Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ссылки на телефоны, помощь в выборе. - 2

Ответов в теме: 1215
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Опять нашим барыгами денег мало услышал сегодня эту новость по радио. Сказали, что вроде это не коснётся аппаратов купленных до поправок. Хотя... в России живём.

Отредактировал(а) Otbor 31-01-2018 в 14:11
OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Otbor, Для вас наверное будет неожиданностью , но подобный бред вкидывается раз в 5-6 месяцев. А не очень умные персонажи начинают панику наводить и наводнять интернет еще большим бредом. Это бред из той же серии , что и уменьшение стоимости посылок без взымания пошлины , необходимость указания своих паспортных данных при любых покупках в импортных инет магазинах и все подобное. Не будьте похожи на таких персонажей и учитесь здраво воспринимать бред из интернетов.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

valera491, этот бред сегодня утром по "Вести ФМ" передали. И зная какую дурь принимают депутаты, вполне "нормальный" закон. Как раз в стиле избранников. Другое дело как его исполнять будут?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Otbor, Фразу профессора Преображенского про чтение газет я надеюсь вы знаете ? В наше время можно добавить ТВ и радио . Осенью из всех ящиков пелась песня про скорое ограничение покупок в зарубежных инет.магазинах . Это обычный вброс очередного бреда и как правило он не имеет ничего общего с реальностью. Захотелось журналюгам над людьми поиздеваться и вот берется репортаж годовалой давности , исправляется дата и все. А про то , что и год назад это было бредом уже никто и не вспомнит.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Otbor, valera491, да шо и правда дёргаться, давайте лучше выпьем...

valera491 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mr Brown,

Как там покупка смарта с модулем NFC состоялась? Нашла список 16 моделей с модулем NFC. Может, пригодится.

Список смартфонов с NFC-модулем:

Alcatel Pop S7 7045Y — самый дешевый смартфон с NFC
Alcatel U5 HD и A7
Xiaomi Mi6
Xiaomi Mi5S
Xiaomi Mi Note 3
Xiaomi Mi Mix 2
Huawei Honor 9
Huawei Honor 6X
Huawei Honor 5C
Huawei P10 Lite
Huawei Nova 2
iPhone SE
iPhone 8
iPhone X
LG G6
LG V30
LG Q6 и Q6+
LG X Venture
Lenovo P2
Samsung Galaxy Note 8
Samsung Galaxy S8
Samsung Galaxy J5 (2016)
Samsung Galaxy J7 (2017)
Samsung Galaxy A5 2017
Sony Xperia L1
Sony Xperia E5
Sony Xperia XA1
Nokia 3
Nokia 5
Nokia 6
Nokia 8
Asus ZenFone 4
Asus ZenFone 4 Pro
Blackview BV6000S
Blackview BV8000 Pro
Wileyfox Swift 2X
HTC Desire 530
HTC U Ultra
HTC U11 и U11 Plus
Google Pixel 2/2XL.
OnePlus 5/5T.
ZTE Nubia Z17 и Z17 mini
Moto G5s
AGM X2
BlackBerry Motion и KEYone

AGM A8 IP68

mr Brown и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Crimchanka, жена у меня приболела....

Амфибиотропная асфиксия.

Спасибо за список, но боюсь, что он немного не полный. Вот здесь список трехлетней давности. В нем примерно 4 сотни смартфонов.

Отредактировал(а) mr Brown 03-02-2018 в 22:39
_spawn_, Natalya. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

mr Brown писал(а):

Амфибиотропная асфиксия.

как я вас понимаю ....

зы: этапять

mr Brown, Natalya. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mr Brown, я понимаю, что не полный. Читала статейку, а там были приложены эти модели смартов.

mr Brown, из всего списка, что я нашла, по ценовой категории и по параметрам нам AGM A8 IP68 приглянулся. У остальных моделей, либо батери маломощные, либо цены зашкаливают.

mr Brown и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

И таки снова надо будет делать выбор - NFC или сенсор отпечатка пальца

p.s. самой ещё ни разу не довелось оплачивать со смартфона через NFC. Но в кулуарных беседах слышала, что лимит такой оплаты - 1 т.р. Может, уже и поменяли правила, не знаю. Сейчас банковские карточки выпускают с чипом NFC, можно для начала так поиграться. Всё ж рентабельнее, чем смартфон брать.

mr Brown писал(а):

Natalya., ...А броневичок..... Скажем так, я не в восторге от него.

mr Brown, наверняка найдутся такие, кто недоволен и Oukitel K6, и AGM A8 IP68, и т.д. Как говорится, нет предела совершенству...

mr Brown и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Ребята, всем привет! На сегодня в горячих вот этот Хаоми. Характеристики неплохие, отзывы восторженные, не лопата (ровно 5 дюймов), цена более чем адекватная. Как считаете, норм аппарат?

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Crimchanka, сейчас как раз пользую А8. До него был MANN ZUG3. Так вот, А8 на держит заряд ДО 2 дней при неактивном использовании, а ZUG3 держал до недели (хотя аккумулятор и поменьше). Для меня это пока главная неприятность. Плюс, по-моему, у защищённого от воды телефона просто напрашивается беспроводная зарядка.

Crimchanka, _spawn_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

msb69, мы ещё выбираем и думаем, нужен нам смарт с модулем NFC или обойдёмся. Уж больно цены на них кусучие.

Карточка с NFC есть, возможно, пока этого достаточно, а вот мощную батарейку хотца на телефоне.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

Nata_li, это Redmi 5A, он в офлайне 100-105уе стоит (по торговым сетям), купили доче на 7 лет, ОЧЕНЬ легкий, у меня по формату аналогичный кубот с меньшей емкостью батареи раза в 2 тяжелее, шустренький, собственный стори, как под нагрузкой сказать не могу - ребенку мобильный интернет отключили, по wifi что-то смотрит, заряжаем раз в 2-3 дня

Nata_li и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

_spawn_, коли вы являетесь непосредственным владельцем аппарата, скажите пожалуйста, хороша ли камера, действительно ли тянет на свои 13 мп?

Железо в нем неплохое, я кое-что в этом смыслю, поэтому и обратила внимание. Длясильных нагрузок он мне не нужен. Мне для девочки: звонки, смс, тырнет, видео, музыка и чтоб размерчик небольшой

_spawn_ писал(а):

собственный стори

Это как? плей маркета нет? и гугл-аккаунт не просит подключать?

_spawn_ писал(а):

он в офлайне 100-105уе стоит (по торговым сетям)

Да мне не срочноWink

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Nata_li, Камера на честных 13мп без всяких цифровых экстраполяций. Весь гуглохлам уже установлен , но клянчить аккаунт не будет . Если его не запускать , то он будет спать.

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

valera491, спасибо!

"Значит, надо брать!"Wink

valera491, и, если верить отзывам, шаманские танцы с прошивкой не нужны?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Nata_li, Если наличие 4G для вас критично , то берите тело в офлайн магазинах . Если не критично , то берите на Алиэкспресс в два раза дешевле. Глобальная версия Xiaomi Redmi 5A 2 ГБ Оперативная память 16 ГБ Встроенная память мобильного телефона Snapdragon 425 4 ядра Процессор смартфон 5 дюймов 13.0mp Камера 3000 мАч 4 941,62 руб.

Nata_li, Пляски с бубном нужны только при модификациях прошивки. Но эта модель , как и другие сяоми работает из коробки . У меня Redmi4Х , а жене я взял Redmi4А . В этой ценовой категории камера самая лучшая.

Nata_li и Larisa56 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

valera491 писал(а):

Если наличие 4G для вас критично

Не то что не критично, оно для меня неактуально( у нас нет зоны покрытия 4G)

valera491 писал(а):

Nata_li, Пляски с бубном нужны только при модификациях прошивки. Но эта модель , как и другие сяоми работает из коробки . У меня Redmi4Х , а жене я взял Redmi4А . В этой ценовой категории камера самая лучшая.

было бы здорово! Когда 2 года назад пришел Homtom HT 3 для дочи с голым андроидом, я прямо-таки выдохнула с облегчениемundefined

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Nata_li, Ненужный гуглохлам уводится в спячку средствами самого смартфона . Если вдруг возьмете это тело , то постучитесь в личку и я вам сброшу инструкцию . На всякий случай повторю - Все ненужное отключается в самом смартфоне . А встроенная система безопасности не пропустит всякую бяку из интернетов. Если конечно вы не будете заставлять смартфон устанавливать эту бяку. Проверено на жёнином смартфоне. Аккаунт самого сяоми тоже не обязательно заводить. Обновления приходят регулярно и это действительно обновления.

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

valera491, благодарю!

запомню и , если вдруг, то постучусь, уж не сомневайтесь

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Crimchanka, за NFC точно не скажу, лучше копнуть на 4ПДА. А вот по Вашей ссылке аппарат дороговат. Должен быть менее $140. Это насчёт А8.

Отредактировал(а) msb69 04-02-2018 в 13:13
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

msb69, есть чуть дешевле ещё в одном магазине, а в основном китайцы очень цены подняли на любую модель телефона.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 93 разаВитебск

Nata_li, если, как тут выразились "гуглохлам" Smile, вдруг понадобится - playmarket есть с сяомивском стори

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Crimchanka, да вроде по 140 находятся без труда. С мобильного не получается нормальная ссыль.

Отредактировал(а) msb69 04-02-2018 в 16:45
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти