Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 18

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Embroidery, Лолитта и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 31 раз Беларусь

Народ, подскажите, через какое время автоматически закроется заказ, если по отслеживанию есть статус - Отправление вручено.

Получила посылку в пятницу вечером. В посылке не совсем тот товар, который заказывали. Точнее наполовину тот, половину - не тот. Есть видео распаковки. Сразу написала китайцу - как будем решать Вашу проблему?. Ссылку на видео приложила. 2 дня молчал. Когда пригрозила спором - ответил, что у них сейчас выходные и нужно ждать понедельника, чтобы с босом посоветоваться..

Вот я и волнуюсь.. не закроется ли к этому времени заказ автоматически?

Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

DamnedSakura писал(а):

объясните мне пожалуйста, можно ли после отмены спора открыть потом новый спор по тому же заказу? Тех поддержка не понимает меня(

если позволяет срок защиты,можно. но именно если отменить и только по истечении нескольких дней. не могу сказать точно,сколько дней возможны между спорами по той причине,что правила часто меняются.и еще зависит от причины спора.если у вас будет в запасе время,то можно открывать несколько раз и отменять.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mina, после получения обычно счетчик "стухает" до 10 дней. Но думаю, сейчас это не проблема, так как на все заказы, начиная точно с августа 2015 года есть "дополнительная защита". Т о есть даже если время вышло, то в течение 15 дней Вы все равно можете открыть спор.

Mina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Mina писал(а):

Народ, подскажите, через какое время автоматически закроется заказ, если по отслеживанию есть статус - Отправление вручено.

Получила посылку в пятницу вечером. В посылке не совсем тот товар, который заказывали. Точнее наполовину тот, половину - не тот. Есть видео распаковки. Сразу написала китайцу - как будем решать Вашу проблему?. Ссылку на видео приложила. 2 дня молчал. Когда пригрозила спором - ответил, что у них сейчас выходные и нужно ждать понедельника, чтобы с босом посоветоваться..

Вот я и волнуюсь.. не закроется ли к этому времени заказ автоматически?

Заранее спасибо.

не должен,вроде как отменили закрытие автоматом,но вам нужно спор открыть.

Venomi писал(а):

Mina, после получения обычно счетчик "стухает" до 10 дней. Но думаю, сейчас это не проблема, так как на все заказы, начиная точно с августа 2015 года есть "дополнительная защита". Т о есть даже если время вышло, то в течение 15 дней Вы все равно можете открыть спор.

у меня больше месяца висел последний раз после получения,до победного))

Отредактировал(а) Эльга 06-12-2015 в 17:40
Mina поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Эльга, это просто значит что по каким-то причинам у Али не было информации о вручении (сбои у них тоже возможны). У меня на нескольких заказа тоже так было.

Но если у Али есть информация о вручении, то счетчик стухает независимо от защиты.

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

Заказала гель-лак, а он слишком прозрачный, ноготь просвечивает даже на 6 слоев, прод спор не принял, говорит- отлично выглядит на ногте Что делать? Я же не могу клиентам сидеть в 7 слоев красить, по технологии положено два- а в два пользоваться невозможно

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Игнатьева, спор Вы открыли, доказательства предоставили. Редактируйте спор и либо опять ждите ответа прода, либо обостряйте!

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

Venomi, на обострение нужны еще доказат-ва?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Игнатьева, сможете еще сделать - делайте. Чем больше доказательств и описания - тем лучше! Больше шансов выиграть спор.

Татьяна Игнатьева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Embroidery писал(а):

Alenka_29, а Вы отдельно оплачивали доставку china post? Или просто первоначально в заказе был указан этот способ доставки?

отдельно(((

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Alenka_29, тогда да, только спор после получения товара. В службу поддержки жаловались уже?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 раза

Venomi, прод написал, что еще лежит в их отделении, и это спустя 17 дней отправки и открытого спора.

hello dear friend
I have contact with the local post office ,because the parcels too much lead post office warehouse explosion ,so your package still on the local post office ,very apologize
so do you want i resend it or refund you ?But if you need i resend it to you , pls help me close the dispute ,wait for your reply .
Best wishes , yours Amy.

Получантся простой на....б..... Но вещи хочется. Как договорится, чтоб выслал быстро и без канители.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 15 раз

Venomi

Спасибо вам! Спор выиграла,продаван согласился.Наглец,просит ещё оставить хороший отзывSmile..Поскажите плиз,я могу сейчас ему отписать всё что нужно,чтоб другие не попались..Или ждать возврата и потом писать отзыв,и как сделать правильно всё??

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Добрый день! Вопрос маленький по спору, вобщем заказал я мелочёвки где-то на 2,5 доллара, я понимаю что сумма не большая,но всё же,дал он мне трек RC543161928CN который уже 25 дней не отслеживается,решил ему написать-он не реагирует,ну думаю расшевелю его споромSmile,открыл спор,продавец оживился,сказал ждите и всё будет,на мои вопросы прислать инвойс-опять дежурные отписки (ждите и всё будет),таймер ещё 41 день,что сделать ? оставить продавца в покое и ждать окончания таймера или доводить до обострения???

Отредактировал(а) Petryxa109 07-12-2015 в 09:37
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте. Подскажите, как правильно поступить. Заказал автомагнитолу ("голову"Wink в замен штатной. Стоимость около 400 $. Заказ пришел быстро, но при включении устройства обнаружилось, что экран неправильно реагирует на нажатия пальцем (touch screen работает совсем некорректно). При касании одним пальцем система определяет несколько одновременных нажатий. Написал продавцу о проблеме. Продавец ответил, что передаст мое видео с указанной проблемой своим тех.специалистам. Через час пришел ответ с просьбой сбросить к заводским настройкам. Не помогло. Написал продавцу повторно. Два дня ждал ответ. Сегодня прислали сообщение (the technician said maybe is the screen flat cable problem, if you think it is not trouble, we authorise you to open the device to check the screen flat cable whether is looser or bend...), что я могу сам всрыть устройство и проверить кабель. Уровень моего образования позволяет сделать это, но вот тут меня мучает вопрос: если дело не в кабеле, после вскрытия я уже не смогу открыть спор и вернуть деньги? Посоветйет, как правильно поступить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

taniasemenova1982, а по-моему, мозг он вам парит! Раз предлагает выслать еще раз. Если защита позволяет и хотите вещь, то можно попробовать, конечно. Но мне кажется возвращайте деньги.

RUPOR, подождите возврата, написать каку всегда успеете. вот только отзыв не появится на странице товара, пока прод Вам отзыв не оставит. А он может специально время тянуть. Тогда только через 30 дней. а за это время он поменяет адрес страницы товара. Короче, хитрецы они.

Petryxa109, первый вариант из предложеного Вами. Номер - это для отвода глаз али. На мелочевку треки не дают. Надо ждать.

doczor, почему же не можете? Можете. Просто заскриньте сообщение продавца, в котором он разрещает Вам срыть и проверить. А само вскрытие и проверку снимайте на видео. Чтобы были доказательства в случае чего!

doczor поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Venomi, спасибо за ответ. А если все-таки придется открывать спор, я должен буду вернуть товар, оплатив доставку? Или вопрос с оплатой доставки еще можно будет обсуждать? (Думаю, что дело совсем не кабеле или разъемах Sad )

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

doczor, исходя из стоимости товара, думаю возврат товара будет лучше. Хоть и потеряете, но не так много. А вообще можно попробовать и договориться с продом о возможной компенсации доставки или оплате половины.

ПользователиСообщений: 3

ранее я писала, что мне пришел товар, я открыла спор, спор в мою пользу, но денег так и невернули, написала администрации , поступил такой ответ - что ожидайте в течении месяца... что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Martini, сейчас возможно долгое ожидание возврата, тем более если у вас банковская карточка. Мне кажется, что просто Али с деньгами не хочет расставаться, крутит их.

ПользователиСообщений: 1Брянск

Здравствуйте! Заказал у этого продавца http://ru.aliexpress.com/store/1019176 три недорогих телефона doogee x5 детям подарки на новый год. Заказывал 11.11.2015 продавец написал что все есть в наличии оплачивай и течении 3 дней он его отправит. Потом когда я оплатил выяснилось что телефонов у него нет, что нужно подаждать хотя на обработку заказа было 8 дней. Потом пишет что бы я продлил время обработки заказа,я не стал продлевать так как было в запасе еще 2 дня.Продавец дает поддельный номер RO940563847CN. Потом когда я ему пишу что номер подельный,мне он в ответ написал что свяжится с почтой, через два дня пишет что типа все вернули с почты обратно на склад, дескать что делать снова отправить или будешь возвращать? Я бы конечно открыл бы спор давно, но дело втом что я потерея 15 долларов,давали 10 долларов при заказе от 150 долларов и у меня был купон на 5 долларов, хорошая скидка при стоимости телефона 59 дрлларов. Мне кажется этим продавец и пользуется, Может быть напивсать на продавца жалобу что бы он зашевелился, что мне посоветуете?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

amkatp32, попробуйте написать в чат, уточнить. Если честно, то не помню, если ли в списке причин жалоб, что продавец не высылает товар из-за применения купона.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 13 разМинск

Доброе утро! У меня истекло время подтверждения заказа, а посылка не пришла. Смогу ли я это как то доказать???? Я понимаю,что сама виновата, что не уследила. Заказ оформила 24.10, а время подтверждения истекло. Продавец так понимаю поставил срок доставки около месяца, а я и не обратила внимания. Как мне поступить? Не очень-то хочется китайцу дарить 8 долларов...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tan1777, открывайте спор, должна быть кнопка. Она доступна в течение 15 дней после истечения защиты заказа. Если посылка трековая, то будет видно, что Вы ее не получали.

tan1777 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

tan1777, посмотрите по заказу есть кнопка ( откоыть спор ) если есть открывайте

tan1777 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти