. Но все же интересно написано Импорт в стране назначения это значит что по росси просто не отслеживается да? И еще вопрос посылка более весомая и там написано что посылка покинула отправлена авиапочто с пекина и выше Россия, это значит что она тоже не отслеживатеся в россии или еще не добралась до росси этот статус стоит за 29 ноября. Посылка за 400р.

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Леприкон писал(а):

Morkovka_89, трекам яньвень в России присваевается внутренний трек типа ra123456789ru.

поэтому ждите уведомлениеWink

Ничего подобного!!!

Трек ПР перестали присваивать!

Сотрудники моего ПО запихивают запихиваемое в почтовый ящик, на незапихиваемое пока пишут извещение.

Викторыч писал(а):

Не переживайте, посылку в ящик вам никто совать не будет. Принесут извещение и придется самому забирать с почты.

Будут совать, еще как будут.

И между прочим суют.

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Дождь души моей писал(а):

Будут совать, еще как будут.

И между прочим суют.

Неужто и правда суют

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Дождь души моей писал(а):

Будут совать, еще как будут.

И между прочим суют.

сочуствую вамSadу меня приходят с внутрироссийскими треками наклееными поверх яньвеневских и присылают уведомления\звонят

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Столкнулась с такой ситуацией:

Ищу чехол на телефон, выбираю "бесплатная доставка".

Раз посмотрела лот, там "доставка чайна пост 1.55$", другой - там 1.77... И дальше до 5-6$ стабильно.

В чем смысл этой кнопки, если у почти всех продов стала доставка платной?

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Леприкон писал(а):

сочуствую вамSadу меня приходят с внутрироссийскими треками наклееными поверх яньвеневских и присылают уведомления\звонят

Когда получали подобную посылку?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Дождь души моей, в среду

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Леприкон писал(а):

Дождь души моей, в среду

Леприкон, а мои одна за одной без треков ПР идут

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Дождь души моей, в среду было четыре посылки. одна безтрековая изначально прод предупредил, одна яньвень с наклееным внутрироссийским треком, одна ведо просто внутриросийский трек(трека ведо не нашел) и одна с обычным международным треком

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Леприкон писал(а):

Дождь души моей, в среду было четыре посылки. одна безтрековая изначально прод предупредил, одна яньвень с наклееным внутрироссийским треком, одна ведо просто внутриросийский трек(трека ведо не нашел) и одна с обычным международным треком

Леприкон, тогда еще один вопросик: когда они были отправлены?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Дождь души моей, первая и вторая 20-е числа октября, третья и четвертая -начало ноября

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Леприкон, тогда ничего не понимаю

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Дождь души моей писал(а):

Леприкон, тогда ничего не понимаю

может они там на таможне\сортировке работают по настроению-хочу леплю трек, хочу нет

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Леприкон писал(а):

может они там на таможне\сортировке работают по настроению-хочу леплю трек, хочу нет

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разСПб

Викторыч, спасибо за ответ. Но в том то и дело, что у продавца низкий рейтинг.

ПользователиСообщений: 344Поблагодарили: 283 раза 

Девочки имальчики с Украины, подскажите пож,как долго идут посылки WeDo и China Post Ordinary Small Packet Plus они ж отслеживаются только по Китаю и все??

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

orlovadariya писал(а):

Девочки имальчики с Украины, подскажите пож,как долго идут посылки WeDo и China Post Ordinary Small Packet Plus они ж отслеживаются только по Китаю и все??

не важно с Украины, Белоруссии или России. Они идут от 2-х недель и до.......могут вообще не прийтиWink

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

marweel, получается, что до 16 января Вы не сможете обострить спор или сможете обострить , но на 6 день спора.

Придется ждать

как раз из Москвы придет документ

Важно!

продавец может вполне развести Вас на частичную компенсацию, будьте бдительны

спор только не отменяйте

с момента открытия спора сколько дней прошло? менее 5 ?попробуйте нажать на обострение на 6 день спора, только сначала отредактируйте спор

Отредактировал(а) Ийкин 06-12-2014 в 21:50
marweel поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти