Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Бракованные вещи

Ответов в теме: 297
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Заказала собачке одежку - трусы на лямках (тут смеяться, но вещь обалденная)). Продавец понравился, на сообщения отвечал, отправил быстро и несмотря на рандомный цвет прислал то, что просила. Получила. Все понравилось. Ну ниточки всякие не в счет, цена все-таки невысокая. Но вот на изнанке изделия, в том месте, где одежка прикрывает пипиську пришита какая-то черная тряпочка из тонкой капроновой ткани (как на детских бантиках) и в ней вырезана круглая неровная дырка, края необработаны, нитки торчат. Назначение этого чуда швейного дизайна я не поняла. Решила, что она должна была быть пришита на сторону, где спинка и где дырочка для хвоста, тогда бы она логична была, и обработана под красный кантик... Но... посмотрела отзывы с фотками - такое у всех и никто (!) ни разу не возмутился, не спросил "что сие?", все довольны. Я решила, что чего-то наверно не знаю... Но сомнения мучают. Может кто-нибудь покупал такое или хотя бы в курсе? И еще нашла у другого продавца похожие трусы, там такое же чудо, только тряпочка телесного цвета и дырка прямоугольная, снова в отзывах ничего плохого. Спорить за копейки не очень хочется, тем более, что 1. можно обметать края и вопрос ниток будет решен. 2. вообще отрезать эту тряпочку и забыть о ней. Но если так не должно быть - то хотя бы в отзыве об этом написать. Или все же так надо? Помогите советом, что и как сделать

http://ru.aliexpress.com/item/Stripe-straps-Physiological-Pants-Pet-Puppy-Dog-Cute-Cotton-Cartoon-Tighten-Strap-Briefs-Underwear-Diapers-Tighten/32450141239.html

ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

ничего не поняла..а зачем собаке трусы?или она болеет?ну типа памперса?ну дырка для того чтобы типа вкладыша памперса вставлять...ну надо же..вот здесь наверное лучше объясняют...конечно для прокладки

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Pet-Dog-Menstruation-Underwear-New-Female-Pet-Cute-Pant-Short-Diaper-3-Colors/2042255552.html?s=p&spm=2114.10010208.100011.5.R1mbPb

Отредактировал(а) Лариса Герасимова 02-05-2016 в 09:34
Элеонора Смирнова и MarielSi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2236Поблагодарили: 6927 разАпельсиновый остров

MarielSi, такие трусики собаке-девочке нужны только в период течки, чтобы она не пачкала ничего в квартире, доме. Не надо собаку мучать и одевать их постоянно, особенно на прогулки.

Лариса Герасимова, вы правильно сказали, что это черный кусочек ткани предназначен специально для вкладыша-прокладки. MarielSi, прокладка вставляется под эту ткань и видна из дырочки. Но по собстенному опыту скажу, мне не удобно клееть прокладку внутрь, т.к. собака двигается, лежит, т.п., и кровь не се время попадает точно в дырочку, мне легче приклееть поверху ткани (правда у моей собаке в трусиках она из исск. кожи).

MarielSi и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 96 раз Daugavpils

Присоединюсь к посту выше. Я плохо разбираюсь в трусах для собак Но если цель сего изделия - памперс, то нужны еще и сменные вкладыши. Дырка наверное для них.

MarielSi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Спасибо огромное всем за разъяснения!!! Что-то такое я и подозревала, но смутило, что эта тряпочка с неровными краями необработанными. Покупалось да, для одевания во время течки, и я бы просто прокладочку туда прилепляла, а тут еще и приспособление странное. А трусы очень симпатичные, для прогулок летом тоже подойдут Еще раз всем спасибо!

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 раза

Заказала полусапожки в магазине HaoFeng Shoes Co.LTD. Их хватило едва на месяц. Я подтвердила получение товара, а через неделю полусапожки развалились. Продавец, конечно, претензию не принял, пишет, чтобы шла в мастерскую и ремонтировала сама.
Вывод: при получении заказа не надо спешить отправлять подтверждение получения до окончания срока защиты. Пользоваться и, если с товаром что-то не так, можно успеть открыть спор.

*Julia* и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

fotin60, даже, если подвердили получение заказа, то в течение 15 дней после подтверждения, ТП даёт возможность открыть спор по причине брака. И ещё, как только Вы получили посылку на почте, сотрудники почты ставят отметку в почтовой системе о её получении, и Ваш срок защиты автоматом уменьшается на 10 дней.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 37 раз 

https://www.aliexpress.com/store/2349057?spm=2114.10010108.0.0.WpR6GZ

магазин : Shenzhen Dream IC Co., Ltd.

Продавец очень хитрый - продаёт б\у ,не рабочий товар....И в споре ссылается на то что нужно доказать какая деталь в мат плате не рабочая(а это доп затраты) либо иные ....В общем попался я - будьте осторожны...

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 9 разНСК

IZGOY писал(а):

https://www.aliexpress.com/store/2349057?spm=2114.10010108.0.0.WpR6GZ

магазин : Shenzhen Dream IC Co., Ltd.

Продавец очень хитрый - продаёт б\у ,не рабочий товар....И в споре ссылается на то что нужно доказать какая деталь в мат плате не рабочая(а это доп затраты) либо иные ....В общем попался я - будьте осторожны...

Я с ним уже 3 недели ,хитрый китаец.Не советую связаватся с магазином где первым словом Shenzhen.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 9 раз

д.день. заказала туфли, пришли отклеянные от подошвы. открыла спор, по ошибке написала возврат товараи денег. прод в споре сказал выслать их обратно. Я спор отменила, хочу подать снова, но уже на возврат денег без отправкитовара. кроссы за 14 долларов столько не стоят... Каковы мои шансы? может привлечь али на помощь по этой ситуации если не согласится на компенсацию прод?

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 9 разНСК

Fafonka писал(а):

д.день. заказала туфли, пришли отклеянные от подошвы. открыла спор, по ошибке написала возврат товараи денег. прод в споре сказал выслать их обратно. Я спор отменила, хочу подать снова, но уже на возврат денег без отправкитовара. кроссы за 14 долларов столько не стоят... Каковы мои шансы? может привлечь али на помощь по этой ситуации если не согласится на компенсацию прод?

Алли Вам просто поделит деньги пополам с продавцом.Отправка товара китайцем не выгодна с нашей стороны, если вес 100 гр. и сумма 1000 р,то можно отправить.Если товар стоит допустим 400 р. то почта Росси за доставку с вас посылки весом 100гр. возьмет 300р.Решайте сами, ну как то так

Fafonka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Fafonka, Вы для начала спор вторично откройте с новым вариантом, а админы сейчас подключаются автоматически к спору, если между продавцом и покупателем не найден компромисс.

Fafonka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 37 раз 

Annexiy писал(а):

Я с ним уже 3 недели ,хитрый китаец.Не советую связаватся с магазином где первым словом Shenzhen.

навел справки- половина продаж у него такие....Главная проблема что показать на видео не рабочию мат плату-проктически не возможно... А это обидно...Smile Если сопр проиграю(буду искать способы насолить ему на площадке- такое остовлять нельзя)

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 9 разНСК

IZGOY, я уже смотрю в начале Shenzhen "иди лесом Брат" с тобой каши не сварим) 2 раз он меня развел.Он прекрасно знает что отправлять ему сильно товар не кто не будет и этим он пользуется. Первый раз заказал часы детские 1 пару одни рабочие другие с браком пришли,открыл спор площадка алли поделила деньги между нами.Часы кстати отремонтировал (пайка все исправила).Второй раз с сам виноват, не глянул кто продавец и кинул в корзину, вот результат война . Видео кстати не особо смотрит я ему несколько снимал и ответ от него один - все работает нет возмещения и возрата ,уже 3 раз спор с ним открываю. По поводу видео можно заморочиься и снять ,не вставляя в корпус как подключаешь кабели,включаешь питание показываешь монитор ну и тд.Ну насолить ему врядли сможешьundefined отмажетсяundefined

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Annexiy, у вас с географией в школе все нормально было? Насколько себе представляю, Шенчжень это город.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 9 разНСК

mr Brown, с Географией у меня все хорошо.Те кто в теме понял ,что имеется ввиду магазины с названием - Shenzhen Dream Co Ltd , Shenzhen Super-Deal Technology Co Ltd продолжать ?

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Annexiy, вы готовы перечислить все Шенчженьские интнрнет-магазины? Продолжайте.

Annexiy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 9 разНСК

mr Brown, Я что похож на больного?Перечислять все магазины инет в помощь

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Annexiy писал(а):

... имеется ввиду магазины с названием - Shenzhen Dream Co Ltd , Shenzhen Super-Deal Technology Co Ltd продолжать ?

Продолжайте!!!

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 9 разНСК

SHENZHEN TIAODA TRADING CO., LTD. ShenZhen Seek Group Technology Co.,LTD ShenZhen KingDee Trade CO., LTDundefinedДальше сами найдете.

Отредактировал(а) Annexiy 05-04-2017 в 20:40
ПользователиСообщений: 1

Что делать? Купил товар который не выполняет свои функции. Попросил продавца вернуть деньги. Продавец потребовал видеодоказательство. Я отправил, продавец сделал вид что не получил, поэтому деньги не вернул. Хотел оставить отзыв, но кнопка отзыва пропала. Деньги я уже не верну, но отзыв хотелось о недобросовестном продавце оставить. Только не знаю как?

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

yeti писал(а):

Что делать? Купил товар который не выполняет свои функции. Попросил продавца вернуть деньги. Продавец потребовал видеодоказательство. Я отправил, продавец сделал вид что не получил, поэтому деньги не вернул. Хотел оставить отзыв, но кнопка отзыва пропала. Деньги я уже не верну, но отзыв хотелось о недобросовестном продавце оставить. Только не знаю как?

есть такая графа в лоте - задай вопрос по товару тем, кто уже купил (моб версия) там и напишите

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза Мурманск

а где щас качество то? эко брали за 8000 в фирменном магазине - развалились за 2 года, боты хоть зимние но зимой в них ходить было не реально, ибо подошва промерзала и сколькзила на всем чем можно да и звук как у каблуков становился. хотя фирма!

дождевик купил в спец магазине за 1000- течет ,даже в морось.

брак не только на али.. однако обидно когда за брак еще деньги большие дерут. так что лучше заказать дешевый брак из китая, чем купить с переплатой у нас и потом еще ходить доказывать надо, что гарантийный случай.

да и не стоит по мелочам открывать споры, в ряде случаев дефект можно самому устранить, если не сложное высокотехнологичное изделие.

Отредактировал(а) Mitya 18-01-2020 в 06:40
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти