Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 18

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Embroidery, Лолитта и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Awaiting Receipt

И вот, что он написал сегодня dear, sorry, as for the natural fur collar, we only found two colors now. how about sending you the coat with faux fur collar, as the enclosed pic. its price is $72.71, for the higher part $ 98.46-$72.71=$25.75, maybe you order another item in our store. is it ok for you , dear?

я не правильно, наверное, выразилась на счет возврата

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sima63, если Вас варианты продавца не устраивают, то скажите, что будете отказываться от заказа. Поскольку статус у заказа, что товар типа отправлен, то открывайте спор. Уточните у продавца какую причину указать.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Спасибо!!! Сейчас так и напишу ему!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Посоветуйте, что делать.....

заказала экш-камеру, она пришла, но на линзе камеры царапина, и все фото получаются с дефектом...

открыла спор, чтобы прод или вернул все деньги или чтобы выслал новую камеру.... Я готова отправить ему старую, только после того как получу новую. Он ответил, что не может отправить новую, пока не получит старую.... Что делать???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lelikin, к сожалению, он прав частично. Открывайте спор, но лучше на компенсацию. Пробуйте на полный возврат без возврата товара, если не получится, то чтобы получить деньги, нужно будет отправить товар обратно. Лучше вернуть деньги, чем просить у прода новую камеру и заказать у другого продавца.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Venomi, подскажите ещё, пожалуйста! На мой отказ от заказа и просьбы уточнить причину открытия спора вот что ответил продавец dear, reasons related to tracking information is better, sorry for the inconvenience

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Venomi, спасибо, а если у него заказать ещё одну камеру за меньшую стоимость.... И отправить обратно старую, когда придёт новая.... Дело в том что это подарок ребёнку, её надо через пару дней подарить, не могу же я его без подарка оставить....

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Помогите полуйста. Через день и несколько часов закончится защита покупателя,а я только вчера обострила спор. Пока никаких сдвигов. Алиэкспресс молчит,а я жду когда "примут решение".Может ли быть такое,что защита закончится и мои денежки уйдут продавцу так и не дождавшись решения "вышестоящего суда"? Прод продлевать защиту не хочет.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

то есть, в анкете я должна выбрать No tracking information?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sima63, да, именно. В Вашем случае, мне кажется, это будет самая подходящя причина. Да и прод должен сразу подтвердить спор.

lelikin, это уже будет совершенно другой заказ. К тому же, если с браком прислали один раз, то никаких гарантий. Думаю, рисковать не стоит.

Askanaliya, нет, не может. У спора преимущество перед защитой заказа. Спор не закроется, даже если защита закончится. Так что спокойно ждите.

Sima63, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Спасибо,успокоили!))

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Venomi, а как мне запросить полный возврат? Отредактировать спор!!!! Что то мне кажется, что прод меня пошлёт далеко...... С полный возвратом и без отправки камеры.... Стоит то не 5 рублей....

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lelikin, пробуйте, прикладывайте доказательства. В худшем случае Али преложит полный возврат с возвратом товара проду за ваш счет.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Venomi, пока я тут советовалась) продавец поменял статус товара с "Awaiting Receipt" на "Товар отправлен" и теперь в анкете я не могу выбрать пункт "Нет информации об отслеживании"! Подскажите, как быть теперь?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sima63, выберите тогда, что защита заканчивается, а товар в пути. Если прод будет упираться, то добавьте к спору скрины переписки с продом и пишите в онлайн-чат.

Sima63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Георгиевск

Здравствуйте.

Заказал себе DVD-RW USB привод, получил через 3 недели. Полученный привод не читает DVD диски, иногда читает простые CD. Запись DVD-RW заняла больше часа, записанный диск не читается ни в одном из приводов. Привод проверял на 2 компах и ноутбуке. По данным программы VSO inspector, привод изготовлен 9.04.2009, на вид вроде не б/у.

Начал спор на полный возврат, прилошил фотки и скриншоты. Продавец ответил, что перед отправкой все товары проходят тестирование и если я думаю, что привод можно использовать дальше, то он предлагает компенсацию 3$. Иначе просит выслать ему, и в случае, если проблема подтвердится, то вернут деньги + 8$ на почтовые расходы. Сходил на почту, отправка обойдется мне ок. 380р

Где гарантия, что моя посылка не потеряется в Китае или продавец заявит, что привод исправен? Посоветуйте, как поступить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Megagloom, если надумаете отправлять, то с трек-кодом. Это обязательное условие площадки. Плюс делать это только через спор. Но вот в споре вернуть больше, чем стоимость товара, нельзя. Проды все говорят, что оплатят, а вот куда? На Paypal лучше не соглашаться.

Пробуйте стоять на том, что если прод все проверяет, то он Вас намеренно обманул, так как товар не работает.

ПользователиСообщений: 1

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, договорились с продавцом на компенсацию в 2 доллара. А в истории споров написано действие отклонить. что дальше делать? Спасибо.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Георгиевск

Venomi, спасибо за совет.

Вечером попробую снять на непрерывное видео процесс чтения и записи дисков и приложить к спору. Чтобы меня еще и в фальцификации фоток и скриншотов не обвинили ))

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Заказал телефон.Осталось 33 дня до окончания защиты заказа.И продавец просит отменить заказ.

Вернет ли он сто процентов денег в случае отмены ?

we are sorry to tell you that ,because of the Logistics and customs reason,
your package had returned us ,in order not to delay your time,
and avoid to loss your money and phone ,
our company make a decision,
please cancel your order or open the dispute ,
and we will refund your all the money now ,
we are waitting your action.
best regard

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Marat1, осталось 33 дня до окончания защиты заказа, или до конца обработки заказа? Трек выдан или нет?

ПользователиСообщений: 5

Трек выдан и не отслеживаеться на track24.ru .До конца защиты заказа.Товар отправлен.А продавец пишет что посылку вернули ему из за таможни или логистики.И просит открыть диспут или отменить заказ.

Еще перед отправкой товара он написал что пометит телефон как mp3 player стоимостью 25 долларов для того чтобы пропустили через таможню. Хотя он итак стоил 55 долларов.Я написал лучше укажите как телефон за 100 долларов-пропустят все равно.И должны были пропустить.

Отредактировал(а) Marat1 09-12-2015 в 14:43
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

track12345, редактируйте на свои условия или внимательно посмотрите, что сейчас стоит. Если стоит возврат двух лдолларов без отправки товара обратно, то можно принимать спор.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Marat1, если трек выдан, то возврат денег только через спор. Отмену можно делать до выдачи трека продавцом.

Marat1, открывайте спор по причине: Customs is holding the package — Товар задержан на таможне, либо: Package was returned to seller by shipping company — Посылка возвращена транспортной компанией отправителю. Отмечайте, что товар не получен и указывайте причину спора. Можно сделать скрин, где виден статус возврата посылки таможней.

ПользователиСообщений: 5

http://ru.aliexpress.com/item/New-Original-Doogee-X5-X5C-Android-5-1-5-0-HD-1280-720-IPS-MT6580-Quad/32421196259.html?detailNewVersion=1

Я не могу отследить нигде трек.По моему левый трек или что.Нету доказательств что посылку вернули.Сообщение продавца личное с просьбой отменить заказа может как доказательство быть?

Вот этот продавец.И отзывы разные.Вот здесь отзыв что покупательница открывала спор и деньги ей не вернули.Странно.

"Печально ,но ни телефона ни денег ,хотя спор открывала вовремя . ,в начале не пропустила таможня ,по треку следила ,что поехал мой телефон обратно ,но однако на смс продавец не отвечает и деньги мне не вернули."

Отредактировал(а) Marat1 09-12-2015 в 14:50
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти