Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Бракованные вещи

Ответов в теме: 297
ПользователиСообщений: 2Таганрог

Привет! Пишу первый раз, так как попала на продавца приславшего бракованый товар! Заказала мужу аккумулятор для электронной сигареты. Товар пришел не поврежденый. Заряжен был не полностью поэтому быстро разрядился, поставили его заряжать. Заряжали двое суток, но безуспешно. Написала продавцу, он ответил что это не его проблема поскольку получила я товар в конце ноября, а сейчас уже декабрь. Вот так! Незнаю что делать. Может что-то посоветуете!

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

http://www.aliexpress.com/snapshot/6290144648.html?orderId=64171572518341

Заказал в магазине http://www.aliexpress.com/snapshot/6290144648.html?orderId=64171572518341 зарядное для ноутбука. У меня свое зарядное есть, да захотелось чтоб и в машине можно было с ноутбуком работать. Шло долго, несколько раз продлевал срок защиты. Пришло целое, комплектация тоже соответствует. Включил в электросеть на 220 вольт, ноутбук работает нормально, зарядка идет. Решил попробовать от прикуривателя автомашины. Попробовал, с ноутбука пошел дым и экран погас. Занес ноутбук в ремонт. За ремонт отдал 70 доллатов. Думал что делать с продавцом, и решил горит оно все гаром, не победнею я. Лучше напишу соответствующий отзыв с одной звездой. Ну выиграю я спор, верну какую то часть денег, а за ремонт ноубука он мне все равно не вернет. Пусть он ими подавится. Проду ничего не писал, только подтвердил заказ. Ему сюрприз будет, после того как поставит мне оценку. Вообщем влетел я на сотню баксов. 70 ремонт +27 за зарядное, которое придется выбросить.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 8 раз

Всем Привет! Ребята, подскажите, может кто -то сталкивался с аналогичной проблемой.. Заказала дочери летнее платье, на картинке-премиленькое, с широкой юбкой, на вид-легкое. Пришло вовремя, но...для носки совершенно непотребное. Сшито как буд- то ученик средней школы шил, юбка узкая, материал плотный. Дочь расстроена, да и денег жалко. Отправить обратно-не вариант, потеряем больше, продать- никто за эту цену не купит, да и вообще вряд -ли.. Что делать?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Ш@покляк, сфотографировать все кривые швы, торчащие нитки, по размеру, если с заявленными параметрами не совпадает, приложить фото платья с сантиметровой лентой рядом и открывать спор на возврат всей суммы, если все отспорить не удасться, то настаивайте хотя бы процентах на 70

Ш@покляк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Alllekkksandr, Да,печальная история с зарядкой,а вольтаж соответствовал?Я всегда перепроверяю выходы по напряжению и полярности.Я тоже хотел такую штуковину брать,но чет денег пожалел и взял такую,с прикуривателя любые напряжения можно выставлять.http://www.aliexpress.com/snapshot/6528479498.html?orderId=66155405371639

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Ш@покляк, как собрать доказательства в споре,статья вам в помощь

Ш@покляк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСаранск

Всем привет! Заказала сыну футболку с рукавом. Все пришло, отслеживалось и т.д. Но сама вещь оставляет желать лучшего. Материал тонкий, швы не ровные, нитки торчат. Вот фото. Первый раз такое получила. Посоветуйте, стоит ли открыть спор на частичный возврат средст (и сколько) или поставить одну звезду с приложением фото? Понимаю, вещь не дорогая, но все ровно не притяно. Спор ни разу не открывала.

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

KALIFORNIA, это случайно не те футболки которые продаются на алике повсеместно за 3-4$? эти лишние нитки которые торчат с рукавов можете просто обрезать (такие излишки в 3-5 см для производственного процесса - норма), только предварительно завяжите узелком чтоб не распускались в последствии. ну а насчет всего остального спишитесь с продом, посмотрите что он вам скажет, но я думаю возврат не более 10-20% от суммы, если еще прод попадется сознательный

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСаранск

Mermaid, видимо те самые. Мне не хочется тягомотину с теми копейками разводить, но и "за державу обидно". В общем напишу гневный отзыв, и хватит.

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

KALIFORNIA, да, они все тонкие, хотя кто-то пишет что доволенте которые поплотнее и получше качеством стоят как у нас 7-8$. нормальные в китае стоят долларов 5 и выше, а плюс еще транспортные расходы. А такие там по 2$ - вот и качество. А может кому-то и везет

ПользователиСообщений: 6Тирасполь

Привет всем алитрековцам. Подскажите как обострить спор. Есть какая то кнопка или надо писать в администрацию сайта?? Продавец упертый попался , выслал брак , а соглашаться с доводами не хочет. Спасибо.

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Vega1974, На странице спора кнопка должна быть ,только смотрите на сумму возмещения,а то прод. может на ноль поставить ,а вы не глядя спор обострите,а сумму исправить нельзя уже будетSmile

ПользователиСообщений: 6Тирасполь

Ylala___34, У меня на странице только 2 кнопки Редактировать и Отменить. Как быть в таком случае? Или я чего то не вижу?

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Спор можно обострить через 3 дня после его открытия ,поэтому наверное кнопки ещё нет

ПользователиСообщений: 6Тирасполь

Ylala___34, Понятно.Спасибо буду ждать.

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Андрей писал(а):

Так как заказ после вашего получения посылки закроется сам в течении 5-7 дней.

Каким образом он закрывается сам ?? А если еще защиты 30 дней , тогда как ??? К прымеру получили телефон , что времени на проверку его работоспасобности нет (гарантия что ли ) , пока действует защита покупателя ???

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

wargan, после того, как система увидит получение посылки - срок защиты товара УМЕНЬШИТСЯ атоматически (придет уведомление на почту) до 10 дней (вроде бы). После этого только прод может увеличить еще срок защиты.

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Елена Иванова писал(а):

Снежанна Сачковская, интересно, как вы смогли закончить школу? Даже представить себе не могла, что можно так безграмотно писать!!! Кошмар!!!

Кто пишет на автомате , но здесь не школа , а участники не учетеля , что бы проверять грамматику , главное думаю , все понимают о чем речь .........

Exrih писал(а):

wargan, после того, как система увидит получение посылки - срок защиты товара УМЕНЬШИТСЯ атоматически (придет уведомление на почту) до 10 дней (вроде бы). После этого только прод может увеличить еще срок защиты.

У меня был такой случай , прод дал трек , по которому посылка была получена , но не мной и по другому адресу , выходит если бы я не открыла спор , то деньги перешли проду ???? а я осталась с носом ......

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

wargan, да, все верно: системе пофиг кто получил, она видит - получил - значит время сбрасывается (хорошо, что на почту уведомление приходит).

ПользователиСообщений: 12Речица

Всем привет!такой вопрос майка пришла с затяжкой на груди сколько от стоимости запрашивать?

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 11 раз Туймазы

Пришли наушники

Брал за 1к(наивности нет предела)

Ожидал хотя бы более менее звук,но нет...одно ухо тише другого и не басит даже

Видео снял и выслал ему и он ответил-''Friend, we have checked your video, please full charger it , then have a checking
Thanks"

Видео просмотрел 2 человека и убедились,что звук действительно тише

Осталось 5 дней до потверждения

Открывать диспут или ждать понимания с его стороны?требовать полную стоимость?Какой смысл в наушниках таких

ПользователиСообщений: 7

Добрый день! После отзыва продавец прислал сообщение предлагая в качестве компенсации 5$. Просит дать мне свой анкаут Pay-Pal, - что это такое подскажите кто знает и как быть?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

cdfhobr, то есть вы за 5 баксов измените отзыв на положительный и другие пользователи будут покупать фуфло?

ладно, это на Вашей совести

теперь по делу: обычно возврат денег на Палку, минуя Алиекспресс-это чистой воды развод

хотите рискнуть-логиньтесь на Pay Pal и ждите, когда продавец перешлет деньги, но если формулировка перевода денег будет "оплата за товар, услуги", он деньги вернет себе обратно.

Отредактировал(а) Ийкин 10-10-2015 в 08:59
cdfhobr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

The pleated scarves

In recent years, the pleated ruffled scarf and competes with knit scarves on winter displays. Unlike these, the scarf to the advantage of not taking up space, nor in the cabinet or around the neck, and does not need to be ironed (it is even more to avoid). To save time and space is the fact that it is a genuine accessory 2 in 1, quite portable indoors and can add a little extra to any outfit.


The kinds of pleated ruffled scarves
There are all kinds of pleated winter scarves. Whether of natural, synthetic or artificial tissue is pre-pleated using machines, and there are almost as many different folds machines. The different materials to suit all budgets can be plain, printed or embroidered.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 71 раз Башкортостан

Сегодня получила пижамку детскую. Сшита безупречно - ни одной ниточки, молния защищена, ткань приятная, мягкая, в размер, но вот так обидно - брак.

Видимо, ткань изначально шла с браком - там с одной стороны по всей длине круглые потёртости, а кое-где они перешли уже в полноценные дырочки диаметром 5 мм (3 дырки и штук 5 потёртостей, но потёртости с лицевой стороны не видно). Причём, продавец после отправки шлёт всем фото пакетика с вещью, потом фото посылки - значит, не проверили саму вещь перед отправкой. Открыла спор на возврат половины средств, приложила фото, жду. Прод в чате был, но пока ничего.

В принципе, ребёнок рад, дырки уже зашила, но всё равно осадочек.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти