Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 18

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Embroidery, Лолитта и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 94 раза Красноярск

Venomi, спасибо огромное,а то сижу,туплю и самой смешно.

1.Скажите,а сколько раз прод может продлевать защиту? Есть ограничения? Все продления в сумме 90 дней? Просто прод обещал 35 дней и мне нужно например к этому сроку,поэтому я у него и купила,а он начинает продлевать

2.Делала заказ и ошибочно указала не тот адрес (адрес мамы в другом городе).Проду сразу же написала письмо с правильным адресом,он подтвердил,что адрес исправил.Но сейчас по треку на сайте "ПР"вижу,что посылка идет все же к маме.Прод пишет в ответ не волнуйтесь,придет вам.

Стоит открыть спор,при получении посылки мамой?Если да,то на какую сумму,ведь ей придется пересылать мне?Подтверждать ли получение товара? Спасибо за ранее undefined

ПользователиСообщений: 9

Venomi,спасибо. lonely мне промт перевел(( я имела ввиду не одинаково. можно написать not equally ? или not symmetrically? Эти фото я продавцу и отправляла.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Male75, по первому - максимальный срок защиты на любой товар 120 дней. До этих пор прод и может продлевать.

По адресу - да, если получит мама, то пробуйте открывать спор, прикладывайте скриншоты, где писали продавцу об имзенении адреса, а он "кивал" в ответ.

Eldem, вариант про симметричность мне больше нравится! Wink

Eldem и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза Гродно

Если спор обострён, возможно его закрыть и открыть заново? С продавцом мы договорились, не понимаю почему обострён спор и таймера спора нет. Спор открывала в приложении, зашла через комп и смотрю что обострён, что за фигня такая...

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

Embroidery, Спасибо! Подскажите пожалуйста где можно разместить скрин по отслеживанию? Дело в том что я уже обострила спор, что-то я не нахожу где можно это разместить.Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya_92, если доставка указана, как Алиэкспресс, то спор обостряется сразу.

Вообще по правилам, если Вы отменяете обостренный спор, то заказ должен закрываться, а все деньги должны перевести продавцу.

Yuliya_92 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза Гродно

Venomi, прод не просил закрывать спор, мы с ним договорились о сумме возврата и он сказал подтвердит спор. А я открыла и сразу статус обострён, прод ответил что придётся ждать дольше, т.к. Он не может подтвердить.но таймера спора нет

и ещё вопрос по поводу спора неотслеживаемого трека, осталось два дня до конца спора, прод не подтвердил. Сегодня написала ему не узнал ли что нового по поводу посылке, а он ответил

sorry, they told us the package is in china, so you can track it within 3-7 days, thank you , please close the dispute now, okay??

Что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya_92, в обостренном споре прод может сделать предложение о полном возврате средств и спор будет закрыт. Либо он этого не нает, либо придуривается.

Так если трек не отслеживается, зачем отменять спор. Напишите, что как только будет информация то подумаете об омене спора, но не раньше.

Yuliya_92 и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Eldem, скажите, посылка отслеживалась?

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза Гродно

Вроде не вижу никаких предложений.

насчет другого спора по неотс треку, через 2 дня закроется спор. И заказ закроется?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya_92, если прод не ответит, то спор должен будет закрыться в Вашу пользу, соответственно, и заказ закроется. Но думаю, прод в последний момент просто отредактирует спор.

Yuliya_92 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, я вроде бы всё внимательно прочитала, но вот момент с обострением спора и его закрытием наводит на мысли, что я не получу ни товара, ни денег....Вот так всё обстоит на данный момент

Так всё-таки не стоит волноваться?Товар в пути 50 дней, защита заказа истекает через 10 дней. Договорились с продавцом о продлении ещё на 10 днейю

Отредактировал(а) Yalo85 11-12-2015 в 13:37
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза Гродно

Venomi, это насчёт неотслеживаемого трека? Не совсем поняла))

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

julia-30 писал(а):

Embroidery, Спасибо! Подскажите пожалуйста где можно разместить скрин по отслеживанию? Дело в том что я уже обострила спор, что-то я не нахожу где можно это разместить.Sad

А кнопка типа Добавить приложения, как в обычном споре, есть? Я просто до обострения спора не доходила. Может, столкнувшиеся с этим подскажут, что там и как устроено при обострении спора )

julia-30 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yalo85, сейчас ждите. Если прод не ответит, то спор закроется в Вашу пользу. Если прод отредактирует на свои условия, то у Вас будет дней 5 также отредактировать спор обратно на свои условия.

В итоге, если не придете к согласию, то обострите спор.

Yuliya_92, да, примерно такой же статус у Вас как у пользователя выше, только время другое?

То есть спор в ожидании утверждения продом. Ответ такой же, что и пользователю выше.

Yalo85 и Yuliya_92 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз 

Venomi писал(а):

BOBA, чисто логически: Вы можете открыть спор по одному телефону. Но в качестве доказательств у Вас только сообщение продавца, что он не выслал товар. Если прод примет спор, то проблем быть не должно, а если вдруг встанет в позу, то придется ждать посылку.

При открытии спора на одну позицию, это не должно затрагивать другую. Но у Вас посылка еще не получена, в пути. Проще когда посылка уже получена и одна позиция есть, а другая, к примеру с браком. Тут все понятно.

Попробовать можете. Если что - пишите.

Спасибо.Smile Немного разобравшись, сегодня открыл спор по одному из телефонов. Надеюсь умничить он не будет. И пойду заказывать другой, в надежде что до 26.01.2016 он приедет. А то моя кровинушка очень растроется Sad. Да, не хотите гемора не заказывайте в магазине Century Tech

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, т.е. если он не ответит, то тогда Я (а не продавец!) получу деньги. И заказ не закроется автоматически в пользу продавца?.......

Извиняюсь, может за бестолковость, просто уже как везде начиталась про отмену обостренного спора, что заказ закроется независимо от того, есть ли время на счётчике окончания сделки, и продавец получит деньги, а я так и останусь без посылки, статус которой не менятеся с 29.10.2015, и деньги не смогу вернуть.

Спасибо, что есть с кем поделиться своими переживаниями...и получить поддрежку и разумные ответы!Smile

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза Гродно

Venomi, т.е прод может отредактировать спор и тем самым изменить полный возврат на частичный?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya_92, да. Но Вы тоже можете потом отредактировать спор и поставить свои условия. Споры можно редактировать 3 раза. Если так и не договоритесь, то после 3-го редактирования спор лучше обострять.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза Гродно

О, Боже. И я чувствую себя полной дурой

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз 

Yuliya_92 писал(а):

О, Боже. И я чувствую себя полной дурой

Да сначало страшно, потом привыкаешь. Главное понять все тонкости спора. Вот и Я малость тупанул, да и заказ довольно дорогой. Спасибо Venomi.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, а я показывала историю спора? Что-то в сообщении не вижу..

Это не повлияет на закрытие спора в пользу продавца?

Отредактировал(а) Yalo85 11-12-2015 в 14:20
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз 

Yalo85, Если продавец не ответит или потвердит спор вам вернут деньги. Если изменит у вас будет время изменить или обострить спор.

Отредактировал(а) BOBA 11-12-2015 в 14:32
Yalo85 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМинск

BOBA,

Venomi писал(а):

Вообще по правилам, если Вы отменяете обостренный спор, то заказ должен закрываться, а все деньги должны перевести продавцу.

Меня это очень волнует, хотя ведь я смогла открыть спор после отмены обостренного спора. А вдруг продавец всё-таки получит деньги, если не ответи на последний открытый мной спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yalo85, нет, не повлияет. Другой вопрос, что Вы отменили обостренный спор и каким-то образом после этого все равно открыли спор заново. Видимо, есть какие-то изменения в правилах. Скорее всего, это связано с тем,что есть защита заказа. Нужно будет поискать инфу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти