Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ссылки на телефоны, помощь в выборе. - 2

Ответов в теме: 1215
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Nata_li, И совсем забыл. Как и на всех сяоми на этой модели есть очень полезная плюшка , в виде пульта дистанционного управления. Управляет практически всему устройствами - ТВ , приставки , кондишники.

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

valera491, ага, уже в обзоре прочитала

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

msb69, я решила по моделям Doogee пройтись: BL7000 и BL12000 ( с NFC). bl12000, конечно, по массивности больше для мужчин подходит, но ради любопытства поинтересуюсь, да и в ценовой категории можно найти меньше 200$.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Crimchanka, мы с вами, наверное, чуть не поняли друг друга. Дело в том, что смартфон с NFC у меня есть. В марте прошлого года приобрел себе Ulefone Armor. Мой любимый оранжевый цвет!

Его неубиваемость проверять не довелось, а специально экстримить желания не возникало. Для себя выявил два недостатка. Это слишком чувствительный тачпад и малая автономность. При батарее в 3500 маh он живёт в режиме ожидания всего пару суток!!!!! Сам NFC работает без проблем. Бесконтактная оплата и работа с метками. Единственное - мобильный билет не хочет работать. Но это проблемы не телефона.

Механические кнопки тоже не радуют. Надеялся, что можно будет работать с телефоном в перчатках. Ошибался я...

Crimchanka писал(а):

msb69, я решила по моделям Doogee пройтись: BL7000 и BL12000 ( с NFC). bl12000, конечно, по массивности больше для мужчин подходит, но ради любопытства поинтересуюсь, да и в ценовой категории можно найти меньше 200$.

Lenovo P2 поглядите.

Natalya. писал(а):

И таки снова надо будет делать выбор - NFC или сенсор отпечатка пальца

p.s. самой ещё ни разу не довелось оплачивать со смартфона через NFC. Но в кулуарных беседах слышала, что лимит такой оплаты - 1 т.р. Может, уже и поменяли правила, не знаю. Сейчас банковские карточки выпускают с чипом NFC, можно для начала так поиграться. Всё ж рентабельнее, чем смартфон брать.

Смартфон позволяет считывать банковские карты NFC и хранить их у себя в памяти. Перед оплатой можно выбрать с какой из них будут списаны средства (приложение "Кошелек"Wink. Действительно, суммы до 1000р проходят легко! Если больше, то придется расписаться в чеке или ввести пин.

Сам при оплате использую Киви кошелек. Все отлично работает без всяких комиссий. Киви рекомендует заблокировать свой девайс пин-кодом, графическим ключом или отпечатком пальца, воизбежании, так сказать.... Но не настаивает. Так, что сенсор отпечатка прекрасно дополняет NFC.

Поговаривают, что все эти денежные плюшки не хотят работать на рутованых устройствах. Не пробовал.

Отредактировал(а) mr Brown 04-02-2018 в 19:11
Natalya., _spawn_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mr Brown, смотрела я и на Lenovo P2, но цены оставляют желать лучшего.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Crimchanka, то да!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mr Brown, наличие NFC для меня не принципиально, фиг с ним, я хочу батарею хорошую, вот и выбираю между Doogee BL7000, Oukitel K6000, Oukitel K8000.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Crimchanka, Oukitel K10000 MAX?))

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

mr Brown писал(а):

Crimchanka, Lenovo P2 поглядите.

mr Brown , что-то отзывы о Lenovo P2, не совсем фонтан!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

msb69 писал(а):

Crimchanka, Oukitel K10000 MAX?))

Ой нет, это слишком большущий.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Crimchanka писал(а):

mr Brown, наличие NFC для меня не принципиально, фиг с ним, я хочу батарею хорошую, вот и выбираю между Doogee BL7000, Oukitel K6000, Oukitel K8000.

А почему не выбрать между Xiaomi 4x в ближайшем салоне velcom? Батарея >4000 честная (даже с включенным и активным навителом заряда хватает на сутки, а в режиме поговорить/посерфить на 3-4 дня) , восьмиядерный snapdragon, hd экран, ram/rom на выбор, первый взнос 0р., рассрочка на 11 мес. По деньгам то же самое, что и указанные вами корчИ, но можно пощупать глазами и посмотреть руками и ждать не надо, да и реальная гарантия не помешает. И, согласитесь, xiaomi - это совсем не дуги с окителами.

Отредактировал(а) k7k8 04-02-2018 в 22:20
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Melissa5, например?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

k7k8, неее, кредит пока не потянуть, есть уже один. Я ещё не определилась с выбором, только вышла на "охоту".

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

k7k8 писал(а):

А почему не выбрать между Xiaomi 4x в ближайшем салоне velcom? Батарея >4000 честная (даже с включенным и активным навителом заряда хватает на сутки, а в режиме поговорить/посерфить на 3-4 дня) , восьмиядерный snapdragon, hd экран, ram/rom на выбор, первый взнос 0р., рассрочка на 11 мес. По деньгам то же самое, что и указанные вами корчИ, но можно пощупать глазами и посмотреть руками и ждать не надо, да и реальная гарантия не помешает. И, согласитесь, xiaomi - это совсем не дуги с окителами.

k7k8, в Velkome не просто так дают рассрочку на 6 и 12 месяцев, надо обязательно поменять тарифный план, желательно в двойном - тройном размере. undefined

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Crimchanka писал(а):

k7k8, неее, кредит пока не потянуть, есть уже один. Я ещё не определилась с выбором, только вышла на "охоту".

1. Сударыня, не кредит, а рассрочка и безо всяких справок о доходах.

2. Не вижу логики. 170 баксов единовременно потянете, а 15 уев в месяц - нет.

Хотя, конечно, это ваше сугубо личное дело. А я уже давно завязал со смартами с али - баловство это. Особенно в свете последних указаний ВЦСПС Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

k7k8, настоящие рассрочки давно канули в лета (времена СССР), а те,что предоставляют современные банки, рассрочкой трудно назвать. Подруга в банке работает, я как-то интересовалась этими рассрочками. Время терпит, что-нибудь подберу.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Melissa5 писал(а):

k7k8, в Velkome не просто так дают рассрочку на 6 и 12 месяцев, надо обязательно поменять тарифный план, желательно в двойном - тройном размере. undefined

Бред.Корпоративным клиентам можно брать в рассрочку, имея любой тариф, даже базовый "Корпоративный unlim 3g" за 6,5byn ($3,3). Частным клиентам надо иметь (или переключиться) на самый дешманский "Комфорт лайт" за 8.15byn ($4,1). Это для вас "двойные-тройные" размеры? Печально.

Crimchanka писал(а):

k7k8, настоящие рассрочки давно канули в лета (времена СССР), а те,что предоставляют современные банки, рассрочкой трудно назвать. Подруга в банке работает, я как-то интересовалась этими рассрочками. Время терпит, что-нибудь подберу.

Мадам, какой банк?! Какие подруги?!! Рассрочку без процентов дает сам velcom. У нас в конторе (кстати, не самой бедной и довольно стабильной) на этих шикарных условиях только особо ленивые смартами не обновились.

А насчет уровня современных банковских работников скажу так - одна моя знакомая, ранее занимавшая нехилую должность в одном из некоммерческих банков, до сих пор не видит разницы между инфляцией и деноминацией. Smile

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

mr Brown, ой...

девочки такие девочки (чисто за себя )

OrSanya, mr Brown и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Crimchanka, правильно пишут про сяоми. у них процессор очень рациональный. у меня при слабой нагрузке год уже 6 суток тянет(4а, шамп.425- не самый крутой, есть и лучше). стоит 5т.р- если поискать.когда сидела в дайвере- на 10 часов непрерывного тыканья хватало(выходные, праздники- могла себе позволить). причем тут мощный акомулятор, если все остальное много жрет

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 05-02-2018 в 20:36
Crimchanka и valera491 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Crimchanka, если интересно, вчера на Муське обзор на Oukitekitel 8000 свежий выложили.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mr Brown, мой супруг теперь думает рассмотреть модели смартов с процессором Snapdragon. Сравнить их отличие от МТК процессоров. В общем, голову совсем заморочил. undefined

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Crimchanka, имхо, тут и сравнивать нечего. Snapdragon - процессор нового поколения

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Nata_li, читала я тут одну статейку, а итог таков, если нужны скорости в играх и энергосбережение, то лучше Snapdragon, а если нет в этом такой надобности, то и МТК можно выбрать. В общем, у каждого процессора есть свои минусы и плюсы.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Crimchanka, возможно. Мой леново на снапдрагоне, и что то я особого энергосбережения не ощущаю, хоть и в игры не играю. Инет, музыка в соцсетях, беспроводной проектор. Экран яркий, если долго включен, потребляет!Шустрый, да, не спорю

Решать конечно вам. Хозяин - барин

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Crimchanka, обзор на Lenovo P2 от Kiricha

Автономность зашкаливает.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти