Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Осторожно, недобросовестный продавец.

Ответов в теме: 784
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаПриморский край

Здравствуйте!

Если несложно, объясните новичку.

Заказал кроссовки Nike Air Max 90 2 пары (муж. и жен.). Store № 737397 guosen xu

Изначально всё пошло в теме. № трека, отправка продавцом. Стал переживать, когда посылка застряла на отправке РЕК Россия. Посмотрел информацию на форуме. Такое бывает. Можно ждать. Тем не менее, решил посмотреть, что там с продавцом. Оказался в offline. Leave me message. Страница магазина не находится. На контакт не выходит.

Наконец посылка проявилась в РФ.

Что порекомендуете. Либо продлить защиту и подождать посылку, либо открывать спор, не дожидаясь получения. Возможно, что в посылке "не то пальто"?

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

edusch, время продливать если прод непродлит то тогда спор в последний день открыть

edusch поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

mostadont, ну наконец-то есть на свете бог и Али експреес под ним, сегодня ровно через пол года после не случившейся сделки вернул Али мне деньги на карту , беру свои слова обратно , есть на Али защита покупателей, но полное отсутствие совести НЕКОТОРЫХ продавцов , да здравствует АЛИ ЕКПРЕС, УРА.

Анна Александровна, частичный возраст может быть , но а по сути что купили , то и получили ,, кота в мешкеB-)

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 разНикополь

mostadont, это я уже поняла) ну, для опыта сгодится)

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 19 разEkb

Наставьте на путь правильныйSmile, сделала заказ(35$), через пару дней прод дал трек, RC616384268CN контрольная сумма неверная, я ему сразу же написала об этом, на связь выходит и отвечает сразу. Вот что она отвечает:

Dear i will check it,thanks.

ship to Russian by china post air mail,the tracking have information after i sent the goods 3-7 days,thanks.

i sent the fastest chian post air mail,it is need 1-3 days,thanks.

Прошло еще 2 дня пишу снова,что трек не трекается, отвечает:

Ship to Russian by china post air mail,the website have infromation about when i sent the goods 3-7 day after,so please waiting some days,thanks

Ждать до 7 дней и писать снова ей?

зы: если вопрос не по теме, перенесу)

Отредактировал(а) MaxiM 30-04-2014 в 08:09
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 2 разаМосква

http://ru.aliexpress.com/item/Gauze-breathable-sport-shoes-fashion-sneaker-running-shoes-low-heel-flat-shoes-sports-shoes/1792954399.html

Как думаете,развод? Заказов за 1 день 100+.

Да и вообще,как цвет там выбрать и размер?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разлюберцы

Добрый день!Помогите мне пожалуйста,что делать в такой ситуации Заказ был сделан 11апреля

Отредактировал(а) kuzya4o 01-05-2014 в 17:06
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

kuzya4o,

у меня была похожая ситуация...!

Вначале со мной шли на контакт...,(писали, - подождите пожалуйста.... То беда с курьером..., то с интернетом, то еще какая "зараза") потом перестали отвечать!

я нажала кнопочку отменить заказ! (И ничего!!! ) В течении недели!

потом я получила отказ... И сообщение... , что нет в наличии заказанного мной размера...(ждите!)

я снова нажала на кнопочку отменить заказ и Выбрала причину, - данный товар отсутствует у продавца....

не знаю почему... Но продавец вышел на связь... Стал прикладывать фото.. Якобы товар есть но он пришел с браком и ему нужно еще время чтобы его поменять...)!

короче это продолжалось почти месяц....

Последние нажатие на кнопочку Отмены - это было Другие Причины Вызванные Поставщиком...!

Отказ подтвердил! Деньги Вернул!

я написала отзыв..., - естественно плохой...

как-то так....

kuzya4o поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

ShacoBako, рейтинга у магазина нет вообще.Один единственный раз тоже повелась(была 90% скидка),сделала заказ,правда прод.сразу отписал ,что взломали страницу и чтобы сделала отмену.Последовала его совету-прод.подтвердил и деньги вернули мне назад......Если надумаете всё же сделать заказ ,там есть внизу таблица(цвет и размер).Здесь на сайте не удалось найти даже ID магазина,скорее всего подставной.

ranica поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

MaxiM писал(а):

Наставьте на путь правильныйSmile, сделала заказ(35$), через пару дней прод дал трек, RC616384268CN контрольная сумма неверная, я ему сразу же написала об этом, на связь выходит и отвечает сразу. Вот что она отвечает:

Dear i will check it,thanks.

ship to Russian by china post air mail,the tracking have information after i sent the goods 3-7 days,thanks.

i sent the fastest chian post air mail,it is need 1-3 days,thanks.

Прошло еще 2 дня пишу снова,что трек не трекается, отвечает:

Ship to Russian by china post air mail,the website have infromation about when i sent the goods 3-7 day after,so please waiting some days,thanks

Ждать до 7 дней и писать снова ей?

зы: если вопрос не по теме, перенесу)

Лучше откройте спор, если безтрек не обговаривали и товар не меньше 10$ стоит. И лучше в эту тему писать - http://alitrack.ru/forum/topic-1063.html Smile

MaxiM поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 28 разПинск

Уважаемые форумчане!!! Предлагаю ссылку кидал Алиэкспресса! Туда можно вносить всех недобросовестных продавцов и описывать суть проблемы! Пожалуйста, не стесняемся, пишем,вносим, расширяем базу!!! Smile http://alikidala.ru/page/26/index.php

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

ShacoBako, никак не выбирайте. это кидалово.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разМинск
edusch писал(а):

Здравствуйте!

Если несложно, объясните новичку.

Заказал кроссовки Nike Air Max 90 2 пары (муж. и жен.). Store № 737397 guosen xu

Изначально всё пошло в теме. № трека, отправка продавцом. Стал переживать, когда посылка застряла на отправке РЕК Россия. Посмотрел информацию на форуме. Такое бывает. Можно ждать. Тем не менее, решил посмотреть, что там с продавцом. Оказался в offline. Leave me message. Страница магазина не находится. На контакт не выходит.

Наконец посылка проявилась в РФ.

Что порекомендуете. Либо продлить защиту и подождать посылку, либо открывать спор, не дожидаясь получения. Возможно, что в посылке "не то пальто"?

--------------------------------------------

Заказывал тоже у этого продавца и тоже 2 пары мужск женские. На таможне застряла посылка жду. Такие магазины с брендовыми товарами долго не живут, али часто закрывает изза жалоб правообладателей и продавец открывает новый под другим именем. А этот магаз в открытую без фотошопа светил брэнд NIKE. Пере закрытием народ писал что нормального качества кросачи, так что кросовки поидее должны прийти, а не "котятки".

Поидее продавца нет и если откроете диспут то выйграете. т.к. отвечать на него не кому (предположение). Но не указывате полный возврат, а несколько баксов оставте если дойдет дело до расмотрение Али, они будут более лояльны т.к. эти баксы перепадут им, а не продавцу косячнику которого нет уже. А при полном возврате они ничего не заработают...

Напишите получили ли и как они? Т.к. мне ещё недели полторы ждать думаю...

Отредактировал(а) Olegas Karamba 05-05-2014 в 11:27
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 31 разСанкт-Петербург

Venomi,

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

Выложил обзор http://alitrack.ru/review/1762.html и стало интересно.

являются ли действия продавца мошенническими или нет.

Сначала покупал лот за 7.57, потом продавец сделал цену за лот 7.5

Но я покупал лот 10шт, а сейчас этот лот 5 шт.

Понятно что это эквивалентно повышению цены.

Но одно дело выставить цену 15 баксов за тот же лот, и совсем другое оставить на вид ту же цену, но уменьшить лот в 2 раза это совсем другое.

К слову такие платы обычно стоят около доллара за штуку.

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

ОСТОРОЖНО!!!! Эти продавцы отправляют заказы совсем на другие адреса!!!!! Не покупайте в этих магазинах!!!!

шарф: http://ru.aliexpress.com/item/OVO-2014-New-Fashion-autumn-summer-ice-silk-Scarf-women-winter-warm-Tassel-Scarf-Wrap-Shawl/1415935263.html

джинсы: http://ru.aliexpress.com/item/Vintage-Fashion-Jeans-Plus-Size-Available-High-Waist-Women-Jeans-Skinny-Pants-Jumpsuit-Women-Double-Breasted/633194261.html

Хотя обратите внимание на рейтинг.........

ПользователиСообщений: 10

Посоветуйте! Обостила спор. Таймера обостренного спора нету, общий таймер еще 30 дней. Уже 28 день не видно трека. Думала отменить обостренный спор, но в переводе поняла, что если отменю, то продавцу отправят деньги.

ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

Стал замечать, что часто стали мелькать два прода компьютерных мышек и предполагаю что не только мышками торгуют (торгует). Может и новички, но смутило время доставки 35 дней и цены, а заказов уже прилично (первый , второй ). Вот и заинтересовало , бросил мышь в корзину и написал проду вопросы - про мышь и про гарантии что придёт за 35 дней, пока тишина. ИМХО расчет что процентов 10-12 проспят время окончания сделки (по привычки думая 30-50 и до 90 дней). Есть другие мнения ?

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

А еще фишка в том, что второй прод (см. выше уже писала) (джинсы) не согласился со спором, а выложил фото, на котором якобы посылка с моим адресом. Представляете?!!!! Там действительно мой адрес. А вот по отслеживанию ее уже получили в соседнем городе. Это что, новый развод? Может отзовется тот у кого был такой же трек: RC866568831CN. Первый прод деньги вернул.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разТула

ShacoBako, развод 100%

ПользователиСообщений: 92Поблагодарили: 54 разаМинск

jace k's store заказала у него 2 сумки месяц ждала отправки.теперь написал отмени заказ

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разМинск

Taschenka, В диспут добавте ссылку на трекинг что доставленно в другой город провавец предоставил ложный номер. http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RC866568831CN

Фото посылки с приклееиным адресом можно сделать без проблем. Пусть квитанцию фотает об отправке с печатью чайнапост. В любом случае это косяк либо прода либо почты.

В таких крупных магазинах работает много народу и вполне возможно что ошибка какаято произошла. Магаз с 2012 работает куча заказов, не думаю что они умышленно чтото творить бы стали. Мне недавно в место одной посылки с кросовками 2 идентичные пришли с разницов в неделю. Но адресс мой указан был Laugh Так что бывают косяки китайцев и не в их сторону.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаПриморский край

Olegas Karamba, Приветствую. Посылку ещё не получил. Путь Китай-Новосибирск-Самара-Владивосток не близкий!? По поводу спора, открыл его уже ранее, и на полный возврат. Тонкостей не знал. И если я получу нормальный товар, то как я понимаю, нужно отменять спор??? Ну и конечно как увижу то, что жду, отпишусь!

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 разМинск

Вероника,

такая же история у меня и у моей коллеги. Ругаюсь с ним, терять нечего...Sad

ПользователиСообщений: 2406Поблагодарили: 4701 разИжевск

ksenia_rv, если трек не отслеживается вы так и указываете в причинах закрытия заказа. если в течении 5 дней продавец не ответил заказ закроют автоматом и вернут вам деньги. если прод не согласен с чем-то делайте скрины и ему отправляйте с требованием закрыть заказ.

ksenia_rv поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти