Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 10

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

он-лайн помощь администрации Алиэкспресс.
А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Защита Покупателя(правила Алиэкспресс).

*****

Гид покупателям Алиэкспресс

*****

Каждый продавец AliExpress обязан гарантировать своевременную доставку товара. Если вы приобрели товар на сайте AliExpress.com, но не получили его в указанный продавцом срок, вы имеете право на полный возврат платежа. Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию). Сроки Защиты Покупателя могут отличаться у разных продавцов, но не превышают 120 календарных дней.
Вы можете увидеть срок защиты на странице каждого заказа.

*****

Вопросы по возвратам(открытие спора, консультация) обсуждается -  здесь.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером защиты заказа.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)
*****
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
*****
Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа. Там же указывается и трек номер. Часто трек бывает не международный и предназначеный для отслеживания на сайте именно этой компании. Это означает что вы не сможете отследить его например на сайте Почты России. Иногда по выходе из Китая продавец может выдать и международный трек. Из популярных компаний которыми отправляют продавцы на Aliexpress через Sellers Shipping Method можно вспомнить: WeDo Express, YANWEN Logistics.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию - доставка Sellers Shipping Method), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****
Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.
*****
Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.

***
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам невтерпеж таки узнать, что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах, и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.
*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. В противном случае отправление будет возвращено, т.к. указаны неполные данные о получателе. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.
Статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2"?
Тоже самое, что раньше называлось Размещено/возвращено в/c зоны таможенного контроля.
Если при переходе по указанной ссылке только текст без таблицы с трекингом, то значит посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.
Статусы почтовых отправлений (Белпочта).
*****
Вопрос: что такое ИНВОЙС ?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.
Как запросить у продавца инвойс:
Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).
*****
Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнение договоренностей, не оговаривается.
Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Образцы китайских инвойс
*****
Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.
Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем - здесь.
*****
Почта России, горячая линия поддержки, Call-центр (линия качества):
8 800 200 58 88 — Cправочная служба ФГУП «Почта России»,
8 800 200 50 55 — Cправочная служба «EMS Почты России»

Для жителей Крыма набор номера начинается с "0" - 0 800 200 58 88 (с домашнего телефона)
*****
О почтовом курьере «СПСР-Экспресс», читаем здесь.

СПСР-Экспресс

 

Ольга оренбург, Прохожий и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

такая проблема.

есть несколько посылок, которые уже очень долго не могу получить. две посылки отправленные почтой SF Express (разные продавцы). по одной последнее сообщение:

2015-05-21 00:03 Shipment arrive at Europe Distribution Center

по второй:

2015-05-20 00:03 Shipment arrive at Europe Distribution Center

я так понимаю, что посылки прибыли в Беларусь, но времени прошло очень много и я до сих пор не получил извещение. Неоднократно ходил на почту и спрашивал о посылках на свой адрес. Итог ноль.

третья посылка была отправлена www.cnzexpress.com и последняя запись:

2015-06-16 Arrival at inward office of exchange, held by import Customs, BY

тут так же вроде все понятно - лежит на таможне. но извините уже август месяц! извещения нет, о посылке на почте не знают.

А теперь самое важное. Нужно решить эту проблему и я склоняюсь к тому, чтобы сделать официальный запрос сначало на почту, а потом в таможню. таможня все посылки обработала и, надеюсь, отправила дальше. Скорее проблема в недобросовестных работниках почты, т.к. посылки с хорошим товаром. Какие у меня шансы найти посылки? Прошу разъяснить мне, мот я чего-то не понимаю.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

mimouse, nbtmsk.com/track/track.html перехожу на сайт пишет:

This link may not be secure.

http://nbtmsk.com/track/track.html
Tip: To protect yourself from being a victim of phishing or malicious software, please do not open links from unknown contacts or links that you are not sure to be secure.
Learn More

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

profer_ag, дело в том, что треки SF Express после импорта не отслеживаются, так что официальные запросы вам все равно не помогут. Если ждете очень долго, проще открыть спор и вернуть деньги

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

Добрый день.Заказала нефрит, бусины, 5 партий. Посылка отслеживается на почте Финляндии, вес указан всего 0,190 кг, а по словам продавца, вес должен быть 1 кг 200 граммов. Что делать?

ответ продавца:

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

profer_ag, ну ребят, откуда даже ушлые китайцы могут знать, что посылка пересекла границу и где -то лежит в Беларуси или на таможне

у них что, всевидящее око Саурона?

все треки альтернативных служб доставки после статуса Экспорт, пропадают с поля зрения китайцев, когда посылки оказываются на таможнях стран -получателей, им присваивают треки стран-получателей

и получателю остается только следить за таймером защиты и ждать , когда принесут извещение или кинут в ящик посылку (слышала, такое случается)

Естественно, что на почте Беларуси Вам никто не поможет, потому что посылка с китайским альтернативным треком по Беларуси никак не проходит.

что делать: пока тикает таймер защиты, ждите извещение на получение посылки с треком Беларуси

если таймер подходит к концу, либо продлите (в общей сложности до 60 дней с момента выдачи трека), либо открывайте спор: таймер защиты заканчивается, заказ до сих пор в пути

Vanil2015, у меня это ссылка не подгрузилась, попробуйте периодически там отслеживать трек

а дальше, знаете, это трек альтернативной службы доставки ит.п.?

Ольга Орлова, попробуйте дождаться импорта в России, если вес так и будет менее кг, откроете спор

но, для начала нужно попробовать поискать, сколько могут весить 5 партий при минимальной упаковке

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

mimouse писал(а):

Ольга Орлова, попробуйте дождаться импорта в России, если вес так и будет менее кг, откроете спор

но, для начала нужно попробовать поискать, сколько могут весить 5 партий при минимальной упаковке

Я уже искала: 300гр +300+200гр +200+200=1200грамм .

Данные взяты с сайта соответствующих товаров.

И продавец также указал именно такой вес.

Ошибка почты возможна?

Отредактировал(а) Ольга Орлова 06-08-2015 в 12:14
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Ольга Орлова, Ошибка почты возможна, так же как и ошибка прода! Возможно что вместо 5 партий отправленна одна. Он вроде пишет вам что сделает скидку если вы закажете сейчас и сразу отправит! Попробуйте дожать прода и не забудьте снимать на видео распаковку посылки! Удачи!mimouse,

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Леприкон, undefined

Ольга Орлова, возможна!

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

Последние вести с моих полей.

ВСЕ посылки, зависшие в "ПУЛКОВО,Россия". общим счетом 9 штук, от разных продавцов, так и не приехали ко мне. Все "находятся в россии" уже по 50-60 и более дней. Все посылки отспорены, деньги мне возвращены. Но суть не в этом. Что это за черная дыра такая, Пулково?

У кого еще там посылки пропадают?

На заказы потрачено более 3000р, а пришло ко мне-маечка за 160 и еще одна фигнюшка за 40 р. Причем обе трекались как порядочные. Остальное (более дорогие заказы) - возврат средств Sad

Жаль впустую потраченого времени, и выбывших (пусть и временно )из бюджета денег, потому что возврат шел в разное время и деньги попросту "расползлись" по ежедневным расходам Sad

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Annastasi,

Annastasi писал(а):

profer_ag, дело в том, что треки SF Express после импорта не отслеживаются, так что официальные запросы вам все равно не помогут. Если ждете очень долго, проще открыть спор и вернуть деньги

да, открыть спор и вернуть деньги самое простое. жалко времени ожидания и мешает повешенное чувство справедливости. какие-то гады на почте пользуются безнаказаностью и крадут посылки. так вот, если посылка пришла на таможню, а таможня их все обработала, то естественно посылка должна попасть на почту. кто-то же ответственнен за ее утерю/кражу?!

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 71 разМосковия

кто-то же ответственнен за ее утерю/кражу?!

По международной конвенции, владельцем посылки до ее получения является отправитель. Соответственно он и подает заявление на розыск/возмещение. Правда он может передать Вам права на подачу заявления, т.е. сами права на посыку. Но по опыту скажу - с нашей чоптой где сядешь, там и слезешь. Возвращайте деньг по диспуту и не заморачивайтесь.

profer_ag поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 24 раза Северодвинск

Светлана*, по поводу СПСР. Забрал посылку в местном пункте выдачи, без курьера. Ничего не доплачивал, по России ко мне в Северодвинск из Москвы дошла за 3 дня (это учитывая, что до северодвинска её довезли только со второй попытки , вчера курьер с Архангельска до Северодвинска, видимо, не доехал).

Светлана* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 8 раз Омск

Your Wife писал(а):

Бобрый день. Может кто-то мне разъяснит некое безобразие. Ситуация: в последнее время сделала десяток заказов, на 80% из товаров дали ерундовые треки, например RC258120469CN (товар отправлен 37 дней назад China Post Registered Air Mail , ничерта не отслеживается). Ну с недорогими товарами это еще ладно. Заказала модульную картину, продавец снова дает трек RM402662590CN той же самой почтовой службы China Post Registered Air Mail (сайт компании http://intmail.11185.cn/zdxt/yjcx/), что мне давали до этого другие продавцы, у которых я заказывала недорогие товары. Картина стоила на момент заказа 2800р, а трек не отслеживается.

Что за хрень китайцы снова придумали?

Открывать спор с продавцом на полный возврат?

Есть ли способ хоть как-то отследить треки данной китайской почтовой компании?

Разъясните, пожалуйста, а то прямо негодую, глядя на заказ с картиной. Спасибо.

Ура!!! Поехала моя модульная картина наконец-то! Трекнулась на 10й день после отправки. Фуф) А то я паниковать начала. Теперь буду неистово ждать и ёрзать на пятой точке от нетерпения)

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 17 раз 

Братцы отзовитесь! Кому приходили посылки из г. Хуньчунь? Уже 12 дней не меняется статус (прием). Что за Хуньчунь такой?

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 63 раза 

Natty300 писал(а):

Последние вести с моих полей.

ВСЕ посылки, зависшие в "ПУЛКОВО,Россия". общим счетом 9 штук, от разных продавцов, так и не приехали ко мне. Все "находятся в россии" уже по 50-60 и более дней. Все посылки отспорены, деньги мне возвращены. Но суть не в этом. Что это за черная дыра такая, Пулково?

У кого еще там посылки пропадают?

На заказы потрачено более 3000р, а пришло ко мне-маечка за 160 и еще одна фигнюшка за 40 р. Причем обе трекались как порядочные. Остальное (более дорогие заказы) - возврат средств Sad

Жаль впустую потраченого времени, и выбывших (пусть и временно )из бюджета денег, потому что возврат шел в разное время и деньги попросту "расползлись" по ежедневным расходам Sad

Аэропорт в Санкт-Петербурге - Пулково

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Трек почты ЯНЬВЕНЬ - YC732172579YW (не отслеживается с момента якобы отправки посылки)

Время заказа: 11:22 Jun. 23 2015

Остается 17 дней на защиту.

переписка с продом (читается сверху вниз):

**********************************************************

Maksim Marevskii
2015-07-30 03:47:35

Hello! How long will it take to resolve the issue?

Judy Luo
2015-07-30 01:17:23

hi friend, don`t worry , Could you give me a lillte time to contact the shipping company so as to solve it ? have a nice day

Maksim Marevskii
2015-07-29 03:22:02

welcome! Well I take my dispute, and I hope that in 2 weeks the watch would get to me. All the best!

Judy Luo
2015-07-29 02:43:04


hi friend,
i'm very sorry for it, generally speaking,the shipping time will need 4-6 weeks to your country due to strict inspection custom.so pls don't worry it, because of slow upload of china post,we also can't control it,so could you pls wait 13-15days? if still haven't the item at that time,pls contact me.we will resend or refund you,is ok ?
best regards

Maksim Marevskii
2015-07-28 02:58:13

As you will see tracking for four days, then cancel, if tracking will not exacerbate the dispute.

Maksim Marevskii
2015-07-28 00:19:14

Hello! Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Maksim Marevskii
2015-07-25 11:15:21

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Maksim Marevskii
2015-07-24 05:01:56

Why no reply???

Maksim Marevskii
2015-07-23 04:36:25

Wait I don't want, but if the parcel will come, I'm ready to pay You the amount you paid for this order. So we have two options: either I open a dispute, either You provide evidence about your submitted item, and return the amount that I paid. In case of arrival of the parcel, I'll give You the money for the goods.

Maksim Marevskii
2015-07-23 04:30:25

Your parcel is not tracked on any website! Please provide me proof of dispatch of the goods, otherwise I'll open a dispute with lowering Your reputation.

Judy Luo
2015-07-22 23:38:23

Dear my friend,
As our sales record, we sent it by HK/China regular air mail.I am sorry to say that we
couldn't get tracking number for nonregistered package from post office, generally
speaking, it will arrive yours within 30-40 working days. Could you please wait a few
more days? i believe it will arrive you soon.
We appreciate your understanding and patience. You are also welcome to contact us about
more solutions.
Thanks

Maksim Marevskii
2015-07-22 13:29:48

Why no reply???

Maksim Marevskii
2015-07-20 03:40:18

Sorry, but the site Yanwen Tracking Your shipment won't be tracked ((( I believe You sent it to the address, but there is an unpleasant aftertaste due to the inability to track...

Judy Luo
2015-07-20 00:17:22

Dear buyer?
Warm Prompt
If your tracking number is like "YC*****YW"
you can tracked in "http://www.yw56.com.cn/english/diy.asp"
And when the parcel enters to your country,we can't track it anymore,
the post will change another tracking number in your country and we don't know but please
don't worry about it,it's on the normal way to you and your parcel will arrive at you soon.

Maksim Marevskii
2015-07-18 01:08:07

Hello! Please give normal the tracking number of the parcel. Your track nothing is tracked.

***************************************************************************

ЧТО подскажете сделать в данной ситуации?!

Отредактировал(а) MaxiChess 07-08-2015 в 00:49
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

MaxiChess,

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

gossha, тут есть варианты:

1) "прием" не означает вактической отправки, возможно, вам выдали предварительно забронированный трек, а товар всё ещё на складе у китайца

2) это одна из "черных дыр" типа Урумчи и т.п. где посылки могут неделями висеть

3) ваш трек номер выдан мелкой транспортной компанией и не имеет международного формата. В этом случае посылка едет фактически вообще без отслеживания

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 17 раз 

Annastasi, Спасибо. Если это как Урумчи то я пошел мылить веревку!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

gossha, undefined может, вначале в этой темке отметитесь - многим помагает магия форума Wink

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 17 раз 

Annastasi, Спасибо! Попробую. А трек нормальный RD........CN.На алитрек есть даже статус ЭКСПОРТ(28.07.2015) но только сдесь, а на оф.сайте ПР только прием (25.07.2015) Что думаете?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

gossha, всё правильно - на экспорте, по правилам Али, посылка может висеть до трех месяцев, а статус на ПР появится только после импорта

Удачи вам и терпения

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 17 раз 

Annastasi, Благодарю за опер.информацию. Хороший день - как говорят наши братья.

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск

Может посылка потяжелеть в пути?
Прибыла в Новосибирск, с весом 0,701кг, а мой город её позиционирует весом 1,5кг. Кто врет?

И подскажите как точно определять вскрывалась упаковка или нет?
Мучают меня сомнения, что вор, не успел посмотреть на вес, и тупо засунул, туда, первое, что под руки попалось.

Вечером идти получать, хочется быть готовой. И что, делать если будут признаки вскрытия?

ПользователиСообщений: 6Nikolai86

подскажите пожалуйста!посылка зависла на стадии Пекин-транспортировка с 21.07 и дальше не продвигается.писал проду,тот ответил ,что проблемы на Китайской почте,поросил немного подождать.Что делать в таких случаях?

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Nikolai86, ждать.Посылка на экспорте.

ПользователиСообщений: 6Nikolai86

Помогите пожалуйста отследить посылку,RC08039639CN

Sviatlana Kh., как долго она может находиться в таком состоянии?

Sviatlana Kh., спасибо,будем ждать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти