Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 18

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Embroidery, Лолитта и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, сильно уж он мне на солил . хочется этой редиске отомстить . если он и удалит страницу заказа , я думаю в отзывах магазина останется мой отзыв ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

garynych1, при открытии спора обычно всегда указывают, что товар возвращать не будут. Вы получается указали, что готовы вернуть товар?

Уж тогда ничего нельзя сделать. попробуйте админам Али в чат написать, но вряд ли они помогут.

maska, должен вроде. Хотя не факт. Сейчас отзывы как-то недолго хранятся. Бывает что и за последние полгода у прода найти трудно отзывы.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Я не заметил пункт о возврате Sad. Значит мой косяк!

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi, приветподчисти ЛС

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Барнаул

Здравствуйте! У меня большая просьба помочь мне разобраться! Продавец уже продлял защиту по моей просьбе на 30 дней. Осталось опять 6 дней до окончания защиты заказа. Я решила открыть спор, т.к. с 25 сентября нет продвижения посылки. Вместо принятия спора и возврата денег он еще добавляет 30 дней ждать. Вопрос- до какого срока он может это делать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Елена Санарова, до 120 дней.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Елена Санарова писал(а):

Здравствуйте! У меня большая просьба помочь мне разобраться! Продавец уже продлял защиту по моей просьбе на 30 дней. Осталось опять 6 дней до окончания защиты заказа. Я решила открыть спор, т.к. с 25 сентября нет продвижения посылки. Вместо принятия спора и возврата денег он еще добавляет 30 дней ждать. Вопрос- до какого срока он может это делать?

Попробуйте ему объяснить что вы не проживаете в Бразилии . был заявлен срок защиты , товар не получен , вы больше не можете ждать , согласна правилам площадки хотите полный возврат средст

Отредактировал(а) maska 12-12-2015 в 21:28
ПользователиСообщений: 20Беларусь

Всем добрый день! я уже писал ,но повторюсь тк ситуация поменялась!

заказал телефон ,трек RF354445289SG ,с 29-10-15 по трекномеру нет больше информации. Сначала номер 3 недели не трекался вообще, после открытия спора процесс пошел, но сразу же насторожил.

Теперь нету инфы. На странице товара весит гарантия 60ти дней , 10-12-15 60тидневные гарантии вышли,собстенно решил действовать . Первоночальные сроки ПРОДЛИЛ! осталось 36 дней .

Как мне поступить? спор я открыл ,через время прод поставил свои условия,поменял на свои ....спор по хорошему нужно обострять но понимаю что если проиграю то деньги я уже свои не получу,хотя я прав...подскажите вообщем что делать сейчас?) спасибо больше за ответы)

ps 200уе терять не хочется Wink

Отредактировал(а) Coldcaller 13-12-2015 в 00:23
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Coldcaller, а почему Вы должны проиграть? По треку видно, что посылку Вы не получили, но с учетом того, что Вы продлили сроки, лучше спор сейчас обостряйте. Вас просто попросят подождать до окончания срока защиты и ответить получили ли Вы посылку или нет.

А если будете ждать, то прод может продлить еще раз и ждать придется дольше.

Embroidery и Coldcaller поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

julia-30 писал(а):

Embroidery, Такой кнопочки нет. Прод не отвечает на сообщения. Если заканчивается защита, и нет никакого решения спора, какой может быть итог? Возврата денег не будет?Sad

Если спор открыт, то защита уже не имеет значения. Посмотрите, какие последние условия выставлены по спору. Сумма и, обязательно, чтобы не было возврата товара продавцу. Если всё так, а продавец не ответит, то спор автоматически закроется в Вашу пользу. И деньги вернутся на Ваше платежное средство.

Перепроверьте ещё раз, всё ли у Вас там правильно выставлено. И в каком статусе сейчас спор. Ожидается ответ продавца или Ваш? И я не поняла, или пропустила/забыла, а что, Админы площадке вообще не вмешивались ещё в обостренный спор?

В общем, надо Вам идти и проверять ещё раз, всё ли там в порядке в споре ) Чтобы не было неприятных неожиданностей.

Ещё, если что-то там в споре непонятно, можно уточнить/спросить в онлайн-поддержке площадки. Не помешает это )

julia-30 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 5 раз

Coldcaller писал(а):

Всем добрый день! я уже писал ,но повторюсь тк ситуация поменялась!

заказал телефон ,трек RF354445289SG ,с 29-10-15 по трекномеру нет больше информации. Сначала номер 3 недели не трекался вообще, после открытия спора процесс пошел, но сразу же насторожил.

Теперь нету инфы. На странице товара весит гарантия 60ти дней , 10-12-15 60тидневные гарантии вышли,собстенно решил действовать . Первоночальные сроки ПРОДЛИЛ! осталось 36 дней .

Как мне поступить? спор я открыл ,через время прод поставил свои условия,поменял на свои ....спор по хорошему нужно обострять но понимаю что если проиграю то деньги я уже свои не получу,хотя я прав...подскажите вообщем что делать сейчас?) спасибо больше за ответы)

ps 200уе терять не хочется Wink

открывайте спор, как только будет 65-70 дней, на полный возврат, так как были нарушены обещенные сроки доставки. Али будет на вашей стороне. Но если вдруг, пока расматривается арбитраж, Вы получите товар, спор будет закрыт и повторно, за имеющиеся косяки (а вдруг?), Вы не сможете открыть его

Coldcaller поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi писал(а):

Coldcaller, а почему Вы должны проиграть? По треку видно, что посылку Вы не получили, но с учетом того, что Вы продлили сроки, лучше спор сейчас обостряйте. Вас просто попросят подождать до окончания срока защиты и ответить получили ли Вы посылку или нет.

А если будете ждать, то прод может продлить еще раз и ждать придется дольше.

во! ни один я с таким треком! это реально непонятные трекиSad засада короче..... хотя на ПР прием то отбился, может дальше китайцы пешком понесли каждому клиенту, хз

и спорить в моем случае бесполезно только палкойundefined

Отредактировал(а) Леприкон 13-12-2015 в 08:59
Coldcaller поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, открыла спор, так как до конца защиты оставалось 8 дней. Продавец мне тут же ответил, просит закрыть спор, клятвенно обещает, что товар скоро придёт, типа продлит мне защиту(а возможно ли такое, если спор открыт уже?). В общем, что делать, подскажите: закрыть спор и ждать или обострять?

P.s трек не отслеживался

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза Кишинев

Срок защиты заказа подходит к концу, за четыре дня до окончания открыл спор. Продовец отказывает, мол, товар в состоянии транзита, ждите. Трек Янвена. Как правильно действовать далее. Ждать особого желания нет.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

morozko, у кого-то недавно точно также было. Но потом все получилось. Пробуйте.

Получилось открыть спор. Но как-то криво. Сразу с обострением.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 разСанкт-Петербург

Добрый день) Впервые столкнулась с обостренным спором и не в мою пользу. Дело было так: по купону заказала - 2 футболки ( купон 8$ от покупки на -15$) . В итоге пришла одна футболка, но продавец предупредил, что отправил одну. Получила посылочку, в наличии одна футболка, открыла спор на возврат суммы одной шт. , т.е. неполностью стоимость футболки , а уже за минусом купона- 314 руб. ( 570 р. без купона, с купоном- 314 руб), Сегодня пришел ответ, что ничего я не получу. Это справедливо? Может быть я и вправду не права ?)

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 15 разСанкт-Петербург

Venomi, подскажите, пожалуйста, есть ли реальная возможность вернуть деньги за неправильно отправленный продавцом товар. Заказывала одно, получила совсем другое. Трек отслеживался.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Pula писал(а):

открывайте спор, как только будет 65-70 дней, на полный возврат, так как были нарушены обещенные сроки доставки. Али будет на вашей стороне. Но если вдруг, пока расматривается арбитраж, Вы получите товар, спор будет закрыт и повторно, за имеющиеся косяки (а вдруг?), Вы не сможете открыть его

Если при обостренном споре покупатель получает товар, то спор площадка не закрывает. Покупателю дают время на подтверждение получения посылки и если есть косяки, то покупатель может об этом написать и прикрепить доказательства.

Виктор Иванрв, ответ на ваш вопрос есть в шапке темы.

Yustasas, если обещанные сроки вышли, то пишите, что хотите возврат по правилам площадки. Обычно треки янвеня в стране получателя не отслеживаются, за редким исключением.

morozko писал(а):

Получилось открыть спор. Но как-то криво. Сразу с обострением.

Видимо доставка Aliexpress. В таком случае спор сразу обостряется.

kristina789456, не должно быть такого. Вы заказали две футболи. Заплатили x рублей, что отображается в заказе. Имеете право открыть спор на 0.5х рублей, поскольку пришла одна футболка из двух.

Какие доказательства предъявляли?

Murzetta, если снимали распаковку на видео, то проблем быть не должно. У многих уже такие ситуации были, что присылали совсем другой товар.

Murzetta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 разСанкт-Петербург

Сфотографировала посылку, на ней указан вес посылки, а вес как раз одной футболки.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kristina789456, письмо от админов тогда покажите.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 разСанкт-Петербург

Venomi,

Основываясь на результатах споров, плата за номером заказа 69992550242035 в следующем:

Сумма возмещения: RUB 0,00 руб.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kristina789456, и все? От админов обычно письмо более длинное приходит. Это Вы уже результат смотрите. Они обычно причину пишут.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 разСанкт-Петербург

Venomi, продавец мне писал, что произошла ошибка, купон 8$ действует от 150$, а не от 15$ . Поэтому он мне выслал одну штуку.

Venomi, к сожалению - большеничего нет

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kristina789456, странно. Попробуйте в онлайн-чат написать.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 разСанкт-Петербург

Venomi, спасибо попробую.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти