Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите выбрать тел Lenovo. Аксессуары к телефонам Lenovo.

Ответов в теме: 622
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

light898909, Вам с этим вопросом надо перейти на форум Lenovo s850. Там компитентные люди, которые смогут Вас проконсультировать по поводу прошивок данной модели смартфона.

light898909 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разЧелябинск

N0KOLAI писал(а):

uralec66, не понимаю, какая связь между покупкой телефона на Алиэкспресс,(которому и посвящён этот сайт) и операционными системами, устанавлеваемыми на смартфоны? На сайте Али очень большой выбор смартфонов с двумя операционными системами. При загрузке телефона пользователи выбирают, что нужно андроид или Win. Если говорить более того, то на телефон, купленный за 15 тыс. России, можно самому установить вторую операционную систему Win. Как это сделать, лучше всего описано на сайте 4pda.ru. Там компитентные парни расскажут и помогут всё это сделать обычному пользователю, да и вопросы о том, какая ОС лучше, будет правильно обсуждать на форумах других сайтов, которые действительно специализируются на этой тематике. А на этом сайте целесообразно обсуждать параметры телефона и качество его работы, производительность и другие параметры.

Связь есть,то что будет куплено в магазине у себя дома будет иметь гарантийный ремонт,купленое на Али нет. И не стоит забывать что не всегда на Али выгодно низкие цены. По поводу WP 8.1 даже ушлые китайцы не в состояние установить её в сои смарты,только "превью" можно установить но это уже будет не полноценная WP. 4ПДА как ресурс потихоньку изживает себя,так что не стоит его приводить в пример,"умельцев" превратить смарт в "кирпич" там полным полно. Спор о том какая лучше ОС не я завёл,мой пост был о том что сейчас выгоднее у себя дома покупать электронику,тем более дорогостоящую.

light898909 писал(а):

здравствуйте,вижу здесь много понимающих в моём вопросе людей,подскажите пожалуйста. Телефон lenovo s850,получила пару дней назад,хочу довести до ума, как и у многих часть на русском,остальное на английском и китайском. Я так понимаю нужно прошивать? И ещё пара вопросов: где проверить на оригинал? Где найти прошивки и что вообще делать, чтобы до ума довести.?и ещё,заметила,что при проигрывании мелодии звук чуть 'заикается'... Что это может быть?заранее спасибо))

Судя по всему ваш аппарат обычная подделка,официальные смарты Линово полностью поддерживают русский. Прошивка хоть официальная хоть не официальная скорей всего превратит смарт в "кирпич".

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 10 разБеларусь

uralec66, хочу сказать по поводу сайта 4pda.ru, не знаю откуда Вы взяли такую информацию, что он отживающий, но каждый день там пользователей прибавлется всё больше и больше, а кирпичи с телефонов делают не народные умельцы, которые создают прошивки, а пользователи, которые их устанавливают, а потом получив "кирпич", читают инструкцию по перепрошивки телефона. Опять же эти народные умельцы дают кучу советов, как снова "кирпич" превратить в телефон. Что касается покупки телефонов на Али, то надо согласиться с тем, что продажа подделок существует, и выбирая оригинальную модель, надо внимательно изучать, во-первых, ценовую категорию, а также тех. характиристики телефона, заявленные продавцом, сличая их с официальным сайтом производителя. А по поводу покупки телефонов риск, естественно, какой-то есть всегда, но стоимость оригинальных телефонов на Али в два, а то и в три дешевле, чем и привлекает покупателей. А проблемы с телефонами, купленными в салонах наших магазинов из того же Китая, к сожалению, встречается не реже. Поэтом люди покупали и будут покупать электронику на Али, не считая нужным переплачивать две цены за телефон, только из-за того, что он вдруг сломается. Подстёгивает и другое, что ремонт телефона, сломавшегося после гарантийного срока, стоит одних и тех же денег, независимо, где он куплен. И ещё хочу спросить, а кто же тогда устанавливает WP 8.1, если не сами китайцы, производители этих телефонов?

Липкий Ленин и VelikiyKukuruzo поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

uralec66, не вводите людей в заблуждение что телефон подделка. Присутствие не переведенных частей меню для китайсмарта это норма. Если вы такой любитель люмии что вы забыли в этой ветке форума. Уже всем понятно что вы не любитель андройда.

light898909, проверяем имей здесь. Прошивки на 4pda, главное внимательно читайте инструкцию и все получится. И не забывайте делать бэкап imei.

light898909 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разЧелябинск

Липкий Ленин, Интересно в самой компании Леново в курсе что они продают смарты с неполноценными переводами?! Ни один уважающий себя производитель не выпустит на рынок девайс с неполноценным переводом. По поводу Люмии,первый мой смарт был на Виндовс мобайл,когда Майкрософт забросило эту Винду пришлось уйти на Андроид. Больше года присматривался к WP,решающим стало что эта ОС действительно достойный приемник Виндовс мобайл. Андроид как был игрушкой так и остался,убивает то что каждая новая версия доступна при условии покупки нового аппарата,очень заботливое отношение к пользователям.

N0KOLAI, Образ WP даже на сайте Майкрософт не было,нет и не будет. То что китайцы ставят в свои полуподвально сделаные смарты и планшеты это превью и ни чего более. На сайте майкрософт их легко можно взять но там чётко написано что могут быть проблемы,это тестовые ОС. Начиная с WP 7 все обновления версий ставились только на уже установленую официальную ОС и ни как иначе. Купленные на Али смарты с установленной WP естественно ни каких обновлений не получат. По поводу покупки на Али электроники,уже полно негатива у людей. По поводу ценников,зайди на сайт того же МТС и просто сравни цены,ещё как вариант DNS.

N0KOLAI, В догонку про ПДА,то что у них количество регистраций растёт ещё ни о чём не говорит. На каждом сайте спустя полгода начинают появляться "мёртвые души",люди попросту потеряли интерес к сайту и больше не заходят. Спустя несколько лет эти "мёртвые души" ничинают преобладать.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разВладивосток

uralec66, С Леново все очень просто- те модели, которые Евросеть, ДНС, и прочие монстры покупают и сертифицируют в России идут с прошивкой, сделанной под Россию и Европу, на них есть обновление и техподдержка. Все же остальное выпускается на внутренний рынок и имеет только два китайских и английский язык. Продавцы же с Али, Куликул и пр. ставят специально для русских покупателей кастомы на основе оф. прошивок , криво адаптированные китайскими умельцами. В России тоже есть умельцы, которые делают нормальные кастомные прошивки, которые мы с удовольствием ставим. Мне , например, эта возня даже нравится. Так , что поменьше пафоса, господин Всезнайка.

По поводу ОС не буду убеждать вас переходить на Андроид, это дело вкуса, но насчет ПДА вы меня насмешили. Среди моих знакомых всего один фанатеет от WP, а вы меня пытаетесь убедить, что ПДА умирает.

Отредактировал(а) VelikiyKukuruzo 04-06-2015 в 15:02
N0KOLAI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разЧелябинск

VelikiyKukuruzo писал(а):

uralec66, С Леново все очень просто- те модели, которые Евросеть, ДНС, и прочие монстры покупают и сертифицируют в России идут с прошивкой, сделанной под Россию и Европу, на них есть обновление и техподдержка. Все же остальное выпускается на внутренний рынок и имеет только два китайских и английский язык. Продавцы же с Али, Куликул и пр. ставят специально для русских покупателей кастомы на основе оф. прошивок , криво адаптированные китайскими умельцами. В России тоже есть умельцы, которые делают нормальные кастомные прошивки, которые мы с удовольствием ставим. Мне , например, эта возня даже нравится. Так , что поменьше пафоса, господин Всезнайка.

По поводу ОС не буду убеждать вас переходить на Андроид, это дело вкуса, но насчет ПДА вы меня насмешили. Среди моих знакомых всего один фанатеет от WP, а вы меня пытаетесь убедить, что ПДА умирает.

Сам то хоть веришь в тот бред что написал мне?! Леново во многие страны поставляет свою продукцию,как ритейлерам так и в розничную продажу и везде идёт полная языковая поддержка. Если гаджет выпущен Леново а не подвальным дядюшкой Ляо то при наличии на сайте Леново обновления на гаджет он его получит. Леново одна из редких фирм которая действительно поддерживает всю выпущеную продукцию,но в случае с Андроидом обновляется только прикрученый лаунчер. По поводу всезнайки,я с середины 80х уже работал с компами в то время как тебя самого ещё и в планах то не было. А вот то что твой товарищ фанатеет от WP,это не фанатизм а реализм. Сообразил что полноценная Ось в разы лучше игрушечного андрюши. Нравится вам с каждой выходом нового Андроида бегать в магаз и по новой покупать смарты,бегайте,бабки ваши.

Отредактировал(а) uralec66 09-06-2015 в 19:34
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разВладивосток

uralec66 писал(а):

...я с середины 80х уже работал с компами в то время как тебя самого ещё и в планах то не было.

Ладно, ладно, не буду спорить, я знаю, что некоторых людей убедить в чем либо, невозможно.

А по поводу моего возраста Вы сильно заблуждаетесь.

Удачи.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Хочу купить такой телефончик и именно у этого продавца. Что скажите? Оригинал?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Samta, да оригинал и продавей отличный. Берите смело.

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Samta, Я покупала у него. Все отлично

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Липкий Ленин, а то тут начитаешься, так кажется что на Али не торгуют оригиналами.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 4 раза

Добрый день! Будьте любезны, посоветуйте какой телефон купить мальчику в подарок на 10-ти летие. Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

sentjabrina писал(а):

Добрый день! Будьте любезны, посоветуйте какой телефон купить мальчику в подарок на 10-ти летие. Заранее спасибо.

в пределах какой суммы?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Samta, вы в частности про товарища который на винду агитирует. Не слушайте его.

ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

Samta писал(а):

Хочу купить такой телефончик и именно у этого продавца. Что скажите? Оригинал?

я у этого прода брала 2 телефона Леново год назад и планшет дочке,все работает отлично.Только на долгую доставку все чаще стали жаловаться покупатели,я телефоны достаточно быстро получила,а вот планшет ждала долго,с заменой трека.

ПользователиСообщений: 2Орша

Samta, Телефон не очень по характеристикам. Проц. слаб, оперативка никакая, батарея вообще шлак. Советую телефоны не дешевле 170-190$

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Александр Чайков, для чего слаб, может человеку телефон нужен не попугаи в антуту мерить а просто звонить и в интернете ковырятся. Большинству в частности девушкам все эти ядра и герцы до одного места, тут главное что бы внешне красивый.

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

Липкий Ленин писал(а):

Александр Чайков, для чего слаб, может человеку телефон нужен не попугаи в антуту мерить а просто звонить и в интернете ковырятся. Большинству в частности девушкам все эти ядра и герцы до одного места, тут главное что бы внешне красивый.

+100500 Я племяннику 15-ти лет,год назад леново p780 брала,довольный как слон и по сей день ходит. Зарядка 4000 махов,соц сети,игрушки,норм фото - все отлично.Плюс адекватная цена.

Отредактировал(а) Nata_Re 17-06-2015 в 13:22
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 4 раза

Nata_Re писал(а):

в пределах какой суммы?

Хотелось чтобы батарею держал и чтобы игры можно было установить...(Майн кравт - любимая игра)

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разВладивосток

Александр Чайков писал(а):

Samta, Телефон не очень по характеристикам. Проц. слаб, оперативка никакая, батарея вообще шлак. Советую телефоны не дешевле 170-190$

Позвольте не согласится. Телефончик вполне неплох. Оперативки маловато , да, но 64 бита процессоры очень даже неплохи, имеется s90 и k3 note, есть возможность сравнивать. А батарея вообще не проблема, слава богу, розеток полно.

Отредактировал(а) VelikiyKukuruzo 17-06-2015 в 14:24
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Липкий Ленин, я для мужа выбираю. А вообще вы правы ему главное чтоб звонил. В инете только в одноклассники может залезть. Он в игры не играет. У меня Lenovo s820 уже год. И я счастлива. За все это время ни одного глюка. Единственное мне разбили экран, придётся менять. Буду заказывать эту же модель. От телефона болдею.

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Samta, так можно поменять только экран, благо на али такого добра хватает. Это куда дешевле чем покупать новый телефон.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

В мастерской сказали, что замена стоит 100$

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Samta, так это в мастерской. Смотря что у вас сломано, если просто тач разбили то рублей 700. Если и дисплей зацепило то 1000-1500 примерно. Ну а поменять и самим можно, в интернете инструкций тоже думаю не мало. Например тач с дисплеем, или просто тач.

Отредактировал(а) Липкий Ленин 17-06-2015 в 15:24
Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти