Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ссылки на телефоны, помощь в выборе. - 2

Ответов в теме: 1215
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Nucifraga, из большой симки можно всегда сделать меньшую. Просто обрезать. Из маленькой сделать бОльшую с помощью переходника.

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

mr Brown писал(а):

Девочки и мальчики! Спешу сообщить вам, что у меня появилась новая цель!

Представляю на ваш суд Oukitel K6

Прошу заценить и высказать свои мнения.

Отговорите меня!

mr Brown, ну нехило, каждые полгода такие смартфоны менять! или типа один пусть будет для NFC, а другой для водонепроницаемый?

А я вот тоже, к зиме шапки прикупила: чёрненькую под курточку, серенькую под мех на пальто и беленькую... тоже надо. А в ответ прилетело: "О! К нам Змей Горыныч жить переехал?!"

mr Brown писал(а):

... все дело в технологии NFC. ..Это ООООчень удобно. В магазе приложил смарт к терминалу и всё. Уплочено! Новый тел без NFC не рассматривается в принципе.

у меня банковская карточка с NFC, ООООчень удобно. В магазине приложила карту к терминалу и всё. Уплочено! Но пин-код всё равно просят ввести .

olgasmi писал(а):

mr Brown, круть! Но, ЛОПАТА!

Я под свой-то 5.5 теперь покупаю сумки с наружным карманом, потому что в кармане пальто хоть и помещается, но в машине сидеть не удобно.

Сейчас, наоборот, востанавливаю айфон 4s, который будет только под звонки, а Сяоми оставлю для инета.

olgasmi, у меня такая же ерунда. Для звонков вытащила свой телефон (!) 4,5". Помещается в любой карман, и брючно-джинсовый тоже. Неубиваемый и очень удобный. А новый чисто для мобильного интернета.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Отредактировал(а) Natalya. 31-12-2017 в 05:25
olgasmi и mr Brown поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Nucifraga, ну из дешёвых моделей смотрите в сторону blackview,oukitel ,doogee, но я не уверен ,что ещё продаются телефоны под большие симки!

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Natalya., Вот и я думаю, что крутовато будет. В смысле каждый год менять. А броневичок..... Скажем так, я не в восторге от него.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Nucifraga писал(а):

Petryxa109, понятно конечно, но есть наверное какие-то модели которые при заявленной цене будут чуть лучше других. Мне главное для стандартных сим. А пока попадаются только для микро сим. А вот еще вопрос: есть какйо-то унифицированный слот для сим и карт памяти. Вот в такой разъем обычная или мини-сим идет?

Тут были советы насчёт обрезания симок. Так вот, из личного опыта: при обрезке до нано-сим есть риск повреждения слота в телефоне из-за разной толщины симок. Станочек для обрезки можно заказать параллельно с телефоном, цена $5-10. Но совсем древние мини-сим (т. е. обычные) могут повреждаться при обрезке до нано. Плюс, при удачной обрезке до нано, может потребоваться обработка наждачкой/напильником по толщине на 0.2-0.3 мм. Удачи! Если что-то непонятно, задавайте вопросы.

mr Brown и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

mr Brown, кстати сейчас в групповых закупках К6 за 12 тыс. можно заказатьWink

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 32 раза

Вот что я выбрала: такой или такой подешевле и вот еще. в отзывах пишут что андроид может тормозить при маленькой оперативной памяти. скажется ли это если я к примеру буду только звонить и фотографировать? или даже если какая-то мелодия на звонок установлена, то уже будет телефон виснуть? всех с наступающим годом собакиLaugh

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Petryxa109, спасибо, конечно, но каждая идея должна созреть!

Petryxa109 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Nucifraga, у жены doogee x5 pro,год работает без нареканий, единственное, что камера так себе,но многого хотеть от камеры за 3 тысячи это глупо! Но тут к праздникам я ей все же чуть повеселее заказал(xiaomi redmi note5a prime) но хотя и старый работает нормально!

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Nucifraga, Для этих требований хватит ЛЮБОГО андроеда с 1 гигом оперативки. Так что выбирайте модель уже по параметрам камеры.

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Smile Поздравляю всех с Новым годом!

Petryxa109, подарили другу на ДР Doogee x5. К слову, это его первый смартфон- такой он был противник прогресса. Вообщем, разобрался достаточно быстро. Но... Месяца через 4 начала тупить батарейка. Вырубается ни с того ни с сего . Неприятный момент .

А я себе взяла Xiaomi Mi Max 2 . Не ношу в карманах

mr Brown, Petryxa109 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Otbor писал(а):

Во чёрт, с каких пор гарантия стала автоматом добавляться? Специально глянул, точно включена по умолчанию. В августе такого не было.

гарантия не такая уж и беспполезная хреньмне повербанк прислали по гарантии вместо нерабочего 3G МОДЕМА

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Nucifraga, ну если выбирать между дуги и хомтомом, то лучше дуги. Хомтом это обкаточная версия Дуги, на 4pda об этом был разговор.

АРСЕН МАГОМЕДОВ, я не говорю "бесполезная", просто раньше надо было её отдельно выбирать. А сейчас стоит по умолчанию, вот и возникают вопросы про цену.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Otbor писал(а):

Nucifraga, ну если выбирать между дуги и хомтомом, то лучше дуги. Хомтом это обкаточная версия Дуги, на 4pda об этом был разговор.

АРСЕН МАГОМЕДОВ, я не говорю "бесполезная", просто раньше надо было её отдельно выбирать. А сейчас стоит по умолчанию, вот и возникают вопросы про цену.

так убери галочку и будет тебе счастье

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

АРСЕН МАГОМЕДОВ, вот, а раньше надо было поставить. И народ привык

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

AliexpressS писал(а):

Берите iPhone 5s за 9000 с алиэкспресса!Вот ссылка: https://m.aliexpress.com/s/item/32249802659.html?s

не берите этот шлак, тем более бывший в использовании!!!

bhbyfnhbi и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 66 раз 

Профессионалы, Sad подскажите плиз, сейчас все смартфоны продают с несъемными аккумуляторами?

Уля-ля, Nata_li и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Monika, я не профи, но скажу- Подавляющее большинство. Не вижу в этом проблемы абсолютно.

bhbyfnhbi, Monika и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 66 раз 

Андрей НикОлаич писал(а):

Monika, я не профи, но скажу- Подавляющее большинство. Не вижу в этом проблемы абсолютно.

Андрей НикОлаич, очень,очень даже заметно, что Вы не профи, если не видите проблемы в том, что самому купить и переставить батарейку, а что теперь надо сдавать в мастерскую и оплачивать в двойном размере, как за батарейку, так и за работу, что ее переставят.

Уля-ля, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Monika, раз знаете сами, зачем спрашивать? Чтоб потом человека уличить? Возьмите за правило - заходя на форум, оставлять плохое настроение при себе

mr Brown, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Monika, а подавляющем большинстве случаев, срок жизни батареи больше срока использования смартфона. В противном случае, это неисправность. Вы же не собираетесь сами ремонтировать свой аппарат?

Monika и Андрей НикОлаич поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 66 раз 

Nata_li писал(а):

Monika, раз знаете сами, зачем спрашивать? Чтоб потом человека уличить? Возьмите за правило - заходя на форум, оставлять плохое настроение при себе

Nata_li, если у Вас плохое настроение, то по правилам хорошего тона, его не перекладывают на другие плечи. Wink Надеюсь, что у с юмором у Андрея НикОлаича, все в порядке, в сравнении с Вами.

mr Brown писал(а):

Monika, а подавляющем большинстве случаев, срок жизни батареи больше срока использования смартфона. В противном случае, это неисправность. Вы же не собираетесь сами ремонтировать свой аппарат?

mr Brown , спасибо за конструктивный ответ, Вы как всегда на высоте!

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Всем привет! Хочу Вас предупредить чтоб Вы не покупали телефоны в ЭТОМ магазине.

Я всегда заказывал у проверенных продавцов, а вот тут уж и незнаю,что меня чёрт дернул заказать у этого китайца,ну и соответственно получил фуфло! После получения товара почитал отзывы за январь(которых при заказе ещё не было) и оказывается я не один такой! он многим стал отсылать телефоны с браком! Сейчас с ним спорю,но надежды , что алиэкспресс встанет на мою сторону , нет! При этом такие повреждения как отваливающаяся сеть, плохой вай фай, очень сложно доказать! Так что не наступите на мои грабли и просто обойдите этот магазин стороной!

з.ы. А по теме несъемных аккумуляторов, - если прямые руки, то замена аккумулятора не дольше чем замена на телефоне со съемным аккумуляторомLaugh

Руку на редми 3с набил, полностью экран меняю за 5-10 минутLaughну а аккум достать и поставить-дело 2ух минут!)

Отредактировал(а) Petryxa109 29-01-2018 в 14:46
SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Monika, вынужден вмешаться виду своего полнейшего непрофессионализма! С юмором у меня нормуль и два человека, которые ответили потом это подтвердят. Nata_li, это образец сдержанности и недюжинного интеллекта, зря Вы так. mr Brown, это глыба во многих областях. Собственно я своей фразой то же самое, что и он хотел сказать. Я не заморачиваюсь, сколько прослужит на моем гнусмасе злополучный несъёмный аккумулятор. Аппарат состарится, а может я его уроню на кафель на гулянке, или же выпадет из штанов, когда буду ехать на мотоцикле. Или ( не дай бог ) издохнет АКБ. Тогда непомерным усилием воли пойду и куплю новый. А пока я не забиваю свою голову такими глобальными вопросами и живу сегодняшним днём, чего и Вам желаю.

Вообще, что-то мне подсказывает, что Вы темпераментная и вспыльчивая девушка, я люблю таких. А приезжайте ко мне, я свободный мужик с неплохим жалованием, купим ведро телефонов с несъемными аккумуляторами и будем трындеть и юзать их до пенсии.

Честь имею, удачи! Wink

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 29-01-2018 в 17:49
mr Brown, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Petryxa109, занесите данный магазин в эту тему.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти