Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 18

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Embroidery, Лолитта и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 13 разМинск

спасибо! Нашла!!!!

maska, Venomi, спасибо!!!!

Отредактировал(а) tan1777 07-12-2015 в 12:05
Venomi и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, подскажите пожалуйста . срок защиты осталось 47 дней . прод так и не выслал телефон . подарок сыну. Стоит ли ждать ? Уже терпение на исходе Sad если выдожить всю переписку сним , не хватит места. Могу пароли скинуть.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, а прошло уже сколько времени после выдачи трека?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, 13

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, если трек не отслеживается, то открывайте спор. А то они научились сказки петь. Так можно долго прождать, а результата не будет.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, ни когда таких проблем небыло . сыну заказал и потом дочь у другова прода заказал. Там тоже проблемы Sad

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 15 раз

Venomi писал(а):

taniasemenova1982, а по-моему, мозг он вам парит! Раз предлагает выслать еще раз. Если защита позволяет и хотите вещь, то можно попробовать, конечно. Но мне кажется возвращайте деньги.

RUPOR, подождите возврата, написать каку всегда успеете. вот только отзыв не появится на странице товара, пока прод Вам отзыв не оставит. А он может специально время тянуть. Тогда только через 30 дней. а за это время он поменяет адрес страницы товара. Короче, хитрецы они.

Petryxa109, первый вариант из предложеного Вами. Номер - это для отвода глаз али. На мелочевку треки не дают. Надо ждать.

doczor, почему же не можете? Можете. Просто заскриньте сообщение продавца, в котором он разрещает Вам срыть и проверить. А само вскрытие и проверку снимайте на видео. Чтобы были доказательства в случае чего!

На емейл пришли письма по 12 заказам- The seller has left feedback for your order (Order no. 70724951446584). Please leave your feedback- Продавец оставил отзыв для Вашего заказа (Приказ № 70724951446584). Пожалуйста, оставьте свой отзыв,

Теперь ему можно гадостей написать?За враньё,писал я отправил,почта вернула,я в ответ-где документы с почты что отправили и через 22 дня вернули??-И он сразу потух.

Или всётаки лучше дождаться возврата а потом писать??Что то быстро он отзыв сам сделал,не то чтото,замышляет гад обмануть на отзыве..А я ему такого хочу накатать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

RUPOR, подождите возврата, а потмо катайте. Хоть деньги и площадка возвращает, а не прод, но лично мне комфортнее после получения денег.

RUPOR поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 32 разаОМСК

подскажите что делать.товар за 2000т ущел назад продавцу...спор завершат через 7 дней если я не предоставлю документы с таможни....я живу в омске а таможне фик знает где.....что делать2015-12015-12-06 21:22 Таможенное оформление, 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1 Выпущено таможней, вес: 0, 213 кг 2015-12-06 21:22 Приём на таможню, 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1, вес: 0, 213 кг 2015-12-06 21:22 Your item has been held by Customs Department Others Russian Fed 2015-12-06 21:22 Передано таможне Others Russian Fed 2015-12-06 20:18 Импорт международной почты, 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1, вес: 0, 213 кг 2015-12-04 05:12 Обработка, 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 213 кг 2015-11-11 16:59 Экспорт, Малайзия MYBWHA 2015-11-11 16:59 Экспорт в MOSKVA PCI-21 BUTTERWORTH 2015-11-11 03:21 Приём, Малайзия MYBWHA 2015-11-11 03:21 Отправлено 2015-11-11 03:21 Приём отправления в Россию 2015-11-10 15:23 Принята информация для отправления 2015-11-10 15:23 Принята информация для отправления в Росси2-06 21:22 Таможенное оформление, 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1 Выпущено таможней, вес: 0, 213 кг 2015-12-06 21:22 Приём на таможню, 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1, вес: 0, 213 кг 2015-12-06 21:22 Your item has been held by Customs Department Others Russian Fed 2015-12-06 21:22 Передано таможне Others Russian Fed 2015-12-06 20:18 Импорт международной почты, 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1, вес: 0, 213 кг 2015-12-04 05:12 Обработка, 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 213 кг 2015-11-11 16:59 Экспорт, Малайзия MYBWHA 2015-11-11 16:59 Экспорт в MOSKVA PCI-21 BUTTERWORTH 2015-11-11 03:21 Приём, Малайзия MYBWHA 2015-11-11 03:21 Отправлено 2015-11-11 03:21 Приём отправления в Россию 2015-11-10 15:23 Принята информация для отправления 2015-11-10 15:23 Принята информация для отправления в Росси

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

EWAS, а с какой причиной Вы открывали спор?

Вообще попробуйте написать, что поскольку товар пришел 4 декабря и уже 6 декабря был возвращен таможней, это значит, что таможня с Вами не связывалась и никаких документов не просила предоставить, а по каким-то известным только им причинам завернула посылку обратно. Иначе Вам бы дали время пояснить, что это за посылка и прочее.

Согласно законодательству РФ таможня в таких случаях не дает объяснений о причинах возврата посылки. Тем более, что таможня находится в Москве, а Вы проживаете в другом населенном пункте за ххх км. И получить хоть какие-то бумаги просто невозможно!

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 32 разаОМСК

GBXBYF Venomi, ПРИЧИНА ТАКОВА...ПО ОТСЛЕЖИВАНИЮ ВИЖУ ЧТО ТОВА БЫЛ В РОССИИ ..А ПОТОМ ЧУДНЫМ ОБРАЗОМ ПОШЁЛ НАЗАД..К КИТАЙЦАМ..ПРОДАВЕЦ НА КОНТАКТ НЕ ИДЕТ НИ КАК....ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДЕНЬГИ ВЗЯЛ .ТОВАР ВЕРНУЛСЯ К НЕМУ...А Я ВООБЩЕ В СТОРОНЕ..КОМАНДА АЛИ ЭКССПРЕС ПИШЕТ....БлаБлагодарим Вас за обращение Алиэкспрессе. Мне очень жаль слышать, что Вы не удовлетворены своим заказом 70060145728061. Согласно навигационной информации (отслеживания нет. RC065684729MY, последний статус:передана таможне 06.12.2015 21:22 102976 ЗС Владимир Внуково ТБ-1), это ваши местные обычаи, которые держат этот пакет и задержкам в доставке. Обычно он будет задержан, потому что: 1. Некоторые запрашиваемый документ отсутствует, например, счета-фактуры, импортные лицензии или сертификации и т. д.; 2. Казнь вызвана неверной таможенной стоимости; 3. Нарушение прав интеллектуальной собственности и контрафактной продукции; 4. Негосударственный институт задерживает отгрузку; 5. В отношении локальных нормативных актов; 6. Задержки таможенного оформления. Пожалуйста, обратите внимание, что это обязанность покупателя сделать нормальное таможенное оформление и уплатить налог. Так как наша медитация основана на задержанных причине, пожалуйста, подтвердите с вашими местными обычаями и предоставить официальные документы от них или других доказательств для уточнения точной задержали причин в течение 7 дней. Если Вы не смогли предоставить доказательства для выяснения задержаны причина по сроку,мы должны будем освободить платеж продавцу соответственно. P. S. если есть какие-либо договоренности с продавцом до этого дело закрыто, пожалуйста, дайте нам знать. Или aliexpress имеет право приступить рассматривает претензию, основываясь на доказательства, представленные обеими Вами и продавцом

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

EWAS, пробуйте написать то, что Выше. Пишите, что по информации почты России посылок больше 100 млн. И таможня не дает согласно законодательству объяснений по каждой, так как не обязаны. И если просят какие-то документы с покупателя, то на ответ дают время. А тут за два дня посылка сразу ушла обратно. Значит проблема была в самой посылке. И Вам никаких запросов не приходило.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 32 разаОМСК

Venomi, СПАСИБО БУДУ ПРОБОВАТЬ

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

Добрый день! буду рад, если кто-то поможет мне разобраться. я сделал заказ на 28,5 у.е., оплатил 1,58 доставку China Post Registered Air Mail, но китаец дал мне трек малайзийской почты, который не будет отслеживаться в моей стране. как поступить? открывать спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lbmoney, открывать спор лучше по прибытию товара. Спор о том, что продавец отправил не той службой доставки. Это если с товаром все в порядке будет.

А сейчас можно только на полный возврат попробовать. Решать Вам.

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Спасибо за ответы) Продавец отправил скрин декларации. Однако меня смущает, что по китайскому номеру информация есть за 25.11, а в декларации стоит внизу дата 07.12((( Как можно расценить данное несоответствие?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

DamnedSakura, последнее - скорее всего, дата составления документа по запросу или как-то так. Обычно всегда есть разница.

DamnedSakura поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Ситуация такая 11.11 заказала горнолыжный костюм который стоит 12000. В день скидок я её купила за 8000?. Ну вот сегодня её получила и очень разачарована........?. Продавец положил не ту куртку, а совсем другую которая на много дешевле чем я заказывала. Штаны понравились то что я хотела. Теперь вопрос что мне делать?????????

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Julchik84, открывайте спор, описывайте несоответствие и просите компенсацию.

DamnedSakura поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

То что я хотела, на данный момент стоит 8334?, то что прислал на данный момент стоит 5750?. Как поступить в данной ситуации....... Деньги не малые.....

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 раза 

здравствуйте подскажите как быть открыла обостренный спор по поводу не отслеживания товара и не доставки мне его прошло уже 50 дней смомента заказа товара нет трэк не трэкается нигде на мою просьбу выслать инвойс -тишина ,какие им еще доказательства предоставить для решения спора в мою сторону

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

stanislava1980, если Вы до сих пор спорите с продавцом, то просто обострите, и пусть администраия решает дальше. А то только время потартите.

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

Venomi, просто у нас беда в том, что посылки с такими треками часто идут на лапу работникам почты, очеь многие не доходят( вот я и в растерянности, возможно, что товар вообще не придет(

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 раза 

Venomi, уже открыла пришел ответ от администрации-если вы получили товар закройте спор -если нет мы вам вернем

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lbmoney, знаю, сейчас везде такая ситуация, что многие безтреки просто не доходят. Но узнать заранее нельзя. Поэтому ждите, а потом в случае чего спор откроете. Ну, или проконсультируйтесь у админов али в чате.

stanislava1980, так ответьте, что Вы ничего не получили.

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти