Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 18

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Embroidery, Лолитта и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 1 разМосква

Venomi, Срок защиты истек , он мне даже номер трека не дает...Типо написал о имени спор, если не придет товар то потом повторно на полный возврат.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

darina06, тогда спорьте на полный возврат и не отменяйте спор. Посылку Вы не получили - спорьте на возврат средств в полном объеме.

Yalo85, если не получите товар, то деньги вернете по спору. Если прод не ответит в споре - в шапке темы есть ответ.

p3da, сначала на почту сходите. Там тоже люди работают и могли просто неправильно прочитать и вбить Вашу фамилию в базу данных.

При заказе 11.11, отправка трека в 20 числах ноября - нормальное явление.

darina06, p3da и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

Доброе время суток
Заказанный товар не отслеживается, поэтому написал продавцу в комментариях к заказу, в итоге получил ответ:

По ссылке просто экселевская таблица.
Как понять, что он действительно отправил товар?
Стыдно второй раз писать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Momentous Moss, прод включил дурачка и написал, что по ссылке Вы можете внести какие хотите изменения. А Вы ему писали, что не видите информацию по треку.

Открывайте спор, наверное.

Momentous Moss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Помогите пожалуйста. Заказала вязанный купальник.Пришел ужасного качества, весь кривой и косой (мой ребенок лучше бы связал). Я открыла спор. Продавец ответил: Это ручная работа, кому как нравится, эффект не тот же - не нравится присылай обратно. Что мне ему ответить? И сколько реально можно отспорить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Eldem, по представленным Вами фотографиям не видно, что купальник кривой и косой. Если присматриваться видно только едва заметное различие в плетении.

Поэтому собирайте доказательства, делайте коллаж и спорьте.

Пробовать можно хоть 100%, но все зависит от доказательств.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза Гродно

Я опять по поводу спора о неотслиживаемом треке... Продавец просит закрыть спор, уверяет что выслал. Могу ли я ему пообещать что если все таки получу товар, то верну ему деньги. Расскажите как это возможно будет сделать?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

lelikin, если собираетесь заново оплачивать - это совершенно другой заказ, за который Вы платите.

По дейтсвующему заказу у Вас бракованный товар, за который Вы также заплатили. Вы отменяете спор и что? За свой отправляете товар обратно и остаетесь без денег и без бракованного товара?

Прод махинатор!

Поняла все.... Спасибо что разложили по полочкам...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya_92, да, напишите, что если все-таки получите посылку, то вернете деньги.

Как вернуть деньги проду: просто оформите у прода любой товар подходящий по цене. Пишите ему, что это возврат за полученный ранее товар и Вы хотите вернуть деньги. Вам дают левый трек и Вы подвтерждаете получение и закрываете заказ.

Yuliya_92, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза Гродно

Venomi, спасибо, так и напишу! Сегодня 20 день после отправки, информации никакой о посылке

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз 

BOBA писал(а):

Привет Форумчани. Подскажите, если в заказе заказано два телефона. Продавец трек номер дал. Но отправил только один. Как он сам в переписки говорил и вес посылки на один телефон. Если я открою спор на один из телефонов и выиграю его, не закроется весь заказ? Или я потом смогу открыть другой спор на другой телефон если то будет нужно?

Venomi писал(а):

BOBA, желательно дождаться телефона, снять все на видео, а потмо уже споры затевать. Защита ведь у Вас есть и ее наверняка много.

Venomi , продавец потвердил что телефон один не отправлен и готов принять спор по нему. Ведь в заказе открыть спор есть кнопка на каждый телефон. То если я по одному телефону открою спор. То весь заказ не закроется? И потом смогу открыть спор по другому телефону? Подскажите? А то надо деньги возвращять и заказывать у другого продовца.

Отредактировал(а) BOBA 11-12-2015 в 09:50
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 18 раз Тверь

Уважаемые форумчане, вот пришла и моя очередь обратиться к Вам за помощью. на распродаже 25 августа заказала подарок сестре (думала, к началу ноября дойдет). Ага, как же. Продавец, вроде отправил заказ 09 сентября, дал трэк номер RJ421318095CN. Судя по информации отслеживания, на почту отнёс, заказ передан на следующий участок. Но на том дело и встало. За три месяца посылка не сдвинулась ни на сантиметр. продавец крайне необщительный, на сообщения не отвечал, срок защиты продлевал только после открытия спора. Несколько раз просила выслать копию инвойса - ноль реакции. В первый раз спор открыла 19 октября - после продления защиты закрыла, т.к. еще на что-то надеялась, во второй раз открыла спор 09 ноября (60 дней к тому моменту уже миновали), но решила дождаться гарантированного срока доставки до России - 90 дней. В начале декабря открыла спор в крайний раз, продавец опять продлил защиту, хотя его не просили об этом, спор отклоняет, сумму возврата редактирует на 0, короче мне это надоело, я отредактировала сумму возврата и обострила спор, приложив фото с сайта 17track.net, что посылка находится в статусе отслеживания Expired (Истекло). Сегодня администрация прислала мне такое письмо:

перевод:

Насколько я поняла, я должна в течение 7 дней предоставить еще какие-то доказательства того, что не получила посылку, кроме уже представленных, в противном случае через 7 дней деньги уйдут продавцу. Посоветуйте, какие еще доказательства представить администрации для подтверждения того, что посылка не получена? Они еще там пишут что-то про подачу жалобы. Имеет ли смысл жаловаться сейчас? И кому я буду жаловаться: администрации на саму администрацию, что они собираются принять решение не в мою пользу?

Заранее благодарна.

Отредактировал(а) Kuzya6900 11-12-2015 в 10:27
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 94 раза Красноярск

Нужна ваша помощь,сама первый раз спорю,не совсем знаю,что делать.

Ситуация такая же,как описана выше.Товар заказала 19.10 в "горящих".Срок стоял 35 дней.

20.11 ,когда срок истекал, попросила продления защиты на 20дней.Прод продлил.Сейчас до окончания защиты осталось 8 дней.Стастус с 12.11 не меняется (прохождение таможни).Открыла спор,так как доставка "АЛИэкспресс",спор автоматом обострился.Сегодня пришло письмо.письмо на английском

письмо на русском

В самом заказе таймер и три варианта кнопок.

Подскажите,что нужно делать и главное,что нажимать

Спасибо всем,кто ответит

Отредактировал(а) Male75 11-12-2015 в 11:58
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте, форумчане! Помогите пожалуйста в решении вопроса.Сделала заказ ещё в октябре месяце. Защиту продлевала, когда подошло время к окончанию защиты, открыла спор. Трек вообще загадачный Sweden Post 11969065 нигде не отслеживается. На вопросы продавец не отвечает. Единственный ответ: Ждите терпеливо, посылка отправлена.Спор отклонили, продлили время защиты. Время опять истекает. Осталось 13 дней. Открыла обострение спора. Ни слуху ни духу ни от кого. Доказательства я никаких не могу предоставить, потому что посылки попросту нет.Что делать?Заранее благодарна.

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 17 разБССР

Доброго дня! Я открыл спор с частичным возмещением, а китаец любезно предложил полное возмещение. Я подтвердил, а мне пишет типа я должен вернуть ему товар и срок возврата..... что делать?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

julia-30 писал(а):

Здравствуйте, форумчане! Помогите пожалуйста в решении вопроса.Сделала заказ ещё в октябре месяце. Защиту продлевала, когда подошло время к окончанию защиты, открыла спор. Трек вообще загадачный Sweden Post 11969065 нигде не отслеживается. На вопросы продавец не отвечает. Единственный ответ: Ждите терпеливо, посылка отправлена.Спор отклонили, продлили время защиты. Время опять истекает. Осталось 13 дней. Открыла обострение спора. Ни слуху ни духу ни от кого. Доказательства я никаких не могу предоставить, потому что посылки попросту нет.Что делать?Заранее благодарна.

В качестве доказательства приложить скрин с сайта отслеживания по Вашей посылке. И ждать реакции.

Arktik писал(а):

Доброго дня! Я открыл спор с частичным возмещением, а китаец любезно предложил полное возмещение. Я подтвердил, а мне пишет типа я должен вернуть ему товар и срок возврата..... что делать?

Где пишет? В таблице по спору? И вы подтвердили? тогда плохо дело.

Это не любезность, а китайская хитрость. Надо следить за тем, на какие условия продавец редактирует спор. А потом подтверждать или нет.

Arktik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Eldem, он то связан вроде как на фото. Но он реально кривой. Если справа они провязали третью петлю, то слева десятую. И плавки реально не так связаны.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

BOBA, чисто логически: Вы можете открыть спор по одному телефону. Но в качестве доказательств у Вас только сообщение продавца, что он не выслал товар. Если прод примет спор, то проблем быть не должно, а если вдруг встанет в позу, то придется ждать посылку.

При открытии спора на одну позицию, это не должно затрагивать другую. Но у Вас посылка еще не получена, в пути. Проще когда посылка уже получена и одна позиция есть, а другая, к примеру с браком. Тут все понятно.

Попробовать можете. Если что - пишите.

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 17 разБССР

Embroidery, ну походу кинуть решил меня китаеза, ну хоть рейтинг подпорчу...)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kuzya6900, нет, Вы неправильно поняли. Smile Продавцу просто "отсрочили казнь". Вам нужно до 19 декабря, то есть желательно 18 декабря написать, что посылку Вы так и не получили, что все сроки прошли и Вы требуете возврата денег согласно правилам площадки.

Male75, тоже самое, что и ответ пользователю выше. Только Вам писать числа 19, что ничего не получили и хотите возврат средств, как раз нажав кнопку "ответить сейчас".

Kuzya6900 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Arktik писал(а):

Embroidery, ну походу кинуть решил меня китаеза, ну хоть рейтинг подпорчу...)

Походу да ( Заказ хоть недорогой?

Arktik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 17 разБССР

Embroidery, 2 бакса - да и спор открыл, что бы потренироватьсяLaugh

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Eldem, мы-то Вам верим, главное, чтобы продавец и площадка, если дойдет до обострения, поверили Wink

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Eldem, такие фотки уже лучше. Вот только не очень понимаю перевод not lonely

lonely - одинокий, пустынный, уединенный, унылый

Что Вы имели в виду?

Там где curve допишите, что визуально разный размер.

Eldem поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Arktik писал(а):

Embroidery, 2 бакса - да и спор открыл, что бы потренироватьсяLaugh

Во, уважаю за оптимизм! Считайте, что заплатили за новый опыт. Зато следующий раз внимательнее будете спор вести. )

Arktik поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти