Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 18

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Embroidery, Лолитта и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 раз

Всем приветы.Очень долго ждала заказ, прод проделевал защиту, два раза открывала спор, просил подождать. Я честно ждала ещё. Но терпении уже лопнуло, а он опять пишет давайте я вам ещё вышлю. Спор обострить сразу или ждать пока обострится автоматически? Почитала отзывы, у многих такая ситуация , что товар не пришел.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya_92, да, нажимайте редактировать, ставьте свои условия и обостряйте. Можете написать, что продавец ничего Вам не ответил и трек по прежнему не отслеживается.

Виктория-Виктория, дождитесь, когда появится кнопка "обострить" и обостряйте. Обычно она появляется, если прод отклоняет спор (меняет его условия). Перед обострением лучше отредактировать спор на свои условия.

Виктория-Виктория поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Подскажите, почему не могу открыть спор?

Заказал шапку.http://www.aliexpress.com/snapshot/6942090569.html?orderId=69539587814108

Попросил продление защиты. Продавец не подтвердил . А я прощёлкал и заказ закрылся. Но кнопка,ОТКРЫТЬ СПОР, активна. Но не могу спор открыть, Функция не работает.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

morozko, иногда не с первого раза открывается. Попробуйте еще раз.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Venomi,

Не, не переходит на страницу спораSad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

morozko, у кого-то недавно точно также было. Но потом все получилось. Пробуйте.

morozko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Попробую завтра.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 

mimouse, да, была обычная чина майл, а я поменяла на спср. Продавцу писала, он пишет ждите и отправляет, что я и так вижу. Где-то в Китае. То есть можно вернуть только после получения товара через спор на частичный возврат?

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 9 раз

вопрос есть по обостренному спору. пришел товар за 60 баксов, не работает. спор обострен, прошу 30баксов без отправки назад, 3 видео в док-во. 20 дней рассматривают, сегодня изменился статус-ожидание ответа сторон. но тут загвоздка, раньше предлагали 2 варианта :частичный рефант без отпраки(сумма могла быть и меньше запрошенной) или полный с возвратом. а теперь просто слова, что они принимают жалобу, что товар не работает, но не могут принять запрос о частичном рефанде без возврата, так как товор все еще представляет ценность. но пишут,что отправлять назад за свой счет это мне не выгодно и настоятельно советуют дальше в течении 5 дней договариваться с продавцом о компенсации. я первый раз такое вижу, теперь вообще защита не работает со стороны администрации. я снова написала в ответ, что не буду возвращать товар, что нужна компенсация на ремонт и оставила 25 долларов. подскажите, я вообщ что-нить получу или если не отправлю, то все деньги отдадут продавцу или он мне предложит 1 доллар, а я должна буду согласиться?

morozko писал(а):

Подскажите, почему не могу открыть спор?

Заказал шапку.http://www.aliexpress.com/snapshot/6942090569.html?orderId=69539587814108

Попросил продление защиты. Продавец не подтвердил . А я прощёлкал и заказ закрылся. Но кнопка,ОТКРЫТЬ СПОР, активна. Но не могу спор открыть, Функция не работает.

там эту кнопку поискать надо в информации о заказе мелкая такая, я сама недавно открывала после закрытия, еле ее нашла. вы нажимаете открыть спор, вас переводин на инфо по заказу и там где сумма заказа, кол-во где-то она притаилась

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bloodmary1004, просто дурной менеджер Вам попался. Вы получили бракованный товар, который нужно ремонтировать. Так почему бы не предложить компенсацию. Ведь ремонт денег стоит, а без ремонта особой ценности товар не представляет.

Поробуйте еще сделать такую приписку.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 9 раз

Venomi, менеджер предложил мне о сумме компенсации разговаривать с продавцом, а я уже с ним говорила до обострения , он мне 0 предложил, я думала эти хоть решат вопрос, что они и должны делать, раз мы не договорились, а они еще поговорить предложили, уже месяц спор идет и ни о чем. мне еще менеджеру сообщение написать, что он не выполняет своих функций по решению спора или не нарываться?

Отредактировал(а) bloodmary1004 12-12-2015 в 13:08
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bloodmary1004, попробуйте написать админам, что платили за новый товар. Теперь еще тратите время на разговоры. Что обострили спор, поскольку продавец не предлагал никакого решения. Вы надеялись на справедливое решение площадки. Более того, сейчас Вам нужно потратить время и деньги на ремонт, поскольку без ремонта товар не имеет ценности, ведь он не работает. Прошел почти месяц, потреяно время и Вы хотите справедливого решения.

Кстати, что пишет прод по этому поводу или что писал?

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 9 раз

Venomi, пока ничего, счас напишу сообщение админам

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

bloodmary1004, может имеет смысл назад отправить, я телефон бракованный назад отправляла (102 бакса он стоил) , мне это это обошлось в 370 рублей. Я договорилась, что продавец сделает скидку 10 долларов на следующую покупку. Сейчас понимаю, что так действительно проще, чем возиться со всякими ремонтами, плюс и по деньгам небольшой плюс.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 9 раз

Лексей+Аннушка писал(а):

bloodmary1004, может имеет смысл назад отправить, я телефон бракованный назад отправляла (102 бакса он стоил) , мне это это обошлось в 370 рублей. Я договорилась, что продавец сделает скидку 10 долларов на следующую покупку. Сейчас понимаю, что так действительно проще, чем возиться со всякими ремонтами, плюс и по деньгам небольшой плюс.

я как-то не склонна доверять им в этом случае. очень много сообщений в инете, что люди отправляли, а назад не полчали другой и денег тоже, продавцы говорят, что получили пустую посылку или отправляют тоже самое назад, второй то раз вы уже не будуту тратиться и спор будет уже закрыт. в общем я не буду связываться с отправкой назад. тут уже дело не в деньгах, а в принципе, история показывает, что защита покупателя не работает толком

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bloodmary1004, если посылку отсылать именно через спор с трек-номером, плюс заснять на видео как запаковываете товар в коробочку и сдаете сотрудникам почты, то не думаю, что возникнут какие-либо вопросы с получением посылки и возвратом денег.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

bloodmary1004, замену товара Али не производит, то есть Вам в любом случае вернут деньги, а не товар (замена товара технически не возможна на официальных условиях). Новый товар оформляется только через новый заказ, поэтому спор в любом случае можно открыть. По поводу пустой посылки, я просто сняла отправку на видео, остальное проблемы продавца. Если посылка не дошла или даже потерялась, деньги все равно вернут (в моем случае продавец не подвердил получение). В любом случае удачи Вам в споре.

Отредактировал(а) Лексей+Аннушка 12-12-2015 в 13:54
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 раза

Добрый день. Подкажите, у меня проблема с заказом (трек не следиться 16 дней) хочу открыть спор и не получаетсяSmile :

я выделяю все товари в заказе (как при оплате) и нажимаю на Открыть спор, однако спор открывается только для одного товара (для которого я нажимала Открыть спор). Возможно ли открыть один спор, если в заказе несколько товаров (ведь едут они в одной посылке)?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nuvem125, на каждую отдельную позицию спор открывается отдельно. То есть если в одном заказе 10 позиций - 10 споров. 5 позиций - 5 споров и так далее.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 раза

СпасибоSmile ну очень не удобно

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nuvem125, это сделано, скорее всего, для удобства. К примеру, получили Вы такую посылку, но есть претензии по некоторым позициям, а не по всем. Вот по ним и можно споры открыть.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 15 разСанкт-Петербург

Подскажите, возможно ли открыть спор и на какую сумму?! Пришла посылка, отслеживаемая, но там не мой заказ...Вместо детских игрушек - одинаковые украшения в количестве 3-х штук...

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, подскажите пожалуйста. Если я выложу скриншот в отзывах : переписку заказа с продавцом и результат спора . я что нибудь нарушу ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, не думаю, что этим можно что-то нарушить, но прод просто может схитрить и не оставить отзыв Вам, тогда придется ждать 30 дней появления отзыва, при условии что прод не удалит страницу заказа.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Подскажите как поступить. Полученный товар оказался подделкой. Открыл спор(указал что подделка),потребовал вернуть всю стоимость. Продавец принял спор и мне необходимо вернуть товар. Оплачивать обратное отправление продавец не хочет, а мне не выгодно. На письмо продавцу о частичном возврате денег за поддельный товар ответа нет. Как можно отменить этот спор и открыть новый о частичном возврате? Или есть другие варианты? Спассибо!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти