Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 18

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Embroidery, Лолитта и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаХарьков

Ирёныш, Venomi,

Я дико извиняюсь, а чего ВЫ китайца покрываете и помогаете ему?

Он отправил не то и честно признается, что у них полный обман по выбору цвет\картинка.

Оставляйте спор как есть, пусть получает от админов по попе. Нечего выставлять информацию не соответсвующие дйствительности.

stanislava1980, срок доставки\возрата 60 дней, если перевалил за это значение открывайте спор и обостряйте.

ПользователиСообщений: 8

Здравствуйте!Не могу к сожалению создать свою тему отдельно, подскажите у всех не работает кнопка "ускорить спор"?После того как Али поменяли дизайн страницы споров,кнопка куда то улетела, вместо нее просто текст и не появляется уже 1-2 недели

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Max Martynov, никто китайца не покрывает. Вы же не всю переписку прочитали! Продавец предлагает изменить причину спора и говорит, что сделает полный возврат. Хотя с него запросили всего-навсего 50%.

Так почему бы не попробовать изменить причину спора, которая ни на что не влияет? И не ждать решения администрации, а попробовать решить горазд быстрее?

Не считаю это покрывательством. Так как оценку в 5 баллов за это никто не обещал.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dankc, Правила сайта

п. 2 (е). Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать его для себя. Пользуйтесь поиском по форуму для нахождения ответов на вопросы. Если тема с подобным вопросом создана уже кем-то другим и не является закрытой, задайте вопрос в ней.

Ваш вопрос относится к теме о спорах, которая является одной из основных на форуме и давно созданной.

dankc и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 4 раза

stanislava1980 писал(а):

Подскажите пожалуйста посылки якобы пришли в Россию 7 ноября но до меня так и не дошли безтрэковые при звонке на почту россии сказали ждать продавец упирается в то что отправил на спор не соглашается уже 2 раза продливал время защиты .что делать в этой ситуации?

Я бы на вашем месте открывал спор и не велся на уговорки продавца. Главное дать понять, что время доставки указаное изначально уже давно прошло. Открывайте спор, ждите ответ и скриншот сюда залейте если что.

stanislava1980 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаХарьков

Venomi, Ну как бы алиэкспер собирает статистику по спорам и если продавец набирает определенное количество проиграных споров по определным категориям, то его могут убрать с площадки, как и не приглашать на акции.

Категории споров аля пропала посылка, не ослеживается, таможня почти не влияют продавца, так как есть третье лицо.

А вот подмена товара вполне таки вредит - собственно из-за чего он так шустро и соглашается на 100% и просит поменять причину.

Или вы думаете, что алиэкспер по отзывам сидит читает кто плохой, а кто хороший?

Отзывы, это для нас с вами.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Max Martynov, правильно сказали "проигранных". Каким образом определяются проигранные споры? Только 100% возврат или частичный тоже? Но частичные можно сказать, что и покупатель частично проигрывает.

Вообще меня лично причина спора не волнует, так как точных причин у Али нет в любом случае, есть наиболее подходящие из их ограниченного списка.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Король,да все отслеживалось. А как это может повлиять расскажите на будущее.

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 23 раза деревни

Уважаемые приобретатели , систем закомуфлированного видеонаблюдения, будьте очень внимательны, при заказах авторучек с камерами видеонаблюдения - часами - очками с системой видеонаблюдения и тому подобное - эти товары являются Специально Техническими Средствами, и при покупки этих товаров могут быть проблемы с законодательством нашей страны ( РФ) вплоть до реального лешения свободы!!!

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Я извиняюсь, что пишу не в теме, но это- Срочно!!! Таможня будет работать по закону!!!!

Venomi - еще раз сори, что не в теме , если сможешь передай инфу в тему! Благодарен!!! СПС!!!

Отредактировал(а) Гарги 11-12-2015 в 23:44
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Smile Доброй ночи! подскажите такая ситуация пробил номер отслеживание посылка идет не на тот адрес в другой город. открыл спор. Продавец клинется что отправлял на мой адрес . Может наша почта россии напутала посылка идет на мое имя но в другой город.Что делать?

Отредактировал(а) иван-31 12-12-2015 в 00:02
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

иван-31, ждать. Иногда почта России путает, а посылку в итоге досылают. Если увидите статус "вручение", тогда точно спор. Если увидите "досыл, пересыл" или типа того, то посылка должна в итоге приехать к Вам.

иван-31 и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Venomi, а можно попросить у продавца чек где указано что посылка должна прийти на мой адрес и с ним обратится на почту чтобы ускорить пересыл?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

иван-31, можете попробовать, но китайцы обычно этот "чек"=инвойс рисуют в фотошопе или просто высылают файл excel. На почте такой могут не принять.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Всем здравствуйте, получил планшет Chuwi vi 10, который оказался бракованным-глюк тачскрина-фантомные нажатия. Чесно говоря, хотел бы вернуть плашет обратно, и свои кровные тоже. Доставка, как я понимаю за мой счет? Узнавал на почте-за доставку 30 у.е., планшет с клавиатурой мне обошелся в 170. Как заставить продавца оплатить доставку? На крайняк снять с него побольше денег и отремонтировать здесь.

Кому интересно это выглядит так Тыц

ПользователиСообщений: 2 

SadДобрый день. Заказала я дочке на али зимний костюм, доставку SPSR. Было указано 7-20 дней, с тем расчётом и брала. В прошлый раз спср за 12 дней пришло. А в этот раз прошло уже 25 дней с момента заказа и он даже на сайте SPSR не отслеживается. Отошёл со склада в разделе информации о заказе по доставке. Вопрос в том, что могу ли я вернуть свои деньги за доставку???

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Кошмелева писал(а):

SadДобрый день. Заказала я дочке на али зимний костюм, доставку SPSR. Было указано 7-20 дней, с тем расчётом и брала. В прошлый раз спср за 12 дней пришло. А в этот раз прошло уже 25 дней с момента заказа и он даже на сайте SPSR не отслеживается. Отошёл со склада в разделе информации о заказе по доставке. Вопрос в том, что могу ли я вернуть свои деньги за доставку???

да, за доставку можете вернуть, частично от общей суммы, когда получите товар

при условии, что изначально продавцом была указана другая доставка

или ,после получения заказа, открыть спор на частичный возврат, если сроки доставки у продавца нарушены.

или, если посылка так и не начнет отслеживаться через 60 дней с момента выдачи трека, откроете спор на полный возврат

насчет того, что посылки нет на спср мониторинге: скорее всего посылку еще не отдали доставке, прод ее валтузит по складам

это надо продавца торопить.

minicooper писал(а):

Всем здравствуйте, получил планшет Chuwi vi 10, который оказался бракованным-глюк тачскрина-фантомные нажатия. Чесно говоря, хотел бы вернуть плашет обратно, и свои кровные тоже. Доставка, как я понимаю за мой счет? Узнавал на почте-за доставку 30 у.е., планшет с клавиатурой мне обошелся в 170. Как заставить продавца оплатить доставку? На крайняк снять с него побольше денег и отремонтировать здесь.

Кому интересно это выглядит так Тыц

а мне кажется, что отправка обратно-это на крайняк, а починить планшет , открыть спор и вставить все доказательства брака, квитанцию о ремонте и видео до ремонта и после ремонта, затребовав с прода сумму за брак + сумму заремонт, будет логчнее.

Venomi дождитесь, она уточнит

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза Гродно

Venom

Venomi, как вы и предупреждали, прод в последний момент отредактировал. О треке инфы до сих пор никакой, прод видимо вообще не высылал. 20 дней уже прошло. Стоять до последнего на полное возмещение?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya_92, да, думаю, так процесс возврата быстрее будет, чем ждать и надеяться неизвестно на что. Верить словам продавца не стоит.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

Embroidery, Такой кнопочки нет. Прод не отвечает на сообщения. Если заканчивается защита, и нет никакого решения спора, какой может быть итог? Возврата денег не будет?Sad

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

minicooper, попробуйте с продавцом договориться об оплате. Если будет предлагать paypal, то лучше не соглашаться. Очень много заморочек, но главная, что можно отозвать деньги обратно. Лучше киви или webmoney, yandex и так далее.

Насчет ремонта - если найдете мастерскую, которая сделает, то хорошо, конечно. Некоторые отказываются браться за китайские гаджеты. О стоимости - может выйти как сам планшет. А может все не так плохо.

В любом случае сначала лучше договориться в споре. А то иногда люди ремонт делают, а ни прод, ни площадка потом не возвращают положенную сумму.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

minicooper, попробуйте с продавцом договориться об оплате. Если будет предлагать paypal, то лучше не соглашаться. Очень много заморочек, но главная, что можно отозвать деньги обратно. Лучше киви или webmoney, yandex и так далее.

А зачем вообще с этим связываться? Через диспут же на карточку вернуться.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

minicooper, через диспут на карточку вернется только сумма за сам планшет. За доставку обратно по спору Вам никто не заплатит. Не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

minicooper, через диспут на карточку вернется только сумма за сам планшет. За доставку обратно по спору Вам никто не заплатит. Не предусмотрено.

Т.е. я не могу указать 170+30 у.е. в споре? Али с продавца эти 30 не снимет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

minicooper, нет, конечно. У Вас в споре сумма заказа 170. Вы только эту сумму и можете запросить к возврату, но никак не больше.

minicooper поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза Гродно

Venomi, теперь мне нужно как то отредактировать, чтобы вместо нулей стояла сумма и обострить?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти